Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Содержимое багажника автомобиля

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
в багажник прописать а пластиковый ящик герметичный
Во-во самое то...правда у меня не герметичный ни разу...а хитро вырезанная 40 литровая канистра(что бы ручка осталась),но это не потому что хорошо,а потому что на приличный большой ящик пока денег жаль.Зато на край можно из него всё вытащить и использовать как большое ведро...жду когда снег у нас выпадет,что бы попробовать в роли волокуши.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Прямоугольная 120 литровая ванна для раствора (не помню точно) но рублей 350 отдал в хозмаге...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Во-во самое то...правда у меня не герметичный ни разу...а хитро вырезанная 40 литровая канистра(что бы ручка осталась),но это не потому что хорошо,а потому что на приличный большой ящик пока денег жаль.Зато на край можно из него всё вытащить и использовать как большое ведро...жду когда снег у нас выпадет,что бы попробовать в роли волокуши.

Насчет волокуши на интересную мысль навели. Спасибо, буду думать.
 

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
Да, действительно ящик для замеса хорошая идея. А если к нему пару лыжек аккуратно примонстрячить или сделать съемными, то и вообще хорошо. В норме и дитенка покатать и дровишек с лесу на зимнем пикнике притащить. А в плохое время тот же дитенок и вещи поедут.
 

Анатолий

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
17
Город
г.Новоуральск Свердловской обл.
Видел в магазине складное полотняное ведро в чехле, литров на пять примерно. Стоит недорого примерно 100-120 рублей. Думал купить-не купить... так и не понял, для чего его можно приспособить... Есть у кого-нибудь идеи?

Это ерунда.Продаются резиновые ведра-5-7литров.Но я поступил проще-выкинул старый аккомулятор из резинового чехла.Прорезал в боковых стенках отверстия под руки и все-готовое неубиваемое ведро 6-8литров.Размеры в основании 200*200 и высотой 600мм
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Например, для преодоления ж/д путей, при выезде из Подмосковья и маневрах по объезду трасс это как бы не большая проблема, чем речки. А поленницу досок с собой возить как-то не очень, хотя они, конечно, костер.

Вот щас подумал, как бы я через рельсы пробирался. Ну одна дощечка небольшая но толстая в машине уже по определению лежит, под домкрат подкладывать. Заместо второй кинул бы сумку с ключами, она у меня кожаная из тех с которыми бабы ходят, вроде крепкая. Под них если надо гравия с той же насыпи. Вот запаску думаю если подложить, не помнет ли диск. Так, похоже надо подумать, какую-нибудь еще сумку крепкую или чехол подо что-нибудь в машине иметь. Короче смысл в том, содержимое из нее вывалить, камней или земли в нее напихать, чтоб под колесо подложить. И ненадо с собой лишних дров возить.

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

Это ерунда.Продаются резиновые ведра-5-7литров.Но я поступил проще-выкинул старый аккомулятор из резинового чехла.Прорезал в боковых стенках отверстия под руки и все-готовое неубиваемое ведро 6-8литров.Размеры в основании 200*200 и высотой 600мм

Еще такой способ есть. Камеру ненужную поперек разрезать, две дырки заместо ручек, вот и ведро. Правда стоит плохо, вешать надо. Нипель выкручиваешь, колпачком закрываешь, на солнце вешаешь - вот и умывыльник с теплой водой. Если камера большая, то и душ. Плюс еще в том, что всегда от нее можно отрезать необходимый кусок резины на заплатку лодки, сапог.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Вот щас подумал, как бы я через рельсы пробирался. Ну одна дощечка небольшая но толстая в машине уже по определению лежит, под домкрат подкладывать. Заместо второй кинул бы сумку с ключами, она у меня кожаная из тех с которыми бабы ходят, вроде крепкая. Под них если надо гравия с той же насыпи. Вот запаску думаю если подложить, не помнет ли диск. Так, похоже надо подумать, какую-нибудь еще сумку крепкую или чехол подо что-нибудь в машине иметь. Короче смысл в том, содержимое из нее вывалить, камней или земли в нее напихать, чтоб под колесо подложить. И ненадо с собой лишних дров возить.

Классно! Может получиться, лишь бы мешки выдержали. :pleasantry:

У самого давно свербит с помощью длинных "Антибукс" попробовать аттракцион. По геометрии вроде должен пройти, но как-то боязно без серьезной поддержки, надо чтоб было кому и чем снять, если засяду. Но такое решение в подметки вашему не годится.
 

Gantritor

Новичок
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Челябинск
Аптечка огнетушитель, пара консерв и монтировка!
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Pajero Sport — организация спального места, в длительных экспедициях на север


---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

[url="https://www.drive2.ru/l/470697355511857834]Сумки в багажник[/url]
Давно хотел заполучить сумки, размещаемые в оконных проёмах в багажнике. Вот как увидел такие на этом ресурсе, так сразу и захотел, ибо удобно, практично… И, даже, почти заказал…
Однако, учитывая далёкое расстояние до предполагаемого места изготовления, а, также, озвученную стоимость за две сумки, решил изучить вопрос подробней…
Результатом изучения стал чертёж желаемых сумок, поход по швейным магазинам и обзвон местных ателье.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
90% всего описанного заменяется мотком вязальной проволоки. Пластиковая бытылка поссать если чё.Прям в городе-совершенно не заметно и не надо из машины выходить. Хотя у вас, по моему, общественные туалеты существуют.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Из запасов пропитания в багажнике машины , кроме консервов там катается плотно забитая(до каменной плотности) поторашка с гречкой (туда же добавлена соль - обезвоживание ради сохрана. ну и просто - солить уже не надо)
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
На каждый день.
Инструменты:
Набор ключей и головок, специфический для машины. Крестовая и шлицевая отвертки. Баллонный ключ-крестовина, вороток, пассатижи, кусачки, узкогубцы, провода прикуривателя. Буксировочная стропа. Сервис-мануал от автомобиля.
Моток изоленты, моток скотча, три метра киперной ленты.
Переноска с режимом аварийной мигаки.
WD40. Баночка с ЦИАТИМ, силиконовая смазка для резиновых уплотнителей.
Прозвонка, простенький авометр и тестер впрыска.
Несколько пар перчаток.
Мерка для свечей зажигания.

Запасные части:
Комплект оригинальных свечей, тросик сцепления, полусектор автоподвода сцепления, комплект предохранителей, реле стеклоочистителя, реле управления бензонасосом, реле включения вентиляторов радиатора.
Два по пять метров провода разного цвета, три по полметра термоусадки разного диаметра.
Термостат.

Литруха масла, доливка для ГУРа и литруха фирменного антифриза. Антифриз беру в фирменном СЦ, масло синтетика, которое не везде встречается и стараюсь брать у проверенных людей.
Жижа омывателя.

Все перечисленное влезает в нишу запаски. За исключением тросика, он просто лежит под ковриком в багажнике. Тросик.... ну просто у МОЕЙ машины, равно как и зубчатый полусектор автоподвода педали сцепления - теоретически слабое место. Сцепление у нас тяжелое. И просто так, в любом магазине не купить ни тросик ни полусектор.
Силиконовая смазка для уполотнителей - специфика машины, после мойки зимой или пробрызгивать уплотнители дверей или сто пудово примерзнут.

Прочее:
Универсальная зарядка в прикуриватель с адаптерами под распространенные телефоны и смарты и планшеты.
Пенка
два деревянных чурбачка под домкрат.

Загород:
Автомобильный GSM900 телефон phase1 (восемь Ватт в антенне), внешняя антенна-штырь.
Гармин с актуальной картой региона.
Несколько бутылок с питьевой водой.
Упаковка батончиков Марс.
Три на три метра полиэтилена, пять респираторов, защитные очки.
Топор
Полиэтиленовое пончо
Четырехлитровая канистра с бензином.

Зимой за город добавляется:
Валенки
Спальник-одеяло
Примус "смерть туриста", котелок, три банки мяса, 100 грамм сахара, банка гербалайфовского чая "термоджетикс", банка с трехсуточной дозой протеинового коктейля.
Литр мед-спирта во фляге (не забудьте заменить уплотнитель на пробковый).
Лопата
килограмм песка
рюкзак
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Во первых вожу не я а машина. Не слышал от нее жалоб по этому вопросу.
Во вторых смотря что и куда. На каждый день, еще раз повторюсь, что весь список влезает в нишу запаски. Там не так уж и много, как кажется. Три рожковых ключа, пять головок, головка секретки, малый вороток, большой вороток, два удлинителя, одна головка торкс - и, собственно, весь "набор инструмента".

Если открыть багажник - собственно он будет пустой. Все перечисленное влезает в нишу запаски, включая ВДшку. Доливочные жижи лежат под боковым пластиками фальшпанелей, силиконка в кармане водительской двери, так что в багажнике - литровая жестянка масла, канистра с омывалкой да, если летом, две-три полторашки с водой. Т.е. по сути, все, как у обычных водителей. Пачка респираторов и очки лежать в кармане крышки багажника.
Респираторы и очки... дело такое. Вокруг Москвы регулярно горят торфянники. Так что уже лучше возить респираторы, чем вечером сморкаться шахтерскими соплями. У меня легкие и бронхи не казенные.

Выражение "за город" - разумеется не подразумевает поездку из Москвы в Красногорск. В дальние поездки, иногда в довольно глухие места.
Зимой, воду всегда с собой лопату, пару килограмм песка, пустую четырехлитровую канистру для бензина. Пустую.

И еще. В Москве были снегопады, когда народ на МКАДе сидел в машинах сутками. Сам в такие стояки не попадал, а вот к сестре с детями пришлось как то километров десять отмахать вдоль пробки, как со съемок пост апокалипсиса. Туда с сорока литрами бензина, обратно с ее отпрысками. А это не мои гоблины, для которых семь километров не крюк.

P.S. Самое главное забыл. Бутылочка с ланолиновым очистителем рук и рулон нетканых полотенец.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
На днях рассказали об очень полезном девайсе - съемной лебедке.
электрической естественно.
Я уже давно хотел приобрести что-то подобное, но все не попадалась подходящая.
тем не менее, часто езжу один, и лебедка была бы очень кстати.
вытащить снегоход, например, или гораздо смелее быть при поездках на пузотерке.
да и для кроссовера может пригодиться иногда.

кто изучал вопрос? поделитесь опытом, пожалуйста.
вообще, хотелось бы что-то компактное, так как в 99% времени будет просто ездить в багажнике при выездах за город.
но способное вытащить средний кроссовер.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Дополню

Доски 4 штуки, минимум 2 под колеса, блин, самое ходовое не упомянули, как вы только из ям при забуксовке выезжаете???? Это важнее лопаты.

Лопата БСЛ-110, если не влазит, разобрать ее, снять черенок. Она разборная.

Шнур резиновый для ремонта колес.

Не знаю, а у дисковых тормозов бывают примерзания?
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
как вы только из ям выезжаете?
часто резиновые коврики справляются.
доски, конечно, очень хорошо.
но тоже не лишены недостатков. постоянно их возить не хочется, а выкладывать, часто просто некуда...
Лопата БСЛ-110, если не влазит, разобрать ее, снять черенок. Она разборная.
зимой гораздо удобнее обычная совковая лопата.
бсл надежная, но тяжелая и неудобная
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
часто резиновые коврики справляются.
доски, конечно, очень хорошо.
но тоже не лишены недостатков. постоянно их возить не хочется, а выкладывать, часто просто некуда...

зимой гораздо удобнее обычная совковая лопата.
бсл надежная, но тяжелая и неудобная
Это тоже, но только во вторую очередь. Когда сидишь на днище совковая не спасет. А штыковая слабая по инерции.
 

Похожие темы

Сверху