Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Wald, Это закон природы. Меня один умный человек еще в детсве моем научил. Что самые надежные и верные друзья только в юношестве. Потом три периода потери друзей. 1) окончание школы, все расходятся по своим направвлениям, вузам, армии и тд. 2) женитьба, становится не до друзей, каие на фиг пьянки когда надо пеленки стирать и бежать на молочную кухню. и 3) период подведения итогов и окончательного становления карьеры. Понты, гнутие пальцев. "Это серьезно, а это как то не серьезно!" Витоге к 35-40 годам остаемся без верных друзей, но зато находим товарищей и единомышленников, той дружбы что когда то была в 15-17 лет не будет, но приятное общение и взаимовыручка - вполне.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да, по всему выходит, что главное - семья, и особенно - дети.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Может пафосно скажу... Но скажу! + Родина!
Дошло только после ПМЖ за-бугром((((( Но дошло!

Может быть. Но только в такой последовательности: "Семья, и Родина" а не "Родина, и семья".
 
  • Like
Поблагодарили: CIRI

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
attachment.php
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Кстати, бонакву со спиртом размешал 50 на 50%, добавил лимонного соку- сахарку, подножных трав и ягод которые нашел бредя через парк... Потом поставил всё это в морозилку на 2 часа и после работы -ааааааааааа.....пшщщщщщщ....мммм...

Вобщем профессор Жданов шарлатан, а доктор Пахлебкин гуру.
 
Последнее редактирование:

kikokojo

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
2
Город
Луганск
я уже почти год вообще не употребляю и доволен. А насчет водки я солидарен с постом 8 она нужна по крайней мере как дезинфекция
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Водку употребляю, в меру. Покупаю в магазине ту которой доверяю, но дома держу 2 канистры по 5 л и 5л чистого спирта- на всякий непредвиденный случай и в горелки. Кстати, лаборатория сказала, что эта водка- в канистрах лучше многих, что из магазина... На себе экспериментировал- водка как водка, может жестковата чуть, но это из-за воды скорее.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
1. "...Оказалось, что физические, биохимические и физиологические качества этих смесей также весьма различны, что побудило Менделеева искать идеальное соотношение объема и веса частей спирта и воды в водке. <...> В результате проведенных исследований с конца XIX века русской водкой стал считаться лишь тот продукт, который представлял собой зерновой спирт, перетроенный и разведенный затем по весу водой точно до 40°. Этот менделеевский состав водки и был запатентован в 1894 году правительством России как русская национальная водка - «Московская особая. <...> Все положения и технология нового производства водки были разработаны комиссией во главе с великим русским химиком Д.И.Менделеевым"
В.В.Похлебкин «История водки». Москва, 1991.
.....
"Докторская диссертация Менделеева называлась «О соединении спирта с водою». В течение полутора лет он вел поиски идеального соотношения объема и веса частей спирта и воды в водке. Менделеев доказал, что идеальное содержание спирта в водке - 40% объемных."

2. "В действительности Д. И. Менделеев имел самое опосредованное участие в создании или даже усовершенствовании водки, если не сказать что не имел вообще. Некоторые его работы действительно могли использоваться при производстве водки, такие как его докторская диссертация «О соединении спирта с водой», в которой изучалось взаимодействие этилового спирта при его смешивании с водой и последствия этого взаимодействия или дополненный перевод немецкой книги «Theorie und Рrахis dеr Gewerbe. Наnd — und Lehrbuch dеr Тесhnologiе v. Dr. Johannes-Rudolf Wagner» (в русском варианте «Технология по Вагнеру»), вышедшей в Лейпциге в 1858 году, третий выпуск которой (1862 года) был посвящён производству виноградного вина, пива и спирта. В своей работе Д.И. Менделеев установил, что наибольшему сжатию отвечает раствор с концентрацией спирта около 46% (по весу) - только и всего. По-простому, это значит, что при данной концентрации происходит максимальное взаимное растворение воды и спирта друг в друге, то есть выход итогового продукта в результате смешивания минимален.

Установление традиционного 40% отношения спирта к воде стало результатом работы чиновников, которые фактически (из-за удобства подсчёта, из-за некоторого увеличения поступающих акцизов) округлили установленную с начала XIX века крепость водки под названием «полугар» (около 38%). Отношение в 40% было закреплено в Уставе о питейных сборах и утверждено 6 декабря 1886 года.

До появления в России спиртометров крепость водно-спиртовой смеси измерялась так называемым «отжигом». Если из подожженного вина выгорала ровно половина, такое вино называлось полугаром. Полугар, крепость которого составляет 38,3 %, и служил базовой нормативной единицей. Впоследствии, когда крепость стала измеряться спиртометрами, министр финансов Российской империи М. Х. Рейтерн предложил округлить эту цифру до сорока. Причин было две: удобство подсчета объёмов произведенного вина и своего рода запас «на усушку и утечку», с тем, чтобы потребитель в любом случае гарантированно получал привычные 38 «полугарных» градусов. Предложение было принято, и с 1866 г. сорок градусов стали нормой. Причем, следует заметить, что речь шла исключительно о нижнем пределе крепости, а вовсе не о строгом соответствии этому показателю"

Ответ на главный вопрос: 46
А мужики то и не знают!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Кстати, бонакву со спиртом размешал 50 на 50%, добавил лимонного соку- сахарку, подножных трав и ягод которые нашел бредя через парк...
Ты эт, камрад, тавой... с травами и ягодами поосторожней... Да и белый сахар (сахароза то бишь) говорят не полезно... Лимонный сок - эт полезно!!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Jagdhund, а ты откуда график брал? Красиво нарисованый, но левый. Потому, что после введения "сухого закона", смертность увеличелась чуть-ли не вдвое, из-за употребления всяких сурогатов и бодяги. Ты наверное не помниш, что пили в те годы: одеколон и динашка - считавшееся пристойным питьем; жидкости для мытья стекол и антистатисеские; болтушка из клея и т. д. и т. п. Помне, лучше качественная водка по нормальной цене плюс государственная программа по оздоровлению нации, чем глупое запретительство.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
что главное - семья, и особенно - дети.
Да...
Но...! И Товарищи! Это не обязательно должны быть друзья...(ох...и скользкое понятие...)...
Вот в моей жизни...И СЛАВА БОГУ...были трудные времена...и когда нужна была помощь...тех, кого я считал Друганами...Всегда находили отмазку...!
А вот, тех, с которыми был знаком...здоровался...в общем нормальные такие...средненькие отношения...ПОМОГЛИ!!!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Красиво нарисованый, но левый. Потому, что после введения "сухого закона", смертность увеличелась чуть-ли не вдвое, из-за употребления всяких сурогатов и бодяги. Ты наверное не помниш, что пили в те годы: одеколон и динашка - считавшееся пристойным питьем; жидкости для мытья стекол и антистатисеские; болтушка из клея и т. д. и т. п
Правда , не помню..((( что пили в те времена, так как сам ещё не пил по причине "зелёности". Это сейчас в 15 лет алкоголизация чуть ли не норма, а тогда ИМХО построже было. Ты говоришь - смертность увеличилась в два раза. Смертность от употребления суррогатов? Да может и больше чем в два раза. На графике же смертность в общем и её сравнение с количеством потребления алкоголя в стране. Я это так понимаю:
меньше пьяных аварий, поножовщин, самоубийств , сердечных приступов и т.д.
http://trezvo.su/49-demo4.html
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Чел в Шлемофоне...(так тебя прикольней называть :) )
а ведь так и есть...
я теперь на этих людей могу больше рассчитывать, чем на тех, кого считал друзьями...

---------- Сообщение добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:46 ----------

борьба не в ситуации и обстоятельствах...борьба в голове...
вот, жаль не помню кто это сказал...
 
Последнее редактирование:

Lacnee

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
67
Город
Москва
Jagdhund, а ты откуда график брал? Красиво нарисованый, но левый. Потому, что после введения "сухого закона", смертность увеличелась чуть-ли не вдвое, из-за употребления всяких сурогатов и бодяги. Ты наверное не помниш, что пили в те годы: одеколон и динашка - считавшееся пристойным питьем; жидкости для мытья стекол и антистатисеские; болтушка из клея и т. д. и т. п. Помне, лучше качественная водка по нормальной цене плюс государственная программа по оздоровлению нации, чем глупое запретительство.
Правильно. Смертность увеличилась среди алкашей и отчаянных "умеренно пьющих" (читай - наркоманов), а среди пока еще нормальных людей, относящихся к малопьющему типу: типа только по праздникам или раз месяц/неделю, все физические, умственные и нравственные показатели выросли. Что впрочем как бы и не должно удивлять, это должно быть очевидно (яд - не равно здоровье), правда на практике с этим совсем худо, маркетинг ведь рулит.

В последнее время что-то я совсем перестал быть толерантным к определенным слоям населения и вообще в целом. Алкашей и нещадно бухаюших, гопников, бомжей, просто отморозков и т.п. - уже не жалко, пусть дохнут, кому-то не повезло конечно быть может, но большинство так или иначе сами виноваты в том какие они есть. Например, даже когда они узнают правду о алкоголе, большинство уже не хочет или не может изменить свой образ жизни (это и называется наркоманией и поху*змом).

Я когда стал полностью не пьющим, поразился с каким обилием негативной энергии родные восприняли когда я рассказал им об этом. При том что они не алкоголики и относятся к группе малопьющих (речь не про так называемых "умеренно пьющих"), только по праздникам. Любая попытка объяснить отметалась как слоном тростинка, в дальнейшем я только убедился в тщетности этого занятия.

И потому если подумать все же Док был прав, самая опасная хрень в алкоголе - это его ритуальность. Именно так через нее у нас все с детства начинают вливаться в общее пиво-водочное стадо. Первая стадия, чуть ли не детства -день рождения, свадьбы, похороны, пятницы, покупки, бары, ну и конечно чтобы не быть белой вороной в компании. На второй стадии уже идет наркотическая зависимость - чтобы расслабиться, забыться, часто появляется желание беспричинно выпить, кто-то создает себе иллюзии что так якобы лечится или снимает стресс. Далее как правило уже идет привычка пить после работы на улице, дома или в баре. Это можно увидеть везде и всюду, причем люди самые разные и никто никогда не скажет что это алкаши или бухари. "Это нормально, все так делают". С такими мыслями пополняя огромную армию покупателей пойла, всевозможных лекарств и услуг врачей, теряя мозги, потомство и достоинство.

Спирт это хороший растворитель (этим кстати объясняет его антисептическое действие), вместо того чтобы растворять себя изнутри, лучше применять его по назначению, т.е. наружно, как топливо и хим. реагент. А вот использовать для бартера на мой взгляд не очень актуально. В этом качестве его можно с успехом заменить другими вещами.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Я когда стал полностью не пьющим, поразился с каким обилием негативной энергии родные восприняли когда я рассказал им об этом. При том что они не алкоголики и относятся к группе малопьющих (речь не про так называемых "умеренно пьющих"), только по праздникам. Любая попытка объяснить отметалась как слоном тростинка, в дальнейшем я только убедился в тщетности этого занятия.

Тоже самое было, но меня жена поддержала - сама перестала пить.


самая опасная хрень в алкоголе - это его ритуальность. Именно так через нее у нас все с детства начинают вливаться в общее пиво-водочное стадо. Первая стадия, чуть ли не детства -день рождения, свадьбы, похороны, пятницы, покупки, бары, ну и конечно чтобы не быть белой вороной в компании. На второй стадии уже идет наркотическая зависимость - чтобы расслабиться, забыться, часто появляется желание беспричинно выпить, кто-то создает себе иллюзии что так якобы лечится или снимает стресс. Далее как правило уже идет привычка пить после работы на улице, дома или в баре. Это можно увидеть везде и всюду, причем люди самые разные и никто никогда не скажет что это алкаши или бухари. "Это нормально, все так делают". С такими мыслями пополняя огромную армию покупателей пойла, всевозможных лекарств и услуг врачей, теряя мозги, потомство и достоинство.

Все правильно - школоте *зачеркнуто* пьющим не понять.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Правильно. Смертность увеличилась среди алкашей и отчаянных "умеренно пьющих" (читай - наркоманов), а среди пока еще нормальных людей, относящихся к малопьющему типу: типа только по праздникам или раз месяц/неделю, все физические, умственные и нравственные показатели выросли. Что впрочем как бы и не должно удивлять, это должно быть очевидно (яд - не равно здоровье), правда на практике с этим совсем худо, маркетинг ведь рулит.
В последнее время что-то я совсем перестал быть толерантным к определенным слоям населения и вообще в целом. Алкашей и нещадно бухаюших, гопников, бомжей, просто отморозков и т.п. - уже не жалко, пусть дохнут, кому-то не повезло конечно быть может, но большинство так или иначе сами виноваты в том какие они есть. Например, даже когда они узнают правду о алкоголе, большинство уже не хочет или не может изменить свой образ жизни (это и называется наркоманией и поху*змом).
Я когда стал полностью не пьющим, поразился с каким обилием негативной энергии родные восприняли когда я рассказал им об этом. При том что они не алкоголики и относятся к группе малопьющих (речь не про так называемых "умеренно пьющих"), только по праздникам. Любая попытка объяснить отметалась как слоном тростинка, в дальнейшем я только убедился в тщетности этого занятия.
И потому если подумать все же Док был прав, самая опасная хрень в алкоголе - это его ритуальность. Именно так через нее у нас все с детства начинают вливаться в общее пиво-водочное стадо. Первая стадия, чуть ли не детства -день рождения, свадьбы, похороны, пятницы, покупки, бары, ну и конечно чтобы не быть белой вороной в компании. На второй стадии уже идет наркотическая зависимость - чтобы расслабиться, забыться, часто появляется желание беспричинно выпить, кто-то создает себе иллюзии что так якобы лечится или снимает стресс. Далее как правило уже идет привычка пить после работы на улице, дома или в баре. Это можно увидеть везде и всюду, причем люди самые разные и никто никогда не скажет что это алкаши или бухари. "Это нормально, все так делают". С такими мыслями пополняя огромную армию покупателей пойла, всевозможных лекарств и услуг врачей, теряя мозги, потомство и достоинство.
Подписываюсь под каждым твоим словом!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху