Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Не уходим из города при БП. Сценарии выживания в городе.

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Откуда берутся все эти блюда: первое, второе, чай/компот, если нет воды? Если есть вода, то кушаем, сначала первое, потом в этой же тарелке второе, подбирая всю, оставшуюся после первого, жидкость. После второго, в практически чистую тарелку, заливаем чай/компот и промываем-выпиваем. Если после этого ешё и остаются какие-либо следы пищи, то 50 грамм теплой воды вполне достаточно для ополаскивания. Нужно только, чтобы тарелка была не плоской, а с высокими краями.
Брал с собой в одиночные походы, вместе с примусом, кастрюльку для кипячения и термос с широким горлом. В кастрюльке кипячу воду, потом заливаю её в термос, и туда же кидаю ингредиенты для супа (суповой пакетик). Доливаю кастрюльку водой и снова довожу до кипения. Через пять минут суп в термосе сварился, - переливаю его в крышку от термоса, из вскипевшей кастрюльки заливаю новый кипяток в термос, и кидаю туда ингрдиентыдля второго (обычно крупа: рис/гречка). и снова, кастрюльку с водой кипятиться. Пока ем первое, заваривается второе и кипятится чай. Выкладываю кашу из термоса в крышку, небольшим количеством воды ополаскиваю термос (выливаю тоже в крышку с кашей), заливаю термос кипятком и завариваю в нем чай. После того, как второе съедено, чай уже заварился, - выливаю чей в крышку, кипяток выливаю из кастрюльки в термос и заново завариваю чай. В конце, остатками горячекй воды из кастрюльки ополаскиваю ложку и крышку термоса. В результате, кастрюлька чистая, крышка от термоса чистая, ложка чистая, в термосе есть чай для перекуса. На все уходит около получаса и, чуть больше литра воды, из которой потери, - грамм 50, выливается после ополаскивания.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
524
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Это все и ежу понятно. Но то ж эстэты.
А посуду можно и не мыть, или другим прособом отчищать. если холодно, особенно.
Народы крайнего севера мыли, если приспичивало мочей. Я тоже так делал, редно, но все же.
Это оттого так, что моча жидкая, а вся вода твердая. Ее растапливать надо. Вопрос привычки, тем более, что иногда моча полезна (там гормоны).
В нее можно снега добавить, он обладает абразивными свойствами, помогает отдирать остатки пищи.

В общем тру, это дикость, свинство и скотство )
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Сатир, тарелка, с высокими краями называется миска ))
А я здесь каким боком?! :oops:
У меня тарелка с высокими краями и бортиком называется крышка (для 3 литрового термоса под глинтвейн).
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
524
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
А я здесь каким боком?! :oops:
У меня тарелка с высокими краями и бортиком называется крышка (для 3 литрового термоса под глинтвейн).
Это из твоего поста выше, мне сложно выборочно цитировать с этим андроидом. Ты писал, что надо тарелку с высокими краями
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Это из твоего поста выше, мне сложно выборочно цитировать с этим андроидом. Ты писал, что надо тарелку с высокими краями
Разве :) Но не важно.
Меня в этом варианте интересует организация доставки воды на велосипедах и подъем на этаж, а тарелками какими пользовался, теми и буду пользоваться.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
524
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
В городе не стоит выживать - мобилизуют. А там заразишься Х- вирусом (новым, он ещё не в ходу) и помрёшь скоропостижно.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Сверху