Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Медицинская матчасть сурвайвера.

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
а если кордиамин в мышцу ему сделаешь, то он будет плакать от боли, и просить пришить ему обратно конечность(куда уколол кордиамин)

Во ржака:laugh4: А если серьёзно, в повседневной жизни немедика этот наборчик вообще во сколько лет хоть раз применить можно?

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Да на какой хрен алкаша то реанимировать, после( или до ) БП - ему только пуля в голову - лекарство

Абсолютно согласен!:good3: Зато в качестве орудия пытки этот препарат можно использовать, тока с начала напоить до состояния алкогольной комы:pleasantry:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да на какой хрен алкаша то реанимировать, после( или до ) БП - ему только пуля в голову - лекарство ...
ну может твой друг до погребка нарвался и на радостях переборщил, а надо срочно вернуть его в сознание.

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

А если серьёзно, в повседневной жизни немедика этот наборчик вообще во сколько лет хоть раз применить можно?
я такую смесь даж будучи медиком ни разу не применял. работая на 03 с 1997 года)) А отдельно кордиамином пробуждать пьянь - довольно часто))
 
  • Like
Поблагодарили: Т-54

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
По поводу швов: болел у мя зуб нижний, вернее иногда побаливал, но я на него не обращал внимания, он особо не напрягал. И тут через какое-то время чувствую лимфоузел под зубом начал распухать - думаю херня - пройдет. Через три дня шея у мя справа раздулась больше головы, бестолковка перестала поворачиваться, и с подушки поднять ее я не могу. Закинулся антибиотиками, прошел день, ощущение такое что шею щас разорвет.

Я в больничку, дохтур как у видел, так сразу меня на стол под ножек без разговоров, выпотрашил пол шеи, разрез от мочки уха почти до ключицы, 10 дней лежал в больнице с разрезом, его не зашивали, только каждей день меняли повязку и засовывали в разрез тампон с мазью от гноя, как я понял. Перевязка, сука, очень больно, за сутки она гноем и засохшей кровью к ране, тварь, приклеивалась, когда отдирали в глазах все темнело.

На одинадцатый день меня опять на стол шить. Это, мля, ОЧЕНЬ!!! неприятная процедура (когда нитку продевают скозь ткани она, скуца, противно скрипит, да и кое-какие боли чувствуются), хоть и под местным наркозом, шили два доктора и одна медсестра, латают, советуются постоянно друг с другом, шьют уже полчаса, я уж думаю когда конец, и вот одна говорит: ну, вроде все!, я ей отвечаю: ну, шо доктор можно мне идти? а она: куда идти? я те только мышцы зашила, теперь кожу будем шить! и, мля, процес затянулся еще на полчаса.

Выводы (для любитетей шитья, для тех у кого нет мед. образования, как и у меня):
1. Не все так просто в этом деле (в шовке), почему сразу не зашили рану, а 10 дней держали ее открытой?!
2. Когда резали разрезали нервы, сейчас чуствую небольшое онемение правой стороны лица, где-то полоснули по нервному узлу, а когда шили я этот узел очень даже хорошо чувствовал сквозь анестезию!
3. Куда, в каких количествах и что колоть для обезболивания?!
4. Зашивали сначала мышцы (как они там их шили, одним им известно), а потом кожу, но это скорее упрощенный вариант в моей передаче, наверняка, шили нервы, вены, лимфу и чо там у нас еще есть, ведь неспроста 10ти сантиметровый разрез шить целый час!
5. После этого я понял, что шовка человека это тебе не носок зашить, а целая наука!
6. В свою аптечку шовный материал не включил - от греха...

Р.С. зашили советским швом, сказали что во 2ю мировою у немцев и нас были разные швы, по ним иногда диверсанвов вычисляли.
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,830
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют



 
Последнее редактирование:

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
403
Поблагодарили
174
Город
СССР
Вопрос близко к теме, к опытным товарищам.
Ищу два вида аптечек: офис, 2-5 человек, автомобиль, 4-5 человек.
Данные виды использования почти не пересекаются с тактическими аптечками, но в моем текущем существовании, только они пока могут быть востребованы и к сожалению пока отсутствуют. А значит пока они на переднем крае моего и моих близких выживания в случае чего.
Интересуют готовые, покупные варианты. И не просто с бинтом и пластырем от царапин.
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Из продающихся укомплектованных аптечек видел только автомобильную, но там, конкретно, на аварию рассчитано.
Все остальные аптечки, видимо, комплектуются самостоятельно.
Из опыта, в офисе бывает нужен пластырь, либо клей БФ-2 (порезы бумагой и канцелярским ножом), цитрамон от головной боли (но как правило, он бывает в личных сумочках тех у кого это бывает). Пару раз понадобился "Альбуцид" для закапывания в глаза, когда надуло пылью.
Помимо этого, всегда с собой экстренная аптечка первой помощи. Дыхательный клапан был нужен один только раз в жизни, но, как раз, тогда его не было, - пришлось обойтись без него.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
524
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Вопрос близко к теме, к опытным товарищам.
Ищу два вида аптечек: офис, 2-5 человек, автомобиль, 4-5 человек.
Данные виды использования почти не пересекаются с тактическими аптечками, но в моем текущем существовании, только они пока могут быть востребованы и к сожалению пока отсутствуют. А значит пока они на переднем крае моего и моих близких выживания в случае чего.
Интересуют готовые, покупные варианты. И не просто с бинтом и пластырем от царапин.
Я опытный товарищ, был военным фельдшером. По теме автомобиля мгу книгу написать. Покупной вариант известен. Потом вызов скорой. Я бы ещё дефибрилятором обязательно укомплектовал, как и офис и баллоном кислородным а автомобиль. Автомобиль - это гроб на колесах.

Дефибрилятор даёт заглючевшему сердцу снова перезапуститься.
Они не оживляет, это надо четко понимать. Там сердце живое, только импульсы у него неправильные
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
403
Поблагодарили
174
Город
СССР
Покупной вариант известен
современные автомобильные аптечки - профанация с красным крестиком.
хотелось бы иметь средства на все случаи жизни от любых экстренных ситуациях: от головы, от жопы, отравления боевыми ОВ и пр.

есть ли такое в готовом покупном виде хоть где-то?
чисто для примера:
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
современные автомобильные аптечки - профанация с красным крестиком
Вот укомплектуют такие аптечки чем-то сильнолействующим, а кто-нибудь возьмет и применит, не понимая, что делает, - в результате, на руках будет труп, а виноватым будет, в том числе, производитель аптечек. Так что, в официальные ширпотребовские аптечки, только бинты и вата. Этим сложно сильно навредить человеку, даже совершенно не зная ничего об оказании первой помощи (разве что ваты напихать в рот, а потом бинтом это дело в несколько слоев замотать). А во всех остальных случаях, наполнение подбирай под себя, - что умеешь, что можешь применить, ну и, что сможешь достать. Основное от покупных аптечек, - это упаковка. Выбирать нужно такую, чтобы раскладывалась моментально, средства лежали сортированно и их было видно, чтобы доставались быстро, но ничего не выпадывало само по себе.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Пока писал, загрузилась ссылка, - это, вообще, в приколы надо
1705825397646.png
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
403
Поблагодарили
174
Город
СССР
господа, мне для себя, в машину и офис :) (аптечка фельдшера - огромная)
без фанатизма. но готовый вариант.
добить чем-то индивидуальным - это понятно, но думаю, что таких препаратов считанные проценты в общем объеме. большинство - самые распространенные, для всех
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
524
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Нет, не огромная. Ящик небольшой, как раз в машину. Именно, отработанное предельно, самое распространенное, для всех.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
403
Поблагодарили
174
Город
СССР
Есть типовая укладка фельдшера скорой помощи. Там ящик, сейчас пластиковый.
и какой из вариантов предпочесть?
под этим понятиям очень разные по наполнению наборы:
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Осталось ограбить скорую, или купить за сто тысяч плюс\минус.... Кто на что готов? А далее - фельдшера или врача где-то искать, не говоря уж об хирурге.... Их и счас не хватает...
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
524
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Надо было самому стать, времени то прошло изрядно. Мы с товарищами ковались, так как знали ещё с 2000х Все здесь было написано. А не здесь, так на Ганзе, здесь то с 2009го только.

Мы съездили, теперь Спартанец тоже медработником практикует.

Сюрдзюцу то наука неслабая, лет 20 надо потратить.
*Наука выживать со множеством дисциплин. Позволяет приобрести нужные навыки.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
524
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Походу, не сладко там ему. Судя по публичному обращению. Мне сказали снабжения нет, сам не видел. Видос удален.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
тут перенес операцию, после нее прописали метилурациловую мазь.... в показаниях "Вялозаживающие раны, эрозии и язвы кожи, трещины кожи молочных желез и заднего прохода, фотодерматит, переломы костей, ожоги (термические, химические, лучевые), буллезные дерматиты; с целью профилактики для уменьшения реакций кожи при облучении новообразований с невысокой радиочувствительностью."
Стоит реально копейки, один минус, пахнет коровьем навозом
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

Похожие темы

Сверху