Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
вылей часть компота
и долей коньяк
это очень важно
без него никак
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,894
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
5d7c90e49120.jpg


---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

вылей часть компота
и долей коньяк
это очень важно
без него никак

858232277add.jpg


ссыль на перепост

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

Курим ГОСТЫ...

ГОСТ 18300-72 Спирт этиловый ректификованный технический, технические условия.
ГОСТ Р 51723-2001 Спирт этиловый питьевой 95%-ный. Технические условия

Я небольшой специалист в органической химии, но всёж сомневаюсь, что в этих двух гостах описаны разные вещества. Более того - это одно и тоже вещество (ЗЫрим название ).

Альзо.
Так называемый технический этиловый спирт как гласит ГОСТ от 72-го года - это
"Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы."
А так называемый спирт этиловый питьевой 95%-ный ГОСТ Р 51723-2001... легким движением руки вообще не имеет свойств...


Так вот менялось описание...

Пункт 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

5.1.1972 год:Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год:Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).

1993 год:Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).
Был ещё ГОСТ 5963-51 «Спирт этиловый питьевой 95%-ный. Технические условия»... но его найти не удалось. Дак вот аксакалы, видевшие ево, грят там вообще про этиловый спирт было сказано - ЯДЪ!

Вуаля! Всего за 20 лет алкоголь перестал вштыривать! Пора переходить на что то более тяжелое... (сторонники заговора - УЗБАГОЙТЕСЬ!))))

нуи педиквия самособой...

Токсикология этанола, Алкоголизм
В зависимости от дозы, концентрации, пути попадания в организм и длительности воздействия этанол также может обладать наркотическим и токсическим действием[30].
Под наркотическим действием обозначается его способность вызвать кому, ступор, нечувствительность к боли[31], угнетение функций ЦНС, алкогольное возбуждение[32], привыкание[33], а также его наркозное действие[34]. Под действием этанола происходит выделение эндорфинов в прилежащем ядре (Nucleus accumbens), у страдающих алкоголизмом также в орбитофронтальной коре (поле 10)[35].
Тем не менее, с юридической точки зрения этиловый спирт наркотиком не признан, так как это вещество не включено в международный список контролируемых веществ конвенции ООН 1988 года[36]. В определённых дозах к массе тела и концентрациях приводит к острому отравлению и смерти (смертельная разовая доза — 4—12 граммов этанола на килограмм массы тела).

Основной метаболит этанола ацетальдегид является токсичным, мутагенным[37] и канцерогенным веществом[38]. Существуют доказательства канцерогенности ацетальдегида в экспериментах на животных; кроме того, ацетальдегид повреждает ДНК[37].

Длительное употребление этанола может вызвать такие заболевания, как цирроз печени[39], гастрит[40], язва желудка[41], рак желудка[42] и рак пищевода[43], т.е. является канцерогеном[44], сердечно-сосудистые заболевания.
Употребление этанола может вызвать оксидативное повреждение нейронов головного мозга[45], а также их гибель вследствие повреждения гемато-энцефалического барьера[45].

Злоупотребление алкогольными напитками может привести к клинической депрессии[46][47][48] и алкоголизму[49].

Этанол может в небольших количествах синтезироваться в просвете желудочно-кишечного тракта в результате процессов ферментации углеводной пищи микроорганизмами (условный эндогенный алкоголь)[50][51]. Существование биохимических реакций с синтезом этанола в тканях организма человека (истинно эндогенный алкоголь) полагается возможным, но не доказано к настоящему моменту [52][53]. Количество эндогенного алкоголя редко превышает 0,18 промилле, что находится на границе чувствительности самых современных приборов. Обычный алкотестер такие количества определить не может[54]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Этанол...B5.D0.BA.D0.B0

ГОСТ Р 52473-2005. Спирт этиловый из пищевого сырья. Правила приемки и методы анализа

7.3 Этиловый спирт по степени воздействия на организм человека относится к 4-му классу опасности по ГОСТ 12.1.007. Действует на центральную, нервную и сердечно-сосудистую системы, печень.

ссыль на перепост
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Чушь собачья! Спиртов этиловых ректефицированных(я да не про дистиляты) - муьон! С различиями по То и сырью!

Остальное - просто бред! Люди 12 тыс лет употребляет алкоголь - и не подозревают, что это наркотик! Что за дешевое передергивание фактов?
Вы такой бред - своим толлерантным немецким арабам впаривайте и прочим односельчанам!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,894
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Чушь собачья! Спиртов этиловых ректефицированных(я да не про дистиляты) - муьон! С различиями по То и сырью!

Остальное - просто бред! Люди 12 тыс лет употребляет алкоголь - и не подозревают, что это наркотик! Что за дешевое передергивание фактов?
Вы такой бред - своим толлерантным немецким арабам впаривайте и прочим односельчанам!

Что ты кликушествуешь? Бред! Бред! Бред развёлся со своей рептилоидкой и нашел себе нормальную бабу - француженку! :preved:

Это документы. Читай молча. Не истери. Мало нам коллеги твоего?

Ну не тебе же судить обладает наркотическим действием алкоголь или нет?
Этим ученые занимаются. Ты пахарь, а исследованиями занимаются люди с другим складом ума, склонные к анализу.
Смотрел фильм "Пробуждение" с Дениро? Там врач какраз был аналитик, поэтому нашел причину заболевания.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ша, надо признать факт - Мы все поголовно хронические алкоголики. Эндогенный алкоголь образуется у человека с младенчества. Иначе наш моцк просто не поймет что мы поели.

Вопрос в другом - как пить? - В меру, под закуску и в хорошей компании. Для обычного человека НОРМА - 100 грамм коньячка или вискарика в день.

Веганы бунтуют по понятной причине - У них недостаток животных белков по этому моцк вошел в режим экономии - стадия полировки извилин.
Мы же с вами господа продолжим вкушать алкоголь, мясо и прочие полезные продукты, но обязательно в меру.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,894
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Ша, надо признать факт - Мы все поголовно хронические алкоголики. Эндогенный алкоголь образуется у человека с младенчества. Иначе наш моцк просто не поймет что мы поели.

Вопрос в другом - как пить? - В меру, под закуску и в хорошей компании. Для обычного человека НОРМА - 100 грамм коньячка или вискарика в день.

Человеческий организм ещё много чего "продуцирует". И обычно в количествах достаточных и необходимых. Вот продуцирует 10. Зачем повышать содержание в 10-100 раз?

Мочевина ещо в организме производится как продукт распада...:russian_ru: Чоб её то не добавить ещо? Или ацетон вот....:pioneer:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Для обычного человека НОРМА - 100 грамм коньячка или вискарика в день.
Напомнил.
Продукты в баре почти кончились.
Дня на три нормы хватит, а потом или голодать, что противно для организма, или в магазин бежать.
Пора организовывать производство кустарных продуктов, а то так никаких денег на качественные продукты не напасешься...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,894
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Веганы бунтуют по понятной причине - У них недостаток животных белков по этому моцк вошел в режим экономии - стадия полировки извилин.
Мы же с вами господа продолжим вкушать алкоголь, мясо и прочие полезные продукты, но обязательно в меру.
Ну эт обычная практика уже...:pardon:
Как у алкоголизированных кончаются аргументы за алкоголь (а употребление алкоголя, сами понимаете, накладывает некоторые постоянно прогрессирующие ограничения на мыслительную деятельность), они сразу переключаются на тему вегансва...:mosking::popcorm2:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пора организовывать производство кустарных продуктов
Главное помни - лучше всего для организма это алкоголь полученный методом дистилляции, а не ректификации.

Как у алкоголизированных кончаются аргументы за алкоголь
Я не приводил ни каких аргументов. Я вообще против алкоголизма как явления. Ты просто с легкой веганской руки записал всех кто употребляет алкогольные напитки даже в малых дозах в алкоголики. Я сторонник того что всего должно быть в меру.
Когда начнешь кушать мясо сам поймешь) Пока что сей тезис для тебя недостижим для осмысления) Причина все та же - мозг не получает необходимых элементов, которые ты добровольно не кушаешь) Это все равно что стрелять себе в ногу, что бы нога не топтала траву как основную пищу слабоумных))))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,894
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Я вообще против алкоголизма как явления.
Про алкоголизм здесь какбэ мало и говорится...:pardon:
Моя цель донести до сохранивших способность к разумной жизнедеятельности информацию - алкоголь наркотик. Наркотики постепенно, незаметно для принимающего разрушают психику и организм.
Алкоголизм - всего навсего одна из разновидностей наркотической зависимости.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Моя цель донести до сохранивших способность к разумной жизнедеятельности информацию - алкоголь наркотик.
Этот наркотик у тебя в организме вырабатывается ЕЖЕДНЕВНО с детских лет.
То что не надо злоупотреплять это и без тебя все прекрасно понимают.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
алкоголь наркотик
Ага.
Разрешенный к употреблению.
А раз можно, то чего бы и не употребить?.. если в меру, и по поводу...
У меня настроение выпить - уже повод...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,894
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Ага.
Разрешенный к употреблению.
А раз можно, то чего бы и не употребить?.. если в меру, и по поводу...
У меня настроение выпить - уже повод...

Продолжай! будет интересно понаблюдать когда и как проявится результат твоих действий.:popcorm2:
Дикдок вон пару лет ТАК погнал, что пришлось уходить с Кубы и возвращаться на СЮ. Он конечно скажет, что это он Дартаньян, но весь коллектив видел этот психоз...
Глобус тот же... Чего он стал бросаться на своих? На ровном месте... Я лично только алкогольный психоз увидел.
Деда Лёша, завсегдатай самогонной темы... Слава Богу выкарабкался... НА ЭТОТ РАЗ... Ему не только деньгами помогать надо, а оказать моральную поддержку перейти на трезвый образ жизни...
И ещё многие и многие примеры из жизни помимо форума...
Отличные парни и девушки, здоровые и крепкие люди, на глазах, за 10-15 лет превратились в убогих, опущенных "выжатых лимонов"...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Продолжай! будет интересно понаблюдать когда и как проявится результат твоих действий
Никак.
Весь этот яд идет во вред только в том случае, когда им заливаешь душевные раны.
Я патологический оптимист, так что вся выпивка мне сугубо во здравие.

Дикдок вон пару лет ТАК погнал, что пришлось уходить с Кубы и возвращаться на СЮ.
Я немного наблюдал, и у меня есть свое мнение, которое я озвучивать не хочу.

Деда Лёша, завсегдатай самогонной темы...

оказать моральную поддержку перейти на трезвый образ жизни...
Это будет медвежьей услугой.
Бросать пить - это для здорового организма, а деду сейчас стрессы не нужны.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Дикдок вон пару лет ТАК погнал, что пришлось уходить с Кубы и возвращаться на СЮ. Он конечно скажет, что это он Дартаньян, но весь коллектив видел этот психоз...
Че за бред))) Ну хоть в терминах разберись - то есть алкогольный психоз))) Как он возникает- сколько длится? Между событиями - пару лет прошло между прочим. Не гони напраслину на людей - бумерангом же прилетит. С Кубы Он ушел - по поводу принципиального расхождения в подходе, к освещению тематики.
Глобус тот же... Чего он стал бросаться на своих? На ровном месте... Я лично только алкогольный психоз увидел.
И как ты его увидел - поделись!
Деда Лёша, завсегдатай самогонной темы... Слава Богу выкарабкался... НА ЭТОТ РАЗ... Ему не только деньгами помогать надо, а оказать моральную поддержку перейти на трезвый образ жизни...
Первое - он не выкарабкался! Второе - его проблемы - ну ни как не связанны с алкоголем! - лучшеб он как раз, наоборот - больше пил!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Деда Лёша, завсегдатай самогонной темы
Я вот заметил, что ты сам завсегдатай этой темы, и выкладываешь рецепты, и схемы аппаратов. Подстрекаешь к пьянству? или тоска душевная грызет по тому времени когда сам плотно сидел на этой теме? Просто интересно)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
или тоска душевная грызет по тому времени когда сам плотно сидел на этой теме? Просто интересно)))
Да на чем он сидел, не смеши меня! Не фига он не бывший пьяница! Один раз нажрался - и напугался - вот и все!
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
не знаю.... мож так понятней будет..
А ты для начала узнай. Жаль картинге нету.

Размер дозы которую можно принять без каких либо вообще последствий для организма равна той дозе что вырабатывается ежедневно. В среднем это 100 грамм коньяка. Выпьешь ты ее или не выпьешь - организму абсолютно похеру.
Употребление этой дозы идет организму только во благо. Человек получает расслабляющий эффект. Это лучше чем впрыск эндорфина.

Проблема та же самая - веганская упоротость головного мозга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху