Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А еще говорят что мы алкоголики,

Не, мы не алкоголики. Мы просто умеем радоваться жизни.
И для того, что бы чувствовать себя мужчинами, нам не нужно спаивать малолетних любовниц.
Наши скво, если что, и поддатого мужа домой отвезут, и от басурман отстреляются.
 
  • Like
Поблагодарили: tita34

tita34

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
111
Поблагодарили
73
Город
регион 34-777

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А еще говорят что мы алкоголики,

Ну, ты не путай бутылку сухого белого вина 0.7 на двоих, с водкой :) От полбутылки вина опьянения практически нет, да и не цель это совсем. Пить крепкий алкоголь, да еще в больших дозах -однозначно зло и самоубийство. Никогда не понимал людей, которые напиваются в хлам, полностью теряя контроль над собой.

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Не, мы не алкоголики. Мы просто умеем радоваться жизни.
И для того, что бы чувствовать себя мужчинами, нам не нужно спаивать малолетних любовниц.
Наши скво, если что, и поддатого мужа домой отвезут, и от басурман отстреляются.

Дык, и им не надо малолетних любовниц спаивать, те сами на все готовы, ибо итальянкие папики при хороших деньгах, а нонешняя женская молодежь сильно любит богатеньких папиков, желательно культурных, как итальянцы (о сеньорита! амора миа!) и сами, с удовольствием лезут к ним в постель.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

BlackWolf

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Поблагодарили
20
Город
Русь
Если "внутрь"-алкоголь враг. Использование только в медицинских целях.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
BlackWolf, извиняюсь за настойчивость, но прошу и в этой теме пояснить причины такого отношения к алкоголю подробнее. Спасибо.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
BlackWolf, извиняюсь за настойчивость, но прошу и в этой теме пояснить причины такого отношения к алкоголю подробнее. Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу.
Сухое вино тоже зло?
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Присоединяюсь к вопросу.
Сухое вино тоже зло?
Для выживальщика зло, слишком мало градусов на единицу объема/массы:). К тому же обменная ценность стремиться к нулю:)).
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Для выживальщика зло, слишком мало градусов на единицу объема/массы:).
Нет, ну отчего же. Если БП не будет связан с изменением климата и выживать придётся в зоне промышленного виноградарства... Почему бы и нет.
 

BlackWolf

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Поблагодарили
20
Город
Русь
Обьясняю, с моей точки зрения зло. Такой мой взгляд на мир. А если честно, я не помню даже ощущений которые дает алкоголь, т.к. не пью 6 лет(совсем, даже слабоалкогольные жидкости). Насчет остального, каждому своё, для кого-то алкоголь друг, кому-то он необходим, мне он нужен будет, если ничего другого под руками не окажется чисто в медицинских целях.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: AKesh

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Обьясняю, с моей точки зрения зло. Такой мой взгляд на мир. А если честно, я не помню даже ощущений которые дает алкоголь, т.к. не пью 6 лет(совсем, даже слабоалкогольные жидкости). Насчет остального, каждому своё, для кого-то алкоголь друг, кому-то он необходим, мне он нужен будет, если ничего другого под руками не окажется чисто в медицинских целях.

Лечитесь? Закодировались? Тогда понятно.

Тут, много скрытых алконавтов - выживальщиков. Якобы водку и спирт хомячат на случай БП, а сами не дождавшись прихода алиенов, потребляют запас уже сейчас, что бы нато ничего не досталось.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Якобы водку и спирт хомячат на случай БП, а сами не дождавшись прихода алиенов, потребляют запас уже сейчас, что бы нато ничего не досталось.
Ты эта... не выдавай военную... э... выживальщицкую тайну, да...
А то я тут себе самогонный аппарат в хозяйство присматриваю, ну и аргументирую необходимостью и все такое, а ты тут все рассекречиваешь...
 
  • Like
Поблагодарили: AKesh

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Обьясняю, с моей точки зрения зло. Такой мой взгляд на мир.
Добровольное самоограничение - насилие над личностью своей и приводит к психологическим отклонениям )))
 

BlackWolf

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Поблагодарили
20
Город
Русь
Лечитесь? Закодировались? Тогда понятно.

Тут, много скрытых алконавтов - выживальщиков. Якобы водку и спирт хомячат на случай БП, а сами не дождавшись прихода алиенов, потребляют запас уже сейчас, что бы нато ничего не досталось.

Спасибо Вам за алканавта. Не кодировался, не лечился, просто в какой-то момент организм отказался от алкоголя совсем. До этого пил(раз в неделю, раз в месяц.), в меру и домой доходил на ногах, а не ползком. Незная ничего, Вы Влад начинаете раздавать ярлыки.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Добровольное самоограничение - насилие над личностью своей и приводит к психологическим отклонениям ))
Бывает и к психическим ))) А сейчас я заступлюсь за Черного Волка. Может быть ему просто не хочется или невкусно, например. Тогда о добровольном самоограничении не идёт и речи. Вот я наркотики никогда не пробовал - это же не добровольное самоограничение. Чего-то человеку просто не надо.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Незная ничего, Вы Влад начинаете раздавать ярлыки.

Это, потому, что я здешний главный злодей :)

Не обращайте внимания, тут все друг над другом подтрунивают. Просто есть такой тренд у выживальщиков - хомячить спирт и водку на случай БП. Этим занимаются даже трезвенники и язвенники.
 

BlackWolf

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Поблагодарили
20
Город
Русь
Это, потому, что я здешний главный злодей :)

Не обращайте внимания, тут все друг над другом подтрунивают. Просто есть такой тренд у выживальщиков - хомячить спирт и водку на случай БП. Этим занимаются даже трезвенники и язвенники.

Бывает:sad: Слава Славянским Богам у меня в алкоголе нет надобности.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Не знаю кому как, лично мне Зеленый Змей так, не друг и не враг, но самогонный аппарат я себе соорудил, стоит себе на фазенде и иногда меня радует. А вообще у меня мнение такое, ДОРОГО ДАЛЬНЯЯ-ВАЛЮТА КРЕПКАЯ. Всегда можно им и расплатиться и в медицинских целях, главное умеренно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху