Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
795
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Слово Назар, я Пробил, также как и другие слова. Задам загадку в следующем посте.

Загуглил:

В христианстве часто привносится смысл «родом из Назарета».

Вторая — имя имеет персидское, тюркское или арабское происхождение от слово nazar — «взгляд», с приписываемыми значениями — «зоркий», «дальновидный».

Вот как выглядят турецкие амулеты от сглаза:

evil-eye-bead-protection-amulet-shop-market-one-most-popular-souvenirs-istanbul-turkey-evil-ey...jpg

Это - Глаз.
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
795
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Я и раньше задавал загадки сложные и не очень. Две разгадать пока ни у кого на разных форумах не вышло.

Сложные загадки, на которые нет ответа в интернете, ответы были получены методом Пробоя.

1. Что такое Хухры-мухры. "Это вам не Хухры-мухры!" В таком значении. По мне, так она не слишком сложная.
В словаре Даля Хуры имеет неправильное значение. Удивительно, что Даль лажанулся, так как это словосочетание ещё было в ходу. И значение знали. Оно простое и имеет отношение к выживанию. Зная второе слово, становится понятно и очевидно, что Даль ошибся. А я - нет.

2. Вы на нее не ответите, это имя Бога.
Это я у других спрошу. Кто в теме.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
795
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
2. Вы на нее не ответите, это имя Бога.
Это я у других спрошу. Кто в теме.
Мне надо сравнить. Свое с чужим для объективности.

Тетраграмматон - это, ведь, не совсем Яхвэ. И что такое значит это, допустим, Яхвэ. Значение и произеошение утрачено во время Римской оккупации. До сих пор загадка не имеет ответа.

Наш Бог - это Бог Солнца Атон-Амон-Ра...
Но это не точно.
Это тоже загадка номер три - так ли это?

Четверть шекеля с Богом на крылатой колеснице,
Пятый век до нашей Эры.

548px-Zeus_Yahweh.jpg

Шмелю будет интересно узнать...


На палеоеврейском письме имя записывается как יהוה еврейским квадратным письмом, отчего получило греческое название тетраграмматон - слово из четырёх букв
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
795
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Читай форум, всё по много раз обсуждено.

Это он придуривается ) и чтобы тему оживить. Этого Пасеку я давно знаю по Ганзе. Толковый чел.

Здесь есть поиск.

Бери белый шлифованный рис - он и нажорист и срок хранения у него в Пэт лет 20
Цельную пшеницу. Ее можно и на муку и на крупу, хоть в самодельной ступе из баллона.
Мясную и куриную тушёнку.
Масло подсолнечное.
Рыбный и другой бульонный порошок.
Сахар
Соль
Чай
Черный перец в зёрнах
Кофе в зернах
Какао
Сухое молоко
Яичный порошок
Закрутки для закуски в стекле.
Уголь каменный, раньше помню у вас продавали
Водку на розлив
Патроны и другие расходники
Правильных стволов докупи


Сигареты Ротманс Рэд - вот эти:


Бочек пластиковых, фанеры Эпоксидной, стальных прямоугольных труб, битума, гидроизоляции, горелку с баллоном
И зарой все в разных схронах.


Прошу дополнять и корректировать!
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
795
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Если есть рублей 20-25 у кого лишних, пришлите ради Бога, а то истратился в ноль.
Но не все купил. Нужен пневмопестик для охоты на голубиных и других птиц и новый телефон и ватные штаны (а то уже холодно ночами), этот телефон Нокия - гавно, не держит заряд и я его снова разбил, ремонт не целесообразен.

Отчёт о покупках завтра на Бомже. (Устав бомжа в ТГ).
Сейчас в Белгороде. Белгородская центральная барахолка - просто Кландайк для бомжа-выживальщика. Восемь рублей заначки просто в ноль!

Выложу и сюда видосик. Это будет интересно, хотя дорогое я не брал (типа немецкого штык ножа Маузер)
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,888
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Что такое Хухры-мухры.

Загадки слова не было и нет. Есть спящее сознание.
Коды РА

Является фактом, что любое русское слово или выражение (идиома), не имеющее мотивации в русском языке, объясняется через арабский язык, его корни. Арабские немотивированные слова и выражения объясняются через русский язык. Все немотивированные слова и выражения других языков в конечном счете восходят к русскому языку или арабскому. И это независимо ни от истории, ни от географии.

При этом нет исключений, этимологии получаются лаконичные, в коридоре аксиоматичности. Так, сорока по-арабски означает “воровка”, при том, что никакая птица этим словом в арабском не обозначается. Таким образом, о заимствованиях говорить не приходится.

В ходе поисков этимологических решений выяснилось, что не народы придумывают себе язык, а язык формирует народы и не только, а всю систему под названием Жизнь. Оказалось, что слова, которые мы используем для общения, являются в то же время элементами программ, по которым происходит эволюция Жизни от органелл растительных клеток до человеческих сообществ и которые управляют поведением любого биологического объекта, а также и процессами, в том числе физиологическими, социальными и даже стихийными.

В силу действия словесных программ, периодический закон химических элементов, открытый Д. И. Менделеевым, распространяется далеко за пределы химии и охватывает даже этносы, которые распределяются по лингво-этнической таблице подобно химическим элементам, так что имеют место корреляции между первыми и вторыми.

В частности русский этнос соответствует водороду, а арабский – гелию. Это соответствие прослеживается по номерам, месту в таблице, взаимной структуре и функции. Русский и арабский языки образуют единую лингвистическую систему, которая является ядром всех языков, и подобно Солнцу, состоящему из водорода и гелия, и дающему физический свет, образует “солнце семантическое”, дающее нефизический свет, позволяющий различать вещи духовного мира и раскрывать все тайны Мироздания.
 
Последнее редактирование модератором:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
795
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Двмжок форума запрашивает номер телефона, конечно, я не введу.
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
795
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Когда/если будут проблемы с форумом СЮ, запасная площадка здесь:

РАЗДЕЛ Гостевая книга

Пароль снял здесь и на нейтральные темы.

Вход без регистрации. Полная анонимность, заходы не протоколируются. Лента потом чистится.

Скопируйте себе, адрес сложный, не запомнить.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
795
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Рецепт от охотника Соло из Ли вы

Еще наверное от дедов Сурового слыхал про средство от комаров и прочей нечисти из гвоздики настояной на водке. Мимо уха пропускал, не воспринимал в серьёз пока на днях сам не попробовал- реально рабочая штука! Правда выветривается за час примерно, нужно регулярно обновлять.
Но зато не только комары брезгуют садиться но и даже слепни нос воротят.
Рецепт элементарный- на 100 мл обычной водки нужно закинуть штук 15... не знаю как они правильно, гвозди что-ли... короче 15 этих гвоздей и дать настояться минимум 5 дней в тёмном месте. А потом или обмазываться чем нибудь или лучше залить в бутылёк с распылителем и обдать открытые участки тела.
Сейчас сдплал пробный замес, на выходных еще раз испытаю. А то задолбало химию от кровососов покупать, не дешевая она и быстро заканчивается. Да и что там в составе хрен разберешь, а тут натурально всё и запах довольно приятный.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,888
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Пижму потереть между ладоней, и потом размазать по морде и шее! Комары не одобряют!
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
795
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Зэт собрался делать кулинарное шоу!
Круто!
.
..
И тут я вспомнил, что сам уже лет 7 тоже веду подобное шоу! И зафигачил:

Клюквенный лимонад для диабетиков и худеющих )

КДБ от 20.08.2024

Кухня Для Бедных - КДБ

 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Спорьте себе до посинения. Но только не роскомнадзор втравливать.
Кто сказал про роскомнадзор? Чушь какая-то.. У кого что болит, тот о том и говорит..
Нам не нужны официальные органы власти для того, что бы предупреждать людей.


Это игра не по правилам выживальщиков. И не было оскорбления. Личное мнение не оскорбляет.
А мне начхать на какие-то несуществующие "правила выживальщика" . Есть только Правила Форума. И законы страны.
Если уж человек публично заявляет о своей асоциальности, то я имею полное право делать всё, что мне позволяет совесть и закон. Стучать, кричать и вышивать крестиком. Вообще замечу СВОЁ личное мнение (подтверждено многолетними наблюдениями за людьми), что понятие "стукачество" больше всего распространено среди самых гнилых по сути людей. Первыми это слово употребляют воры, убийцы, педофилы.. Им очень выгодно распространять такую мораль для сокрытия своих преступлений. Но - сами они с визгом и стучат, и жалуются на остальных.. Это 100%!

А на общественную мораль мне положить, если она противоречит эффективности, так как в обществе не живу.
- так что тут ВСЕ ясно. И когда сей "выживальщик" просит на штаны теплые ему скинуться хотя бы по 20 ре, то он наверное просит Бога.А не общество, в котором он "не живет"..
"Бог подаст"! ( проходи мимо, побирушка)..
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Нам не нужны официальные органы власти для того, что бы предупреждать людей.
Вам - это кому? Гомельскому стукачишке? Вас там много? И каких людей предупреждать? Все же в курсе что и как.
А мне начхать на какие-то несуществующие "правила выживальщика" .
Это говорит что ты не из этих, наших, камрадов. Случайный пациент. Втесавшийся в братство. И нужно вешать плашку на ник. Для того же предупреждения остальных.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Я ему давно предлагал помириться. Все правильно, форум для инфы, а не для срачей. Тем более, нас мало осталось:
Инфы как раз внятной все меньше. А все больше какого- то бреда вроде "пробива". Я просто хочу очень простой вещи: в специализированных профильных темах разговаривать именно по теме, и чтоб там духу не было Митиных "пробивов"! И прочего флуда. Обсуждаем лампочки для бункера? - так именно о лампочках. Определенные тачки определенной конструкции? - так не лезь со своими советами лепить их из дерьма и палок!
Куда не глянь - везде флуд Митин ..
Я уже старался не лезть сюда, в его эту "преисподнюю". Но он же везде гадит, в любой другой теме! Ладно бы по делу что написал, так ну никак! Везде на 1 полезное слово 25 трепа!
Я сам долгое время модерировал другой форум, и там я просто чистил его от подобного и подобных.
Тут мало людей осталось? -конечно! Форумы умирают, а люли переходят в закрытые группы общения. Потому что именно засерание форумов всякой ахинеей просто надоедает адекватным участникам. Обсуждаем ракеты - тут же влазит какой-то хрен с ангелами. Обсуждаем НЛО ? Прибегает какой-то "контактер с Высшим Разумом"..
Итого: нормальное общение возможно только в закрытом сообществе. Куда приглашают персонально.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
795
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Пожалуйста, забань Рея, как обещал. Он не угомонится. Он и с другими много срется.
По делу не пишет, только добывается ко всем.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Вам - это кому? Гомельскому стукачишке? Вас там много? И каких людей предупреждать? Все же в курсе что и как.

Это говорит что ты не из этих, наших, камрадов. Случайный пациент. Втесавшийся в братство. И нужно вешать плашку на ник. Для того же предупреждения остальных.
Какой ты камрад? Предполагаю, что хохляцкий. Скорее всего пришёл сюда на форум вносить смуту. И несешь тут чушь за своих 30 $ .. Я так предполагаю..
Раз уж тут можно что угодно "предполагать" и это не оскорбление.
 
Сверху