Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А то в разделе "электроснабжение" на тему энергообеспечения нельзя уже
Как раз это можно и нужно. А вот рассказы о том как бедному марсианину трудно живется среди людей, прибереги для другого форума.
 

MarQs

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
21
Город
Каменск Шахтинский
Что думает сообщество? Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Если рассуждать с точки зрения эмоциональной, то алкоголь обладает в сознании масс образом негативным.

Но есть и ещё позиции, с которых можно посмотреть на вопрос, нужен ли он выживальщику. Лично моё мнение - безусловно нужен. Во-первых, это эквивалент вещественных ценностей, и ещё свежи в памяти времена, когда за бутылку самогона можно было выменять стог сена, договориться с соседом о помощи по хозяйству там, где в одиночку несподручно, ну и так далее. И ещё - мне доводилось не однажды меняться водкой на бензин.
Легкомысленно думать, что в случае P-D все выживальщики сразу же окажутся на месте дислокации. На каком-то этапе придётся перемещаться, и не факт, что продукты жизненной необходимости у него будут в необходимом объёме, как не факт и то, что деньги будут такими же красивыми и вкусными.
Это одна часть полезности и необходимости алкоголя. Теперь вторая.
Как бы ни хотелось страждущим власти полного контроля над своими подданными, всегда найдутся те, кто станет алкоголь добывать. Ведь общество на Земле возникло именно в процессе коллективного земледелия, а землю начали возделывать исключительно для того, чтобы выращивать зерновые культуры с целью приготовления балбесящего пойла! Это потом уже придумали колобок, которого тоже кстати хватало.

Так вот в стойбище алкоголь понадобится для того, чтобы те, невоздержанные любители кайфов, которым невмоготу, могли бы выполнять системную, нудную и противную работу, получая в качестве награды свою дозу алкоголя, который в умеренных количествах весьма полезен, и говорю я вам это как эксперт. Не существует на Земле ни одного зарегистрированного случая, когда бы человек умер, или заболел от небольшой дозы водки, спирта, или вина. А только наоборот.

В этом случае, люди, которым вотка по**й, оставались бы свободны для творческого труда, отдыха и управления теми кто на трезвости сосредоточиться не может. И третья.

Алкоголь в достаточной мере вырабатывается любым организмом, и это есть энергия Жизни, и поэтому нельзя его сбрасывать со счетов в таком сложном вопросе, как построение нового мира.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
а землю начали возделывать исключительно для того, чтобы выращивать зерновые культуры с целью приготовления балбесящего пойла!
:russian_ru:

за бутылку самогона можно было выменять стог сена
У чукчей разве... У них сено по цене снега по февральским котировкам.

всегда найдутся те, кто станет алкоголь добывать
Так, нефть = нефтянники, уголь = горняки, алкоголь = алко..голи..ки..?

и говорю я вам это как эксперт
:popcorm2:

Не существует на Земле ни одного зарегистрированного случая, когда бы человек умер, или заболел от небольшой дозы водки, спирта, или вина. А только наоборот.
Стесняюсь спросить... Данные от МАН*?
*Марсианская Академия Наук

Так вот в стойбище алкоголь понадобится для того, чтобы те, невоздержанные любители кайфов, которым невмоготу, могли бы выполнять системную, нудную и противную работу, получая в качестве награды свою дозу алкоголя, который в умеренных количествах весьма полезен, и говорю я вам это как эксперт.
В этом случае, люди, которым вотка по**й, оставались бы свободны для творческого труда, отдыха и управления теми кто на трезвости сосредоточиться не может.
Дык мы уже это и делаем :pleasantry:
:mosking:

Алкоголь в достаточной мере вырабатывается любым организмом, и это есть энергия Жизни
Вот тут поподробнее, и без излишнего стёба! Если "в достаточной мере", то зачем дополнительный приём, так сказать, орально!? Типа энергетик? Шоб ноги живее переставлялись?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вот тут поподробнее, и без излишнего стёба! Если "в достаточной мере", то зачем дополнительный приём
человеческий организм алкоголя не производит, максим он может производиться симбионтами в кишечнике, в процессе брожения. но в ничтожных колличествах
 

MarQs

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
21
Город
Каменск Шахтинский
Обойдёмся без подробностей. Иначе в курилке алкогольного раздела мне нельзя станет о водке говорить. По всей видимости, я тут какие-то неугодные администрации вещи провозглашаю. Но не беда, за последние тридцать лет я об этом достаточно наговорился в самых различных учреждениях, включая и НИИ пищевых биотехнологий Россельхозакадемии в Москве.

Может лучше о табаке поговорим? Вернее о его полезности.

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

человеческий организм алкоголя не производит, максим он может производиться симбионтами в кишечнике, в процессе брожения. но в ничтожных колличествах
Я сказал не в огромных, а в достаточных.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
человеческий организм алкоголя не производит, максим он может производиться симбионтами в кишечнике, в процессе брожения. но в ничтожных колличествах
Доктор, у тебя данные неточные! Организм в метановой среде может производить -
как уже говорилось, алкоголь,
стеклоочиститель,
бензилбензоат и жидкость для снятия лака...

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Может лучше о табаке поговорим? Вернее о его полезности.
НЕ НАДО!!!:cray:
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Пофлудили мальца, и харош!:rtfm:

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Да вы сами тут всё знаете, чего тогда спрашиваете?
:rofl::rofl::rofl:
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
она рекомендовала боярышником...
Ну дак правильно--сердечный стимулятор.

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

У меня отмазка такая
У меня отмазка : отрубаюсь долго и и помню все (короче говорю проблемы со сном).

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:06 ----------

высыпаешься только дольше
У меня наоборот .

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

Так, вот, мозг без кислорода отключается, за счет того, что клетки дохну
Не отключается , а под наркозом , только на долгом СГ совсем другой наркоз , полезный.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

Да нет никакой дружбы по большому счету - так, видимость )
Есть , просто друзей много не бывает. Требуя от друга ----требуй от себя.

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Но только в такой последовательности: "Семья, и Родина" а не "Родина, и семья".
Для кого то и Родина это Семья.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Kedrila, скажи, как совмещается СДСГ и употребление алкоголя? Ленинское "Шаг вперед два шага назад" не будет ли девизом при таком образе жизни?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
скажи, как совмещается СДСГ и употребление алкоголя?
Хреново , если в унисон. Очень хреново. Если раздельно , то относительно обычных в народе явлений очень даже зае..ись.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

MarQs

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
21
Город
Каменск Шахтинский
Водку ни в коем случае нельзя закусывать. Любая закусь превращает живительный и благородный напиток в йад.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Хреново , если в унисон. Очень хреново.
Я и имел в виду не в унисон...Это ж каким безбашенным надо быть, чтоб в унисон!
Если раздельно , то относительно обычных в народе явлений очень даже зае..ись.
Это надо понимать, что употребление алкоголя для тебя - норма?
Второй вопрос: Является ли алкоголь одним из средств порабощения народов ГниГосУправом?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Водку ни в коем случае нельзя закусывать. Любая закусь превращает живительный и благородный напиток в йад.
откуда такие выводы? ну можно конечно и запивать, особенно минералкой! но в закуси, особенно хорошей не вижу ничего плохого.
Является ли алкоголь одним из средств порабощения народов ГниГосУправом?
не порабощением, а истреблением.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вся ныняшняя молодая смертность(до 45 лет) так или иначе связанна с алкоголем, процентов на 95-99.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Водку ни в коем случае нельзя закусывать.
походу, ты этим и занимался писав (ударение сами поставьте) этот пост...


превращает живительный и благородный напиток в йад.
вот не думал, что это ЖИВИТЕЛЬНЫЙ и Благородный напиток...надо с Доком посоветоваться...

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

Dicdoc
Сколько людей Водка вернула к жизни!? и облагородила!?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху