Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Черкни подробнее. Чтобы людям понятнее стало.

Суть процесса, чтобы спирт содержащийся в вотке не сгорел, а именно испарился, потому его не поджигают, (хотя тут писали и про тот способ определения по цвету)

Мне кажется чтобы тестировать на нюх можно использовать любой раскаленный предмет, а вот по цвету горения то только медную проволоку
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Это не так. Этиловый спирт образуется в организме постоянно, и является неотъемлемой составляющей обмена веществ. Даже у тебя, трезвенника, в организме синтезируется 15 мл чистого спирта в день (конечно образуется не чистый спирт).


Наука с тобой не согласна. В последние 15 лет проведено (вернее завершено) много длительных наблюдений за людьми, употребляющими алкоголь. Выводы я озвучил выше.

Ну, эндогенный спирт - это одно, а добавляться - это другое.
А что психологи говорят, знаешь?
Это по аналогии с женской девственностью. Если девушка девственная, то она гораздо больше раздумывает и переживает, как её потерять, чем девушка, которая девственницей не является. И чем больше было мужчин у женщины, тем легче ей раздвинуть ноги перед очередным. Психология! Применительно к алкоголю это также. Чем чаще и больше человек употреблял алкоголь, тем психологически больше у него шансов стать алкоголиком.
Как и с наркотой. Кто пробует анашу, тому легче попробовать психологически героин, чем не-наркоману.
Да что спорить-то? Я изредка употреблял алкоголь. Но очень редко. Скажу, что на показатели в спорте даже небольшая доза алкоголя результаты ухудшает значительно и - на месяц.
Кто хочет пить - пьёт. Кто хочет пить много - пьёт много. Кто не хочет - не пьет. А ломать копья по этому поводу глупо. Каждому своё.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Жил у нас в деревне мужичок один. Вроде Кракозябрика.
В начале 90х в Красноярске спортсменом был, но травмировался сильно.
В 20 лет инвалидом стал. Причём ни сидеть, ни стоять, ни ходить нормально не мог. Больно ему было, от того и пил. Однажды похмелиться не нОлили, он и помер.
После вскрытия сказали там у него спазм какой то приключился. Если бы плеснули грамм 20 возможно до сих пор жил бы.
Так вот как он инвалидом стал, так и нахрен он спорту не сдался. Забыли, и забили про него, и на него сразу.
А в деревню на попутках попал, так тут и прижился. До поры до времени.
Тут и похоронили, И родня на похороны не приехала, потому как не знаменитость.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Arty, Объясни, как доктор, почему разнится опьянение и похмельный синдром (или его отсутсвие) на утро от различного алкоголя???
К примеру у меня всегда от вискаря на утро голова болит и перегар - да ичувствую что еще пьяный до середины дня.
От водки того же объема - утром , как огурчик.
Коньяк выпил и тепло по всему телу
Водку выпил -только рожа красная
Вино белое нормально усваивается
Красное - живот бурлит, как буд-то дрожжей наелся..
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
кто-то верит в спорт, а кто-то в спирт
Я бы сказал, что спорт гораздо вреднее, чем спирт.
Надо приводить факты, или ясно и так?

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

почему разнится опьянение и похмельный синдром (или его отсутсвие) на утро от различного алкоголя
Это зависит от тех веществ, которые присутствуют в разных типах алкоголя. И от их индивидуальной переносимости. Т.е. не от алкоголя, а от сивушных масел, эфиров, и т.п.
Но чаще от качества алкоголя.
Я вот плохой не употребляю, и что коньяк, что виски, что водка - все проходит без последствий.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Arty, Объясни, как доктор, почему разнится опьянение и похмельный синдром (или его отсутсвие) на утро от различного алкоголя???
К примеру у меня всегда от вискаря на утро голова болит и перегар - да ичувствую что еще пьяный до середины дня.
От водки того же объема - утром , как огурчик.
Коньяк выпил и тепло по всему телу
Водку выпил -только рожа красная
Вино белое нормально усваивается
Красное - живот бурлит, как буд-то дрожжей наелся..

Тоже присоединюсь к вопросу. От водки голова болела, не пью водки почти год уже. А от самогона своего выгона вообще не болит, сколь бы накануне не выпил. Внутри правда всё трясётся, но после горячей жидкой пищи даже через силу всё приходит в норму в течении полу часа...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Arty, а бывает аллергия на алкоголь? Или на что может быть реакция (вплоть до остановки дыхания) при употреблении спиртосодержащих напитков? Или это интоксикация?
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
а бывает аллергия на алкоголь?
это невозможно. Аллергия может быть только на белок. Спирт это не белок.
Или это интоксикация?
Это может быть интоксикация, или реакция на другие компоненты алкоголя.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Татия, аллергия может быть на что угодно. Где то читал, что бывает аллергия на воду, у одной женщины оказалась аллергия на своего мужа, хотя они жили нормально.
Но есть препараты, которые нарушают переработку алкоголя печенью, и возникают реакции на продукты распада и полураспада алкоголя. Иногда чрезвычайно сильные и болезненные.
Например, есть такой гриб, вернее даже три разновидности одного гриба, копринус или навозник -
grib-navoznik.jpg

Вот тут всё о нём расписано - http://zavisimost03.ru/alkogolnaya-zavisimost/narodnaya-medicia/grib-navoznik-ot-alkogolya/
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
аллергия может быть на что угодно
Ты видимо хорошо понимаешь механизм развития аллергической реакции, раз позволяешь себе спорить со мной на эту тему?)))
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Это зависит от тех веществ, которые присутствуют в разных типах алкоголя. И от их индивидуальной переносимости. Т.е. не от алкоголя, а от сивушных масел, эфиров, и т.п.
Но чаще от качества алкоголя.
Я вот плохой не употребляю, и что коньяк, что виски, что водка - все проходит без последствий.

Я не доктор и не химик , но совершенно согласен (в том числе и на собственном опыте опыт:)
Я редко выпиваю много. Абстинентный синдром для меня явление редкое. Раз десять не больше за жизнь. 9 после употребления фабричной псевдо-водки и один с фабричного псевдо-пива.
Головная боль может начаться всего от баночки 0,5 пЫва...Из какой дряни все это делается отдельная история. И все это не пищевой продукт, а продукт химической промышленности.
Аналогию могу провести между борщем и бичпакетом... Хотя в бичпакете есть лапша из натуральных веществ а в современном алкоголе содержание натуральных веществ-0%.
Занялся винокурением по причине невозможности приобретения на прилавках качественного алкоголя...

а бывает аллергия на алкоголь?
У одной моей подружки появился. А выпить она иногда любит:) Кара ей небесная:) В районе верхней губы и носа покраснение кожного покрова через считанные минуты после того как "пригубила".

это невозможно. Аллергия может быть только на белок. Спирт это не белок.
Хм :\ Считаю глупо спорить с вами на эту тему, ибо априори знаю гораздо меньше вас в этой области..но все же...аллергия например на животных или на табачный дым (или еще чего нибудь)- это тоже аллергия на белок?
На какой?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ибупрофене (Нурофене) есть белок?
Нет, но он связывается с белком крови после всасывания в кишечнике, и может в таком виде вызвать аллергическую реакцию. Хотя чаще это псевдоаллергическая реакция.

это тоже аллергия на белок?
Конечно на белок) На перхоть, сухие частицы мочи, шерсть, чешуйки кожи, даже на корм (чаще всего корм для рыбок).
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Конечно на белок) На перхоть, сухие частицы мочи, шерсть, чешуйки кожи, даже на корм
С животными понятно. А как с алкоголем например?
Зависимость принятия даже незначительного количества на лицо (в прямом смысле))) .
Не принял- нет. Принял есть и очень быстро (т.е можно исключить аллергию на продукты распада алкоголя) ибо только начало всасывания в кровь (которое начинается уже в ротовой полости) сразу вызывает покраснение кожных покровов в области носа и рта.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Кстати, кто как думает, портится ли с годами спирт, хранящийся в заводской полиэтиленовой таре?
Я как -то побаиваюсь разводить даже для настоек свою заначку спирта, предполагая, что он (спирт ) всосал в себя все формальдегиды из пластиковой тары....
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Вымывается пластификатор.Даже при не продолжительном контакте что отрицательно сказывается как на органолептике продукта так и на здровье (при приеме внутрь).
Именно поэтому самогонщики (не достал вас еще господа?:) не допускают даже кратковременного контакта. Шланги от дистилляторов в приемную емкость (и для перекачки с емкости в емкость) только инертные из силикона.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Кстати, кто как думает, портится ли с годами спирт, хранящийся в заводской полиэтиленовой таре?
Я как -то побаиваюсь разводить даже для настоек свою заначку спирта, предполагая, что он (спирт ) всосал в себя все формальдегиды из пластиковой тары....
Портится - и еще как. Вот продают(или продавали) пластиковые баклаги 5 л с мед спиртом (брынцаловский вроде) - запах жуть, вкус еще хуже. Тащит этой пластмассой(или резиной)- короче внутрь нельзя ( и наружне тоже фиг его знает - лучше как - растопку/протирку контактов и подобное).
Не , ну нужда заставляла - приходилось эту фигню пить(не одну такую баклагу впитал в себя) - не помер вроде, но сомневаюсь , что оздоровился и помолодел! Отрава.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху