Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Стоит ли так заморачиваться?
Хочешь убить - стреляй картечью.
С 5-10 метров трудно промахнуться.
Хочешь просто попасть - стреляй дробью.
Резания на половинки картель- полное извращение, по моему мнению. Хочешь больше поражаюсь элементов - бери более мелкую картечь 6,2 или 5,6.
Половинки начнут разлетаться тоже не сразу.
Но если придётся стрелять чуть дальше, намного надёжнее прогнозируемый выстрел.
Согласен, что особого смысла в этом нет (про нарезание картечин на половинки). Для уменьшения кучности есть другие средства... Например Пыжконтейнеры дисперсанты - "раскучнители"
10-34-12-32.jpg
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Вот это правильно: проснуться утром как Корвет и не вставая из теплой кроватки с телефона на СЮ заглянуть, вместо дурацких походов на работу! ))
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
...подумалось, на тройник можно штык крепить, если по краю окольцевать и припаять кольцо к стволам дополнительно. Откидным сделать, как оружие последнего шанса. Навыков у меня уже хватает, чтобы лично исполнить, а прочности трёх стволов будет достаточно.
Только расставаться с этой штукой нельзя.

Среди нас, здесь на Сю был один, запамятовал эго ник, до 14го года, он из отшельников, там вроде, кто то ещё был. Они высадились где то на неглубоком русском севере и пропали напрочь из интернета.
Ник, вроде, на Л начинался.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
- Скажи мне, товарищ, хрена какого
Тозика ты покупал сто шестого?
- О, есть в этом, друг мой, немалый резон:
Оставил ты дома Сайгу в несезон,
А я в переулке и в темном лесу
За пазухой этот обрезик несу.
Закрыли охоту в текущем году -
На грипп наплевав, за утями пойду.
"Спасибо" - сказал тулякам браконьер,
Объект для доводки нашел инженер,
Турист и рыбак - аргумент для гопья,
Любому полезна машинка моя!
От юных годов и до белых седин
Кулацкий обрез всем нам необходим!
(C) Всеволод
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Статью на Лукоморье переписали. Теперь без смехуечков. Осознали!
Далее полный текст:
Post automatically merged:

xxx: Готовлюсь тут в дальний поход, в багажнике лопатка, топорик, ножики, газовые баллоны с плиткой, палатки, плащи и пр...
>xxx: никогда ещё мне не хотелось, чтобы наступил апокалипсис прямо сейчас
Баш
Наконец, Сэм повёл меня в «противоядерный бункер». Я думал — шутка, но бомбоубежище оказалось настоящим: с фильтро-вентиляционной установкой, тамбуром для переодевания, и даже с сухим туалетом.
— Дед и прадед строили, ещё в шестидесятые, — сообщил Сэм.
— Забавно, — я похлопал по бетонной стене. Количества цемента, который предки Сэма угрохали в этот проект, с лихвой бы хватило, чтобы построить кирпичный дом вчетверо больше теперешнего деревянного.
Сэм навалился на стальную дверь тамбура, и только тут я понял, насколько серьёзно у бывшего вице-президента НХЭЛ поехала крыша. Всё пространство огромной сводчатой комнаты занимали стальные полки от пола до потолка: мука, крупы, рис, консервы, туалетная бумага… Как в азиатском супермаркете.
— М. Мак-Кай, «Хьюстон, 2015: Мисс Неопределённость»
Выживальщик (он же сурвайвер или сурвивалист, англ. survivalist) — человек, который мечтает выжить любой ценой. Чтобы остаться живым в грядущем хаосе апокалипсиса и всего, что за ним последует, выживальщики запасают воду, еду, оружие, топливо, изучают первую помощь, ходят в походы и строят убежища.

Survivalist.jpg

NB
«Срок хранения 3 года» — на консервированных (не пастеризованных!) продуктах это не «срок, через который консервы можно только выбрасывать», а срок, сколько выдержат консервы, если их грузчики, кантуя, чуть поцарапали, повредив лужение. При цельной оболочке консервы могут храниться очень долго, хоть со временем некоторые вещества и деградируют даже сами по себе. Для лучшей сохранности консервной банки армейские тушёнки покрывают снаружи солидным слоем солидола. Так что выживальщик, жрущий консервы, которым за сотню лет — вполне правдоподобен. А если консервирован был сахар (которому нужна даже не герметичность, а просто защита от влаги) — то и через несколько тысячелетий он останется съедобен.
Выживальщики опасаются (а порой и надеются), что когда-нибудь случится катаклизм, который изменит структуру существующего общества. Большая часть людей погибнет, наступит анархия. Выживальщики надеются пережить ураганы, землетрясения, пандемии, экономические кризисы и войны, окопавшись в убежищах. Помогать другим группам выживших они, как правило, не собираются. Исключения есть, но немного.

Движение выживальщиков появилось в 1960-е в США и Великобритании как реакция на государственную пропаганду. Шла холодная война, люди всерьёз воспринимали разговоры об атомных бомбардировках, в 1962 году произошел Карибский кризис, когда мир действительно оказался на грани атомной войны. Прилавки были завалены книгами и комиксами о радиоактивных пустынях, а также брошюрами программ гражданской обороны.

С тех пор конец света так и не наступил, но выживальщики не унывают — выдумывают теории заговора и всюду видят знаки приближающегося конца, гордо именуя себя «параноиками». Впрочем, нынешние политические тенденции отнюдь не способствуют оптимистичному взгляду в будущее. И от других сценариев, любимых авторами постапокалиптического жанра — смертельная пандемия, столкновение с астероидом — мы вообще-то не застрахованы.

В кино и книгах выживальщики, нередко долго не живут, потому что отказываются кооперироваться и умирают, положившись на собственные силы — но могут, наоборот, оказаться единственными нормальными людьми, не поддавшимися какому-нибудь культу или иному промыванию мозгов. В случае, если атомная война (нашествие инопланетян, эпидемия) закончилась, выживальщики всё равно продолжают жить по законам военного времени, потому что правительство скрывает от них правду о том, что происходит в мире на самом деле, чтобы сохранить власть. Обычно это заканчивается тем, что правду всё-таки узнают, а правительство гибнет во время переворота. В случае же, если власти, будь то прежние или вновь возникшие, на самом деле уже справились с проблемой и наладили порядок, выживальщики превращаются в обыкновенных «зелёных» времен Гражданской войны и рано или поздно оказываются уничтожены силами правопорядка за разбой и незаконное хранение оружия.

Выживальщик не всегда специально готовится к катастрофе. Это может быть и просто человек, который владеет полезными навыками (как развести правильно костёр, что можно есть, а что можно есть только один раз и т. д.), потому что обучался им, вынужден был их где-то приобрести или просто жил, например, в сельской местности.

В общем, выживальщиков можно разделить на три категории. Часто это жадный и опасный псих, который непременно всех подставит, или целая группа таковых (замкнутая и враждебная всем прочим). От таких лучше держаться подальше — даже если они предложат вам помощь, то только для того, чтобы ограбить, убить и съесть, а ваших женщин изнасиловать (и тоже съесть). Вторая категория — положительная инверсия: выживальщики, готовые помогать другим (например, семья Гаммеров из «Дрожи земли»). И третий тип — выживальщик-одиночка, старающийся просто держаться подальше от людей. Он не злодей, а антигерой, который первым ни на кого не нападает, но и спасать никого не рвётся (как правило, впрочем, по сюжету ему всё же приходится это делать, но завоевать его доверие и дружбу оказывается ой как непросто). Для третьей сюжетной роли есть отдельный троп — Верещагин.

Троп о котором все забывают — Выживальщик который после конца света намерен стать диктатором в своем государстве на руинах мира. Пример — Монро из сериала Революция 2012 года, коммуняки из метро 2033, сатанисты из метро 2033 и ещё много других примеров.

Другой пример — Каноничный Антихрист из Библии — миру кранты и тут Антихрист который к этому готовился, (спасает) выживших и дает им веру в будущее. Творит чудеса и т. д. Кормит голодных и т. д. Ну и Объявляет Себя Богом. А голодные людишки взамен на безопасность и еду, падают на колени и восхваляют нового Бога на троне.

Компания Пентекс из Мира Тьмы — готовятся к Апокалипсису и сами собираются его устроить, дабы править новым миром. Являются мракокультистами и т. д.

Заговорщики из сериала Иерихон — готовятся к Апокалипсису и сами собираются его устроить на территории США.

 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Всё-таки не плохой у меня тут блог.
Разноплановый!

А все ради чего????

- Чтобы Арти мог читать СЮ как газету!
)))

Теперь немного про войну.
Post automatically merged:

IMG_20240218_233748_118.jpg

Плановый отход": 850 человек потери ВСУ только при бегстве из Авдеевки...

В украинских пабликах начинают появляться цифры "авдеевской катастрофы".

Депутат Пётр Дербаль сообщает, что по его данным во время отхода (вернее, хаотичного бегства) ВСУ из Авдеевки "потерялось" около 850 бойцов, включая 350 раненых, которых бросили в виду невозможности их эвакуации.

Все они или пленные или погибшие. Подчеркиваю, это только те, кто потерялся ПРИ БЕГСТВЕ!!!

P.S.- все хохло каналы в один голос про Сырского верещат. В каждом косяке его след находят
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Ну, если наши укладывают слоями, почему генерал 200, славный слоями, не может этого делать?

Про наши слои.

В Белгород из Донбасса с фронта прибыл боец на отдых. Любят они Белгород, потому что близко. Заселился в посуточную хату побухать и потрахать наших черных шлюх. Да, да! Негритянок. Откуда только берутся. На лица лучше не смотреть, зато все остальное ОгоГо! Можно, например встретить полномерный 6й размер! Ну и жопы на уровне. ВИЧ, конечно, никто не отменял... Всё-таки Африка.
Так вот, вылез солдат покурить, а тут я, а ему поговорить охота. Я его и порасспросил. Съёмка идёт не с начала и я не скажу из какой он части.

Что же он говорит из того что я помню:

- Боезарапаса у ВСУ достаточно пока;

- А у него (он командир миномётного взвода) северо-корейские мины.

- Спросил про контракт: там написано что, вроде, за каждые 200 метров, уже запамятовал должны платить премию штурмовикам и за взятие. У чувака 2 успешных штурма, начислений за это не было;
- При штурмах, например, в Красном Лимане наши угладывывают морскую пехоту ровным слоем. Роты хватает на три часа, потом другая идёт. Выжить проблематично.

- Спросил про смертность. Говорит, у них вероятность выжить за год 10 процентов вероятности. То есть прожить пару лет проблематично.

- Жалуется, что часть его в расположении не на передке, а его рота в бою, но платят 60 тыс.руб. как за постой. Да, 205 платят, если вся часть на передке, этим пользуются, вышеуказанным образом.

- Сам он фин из Карелии, работал дворником, но решил заработать.

Там ещё много, я загрузил этот видос в аудио-плеер Aimp и там вытянул звук, но плохо. Телефон стал тихо выдавать на разъем. Не знаю, что делать.

Может, кто звук вытянет, отдельно в мп3?

Видос снят скрытно. Морду лица старался закрывать пальцем.

Ну, нет у меня микрофона ((((

Видос на телеграмме: https://t.me/truebutton/12

Это наш пуговичный канал без купюр, там ещё есть разное
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Ну и нахуй ты это сделал? Надеюсь переврал данные парня...
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Не тебе мене учить, там все левое, нет там никаких данных и лиц толком и подписчиков толком тоже. А утром он уже в расположение отчалит.
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Подавляющее большинство граждан России — 91% — выступают за безусловный ядерный удар по врагу в случае агрессии противника — таковы результаты опроса, сообщенные социологами в ходе ежегодной телеконференции «Военные вызовы в условиях новой реальности».

❗️ 91% опрошенных заявили, что в случае ракетной атаки стран НАТО или взрыва ОМП на территории России необходимо немедленно нанести ядерные удары по территориям стран-противников, невзирая на последствия взаимного ядерного обмена (для них самих и таких же мирных граждан в стране врага).

❗️ 2% считают, что РФ ни в коем случае не должна «умножать беду и страдания мира», даже если по ней нанесен или наносится удар ОМП.

❗️ 7% предложили дождаться ракет (и работы систем ПВО-ПРО), взрывов или повторения применения ОМП, после чего нанести ответные удары.

(Анонимный социологический опрос проводился в соцсетях, в нем приняли участие 27 тыс. граждан России обоего пола от 18 до 65 лет.)
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
❗️ 7% предложили дождаться ракет (и работы систем ПВО-ПРО), взрывов или повторения применения ОМП, после чего нанести ответные удары.
А прилично оказывается народу за геноцид безоружного и не виноватого западного населения, чьи страны нанесли удар :))))
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Прилично и тех, кто предлагает начать первыми, но с ТЯО. Тот же Соловьев, например.

Зы
В Пуговицу на телеге чат добавил.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область

Интересующийся

"Хлеб, да каша - пища наша"
Митя Белгородский

Каша является вкусным и полезным завтраком, обедом, а то и ужином для всей семьи, если она у Вас, дорогой читатель, есть. А если семья есть, то она не может не есть ) Жрет, понимаешь и жрет, как не в себя! А некоторые могут и даже собак включать в свою семью. Или даже кошек!!!
И, вот, чтобы эту ораву кормить, Господь нам дал зерно. А мы уж сами придумали его дробить на крупу (о чем здесь будет ещё тема).
Хотя, имея деньги можно купить и готовую крупу. Или ещё как добыть.


Чтобы она получилась рассыпчатой, следуйте этому рецепту

Как сварить любую кашу.

Ингредиенты:

- 800 г пшеничной крупы надо для поддержания сил и тепла в день при холодной зимовке.

- 5-10г соли, или бульонного порошка
- 50+ г любого масла (по вкусу),
- 2,4+ л воды.
- Охапка или больше хвороста или дров.

Приготовление:

1. Промойте при наличии воды и желательно замочите бобовые с вечера или как получится.

2. Вскипятите воду и всыпьте крупу, соль или бульон.

3. НЕ ДОПУСКАЯ ПРИГОРАНИЯ к посуде помешивайте, снова доведя до кипения, желательно на сильном огне.

4. Потом уменьшите огонь и варите помешивая. Цель: чуток не доверить. Надо 4-5 минут для гречки и побольше для других. Обычно не больше 15.

5. Слейте лишнюю воду, если есть, каша должна быть сильно мокрая, но не то, чтобы жидкая, хотя надо знать, какая крупа сколько вбирает воды ещё. По этому и оставляйте остаток воды.

6. Если есть масло, добавьте и хорошо его размешайте в каше.

7. Закройте посуду крышкой, оберните утеплителем, свитером, курткой, одеялом и т.п. Особенно на холоде утеплителя надо больше.

8. Через минут 7 откройте и перемешайте, чтобы удалить остаток воды снизу, если он там может быть. Снова закройте и ждите полчаса. Запаривание удалит из каши воду, сделает ее рассыпчатой и сэкономит топливо.

9. Приступайте к трапезе помолясь.
)
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Если что случится, запасный аэродром имеется сами знаете где. В этот раз пригодился.

Теперь есть гостевая с самого верху, писать можно без регистрации.

Зус, Модератора не исключаю )
Как и Админа.
 
Последнее редактирование:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Если что случится, запасный аэродром имеется сами знаете где. В этот раз пригодился.

Теперь есть гостевая с самого верху, писать можно без регистрации.

Зус, Модератора не исключаю )
Как и Админа.
Если случится ядерная война, то никаких "аэродромов" вообще не будет.
Если произошел сбой в работе сайта, то это ну никак не повлияла на эту планету. Даже если бы сайт не работал месяц . Ну, разве что пару человек не смогли поболтать в течении недели именно тут. Однако, это их личная трагедия. А на тот "аэродром" нет никакой необходимости перебазироваться. Не понос и не приступ внезапной золотухи, чтоб бежать куда-то с криком "фсё пропало!".
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Бабах с форума Башни, провокатор по жизни, пошел вон из темы!
1. Любителю анальных капсул сообщею, что "бабах" у Вас в голове.. Впрочем, я с таким сталкивался лет этак 10 назад. Когда на другом форуме я покритиковал мнение одного человека.. Ну вот точно такая истерика случилась! Сказал он, что Я -- это не Я.. а другой чел. Ну, я того "не Я" знал лично, написал ему.. Тот зашел на форум и так как он был одним из авторитетных людей по теме форума.. "Бабах" случился "обвинителю". Условно говоря - "сильно и пониже спины". Аж визжал потом. Но это - полезно. Для некоторых.
2. Пошел ты сам туда, куда посылаешь других. Это - форум. Тема - открыта для комментариев. Я - ничего не нарушил. И никого не провоц ровал. А выразил своё "спокойное " мнение. Сам являюсь модератором другого форума и прекрасно знаю, что технические проблемы бывают регулярно. И - ничего страшного. Отвественные люди могут быть в отпуске, да просто приболеть - найдут время и исправят. Чего возбудился-то? Ну подумаешь - неделю форум не работал! Что, Земля перевернулась? У тебя из ануса пропангандируемая тобой капсула выпала? -подними и вставь..
3. Я уже давно понял, что вся твоя концепция жизни потерпела полный крах. На словах ты много утверждал о выживании, но как коснулось РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ- то у тебя и избушку обнесли, и все твои проЖЕКты относительно велогенераторов накрылись медным тазом, и вопреки принципам ВЫЖИВАНИЯ ты продолжаешь "голым задом на ёжике скакать". Так как Белгород обстреливает Украина, а ты там тусуешься ВОПРЕКИ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ! Что уже ДОКАЗЫВАЕТ: ТЫ - ПРОВОКАТОР! Говоришь олно, а делаешь - другое. Это -ФАКТ!
НОРМАЛЬНЫЙ выживальшик давно бы по реке уплыл, а ты свою "концепцию" десяток лет пропагандировал и вот -- начхал и нагадил на свою же идею.
Так что теперь и отныне "чья бы корова мычала, а твоя -молчала". Даже при попытках рекламы своего (как люди намекнули ) - "зашкваренного " ресурса.
Пропаганда наркотиков, антисоциального образа жизни и извращений так просто не пройдет. Даже на твоем личном блоге. Уж компетентные органы заинтересовались..
 
Сверху