Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anzo

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
162
Поблагодарили
68
Город
Ёбург
алкоголики не друзья, но спирт нужен для медицинских и против радиоактивных целей и в качестве горючки на крайний случай
 

Ku Rit Zin

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
36
Город
Бангкок
с Джонои Уокером...Мдя... но только на данный момент...
друзя разные нужны, друзя кажные важны...

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

Anzo, на Бога надейся, а сам не плошай...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Стописят еще ни кому вреда не причинили.
А когда встречаешь трех по стописят, то уже окружающие начинают глядеть прищириваясь, такая от нас мощная аура исходит ))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Social_adv_01.jpg
 

awalon

Новичок
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
0
Поблагодарили
4
Город
Калининград
Граждане-товарищи!
Вы все правы, в том числе и "антиалкогольный крестоносец"Jagdhund. Правда позиция Dicdoc мне наиболее близка.
Есть пара неточностей,н/р алкоголь не яд - он, как и эндорфин, вырабатывается в мозгу. Это необходимые части нашего функционирования. Без этих веществ будет ломка всегда. По поводу целенаправленного спаивания согласен, но это не только "злая воля", это еще и ах-й бизнес со сверхприбылями. Однако сейчас народ стал пить меньше, и это не только официальная версия, сам замечаю на улицах. Правда не согласен с заявлением, что это только заслуга государства.
Хочу повторить ряд коллег - здесь алкашей нет.
Хотелось бы всеже перевести диалог в конструктивное русло, а именно о "пользе" алкоголя - рецепты настоек, варианты использования, н/р как его заливатьовать в ДВС, и т.д.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Хочу повторить ряд коллег - здесь алкашей нет.
агась, я знаю людей к которым белка уже приходила, но они уверены что у них всё нормально, просто перебрали или в тот раз водка плохая была!:)
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Ошибаетесь,люди как пили,так и пьют.Думала в деревне,где будем жить не пьют,еще как .Сами гонят и свою или пиво -но пьют.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ага, рецепты...
Я, как пора урожаев настает, закупаюсь вишней (можно и ещё какой ягодой, но мне вишня нравится).
Засыпаю вымытую ягоду в 3-хлитровые банки, и заливаю водкой.
Сахар не сыплю.
На выходе - вкусный и алкогольный вишневый сок и пригодная для всякой выпечки пьяная вишня.
Минус - качество напитка зависит от водки, а с тех пор, как наш тогдашний мэр Воронежский ЛВЗ сынуле своему подогнал, наша воронежская водка стала ужасно гадкой.
Я все на аппарат админа заглядываюсь, как будет возможность - прикуплю такой.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
"антиалкогольный крестоносец"Jagdhund
А что крестоносцы были хорошие ребята штоб меня обзывать? явот - хороший) значит не крестоносец! Я - последователь брата Эхнатона

1241641305.jpeg


---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

эта тема не для этого!!!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А что крестоносцы были хорошие ребята штоб меня обзывать? явот - хороший) значит не крестоносец! Я - последователь брата Эхнатона

1241641305.jpeg


---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------


эта тема не для этого!!!
Обломщик...
Только я думал сподвигнуть народ на поделиться любимыми рецептами, как ты прибежал и ругаешься...:-(
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Irokez, а что замути тему про настойки там всякие, настои индейские)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Irokez, а что замути тему про настойки там всякие, настои индейские)))
Это интересная идея.
Но чтобы полноценно замутить тему, надо побольше всякого интересного пособирать и от себя, и из инета, а мне щас полноценный инет недоступен, я с мобильника здесь сижу.
Ремонт, итить его за ногу...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Что-бы разобраться кто он друг или враг надо знать многообразие этого проявления))))))
Я думаю, ответ на вопрос друг или враг давно известен всем. По результатам "дружбы" с ним. Те кто "враждует" тоже отмечают, что жизнь меняется.
Нежелание признать пагубное влияние алкоголя на ВСЕ сферы нашей жизни проистекает... просто от зависимости и нежелания впустить в сознание понимание сути алкоголя как наркотика.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А мы с друзьями при ночевке в зимнем лесу каждый вечер по сто грамм усугубляли.
Для убития микроба.
Так как никто даже насморк не схватил, то, видимо, микроб успешно убивался.
Так что, имхо, алкоголь в разумных пределах очень даже друг.
Это как огонь - ежли контролируемый, то это костер, от него тепло, а ежли неконтролируемый - то это пожар, от него пипец.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
А мы с друзьями при ночевке в зимнем лесу каждый вечер по сто грамм усугубляли.
Для убития микроба.
Так как никто даже насморк не схватил, то, видимо, микроб успешно убивался.
Так что, имхо, алкоголь в разумных пределах очень даже друг.
Это как огонь - ежли контролируемый, то это костер, от него тепло, а ежли неконтролируемый - то это пожар, от него пипец.

Заблуждение, майн Фройнд! Сейчас даже доктора, взрощенные на спирту, признают отрицательное действие алкоголя на имунную систему.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У докторов каждый год новое мнение.
То раздельное питание придумают, то сыроядение... а то ваще за вегетарианство агитируют...
А вечерком у костра так приятно пару по писят пропустить под горячий ужин...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
А вечерком у костра так приятно пару по писят пропустить под горячий ужин...
гони эти мысли , брат Ирокез! Это тебе гедонисты в уши надули! А как вступишь в адепты, так всего лишишься - и денег, и машины, и квартиры! Всё заставят отписать ихнему богу!!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху