Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    413

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,836
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Тот кто научно объясняет что такое табуретка - тот умничает.
А тот кто не различает дозиметр, радиометр и дозиметр поверяет на бету, что делает? ;)))
Не умничай, ассоциацию ведь даже соответствующую не можешь подобрать и ведёшь себя как обиженная содержанка при ПМС! Обосновать тебя!? ;)))
Не путай свои видео, которые непонятно о чём, даже если их посмотреть, а они по твоему недоразумению ещё и здесь на форуме не отображаются.
Это не мои видео! ;)))
У меня отражаются, так что с браузером своим разберись! :)))
Ну если не понятно, что в видео, то это к уровню твоего образования надо претензии предъявлять. Можешь заголовки тем, как подсказку использовать, мне при размещении это помогает.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
624
Поблагодарили
256
Город
"404"
А тот кто не различает дозиметр, радиометр и дозиметр поверяет на бету, что делает? ;)))
Я отвечу. Тот идет на форум профессиональных дозиметристов и спрашивает совета. Это так принято и обоснованно. Тут несколько другая тематика. Не столь специализированная. Дозиметрия для выживальщика - очень частный случай. Думаю, 1/10 от всего остального.
Не умничай, ассоциацию ведь даже соответствующую не можешь подобрать и ведёшь себя как обиженная содержанка при ПМС! Обосновать тебя!? ;)
А божеж ты мой! Откуда такой опыт и "личные переживания"‽ Что же может пользователь "Сатир" с аватаром в виде сексуально озабоченного древнего "демона" нафлудить в данной теме и форуме в целом, где не обсуждаются гинекологические и эндокринологические проблемы женского пола? Может хватит уже истерить и флудить?
Или это так принято переходить с идей на личности?
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
624
Поблагодарили
256
Город
"404"
У меня отражаются, так что с браузером своим разберись! :)))
Это совет всему свету? Я лично смотрел на трех браузерах и не только я. Уж прошу поверить: если начинаю разбираться, то прошу и других людей о независимой экспертизе. "НЕЧА НА ЗЕРКАЛО КИВАТЬ, ЕСЛИ РОЖА КРИВА".
Ну если не понятно, что в видео, то это к уровню твоего образования надо претензии предъявлять
А Вы КТО ? Академик? Почему такое нервно- истерическое отношенте к людям? Мы все и каждый являемся какими-то "узкими специалистами в своей сфере". И стараемся расширить свой объем знаний. А уж если считаете, что кругом Вас хамло и неграмотное быдло - уйдите с форума в РАН. И там поучайте академиков "как надо жить по теории гиперструн".
Можешь заголовки тем, как подсказку использовать, мне при размещении это помогает.
Кому- то и зеленка на лбу при пяточной шпоре помогает. Однако, если лично Вам это помогает при размещении сооообщений и видеороликов на форуме .. То это отнюдь не означает, что остальные пользователи русскоязычного форума обязаны подстраиваться лично под Вашу "методу", сэррр..
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
624
Поблагодарили
256
Город
"404"
не дошло, как нам весной 21го...
Тебе вообще ничего никогда не доходит, так как ты привык бегать по кругу. Наворовал добра, потерял, начал сначала, опять наворовал, покричал на форумах о своей уникальности и опять. И так всю оставшуюся жизнь..
Какую ты (например) дУшу можешь вложить в какой-то форум? У тебя вечно не то что дозиметра личного, даже штанов запасных чаще всего нет. Не надо вкладывать дУшу в "частный форум". Достаточно просто делиться своими знаниями по профильным темам. Конечно, если они правильные, эти знания. И методика их использования подразумевает доступность и приемлемость для общества, а не тебя лично.
Тут форум выживальщиков, а не профессиональных дозиметристов. А потому нет никакой необходимости развозить теорию на 10 томов о тонкостях дозиметрии, перепечатывая инструкции к приборам и технологиям, не представляющим интерес для обывателя.
Который просто желает иметь портативный прибор и понимание как им пользоваться и что означают показания. По принципу светофора: красная лампочка - беги! Желтая - осторожно! Зеленая - спи спокойно.
Упрощенно, но это -именно так! Можно конечно изучить ядерную физику. А потом - медицинский курс уровня института. Потом еще курс сельскохозяйственной академии.. а потом.. а еще потом..
И сдохнуть от наезда асфальтового катка .
Человек не может быть профессионалом во всех отраслях знаний.
А потому возможно делиться советами, но не академическими формулами. Которые пойммут ну может 1% прочитавших.
Так же невозможно на 100% дать верный совет относительно самой темы "нужно ли бежать из города в случае БП".
Потому что "БП" - это вообще очень расплывчато. Если ядерный взрыв с полнум разрушением всего города - то наверное нужно, но - не успеешь. А если это не столь разрушительное и катастрофическое - то ты можешь убежать от спасателей в деревню... Множество вариантов/подвариантов, и у каждого человека своя стратегия. И главное - свои возможности. Так что без конкретного сценария развития событий и конкретного человека все это просто "интеллектуальные игры". Особенно в теперяшних условиях, когда та же ракета может прилететь в твой дом за десяток минут после запуска и без всякого объявления войны. Когда ты банально спишь в 4 утра.
Или когда есть дамба, и власть заверяет в её надежности. Как и в безопасности АЭС. А потом "ой! Прорвало, затопило, загрязнило ". Ну а жить в лесной чащобе постоянно в ожидании "ну вот наконец- то они там в городах все сдохли, а я умный и живой!" - это согласен далеко не каждый.
Так что можно вложить в форум дУшу, а потом сатана ее возьмет на блюдечке. Оно того стОит?
Держите свою душу при себе.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
624
Поблагодарили
256
Город
"404"
Ещё одно подтверждение.
Несомненно! Только чего подтверждения? Что из города надо бежать? - так ты же везде пишешь что "застрял" в своем городе Белгороде. Если бежать не надо - так опять ничего не выразил внятного. Только "Подтверждение".. чего-то.. о чем- то..
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
540
Поблагодарили
89
Возраст
49
Город
Белгородская область
Я уже как 3 недели не в Белгороде
Село Шагаровка, Белг.р-н.


Подтверждение для Сатира насчёт его трудов, бисера и реев.
 
Последнее редактирование:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
624
Поблагодарили
256
Город
"404"
Я уже как 3 недели не в Белгороде
Село Шагаровка, Белг.р-н.


Подтверждение для Сатира насчёт его трудов, бисера и реев.
- да хоть в Багдаде три недели! Кого волнует где ты конкретно? Тут всё очень просто:
1. Был ли "БП" в рамках понятий данного сообщества?
2. Если "ДА" - то почему об этом данный форум молчит?
3. Если "Нет" - то в рамках конкретной темы вообще действия участника этого форума под ником "Белгород" не имеют внятного объяснения. Так как ядерного удара не было, землятрясений и глобальных природных катастроф другого плана -аналогично нет.
4.Если кто- то проповедует свою исключительную точку зрения, а на практике ее не выполняет или опаздывает очень значительно -- это просто характеризует его как "теоретика". Все очень просто как в сексе(скиз ми) : если секс послезавтра намечен, то сейчас надевать презерватив нет смыла. А если секс уже был вчера, то надевать презерватив сегодня -уже позно.
То есть ФАКТИЧЕСКИ мы имеем пустую болтологию "теоретика".. Который надевает презерватив с опозданием в сутки после секса..
Анекдот! Клинический..
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
540
Поблагодарили
89
Возраст
49
Город
Белгородская область
Я объявлял красный уровень здесь. Не БП, но до красного дошло.
БП, это когда трупы повсеместно лежат в количестве и их не убирают. Я так вижу.
Иначе не БП.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
624
Поблагодарили
256
Город
"404"
БП, это когда трупы повсеместно лежат в количестве и их не убирают. Я так вижу.
-Кого волнует что ты видишь? Трупы могут и вообще не лежать. После ядерного взрыва в эпицентре (как вариант). Трупы могут сжигаться в переносных крематориях. Закапываться в траншеях в виде массовых захоронений буквально штабелем. Тут даже недавно на форуме видео было одного человека, комментирующего официальную инструкцию на такой случай .
Так что если ты не читал, не видел, а только "так считаешь" - это твое личное мнение. Предвзятое и никого особо не волнующее. Любое заявление должно быть обосновано . А уж объявлять ты можешь только о своей женитьбе или уходе в монастырь. А не о каких-то там "красных уровнях". Тебя Правительство не упономачивало, ты вообще рядовой обитатель РФ.
ЧСВ зашкаливает? - это поправимо.

И вообще - хватит тут флуд разводить!
Тема не о том, что ты когда-то вякнул спросонья или после чего там..
Тут обсуждается вопрос о наобходимости эвакуации из города.
 
Последнее редактирование:
Сверху