Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Антиземля или Нибиру

Fess

Интересующийся
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
22
Город
москва
))))))))))))
К какому именно???
Солнце, например - желтый карлик, а 1/7 от Солнечной (Юпитер, если кто не знает, только 1/1000 массы Солнца) это что за класс???

ЗЫ.
)))))))))))))))))))
Ну и в плане общего развития фантазии, )) ребята, представьте себе как осторожно должны размножаться ее обитатели при такой силе тяжести.

Вероятно слово гравитация было вами пропущено мимо зрительных нервных окончаний. Юпитер не в состоянии сформировать вокруг себя планетарную систему, а Нибиру вполне себе это может позволить. Более того, при прохождении через солнечную систему Нибиру запросто может оторвать Юпитер от нашего любимого желтого карлика и присвоить его себе.

Что касается размножения и обитателей на Юпитере и других планетах солнечной системе представлять себе не надо. Достаточно найти учебник офицеров царской армии за 1895 г. кажется, издание третье и почитать что из себя представляют обитатели Юпитера. Вообще это в духе хомо сапиенсов, обмерять своим уставом чужой монастырь.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
На мой взгляд, тело с массой в 8 раз больше массы Земли никак не может быть нейтронной звездой по причине того, что "Теоретически же допустимы нейтронные звёзды с массами от 1,4 до примерно 2,5 солнечных масс" Масса же Земли равна 3·10-6 массы Солнца. Почувствуйте, что называется, разницу в миллион раз. Давайте, все-таки вспоминать школу, или, хотя бы, в википедии подсмотрите.
...
Не путайте только что образовавшуюся нейтронную звезду (пульсар) с другими нейтронными звездами. Существует несколько классов таких древних звезд. Один из них - нейтронные звезды класса "пропеллер" или "георотатор". У таких звезд отсутствует излучение в оптическом, рентгеновском и радиоизлучение. Светиться они могут только при аккреции - выпадении вещества на ее поверхность. Масса таких древних звезд уменьшается за счет эмиссии нейтронов с ее поверхности. То есть ее масса нейтронной звезды может быть значительно меньше солнечной...
Википедия: "Пропеллер: Скорость вращения уже недостаточна для эжекции частиц, поэтому такая звезда не может быть радиопульсаром. Однако она всё ещё велика, и захваченная магнитным полем окружающая нейтронную звезду материя не может упасть, то есть аккреция вещества не происходит. Нейтронные звёзды данного типа практически не имеют наблюдаемых проявлений и изучены плохо."
Чтобы нейтронная звезда была таковой, надо, чтобы она состояла из нейтронов. Прикиньте, или посмотрите , какова при этом должна быть плотность вещества и посчитайте, при упомянутой массе, каков получится диаметр объекта? "Плотность нейтронной звезды близка к плотности атомного ядра, т.е. в 100 млн. раз выше плотности обычного вещества." "Наша Земля, будучи сжатой до такой плотности, оказалась бы размером с таблетку аспирина."

Можно и с другой стороны подойти.
...Патамушта звезда - это не только масса, но и набор других физических свойств, а мы в школе уроки по физике прогуливали видимо...
Напишите здесь известные свойства обсуждаемого объекта и давайте его классифицируем. Я уверен, что к классу нейтронных звезд этот объект никак не подойдет. А ещё, скорее всего, он подойдет под класс НЛО.

Так что, если кто-то прогуливал уроки физики-астрономии, то не стесняйтесь смотреть в Интернете, например, в википедии, ну и здравым смыслом очень рекомендую пользоваться.
 

Fess

Интересующийся
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
22
Город
москва
Напишите здесь известные свойства обсуждаемого объекта и давайте его классифицируем. Я уверен, что к классу нейтронных звезд этот объект никак не подойдет. А ещё, скорее всего, он подойдет под класс НЛО.

Так что, если кто-то прогуливал уроки физики-астрономии, то не стесняйтесь смотреть в Интернете, например, в википедии, ну и здравым смыслом очень рекомендую пользоваться.

Если подходить к обсуждению с точки зрения всяких шнобелевских лауреатов, то никакой Нибиру нет. Если подходить к вопросу с точки зрения древнеегипетских, древнешумерских и прочих летописей, то этот объект остановил восход солнца на 3 суток, вызвал по всей планете цунами, извержения вулканов и кто его знает чего еще там было вызвано.
Ебиптологи тоже руководствуются "здравым" смыслом и уверяют, что мегапирамиды - это всего лишь большой гроб для их царьков. Так что у нас даже в понимании здравого смысла могут быть существенные расхождения.

Я уже писал, что астрономы при наблюдении за солнечным светом от других звезд еще в 20 веке обнаружили и теоритически вычислили, что есть некий объект с колоссальным гравитационным воздействием. Мы не имеем прямого доступа к информации, но нам же дан разум и если не можем идти в лоб, можно попробовать идти другим путем. США и некоторые другие страны с 2000-го в спешном порядке стали закидывать на орбиту телескопы и строить наземные объекты для наблюдения именно в ИК-спектре. Насколько правдивы расчеты обращения этой самой Нибиру мне не ведомо. Так же невозможно проверить всю эту шумиху вокруг прилета Нибиру. Все, что нам дано, учиться жить в этом мире. Прилетит - будем думать, что делать. Информации от прошлых цивилизаций вполне достаточно, чтобы включить разум и логику и обеспечить себе комплект для выживания на этот случай. Не хочу призывать к фатализму и религии, но если эта штука прилетит, то сначала в любом случае все увидим явные признаки этого и времени встретить это представление хоть для фаталистов, хоть для выживальщиков будет.

Не знаю насколько полезной может быть информация, но еще Платон пытался описать строение солнечной системы как вложением орбит идеальных тел. И все кто этим вопросом задавался, почему то работали только с 7 планетами солнечной системы. Где то попадалась статья, что астрономы сомневаются в том, что последние 3 или 4 планеты принадлежат солнечной системе, а были оставлены, точнее перехвачены гравитационном полем Солнца у другой звезды проходящей рядом с нашей системой. Ну и как же тут не вспомнить легенд о Фаэтоне.
Но это все мои личные рассуждения. К сожалению наша цивилизационная наука и ее логика работает как инквизиция - любые попытки отойти от линии партии - расстрел на месте. Эдгар Кейси еще в 30-х годах описал свои видения одному профессору о смене магнитных полюсов Земли, тот набросал теорию, Энштейн даже одобрил, но того профессора полвека поднимали на смех и задвинули от науки подальше. А теперь только ленивый не рвет рубашку, доказывая что именно он узрел сдвиги полюсов. Так что руководствоваться официальной наукой для объективности крайне трудно, к тому же если все в действительности так, то уверен, все имеет статус "совершенно секретно".
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Если объект, на данный момент, не классифицируется, то, давайте, не будем его связывать с уже классифицированными объектами, - ибо возникают недоразумения. Либо это нейтронная звезда, тогда у объекта должны быть все свойства нейтронной звезды, либо у объекта нет оговоренных свойств, тогда это что-то другое.
 

Fess

Интересующийся
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
22
Город
москва
Если объект, на данный момент, не классифицируется, то, давайте, не будем его связывать с уже классифицированными объектами, - ибо возникают недоразумения. Либо это нейтронная звезда, тогда у объекта должны быть все свойства нейтронной звезды, либо у объекта нет оговоренных свойств, тогда это что-то другое.

Ну ок, для человека на которого упал рояль или кирпич - классификация свойств объектов будет явно играть решающую роль.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Юпитер не в состоянии сформировать вокруг себя планетарную систему, а Нибиру вполне себе это может позволить.
Что за бред...
Любое тело обладающее массой может сформировать систему с другими телами.
У Юпитера только известных спутников больше 60 и среди них есть те у которых есть свои спутники.

;441734 написал(а):
Вообще это в духе хомо сапиенсов, обмерять своим уставом чужой монастырь.
)))) ну дык... кто ж виноват что рептилоиды стесняются свои уставы вносить в студию))))


...Патамушта звезда - это не только масса, но и набор других физических свойств, а мы в школе уроки по физике прогуливали видимо...
))))
Мало того это совсем не масса. Потому что масса - это величина, а величина -это свойство, а св-во - это признак чего либо, и без этого чего либо существовать не может по определению.
Такая вот фигня...
))))))
 

Fess

Интересующийся
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
22
Город
москва
Ок, Юпитер со спутниками - это планетарная система. Земля с Луной тоже планетарная система. Надо позвонить академикам, пусть перепишут понятия.
Атомы с электронами тоже планетарные системы, так я вообще ходячая вселенная.
Нужно больше скобок! Иначе не выглядит афторитетно.
 

V7C

Banned
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
52
Город
Снежинск
Напишите здесь известные свойства обсуждаемого объекта и давайте его классифицируем. Я уверен, что к классу нейтронных звезд этот объект никак не подойдет. А ещё, скорее всего, он подойдет под класс НЛО.

Согласно различным источникам, размеры звезды - 1 - 1, 5 км. Масса - в восемь раз больше чем у Земли.
 

Fess

Интересующийся
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
22
Город
москва
По гравитационным отклонениям масса этого объекта оценивается в 15% от массы Солнца - это более чем в 8 раз больше массы планеты Земля. Судя по записям предыдущих БП, описывается как два солнца на небосклоне. Но пусть это будет НЛО, никто же его не видел, на зуб не пробовал. Остальное, что касается его изображения в ИК-спектре, то ли правда, то ли вымысел - мне это точно не известно. Все, что имеется в распоряжении - предположительные вычисления астрономов и древние записи. И если эта штука прибудет в наши дни, уверен, что классификация вас будет волновать в самую последнюю очередь.
И маленькая ремарка, Плутон в данный момент не считается объектом класса планета, несмотря на радиус, массу и прочие... как это, признаки чего то там. Даже не смотря на то, что он существует по определению.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
масса этого объекта оценивается в 15% от массы Солнца - это более чем в 8 раз больше массы планеты Земля.
Посчитай-ка исчо. ))
Или хоть вике посмотри.
 

Fess

Интересующийся
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
22
Город
москва
Посчитай-ка исчо. ))
Или хоть вике посмотри.

Я думаю, этим веским аргументом следовало бы воспользоваться вам. Но если ваш зрительный нерв не видит разницы между порядками 24 и 30, то калькулятор тут бессилен. И даже вики может убиться ап стену. Явно не хватает скобочек...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Последнее редактирование:

Fess

Интересующийся
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
22
Город
москва
Я не сомневался ни на секунду, что отдельным индивидуумам не под силу посчитать 15% от массы Солнца и определить во сколько это раз больше массы Земли. Это только в теории Дарвина обезьяны слезли с пальм и полетели в космос, а в жизни как правило обезьяна не в состоянии даже воспользоваться калькулятором.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Это только в теории Дарвина обезьяны слезли с пальм и полетели в космос, а в жизни как правило обезьяна не в состоянии даже воспользоваться калькулятором.
))))
Но я все еще верю, что даже у москвича все получится, если он постарается.
Не подведи.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Думаю, Fess троллит. Такого неумения считать, я бы даже от пятиклассника не ожидал.
 

BurgundyTone

Banned
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
232
Поблагодарили
270
Город
москва
. Так что у нас даже в понимании здравого смысла могут быть существенные расхождения.


Даже в инкубаторе цыплята одинаковы лишь на первый взгляд . По чему бы вам и остальным не порыться в летописях разных народностей . а в не аналитическом пересказе псевдо ученных от власть имущих .
Появляется одна закономерность . периодическое влияние из вне на планету в периодике 3600 -4200 лет плюс - минус несколько столетии сопровождаемыми климатическими изменениями . иногда доходящих до глобальных изменении . коренным образом влияющих на эволюционные процессы населяющих планету . По большому счету речь идет о саморегуляции как планеты Земля так и солнечной системы . по факту результатов каждого этапа развития . а мы .. вершина эволюции .. ? всего лишь расходный материал в более крупной игре развития планет и систем . в виду своего несовершенства .
Не стоит ставит человечество на вершину эволюции . мы до это го еще просто не доросли
А что это планета НИБИРУ или что то еще не суть важно . всегда найдется МУСОРЩИК по утилизации
 

Fess

Интересующийся
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
22
Город
москва
Думаю, Fess троллит. Такого неумения считать, я бы даже от пятиклассника не ожидал.

Вряд ли обезьяну можно затроллить теорией относительности. Максимум, что она в состоянии оценить - это если вы скорчите ей рожицу.

По чему бы вам и остальным не порыться в летописях разных народностей . а в не аналитическом пересказе псевдо ученных от власть имущих .

Более того, на основе анализа летописей в нашем вероятно очень ближайшем будущем, просматривается совершенно аналогичное событие. А вот учет гравитационной аномалии, вызываемой неким объектом Х где то за пределами солнечной системы - это не пересказ псевдо научных басней.
 

V7C

Banned
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
52
Город
Снежинск
А вот учет гравитационной аномалии, вызываемой неким объектом Х где то за пределами солнечной системы - это не пересказ псевдо научных басней.[/QUOTE]

Древние наскальные рисунки и петроглифы с изображениями второго солнца в Солнечной системе: http://isi-2025.blogspot.ru/2012/01/blog-post_22.html
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
:) тут заседание професоров . острологов. предсказателей. ученых. археологов.
не сочтите это за флуд но ладно планета есть на картинках старых
но обсуждать ее размеры это тупо. и тем более устаивать из темы срач
 

Fess

Интересующийся
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
22
Город
москва
У нас еще есть не завершенное Откровение Иоанна Богослова, в некоторых строках которого вполне себе можно представить эту самую нераспознанную планету.
 
Сверху