Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
super user, тогда я теряюсь в догадках...В конце концов не атомный же реактор где по близости, и это вода его охлаждает))
 

super user

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
10
Город
Прибалтика
Татарин, даа, прям мистика, хотя интересно-то как! Я-бы слазил так, чисто для себя. И да, под водой можете не увидеть лестничного пролета вниз и черпнуть воды в Л-1 (или в чем вы там будете), так и утонуть можно. Хотя я думаю вода там кристальной чистоты.
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
super user, вода грязная...я сначала подумал что это бетонный пол.Но есть привычка потыкать перед собой шестом, в незнакомых местах.Место само по себе чистое без помета крыс и насекомых, только малость пыльное. Страшно конечно одному то будет там.Тьма кромешная и воздух тяжелый.Без вентиляции никак, иначе туберкулез обеспечен.
 

super user

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
10
Город
Прибалтика
Татарин, обычно все взвеси выпадают в осадок, и вода становится чистой. Грязная вода = присутствие течения, хотя не всегда. А размеры помещений какие примерно? И да, если нет хорошего фонаря, рекомендую купить или собрать.
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
super user, 2метра на 3.Глубина 3 метра по центру.Фонарь у меня очень мощный, до дна все видно. Основной мусор сверху плавает.Ох не зря я чувствую,я эту шахту заварю, намертво.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

В праздники скатаюсь с фотоаппаратом. Детально рассмотрим.
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Господа, думаю после 5числа удовлетворю ваше любопытство))
 

super user

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
10
Город
Прибалтика
Татарин, если надо могу дать рекомендации по съемке под землей, есть опыт.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,740
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
И вот, сейчас среди нас ходит Татарин и распространяет заразу, которую он подцепил в бункере, так, казалось бы, надежно затопленном и заваренном.
Начало зомби-апокалипсиса 2014.
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
ionuchin, Если бы тот бункер и был подвержен заразой. То вход бы не затопили, а залили бетоном на всю глубину))
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
Суть: Добрался до имущества военных, используй при обследовании СИЗы - минимум: респиратор, очки, перчатки и каску. После посещения объекта СИЗы утилизировать или провести санитарную обработку.
Тогда резко снижается шанс подхватить не выводимые из организма химические соединения. Например оставшиеся в качестве пыли.
Если хочешь находиться постоянно, то придется делать санобработку помещения, соблюдая меры предосторожности.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
В гос бункерах при атаке оружия массового поражения гораздо опаснее чем снаружи. Так как в невоенное время в таких бункерах может просто завалить. Может это и случилось с татарином.
 

super user

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
10
Город
Прибалтика
Dees, завалить? Из сталкерско-диггерской практики могу сказать, что завалов как таковых в убежищах не случается, разве что, как в том анекдоте, аккумулятор на голову упадет если дверью сильнее хлопнешь. Основные "потери" при -
1. Утоплении в следствии зачерпывания в комбинезон воды при исследовании подтопленных помещений.
2. Падение с большой высоты (особенно актуально для всяких подземных пусковых шахт.
3. Потеря ориентации (если пещера) или просто при отсутствии батареек к фонарю, в следствии невозможность выбраться на поверхность.

Так что завалы бывают только в пещерах.
Искренне надеюсь, что с Татарином все в порядке и он уходя сообщил кому-либо куда он уходит.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Desert-Shelter-sm.jpg

earthbag-desert-shelter-plan.jpg


earthbag-desert-shelter-section.jpg


©http://www.naturalbuildingblog.com/earthbag-desert-shelter/
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
Кому выгоден взрыв на “Ульяновской”
http://www.delo001.ru/ru/234.htm

Переносные газоанализаторы для контроля состава воздуха в колодцах и подземных объектах
http://www.analitpribors.ru/poleznoe.html&art=3

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

Радон в помещении. Защита от радона.
http://domekonom.su/2012/12/radon-zaschita.html
 

20165

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
100
Поблагодарили
11
Город
Питер
«Дверь лаз бункера. Броня от МТЛБ, верхний лаз» на молотке лежит, если сворить вместе нормально же будет? Или так не пойдёт?
 
Сверху