Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

А если завтра война?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Главное желание, подготовка...))))


желание, подготовка - это хорошо.
есть такой последователь КРУЗА в эпохе мёртвых Николай Берг - книга у него есть - "Мы из Кронштадта. подотдел коммунхоза по очистке от бродячих морфов" - прочитайте. там и про подготовку и про желание и про леса есть
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
зделаем сюжет типа ядерного и остального оружия массового поражения нет. и если выйграет америка поколотив армию то партизан возникших будет много и америка тупо развалитца :) просто от недостачи ресурсов. недостачи всего. так как войну с мильардами неспособен выйграть никто.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
тема левая...нездоровая...

пезднеронлайн..."платить и каяться!!!"

зы. присягу я давал не этим барбосам.

если я увижу своими глазами как всех джамшутов соберут на стадионе и колонной почетыре отправят на передовую под охраной.
базара нет.

а если нет то бороднется военком.

замещать меня ненадо...
и плевать на последствия.
я лучше дома свою кровь пролью.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ну в философии есть несколько смыслов основных разных и твой есть тоже...
он один из древнейших...
мой ничем не хуже..он тоже есть у философов )))
я ж обыкновенная, ты что думаешь, что если я психолог, то у покрыта красными красными перьями или у меня нога дополнительная отросла)))
другие смыслы они не плохие и не хорошие, просто другие.

мне просто кажется, что во франции второй мировой как раз смысл о сохранении себя был важным, потому привела статью.
сразу написала, что тема не про войну, забудь, всё что знаешь
только сейчас есть!
чем хорошо так?
ведь правда смотри как здорово всё вышло
страна практически не пострадала, ну одни пришли..хорошо, танцуем дальше!
другие пришли, опять хорошо, танцы продолжаются...

на укр сейчас в киеве тоже танцы много где...ну правда их это не касается, независимо от убеждений.
ну на востоке многих не касается. не по факту, а по убеждениям.
ну вот если фантазировать, что ты жил на востоке укр.
собрать вещи и валить в россию самая правильная позиция по убеждениям.
ну ведь правда, нужно же понимать кто к нам едет.
я ж наоборот отстаиваю, что там много нормальных, ну вот не хотят они воевать!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Фасолька, мнений много, но для одного человека слово Родина это твой дом, твоя земля, твои знакомые, твоя семья, твоя страна, а для других это моя хата с краю, и побежал я в леса, за что их ущербных осуждать то? Пускай живут себе как им вздумается, потом отсидят своё если повезёт, а если не повезёт то так и будут хаваться по лесам, и дети безграмотные будут попрошайничать у пиндосов. Если эти люди дальше своего носа не видят, что сейчас происходит в Ираке, Ливии, Афганистане то чего либо доказать уже бесполезно :)

Ты организуй опрос, кто сбежит, а кто пойдёт Родину защищать, и всё станет на свои места, к чему готовится.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
При чем достаток, образование и т.д.? В ЧЕМ СМЫСЛ ВОЙНЫ??? Не берите государства и границы, земли и ресурсы... посмотрите плотность населения на планете... на ней может прожить без войн и 10 МЛРД и 20, и прокормить их тоже... подумайте над этим...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
СССР на тот момент было лет меньше чем Российской Федерации сейчас. Если судить по достатку у населения, то страна жила гораздо хуже чем сейчас. Воевать люди шли за свою страну,за свой народ не задумываясь о политическом строе.

в то время поколение мыслями как инопланетяне. у них были другие взгляды на жизнь. тогда небыло технического прогресса. в то время как поколение рожденного после СССР сильно отличаетца. я уверен что страны к примеру польша и остальные если будет война не поймут зашто воюют. правда пропаганда с америки слегка замутит им мозги. и только.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
и если выйграет америка поколотив армию то партизан возникших будет много и америка тупо развалитца :)

америка сильна в позиционной войне и там где "полудикие племена" и в очень короткий период времени - история "помнит всё". до начала партизанского движения выдохнется и развалится их армия, а страну изнутри разорвут- но ущерб будет нанесён катострофический - во всех смыслах.
а партизан будет действительно много - но это уже другая история
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
обычный, а у всех как бы другая планета родина?)))
ну я тебе предложила инопланетян, или если инопланетяне, то будешь воевать?)))
 
  • Like
Поблагодарили: sly

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
sly, Убивать таких же как ты, только с подругому промытыми мозгами - это патология! Таких надо изолировать от общества! Право на убийство во имя идеи...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху