Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

10 самых смертельных ошибок при силовом конфликте

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Стволы травматические ИМХО хороши на расстоянии , если же люди подошли на расстояние удара и уличники решительные – ничего вы не успеете , моментально решат вопрос не в Вашу пользу. Надо вытащить , патрон в патронник дослать , с предохранителя снять – долго очень… У меня знакомому в бубен дали только за то ,что руку в карман при разговоре ( опять пустопорожний базар – обратите внимание ) сунул…

Во-первых большое спасибо за мнение более-менее опытного прикладника! Было весьма интересно почитать твою точку зрения...

Насчет доставания ствола на ближней дистанции... если перед вами не мега опытный боец, то доставать оружие можно и на ближней дистанции, но при этом отступая назад размашистыми шагами и падая на спину, если видите, что вас вот-вот достанут... практиковал на тренировках подобное.. получалось в 90 % попыток. (естественно, если позволяет местность, соответственно нужно загодя занимать наиболее выгодную для этого позицию)
Насчет руки в кармане....если чуете, что возможно уже будет "пахнуть жареным" нужно загодя запустить руку в карман и нащупать там явару\кастет\нож\газовый баллон\связку ключей....и не в коем случае не ждать какого-либо сигнала - не успеете!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Приветствую на нашем форуме.
Победить в жесткой драке можно только при превосходстве в желании убить или покалечить , честно и без дураков , это непременное и ГЛАВНОЕ условие победы .
Не в коем случае. На корню неправильный подход. Желания убить или покалечить быть не должно, если ты не маньяк. Должно быть полное безразличие к физическим страданиям противника.


Стволы травматические ИМХО хороши на расстоянии , если же люди подошли на расстояние удара и уличники решительные – ничего вы не успеете , моментально решат вопрос не в Вашу пользу
Вот с этим согласен и поддержу.



Поймите: то, что происходит перед ударом – это поединок воли, характера и принципов. Вы шли по своим делам, а Вас останавливает какое-то рыло под любым предлогом. Оно нужно Вам? Вы планировали поговорить ?
Чуть поправлю если вас остановил какой то чувырло то драка будет полюбому, ну за редким исключением. Т.ч. Тут основной момент не в том, как вы ответили, а в том, как вы вобще шли по улице. Пьяный, жующий сопли и смотрящий себе под ноги, тогда в чем тут вопрос...
 

Кошак

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
63
Поблагодарили
185
Город
Рязань
Насчет доставания ствола на ближней дистанции... если перед вами не мега опытный боец, то доставать оружие можно и на ближней дистанции, но при этом отступая назад размашистыми шагами и падая на спину, если видите, что вас вот-вот достанут... практиковал на тренировках подобное.. получалось в 90 % попыток. (естественно, если позволяет местность, соответственно нужно загодя занимать наиболее выгодную для этого позицию)

Что ж , очень толково - как мы понимаем , главное всё время не стоять рядом во время изготовки ствола и моментально выйти с дистанции удара . Сам я нож предпочитаю , но это , конечно , личный выбор каждого.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Кстати, закон не запрещает демонстрации оружия, если ситуация близка к драке...
Сам ношу травмат с патроном в патроннике и на предохранителе, в оперативной кобуре, элементарно снимается с предохранителя, когда достаешь и готов к открытию огня, только вот имею уже лет 8 такое оружие и еще ни один на него не прыгнул, за все время стрелял в воздух раза 2-эффект "быстрые пятки". А вообще всегда безопаснее и грамотнее разорвать дистанцию уже когда разговор переходит на повышенные тона или предьявы...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Кошак

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
63
Поблагодарили
185
Город
Рязань
Вот главная причина по которой я постоянно ношу с собой нож .

Насчет доставания ствола на ближней дистанции... если перед вами не мега опытный боец, то доставать оружие можно и на ближней дистанции, но при этом отступая назад размашистыми шагами и падая на спину, если видите, что вас вот-вот достанут

главное всё время не стоять рядом во время изготовки ствола и моментально выйти с дистанции удара

вообще всегда безопаснее и грамотнее разорвать дистанцию уже когда разговор переходит на повышенные тона или предьявы...

Разрывая дистанцию стрелку надо отходить ...Просмотрите внимательно ролики , которые представил Wald. Происходит тоже самое - ножевик всегда идет вперед , стрелок всегда отходит - причем всегда спиной назад . А иначе нельзя - ситуация вынуждает . Именно поэтому ножевики чаще достают стрелка , хотя атака начинается куда с дальней дистанции , чем дистанция уличного конфликта - идти вперед всегда проще и быстрей , чем пятится назад . И этот фактор важнее быстрого доставания , хотя и скорость изготовки любого оружия важна . На роликах в большинстве поверхность ровная и нескользкая - в жизни шанс споткнуться выше. Кстати на 0.33 последнего ролика есть отход с падением на спину - человек условно отбился от ножа , согласен. Способ неплохой но требует наработки - падение есть падение.
Все как и в обычной драке без оружия - преимущество имеет тот , кто идет вперед и тот кто ударит первым. Трудно придумать что то новое .

только вот имею уже лет 8 такое оружие и еще ни один на него не прыгнул, за все время стрелял в воздух раза 2-эффект "быстрые пятки"

Вы правы - дураков прыгать на ствол почти нет , когда он на вас смотрит . Но ваш случай говорит только о том , что уличники были вшивые . Нормальный боец не дал бы стоя вблизи ствол вытащить... А приготовиться заранее - это другое дело , и шансы многократно выше.
А для этого дистанция нужна...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Нормальный боец не дал бы стоя вблизи ствол вытащить... А приготовиться заранее - это другое дело , и шансы многократно выше.
Мне всегда интересно слушать такие мысли от подготовленных людей.
На улице, встретить подготовленного бойца имеющего желание тебя убить - очень сложно.

С вероятностью стремящейся к нулю.

Вот честно скажи, ты опытный спортсмен - много ты защимил порядочных граждан на улице?

Всё остальное падает на случайности и закономерности.

Случайности, это когда при обезоруживании, преступник беспорядочно махая ножом - чиркает по горлу.

Закономерности, это когда понаехавшие спортсмены, бьют на глушняк. Зная что им ничего не будет.

Другое дело, если рассматривать военное противостояние, диверсионные и контрдиверсионные действия.

Но это не уровень песочницы.

Мнение моё. И не обязательно правильное.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вы правы - дураков прыгать на ствол почти нет , когда он на вас смотрит .
К сожалению таких дураков более чем достаточно, потому как многое изменилось по причине массовой подмены реальных стволов Резиноплюями, идентичными по внешнему виду реальному оружию. Не думаю, что такой аргумент как ООП, будет всерьез воспринят желающим "применить" заточку и ли кусок трубы водопроводной к голове оппонента. Не только безответственные стрелки из них палят направо и налево (типа все равно не убью), те против кого данное средство обороны применяют, уже наслушались "авторитетных" знакомых и насмотрелись видеороликов, что толстая зимняя одежда сводит ущерб к минимуму, так же могут "переть как танк" показывая себе или корешам свою крутость.

Ну и еще пример противостояния вблизи ножа и пистолета
Возможно в теме уже мелькало это видео, но лишний повтор не помешает, может у кого, что отложится :

http://rutube.ru/video/844941cc31e4e50995af168afcf2052b/
(проматывать почти до 3-й минуты сразу)

p.s. имею аналогичное мнение по применению КС (ООП) в ближнем силовом конфликте, вот тут высказывал - http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=408761&postcount=174
 
Последнее редактирование:

Кошак

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
63
Поблагодарили
185
Город
Рязань
Вот честно скажи, ты опытный спортсмен - много ты защимил порядочных граждан на улице?

Таких случаев практически не было. За своих впрягался ( когда моложе был ) - а за сторонних ... увы. Честно говоря, ты этим вопросом меня в тупик поставил - даже сразу не скажу почему так...

К сожалению таких дураков более чем достаточно, потому как многое изменилось по причине массовой подмены реальных стволов Резиноплюями, идентичными по внешнему виду реальному оружию.

только вот имею уже лет 8 такое оружие и еще ни один на него не прыгнул, за все время стрелял в воздух раза 2-эффект "быстрые пятки"

Классический случай - сколько людей , столько и мнений. Истина же , ИМХО , в целом где-то посредине - кто-то полезет, а кто-то будет "сидеть на ж... ровно". И это зависит от многих факторов , и еще у кого какой опыт - а он может быть очень разный. Все же одно дело ролики смотреть и знакомых слушать , а другое дело - в реале против оружия стоять . Ощущения настолько разные , что трудно прогнозировать кто и как себя поведет. И все же считаю наличие оружия пока ещё фактором сдерживающим агрессию ...

опасное заблуждение, особенно если носить пистолет по правилам т.е. без патрона в патроннике

хотя "резать гопника это моветон", но я бы лично скорее за нож схватился ))).

А почему моветон ?
 
  • Like
Поблагодарили: Teros

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А почему моветон ?
да всплыла просто из памяти фраза одного из "старых" участников форума (куда-то без вести пропавшего) - он был против холодняка по эстетическим соображениям. Ну и "мадам" я думаю так же не сторонник пролития крови подобным способом.
 

Широков Игорь

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
27
Поблагодарили
10
Город
Тверь
10 самых смертельных ошибок при силовом конфликте
не названа основная ошибка

если человек оказался в ситуации силового конфликта, значит, он сам приложил очень много усилий (например, своими глупыми и неосмотрительными поступками), чтобы в ней оказаться

поэтому (как я читал в одной книжке)
главный навык поведения в опасной ситуации - это научись не попадать в опасные ситуации
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
если человек оказался в ситуации силового конфликта, значит, он сам приложил очень много усилий (например, своими глупыми и неосмотрительными поступками), чтобы в ней оказаться

Надо всего лишь не выходить на улицу одному, терпеть любые оскорбления от любого урода, переходить на другую сторону, если видишь, что кого-то бьют. Сделать по-другому, это глупый, осмотрительный поступок. Не делайте таких и все будет просто офигенно)))
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
В некоторых случаях (бьют кого-то, женщину обижают и прочее) некоторым и не всегда позволит совесть,поступить "безопасно".

К сожалению или к счастью - тут много можно размышлять на эту тему
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
1. Вы ждете, что агрессор ударит Вас первым,
чтобы дать сдачи.
"Нормальные ребята драку первыми не начинают" - сидит у Вас в голове установка. Но от первого удара защититься очень и очень сложно, даже профессиональному спортсмену-единоборцу. Поэтому получается как в вестерне, "хотел стрелять вторым, только умер первым" =(

никогда не читала этот раздел и не планировала)))
сегодня в сети встретила эти правила, а они уже есть на форуме
как то кто то в детстве мне эти правила рассказал и первое правило мне спасло жизнь)))
хотя дралась я всего два раза...
знаете тёмная подворотня и всё такое и ударила первой, просто мне говорили, что если неизбежно, то бей первой))) ну я и ударила, теперь весело, я схватила левой рукой, а правой начала бить в лицо, что было сил...остановилась когда не смогла держать падающее тело...на ноге была рана от ножа, слишком резко и быстро сделала шаг на встречу...
 

SLOWRIVER

Новичок
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Волгоград
SkorpIzora Ваш метод тренировки подходит лишь для тренировки определённых навыков,а именно скорость реакции и не боязнь ударов.Метод довольно таки неплохой.Но это лишь один из сотен способов,если уж обсуждать методы хотя бы самообороны,то имеется масса иных более эффективных приёмов.Но для успешного владения эффективными ударами либо методами защиты необходимы годы тренировок(дело не в постановке движений,а в первую очередь в усовершенствовании характера и психологической устойчивости)Моё личное мнение,что в схватке с неравным соперником для неподготовленного человека оптимальным вариантом поведения будет нанесение максимального урона с применением "подлых приёмов"-удар в паховую область ногой или рукой(крайне эффективный удар независимо от пола соперника).Удары по коленям толкающим ударом(словно пытаетесь полной стопой оттолкнуть от себя предмет на уровне колена).Тело человека несовершенно и в нём есть места сильно уязвимые при относительно небольшом усилии воздействия и данные приёмы легко найти на просторах сети.Но если подвести итог,то каждый человек должен подбирать средства и методы защиты (или нападения)непосредственно под своё физиологическое состояние и уровень психологической тренированности.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Не в коем случае. На корню неправильный подход. Желания убить или покалечить быть не должно,
Ой ли? И грамотёшка страдает, и посылка какая-то кривая...
Должно быть. Именно желание убить. Не "покалечить", а кончить насовсем. Жизнь - такая штука, что "равнодушия к страданиям противника" не прощает. Жизнь, она такая - или ты жив, или враг. И, кстати, кто там "первым ударил", тоже без разницы.
 
Сверху