Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

«Фиксаж-метод» - отказ от города ОБЩИННОЕ САМООБЕСПЕЧЕНИЕ

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ваши посты (а мы знакомы здесь с 2010) не являются, как свидетельствами собственного практического опыта, так и наблюдателя в степени, чтобы ответственно о нем, чужом опыте, судить. Хуже того, с 2010, задавая множество вопросов, вы ни на йоту не продвинулись, не шагнули к собственной практике. Так какой, извините, смысл мне отвечать на ваши вопросы, если вы давно превратились в коллекционера, который "концов не видит" - забывает прежнее, чтобы окунуться своими "прожектами" в следующее, и так раз за разом.
Надеюсь - расстроил не меньше, чем меня расстраиваете вы.
Здравия Фиксаж.
Нисколько не расстроился.
Не могу согласится. То что я помню по памяти из ваших тем - ну например это как организовать скрытое убежище на берегу реки. По типу землянки с скрытыми ходами.далеко не факт что воспользуемся именно этим в нашем поселении, скоре всего что то подобное используем но как запасной вариант - резерв так сказать.
Понимаете - в башке очень много информации сейчас у меня, идёт так сказать процесс становления, информация с очень разных планов... ну не суть.
Поселение со скрипом но организуется, что могём то делаем потихоньку.
прожекты меня не интересуют - просто перебираю информацию и не более. То что будем использовать, что не будем использовать и как выкрутиться из тех сложностей которые постоянно возникаю и естественно будут возникать.
Вы видите поверхность так сказать - пену.... в моей деятельности. всё остальное оно скрыто.

Спасибо за информацию ещё раз - очень многое из неё мы безусловно будем использовать. А пока идут некие организационные моменты и не более.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
В теме Фиксажа можно высказывать мнение, близкое к мнению самого Фмксажа. Имхо, если уж это его тема - то и его мнения, как думаете?-)
Не согласен. Можно высказывать и противоположное мнение. Главное чтобы в результате получился практически применимый вывод. Флудить не нужно, себя показывать, как грешат некоторые.

Мнение Фиксажа авторитарно и по теме, и по жизни. Ну так никому не навязывают. Каждый может и мимо пройти.

Фиксаж имеет на это право. Потому что взял его и может отстоять.

---------- Сообщение добавлено в 05:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:18 ----------

нужно иметь руки, растущие из нужного места, а, во-вторых, ненужный грузовик.
Ну не обязательно портить технику :)

Кусок трубы и немного металла

nasos.jpg

104.jpg


Прошу прощения, если флуд, перенесите в другую тему.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Фиксаж,
Здравия.
Сейчас наверняка у вас нет коня.
Но на месте фурмовчан .. скинулись и купили вам - что бы потом приезжать и обучаться общению с лощадьми.
На мой взгляд - лошадь увеличивает возможность выживания общины в разы. особенно в в БП и пост БП.
Я собственно останавил свой выбор на этих - небольших лошадках якутских. ну уж очень они не прихотливы.
НО! конечно и мне, и нашим учится придется многому.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Сейчас наверняка у вас нет коня... надо скинуться - подарить, чтобы приезжать...

Кочевник, конечно - Здравствуйте, но со скрипом уже желаю, потому как опять вами фантазии правят, а мозги не участвуют (не пора ли остановиться?) Конь не главное (кстати, у нас рабочего конька можно взять недорого), главное - ЗАПЧАСТИ, или точнее - комплектующие: упряжь, телега, сани, хомуты, плуги, окучники, бороны, сгребалка, волокуши, сеялка и т.д. и т.п. Во что это станет, а вернее - где теперь возьмешь? Задавшись целью, можно сделать, но какой смысл брать коня до того?
Коней сейчас, как выяснено (проверено западнее), есть выгода (рентабельно) разводить на мясо. Но для меня это совсем край (хотя и "табу" нет - только на сохатого и медведя), мне, право, человека проще зарезать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Фиксаж,согласен полностью, конь это не большая часть общего плана, просто как его составляющая.
а свой общий план который учитывает местные условия Северного Урала естественно я пока раскрывать не буду вплоть до его реализации.
Ну а если не реализуется - то и значит не было.
так что всё ок, не переживайте - с головой пока дружу.
наши условия действительно с вашими не сравнить.. вот и прощупываю всё как из этого выкрутиться..

Наверняка для вас держать коня уже в принципе смыс имеет, для нас - пока нет.Это очевидно и понятно.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
всегда в деревне сажали картошку конём. В соседней деревне долго держал знакомый коня, страптивый был коняка, да и молодой.
Сейчас проще иметь тракторок или мотоблок и запас горючки к нему.
Кони, они любят волю и поносится по окресностям, бывает многовато с ними проблем по этому делу, если самому содержать
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Здравия Фиксаж.
Кто бы спорил! Проблемы невчитывания.
Схрон не входит в основную зону обитания, занимается только при БЕЗУСЛОВНОЙ опасности - противное истощает его ресурс и демаскирует.
А заимка, землянка, варажница, шалаш зимнего типа - это место проживания УСЛОВНО-опасного периода, доставки и переработки на месте продуктов питания (ничто не должно обрабатываться в условиях схрона).и имеет в пределах досягаемости землю, пригодную для высаживания сельско-хозяйственных культур.
От себя добавлю. Невозможно жить, находясь все время под третьей-пятой категорией опасности.
Извините не нашел о 3-5 степени опасности в вашей классификации.
Смотрел но сейчас что то не найти точную сылку.
и тем не менее - какие рекомендации вы можете дать именно для этих степеней опасности для жизни в этих условиях.
Есть какие либо варианты или вообще нет?


Главные способы обнаружения схронов:
1. Магнито-метрическая съемка (регистрирующая пустоты в земле)
2. Тепловизоры (если схрон жилой),

3. Агентурная работа,
4. По общим признакам
Если какие способы что бы не быть обнаруженным с помощью этих способов.
Заранее спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Хвосты (задолжности) худо-бедно закрыл, количество оставленных комментариев приближается к 1000, а это максимально возможный предел всякому смыслу – сверх этого возможно только переливание из пустого в порожнее, - это не дневник, так что будем считать – обязательств нет. В ближайшее время откопирую комментарии в свой архив, возможно размещу несколько фотографий из серии: «Без комментариев» и… посмотрим.
А есть возможность разбить эту тему на 3- 4 темы?
По староверию
По схоронам.
По личному опыту.
???
А то действительно - искать что то тяжело.
Это 70 страниц перерывать нужно, и то можно проглядеть.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Здравия Фиксаж.

Извините не нашел о 3-5 степени опасности в вашей классификации.
Смотрел но сейчас что то не найти точную сылку.
и тем не менее - какие рекомендации вы можете дать именно для этих степеней опасности для жизни в этих условиях.
Есть какие либо варианты или вообще нет?

А есть возможность разбить эту тему на 3- 4 темы?
По староверию
По схоронам.
По личному опыту.
???
А то действительно - искать что то тяжело.
Это 70 страниц перерывать нужно, и то можно проглядеть.

Как раз этим был и занят, но навалилось новое интересное и имеющее большее значение.
Освобожусь, вернусь к систематизации, и тогда, скорее всего размещу в виде сжатых файлов здесь в качестве прощального подарка.
И уже в качестве личного пожелания - бросьте вы, наконец, ту фигню, на которой тратите столько времени и сил - собирайтесь, весна не за горами, топайте в лес, или куда вы там только намечаете уже столько лет? - обустраивайтесь, попробуйте ЖИТЬ, а не говорить о том, чему никто не имеет представления... да сутью и не надо его иметь.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Мне казалось, я ответил достаточно точно, как и о том, что в определенных обстоятельствах решение это пересмотрю. А вкратце (подробнее после) оно складывается, как и обычно происходит, из-за неудовлетворенности существующим положением вещей (когда человек перерастает какое-то дело, оно кажется ему «детским», а взрослеть, меняться "эта игрушка"не желает, либо не успевает в силу окостенения на прежних заслугах, новое пугает или кажется едва ли возможным, а введенные когда-то правила сложны и тормозят).
Разумному - достаточно. Прочим - недоступно во век.

Меня удивляет твоя, Дядька Фиксаж - вера в добро и разум в людях.
ИМХО - Это какая то обратная сторона профдеформации личности или
суперкомпенсация.

Ты пытаешься донести, объясняя как детям - простые смыслы.

Проблема в том, что человек доживший до 20 лет - уже не ребёнок. Ни при каких обстоятельствах.

Да и дожить до такого возраста, при таких умственных способностях - он смог ислючительно благодаря современному мироустройству.

С Уважением.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Думаю - это будет интересно.

Здравствуй!
Про "большой латгальский шалаш" что-нибудь слышал? Вот это действительно интересно. В сети, однако, нет. Возможно размещу - но коль уж в сети нет, а она - Новый Информационный Бог (первая заповедь - "коль нет в ней, то нет и явления") - то подрежу-ка ему (ей?) перышки - про то, да и прочее из такого же (неизвестного), теперь только закрытыми адресными рассылками - "по своим". Прожил месяц на той стороне пограничья - сильное впечатление, много в чем поправили, в том числе и написанному.
С уважением,
Александр.

P.S. Извини, никому не пишу. Очень занят - гриб попер, буквально тонны.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
первая заповедь - "коль нет в ней, то нет и явления"
:)))
Это да.

- "Этого не может быть, потому что не может быть вообще", такого же порядка мнение.

теперь только закрытыми адресными рассылками - "по своим".
Жменькам кинь. Я там присоседился :)

Прожил месяц на той стороне пограничья - сильное впечатление, много в чем поправили, в том числе и написанному.
Было бы интересно узнать поподробней.

Очень занят - гриб попер, буквально тонны.
Дело нужное. Форум подождёт.

С Уважением.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Жменькам кинь. Я там присоседился :)
Было бы интересно узнать поподробней.
Дело нужное. Форум подождёт.
С Уважением.

Значит, в ближайшее (в октябре?) свидимся.
ЗДРАВСТВУЙ!

Световой день уменьшился (световой всегда на "улице"), остается время на писанину в дому (хотя ночую только на "улице" - люблю свежесть, когда температура воздуха в соответствии природной, плюс 4 вполне, плюс 8 уже комфортно).

По поводу размещения тематических материалов. Мне кажется, лучше всего здесь подойдет маленький едва заметный литературный сайт, что возник давно, захирел, и обстановка, ввиду небольшого кол-ва литераторов-любителей, в нем сложилась почти домашняя. Той причиной, что на таких сайтах у каждого свой вполне удобный для работы кабинет, можно "отчитываться" небольшими тематическими статьями, к которым открыты комментарии, и на основании этих комментариев дописывать и править. Здесь все-таки форум, недостатки очевидны. Собственной ленты-страницы не то чтобы недостаточно, а в ней собрано все вперемешку. Куча, да и сказанное ранее требует корректировки.

Хорошо, если можете сорваться ко мне в первой половине. Руки нужны рыбоход переналадить. Лист спадет - проще понять урочища - складки. Согласуй с Жм. Ведро соленых (разносортицы - так вкуснее) обещаю. Гриб попер основательно. Знакомым до 10 ведер в день рыжиков набираю, когда просят. Себе только белых.
С неизменным уважением,
Александр.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
если можете сорваться ко мне в первой половине. Руки нужны рыбоход переналадить. Лист спадет - проще понять урочища - складки. Согласуй с Жм. Ведро соленых (разносортицы - так вкуснее) обещаю.
Думаю, в первую-вторую неделю буду. Отпуск с первого октября.
кажется, лучше всего здесь подойдет маленький едва заметный литературный сайт, что возник давно, захирел, и обстановка, ввиду небольшого кол-ва литераторов-любителей, в нем сложилась почти домашняя.
Так от жеж - http://www.livejournal.com/!
Вполне уютная атмосфера. Посты читают либо те кто знает где искать, либо те - кого Провидением занесло.
Я и себе подумывал страничку завести, но графоман с меня никакой :)))
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
В КУРИЛКУ!
Это поле темы прикрыто причинами, которые нет желания обсуждать.
Курилка же не отображает ход обсуждений в шапке новостей, потому и новости там не могут считаться за новости, серьезность отношения к темам обсуждений в разы снижается, а это. в свою очередь, дает большую волю и не становится обязанностью.
Потому - в "курилку", в одноименное.
 
  • Like
Поблагодарили: Husky

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
УСЫПИТЬ И РАССТРЕЛЯТЬ!

До этого сталкивался лишь с перепутанными рыбами, зверями и птицами в современных охотничье-рыболовных книжках. Вспоминая их, только на днях рассуждал, что не дай бог кому-то прочитать современные справочники по грибам, и вот на тебе. Нет, я уже давно зарекался читать что-либо современное на тему лесных даров, стараюсь читать книги только советского издания, тогда подход к делу был куда серьезней.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
У меня иногда ощущение что Вы сами с собой разговариваете)

У меня нет. Вы - о чем угодно и много, буквально неостановочно. И давно взял за правило с вами не разговаривать, ибо нарушение этого правила всяк раз открывает фонтан, который не заткнуть. Вопрос не чистоты воды этого фонтана, а обилии воды там, где речь о качестве.

При чем здесь какие то многолетние практики? Кто в лес ходил не только побухать, то чагу видел. Без всяких медитативных и многолетних практик. (...) То что у Вас какая то своя терминология, это Ваши личные проблемы. Можете даже кошку называть собакой.
Вы не волнуйтесь) Что такое чага многие прекрасно понимают и даже неоднократно пробовали. Я лично несколько месяцев употреблял ее вместо чая) Полезно при гастритах)

Вот я именно об этом. Вы разместили в это ветке два комментария, а ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОЛЬЗА в них нулевая. Кроме ненужной сорной информации, что что-то там (какой-то червяк) называется аналогично, а что-то "по-латынине" не так, и в "викепидях" энтое есть, и что вы тоже не лыком шиты - "пили ее несколько месяцев".
Эта ветка - как не уясните! - предназначена (была) другому.
И поделись вы собственным рецептом заварки, или открой нам лучший способ хранения, сборки, сушки материала, ваш бы комментарий отметил бы словом СПАСИБО. А так, все это - информационный блуд.
Нулевая польза - это отрицательная польза в моих глазах. Отсюда и отношение (хотя в вопросах политики с вами в большинстве случаях солидарен) - но при чем "оное" и "энтое"? - короче, речь о том - не лезли бы вы знатоком везде, за что только глазом зацепились.

И не нужно здесь про то, что "я тоже пил", или про то, что "слышал, как рассказывал тот о том, кто видел, как кто-то пил".

И да - зная ваше стремление лепить и втискивать "последнее слово" той логикой - "кто последний, тот и папа", знайте, ваш "последыш", каким бы он ни был, удалю. Не тратьте энергию и мое время. В "Курилку" - там есть одноименная тема.

...стараюсь читать книги только советского издания, тогда подход к делу был куда серьезней.

Еще более обстоятельны дореволюционные издания. По вопросам выживания рекомендовал бы описания этнографических экспедиций - они описывают наглядные каждодневные вопросы практики людей "дотехнологического периода". Именно то, что теперь почему-то называют "выживанием", а раньше считали обыкновенной жизнью. Можно было бы подготовить список лучших.

Меня те три книги (как образец) откровенно... даже не знаю как охарактеризовать отношение к ним и к авторам. Вот задумайтесь на минутку - мамаша (недалекая, но честная и верующая - характерная черта русских, всякому печатному "лекарственному" слову) своему ослабленному городской жизнью ребенку настаивает и настойчиво всяк день заваривает и заставляет пить то, что нашла в парке и порадовалась (забудем про экологию).
(Кстати, чагу пьют при ослаблении организма - это гриб-спасатель лагерей, лесоповалов, и один из сидельцев, в том числе, рассказывал мне те "их рецепты")
Но сколько организм ребенка протянет на заварках трутовика? Или каковы будут последствия?
Подло, мерзко все это, право слово! Книгопродавцы!
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
/продублирую на собственной странице, чтобы не затерялось/

Ответ "бизнесмену":
Никогда не продавал картошку (хотя сажаю ее больше, чем нужно самому), и рыбу не продавал, хотя могу поймать много, и на нее всегда будет спрос.
Но если вопрос будет таким, то ответ будет следующим:
Изменить собственное отношение к предмету и людям.
Если нет возможности изменить вокруг себя, сменить место на то, где это можно сделать.

Если вопрос о выживании, то сократив потребности, обратитесь к следующему:

В русской этнографии (дореволюционное издание) указываются следующие жизнеобеспечения (общим числом восемь), которые можно разделить на две группы:

ВЗРАЩИВАНИЕ /не полагается на случай/:

1. Огородничество (основном корнеплодные)
2. Земледелие (основном зерновые)
3. Пчеловодство
4. Скотоводство

ПРОМЫСЛЫ /в какой-то мере полагаются на случай/:

5. Рыбные промыслы
6. Лесные промыслы
7. Кустарные промыслы (обыкновенно зимняя домашняя на сбыт)
8. Отхожие промыслы (доходная работа на стороне)

С этими многообразием увязывались жизни; хотя и существовали специализации, ввиду наглядных преимуществ одного вида хозяйствования, но были те, кто в силу положения, имел возможность охватить едва ли не все. Речь об Урочищах. Не обязательно, что получится жить в «жирном» достатке, но риски уменьшаются, и голода, даже в полном отрыве от "цивилизации", вполне можно избежать.

Потому «выживание» сегодняшнего дня рассматриваю охватом и развитием всех восьми составляющих. Отсюда и надо танцевать. Ставить регулярно на ревизию – что сделано по каждому, идет ли развитие. При условно-общинном ведении дел (сотрудничестве семей), специализациями можно достичь большего.

В силу положения и условий, пока "ставлю на" и развиваю:

1) Огородничество
5) Рыбный промысел
8) Отхожий (сезонную работу на стороне)

Последнее удалось, а первые два надеюсь развить (в том числе и за счет новых сведений)

Переведите эти установки на собственное понимание "бизнеса".
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Здравствуйте!

Есть такая нестранность, что на человека больше влияет высказанная мысль, если она приписана авторитету. И чем выше авторитет, тем менее она, мысль, погрешима. Чтобы убить такую мысль требуется сперва «убить авторитет».

И обратное: мысль убивают, если ее продвигает заведомый негодяй или придворный шут. И здесь, в силу войны информационной, стремятся сработать на опережение. В качестве примера: количество мыслей или идей убитых Жириновским уже не поддается исчислению.

Есть еще и третье. Сам авторитет с какого-то момента становится разборчивым в своих суждениях, он уже и не рискует выносить некоторые вещи, словно они сор, который требуется прятать.

Знаете, какой момент заставил об этом задуматься? Когда в последнем своем гостевании средь «пришедших и утвердившихся» (так переводится название народности «латгалы») привычкой староверов, но порой скрытых, а то и откровенных язычников, спрашивая разрешения опубликовать то или иное, всяк раз получал в ответ вопрос: «ЗАЧЕМ?»
И если ответ начинал уверенно, то в ходе него задумывался и терялся.
Тем, кому (так мне показалось) удавалось объяснить, что существует некая «сетевая жизнь», которой нужна информация и никогда не станет достаточно, что там есть разные люди, которых жизнь, подобно той. которую стремлюсь описать, не коснулась…
И здесь, скажу, опять впадал в сомнения, которые не удавалось скрыть- что это сутью за жизнь, где углы прямые, под ногой не мнется и все, даже смыслы, обернуто в целлофан? И утверждение получал буквально через раз?

Если таковы, то все равно не поверят!

И сам задумался. И в чем смысл? Разве лечат неизличимое? Его сегодня успокаивают, внушая, что оно не есть болезнь. И разве болезни нужна правда, разве она согласится, чтобы ее убили?

Вот после этого и обратил внимание на то, что пишу все процеживая, с оглядкой на то чему поверят, а чему не поверят. И задумался – с чем это связанно? Почему, вдруг, это стало беспокоить? И разобравшись, увидел, что всегда было так. «Не поверят» - серьезный аргумент не писать о вещах, которые существуют, даже являются (или являлись в прошлом) обыденными.

Вот сегодня на три «осьмицы» отправляюсь в те же места, надеждой узнать больше. И что дальше? Вопросы останутся теми же: «зачем» (это вопрос к себе) и «все равно не поверят» (и даже «невопрос» к вам). Сомнения ценности и затратность (потери времени) в доказательствах.
И даже возникала мысль махнуть рукой на поездку (на вас уже махал, но это настроения весенние, «чемоданные», как говорили раньше), но сетки, что заказывал том озерном крае, связаны - нужно забирать и отдариваться - РАботать. Связано больше, чем просил - дюжина по 30 метров – всего 360 метров специальных речных. Всего же получится аккурат пол километра новых РЯЖЕНЫХ НИТЯНЫХ сетей. Прибарахлился как к войне… Хотя в наших местах за лодку (и лыжи!), как только пришел оккупант (с 1941 по 1944), был расстрел. Средства такого передвижения и какого-либо САМООБЕСПЕЧЕНИЯ (речь о делянках) - принадлежность партизана.

Кстати, вы в курсе сколько они, сетки, весят?.. (…) И это, вдумайтесь – сухие сетки!
Не указываю из вредности – это пример той информации, которой враз поверят, сколько бы не написал. Авторитет!

Вот это и раздражает. Почему моментом подвергается сомнению другое? Право, стоило бы опубликовать письма, которые приходят, некоторые из них интересны наравне с доносами в издательства, которые изъявляли желание что-то опубликовать (маленькое приложение к тому Уроку)
Это роскошь - писать правду. Но напиши больше правды и… перестанут верить. И не смей даже намекать о всей правде, что знаешь.

Потом приведу в порядок дела «зимних промыслов» и помаленьку на месяц раньше, чем обычно, двинусь в сторону Урочищ, благо и весна столь ранняя. Думается, растяну этот переход дней на 10.
Здесь же отпишусь или не отпишусь во второй половине марта, а до той поры почтовый ящик работать не будет. Буду вне сети. Возвращением отвечу только на интересные вопросы.

С уважением,
межевой Александр Байков, Алексеев, Рыболовкин, Александров, Копнинский…
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
"А в чем смысл?"
Даже если из 100 человек, прочитавших, дойдет до 1, то и это уже прок. Потому что, если не написать, то и этот один пройдет мимо, и другой не заметит вовремя, и третий и т.д. А если написать, то, конечно, многое извратят, оболгут, но, частью останется истиной, и поможет кому-то в определенный момент принять, понять, осознать и продолжить.
 
Сверху