Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Содержимое багажника автомобиля

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Блин нафига городить огород возьмите пояльную лампы да насадку к ней вот вам и печка для обогрева и готовки

Кислород выжгешь за пару минут, с газовой та же поблема но подольше. Да и как ты себе представляешь работающую паяльную лампу в салоне автомобиля, ну пусть даже в кунге или автобусе...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Кислород выжгешь за пару минут, с газовой та же поблема но подольше. Да и как ты себе представляешь работающую паяльную лампу в салоне автомобиля, ну пусть даже в кунге или автобусе...
А печку на отработке или буржуйку представить легко?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Буржуйки в кунгах и в будках многие ставят. Легендарную на отработке вообще в глаза не видел))
Легендарную горезонтальную Я даже на картинках не видел(((( А по поводу выжигания кислорода...так вроде не герметично запаенные сидят и дверь приоткрыть можно и на улицу выйти.....А насчет в салоне так там её пользовать и не советовали....вышел-грейся-готовь...))))))))))))))))))))))))))))))
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Кислород выжгешь за пару минут, с газовой та же поблема но подольше. Да и как ты себе представляешь работающую паяльную лампу в салоне автомобиля, ну пусть даже в кунге или автобусе...

Да элементарно окно немного открываешь
Ну так дядька рассказывал когда кразы на север гоняли они

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

Когда двигатель работает во время стоянки нужно чтоб ветер дул в морду а не в зад так как дым будет задувать в салон.
 
  • Like
Поблагодарили: Gehad

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Когда двигатель работает во время стоянки нужно чтоб ветер дул в морду а не в зад так как дым будет задувать в салон.

Камаза в сильные морозы всегда наоборот ставили, чтоб тепло не выдувало. Вобщем по обстоятельствам смотреть нужно.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Легендарную горезонтальную Я даже на картинках не видел(((( А по поводу выжигания кислорода...так вроде не герметично запаенные сидят и дверь приоткрыть можно и на улицу выйти.....А насчет в салоне так там её пользовать и не советовали....вышел-грейся-готовь...))))))))))))))))))))))))))))))

Я заказал себе такую печку. Но не для салона авто а как бы на всякий случай. Ибо счёл совет Kedrila весьма разумным.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Я заказал себе такую печку. Но не для салона авто а как бы на всякий случай. Ибо счёл совет Kedrila весьма разумным.
Так выставляй чертеж или хоть картинку,а то эту горезонтальную Я не видел,а Кедрило не показывает))))только говорит о ней....А чем занавешиваться под машиной для ремонта уже приобрел?
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Так выставляй чертеж или хоть картинку,а то эту горезонтальную Я не видел,а Кедрило не показывает))))только говорит о ней....А чем занавешиваться под машиной для ремонта уже приобрел?

Что значит горизонтальная?
я заказал квадратную типа внизу квадрат вверху квадрат в виде системного блока от компа и труба сотка между ними с отверстиями.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Что значит горизонтальная?
Вот это. Да!.......Вот это удар. Подлый. В спину учителю......... из кедровой зоны. :pardon:
кури тему про квартирное тепло.......там по-мойму подробно.
 

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
Хотя я не думаю что стоит ложить аптечку в багажник его может и заклинить при аварии не дай бог...
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Всем привет! Езжу недавно, меньше месяца, у меня Астра G. В багажнике вожу следующее (с прицелом на рыбалку и так, на всякий случай):
для авто
1. огнетушитель
2. знак аварийной остановки
3. домкрат
4. баллонник крестовой
5. набор из шести отвёрток
6. аптечка
7. трос
8. противооткатные башмаки
9. свечной ключ
10. насос ножной с манометром
11. набор из трёх багажных резинок
12. небольшое пластмассовое ведро 6 или 7 литров
13. автотряпка (такая жёлтенькая типа резиновая)

помимо этого
1. вода в 6-тилитровой ПЭТ бутылке
2. вода в 1,5 л ПЭТ
3. кусок толстого полиэтилена (примерно 3 на 3 м)
4. палатка
5. две удочки
6. спиннинг и два колышка с ним в чехле
7. чемоданчик со снастями
8. садок
9. топор
10. складной стульчик

и ещё старый советский вещмешок, в котором:
1. котелок армейский
2. мини-печка складная от Экспедиции
3. вилко-ложко-нож
4. нож складной
5. кружка
6. фляжка армейская с водой
7. литрушка спирта
8. мощный фонарь с несколькими режимами работы
9. 0,5 ПЭТ сахара
10. пачка заварки
11. пара банок тушняка
12. пара банок каши
13. пара бич-пакетов (я в магазине видел такой ценник - "лапша БП", чуть не упал, а потом сообразил, что это означает "быстрого приготовления" )))) )
14. перчатки рабочие
15. тёплые носки
16. тонкий ПЭТ дождевик
17. коробка спичек охотничьих, пара коробков обычных
18. несколько пакетов для мусора.

Кажись всё (может и забыл чего). Места занимает всё это не очень много, я буквально вчера всё аккуратно скомпоновал (до этого сваленное в кучу чуть ли не две-трети багажника занимало). Я знаю, что очень много не хватает (тех же расходников типа масла, тормозухи и т.п.), но повторюсь, это ещё не законченный комплект. А, ещё есть зарядка для мобильников от прикуривателя с кучей разных выходов для различных моделей.

Жду конструктивной критики, подсказок и советов.

С уважением, Евгений.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Последнее редактирование:

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
нет лопаты, ключа на десять и дощечки под домкрат
и еще проводов для прикуривания
полностью согласен, спасибо, это есть всё в планах. А вот ключ на 10 для чего? Просветите чайника :mosking:
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Nord, аааа, точно! Я один раз снимал, правда в гараже и китайским мультитулом(тесть всё не мог на 10 ключ найти). Вообще планирую комплект инструмента приобрести( как денег подкоплю), их сейчас огромный выбор, такой в чемодане, где куча головок, отвёрток, ключей и всего остального.

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

:mosking:Блин, про запаску полноразмерную под ковриком в багажнике забыл!
 

Похожие темы

Сверху