Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Анальгетики

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, лучше скажи сколько длится эффект фена как стимулятора микросомального окисления
а тебе эта хрень зачем? даж не задумывался никогда! Мне как то по фигу, я про фен знаю смертельную дозировку, эффекты, антидоты, и мне как то хватает!
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
чтобы он не взаимодействовал сильно с парацетамолом. значит, не будет токсических метаболитов парацетамола. и печень не пострадает из-за этого. фен в валокордине. есть люминал в продаже по моему.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
чтобы он не взаимодействовал сильно с парацетамолом. значит, не будет токсических метаболитов парацетамола. и печень не пострадает из-за этого. фен в валокордине. есть люминал в продаже по моему.
Не напрягайся, если горстями есть не будешь ничего не случится. А фен есть и в валокордине, корвалоле, валосердине и даже в пенталгине! Но очень мало, следы по сути! А печень он парацетамола и так пострадает! вопрос в колличестве!
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Alive, Найди Хорошего мануальщика. есть такие, бывают! и к боли надо проще относится, она если резкая то молодит и отрезвляет! не по наслышке говорю, сам инвалид типа, хоть и не счел нужным инвалидность оформлять! Поскольку хоть и без некоторых костей, но не слабее здоровых. А боль вообще только радует - значит жив!

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Alive, Если совсем хреново, приезжай ко мне, есть тут у меня мастер мануальной терапии -сведу.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Alive, Я серьезно, естть у нас на скорой на ЦЭМПе чудо мануальщик , доктор Теллин Николай Сергеевич! Лично его знаю, он меня не раз правил. Если что, сведу, не вопрос!
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Когда совсем нестерпимо - пей ампульный кетарол по 30 мг
Док, побочки есть у него какие? Когда кололи была аллергия... в виде красных пятен на лице. С супрастином допустим пить мне его можно?. Мож вопрос и глупый, но как-то медицине я не сильно силён... так что sorry...
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
evgeny, побочки
Часто — более 3 %, менее часто — 1-3 %, редко — менее 1 %.

Со стороны пищеварительной системы: часто (особенно у пожилых пациентов старше 65 лет, имеющих в анамнезе эрозивно-язвенные поражения ЖКТ) — гастралгия, диарея; менее часто — стоматит, метеоризм, запор, рвота, ощущение переполнения желудка; редко — тошнота, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в том числе с перфорацией и/или кровотечением — абдоминальная боль, спазм или жжение в эпигастральной области, мелена, рвота по типу «кофейной гущи», тошнота, изжога), холестатическая желтуха, гепатит, гепатомегалия, острый панкреатит.

Со стороны мочевыделительной системы: редко — острая почечная недостаточность, боль в пояснице с или без гематурии и/или азотемии, гемолитический уремический синдром (гемолитическая анемия, почечная недостаточность, тромбоцитопения, пурпура), частое мочеиспускание, повышение или снижение объёма мочи, нефрит, отеки почечного генеза.

Со стороны дыхательной системы: редко — бронхоспазм или диспноэ, ринит, отёк гортани (одышка, затруднение дыхания).

Со стороны ЦНС: часто — головная боль, головокружение, сонливость, редко — асептический менингит (лихорадка, сильная головная боль, судороги, ригидность мышц шеи и/или спины), гиперактивность (изменение настроения, беспокойство), галлюцинации, депрессия, психоз, снижение слуха, звон в ушах, нарушение зрения (в том числе нечеткость зрительного восприятия).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: менее часто — повышение АД; редко — отёк легких, обморок.

Со стороны органов кроветворения: редко — анемия, эозинофилия, лейкопения.

Со стороны системы свертывания крови: редко — кровотечение из послеоперационной раны, носовое кровотечение, ректальное кровотечение.

Дерматологические реакции: менее часто — кожная сыпь (включая макуло-папулезную сыпь), пурпура; редко — эксфолиативный дерматит (лихорадка с ознобом или без, покраснение, уплотнение или шелушение кожи, отёк и/или болезненность небных миндалин), крапивница, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла.

Аллергические реакции: редко — анафилаксия или анафилактоидные реакции (изменение цвета кожи лица, кожная сыпь, крапивница, зуд кожи, тахипноэ или диспноэ, отеки век, периорбитальный отёк, одышка, затрудненное дыхание, тяжесть в грудной клетке, свистящее дыхание).

Местные реакции: менее часто — жжение или боль в месте введения.

Прочие: часто — отёки лица, голеней, лодыжек, пальцев, ступней, увеличение массы тела; менее часто — повышенная потливость; редко — отёк языка, лихорадка.

Противопоказания
повышенная чувствительность к кеторолаку или другим НПВС;
«аспириновая триада» (то есть сочетание бронхиальной астмы с поллипозным риносинуситом и непереносимостью нестероидных противовоспалительных средств);
бронхоспазм;
ангионевротический отёк;
гиповолемия (независимо от вызвавшей её причины);
дегидратация;
эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;
пептические язвы;
гипокоагуляция (в том числе гемофилия);
печеночная и/или почечная недостаточность (креатинин плазмы выше 50 мг/л);
геморрагический инсульт (подтвержденный или подозреваемый);
геморрагический диатез;
одновременный прием с другими НПВС;
высокий риск развития кровотечения (в том числе после операций);
нарушение кроветворения;
беременность, роды;
лактация (грудное вскармливание);
детский и подростковый возраст до 16 лет.
кололи сколько?

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

насчет супрастина... можно!
 
  • Like
Поблагодарили: evgeny

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Alive, Спасибо, хоть и не понял нихера половину.

Кололи сколько не помню, давно это уже было. Не очень долго.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
антигистамин любой можно

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

evgeny, в общем побочки - редкое явление. в кетороле ничего такого нет. кроме трометамина кеторолака)))
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
у нас на районе наркоманы на метадоне сидят... откуда взяли - незнаю. вчера предложили купить)))) как то странно даже - никогда даже не подходили...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Alive, Смотри как бы к тебе еще кто нить не подошел, ты это, того - осторожней! А то госнаркоконтролю тоже план делать надо!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
для химика метадон сконструировать - проще простого.
метадон -ядовитая дрянь. жгет вены -мама родная, такие красивые гнойники получаются в местах инъекций. флебиты, тромбофлебиты, потом отрезают руки-ноги. метадонщика всегда по кистям-ступням узнать можно - опухшие, багрового цвета. отток венозный нарушен.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Если в приемлемых количествах пить внутрь - ничего почти не будет. даже той самой сильнейшей зависимости. все завиит от доз
ты про метадон? не вздумай даже! я таких не один десяток законстатировал! ты рехнулся? ни в коем случае! бяка - брось!
 
Сверху