Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение по "Фиксаж-методу"

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Фиксаж нетпобрезгуй прокоментируй тема то если не ошибаюсь твоя:
http://www.odnagdy.com/2010/11/blog-post_5714.html#more
интересна не сколько статья сколько комментарии, хотя ...???
спец ГРУ сплош в китайских наколках/портаках.
Знаю генерала ГРУ. млять чистый как белый лист, хоть начинал с низов.
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
прокоментируй
спец ГРУ

С наколками не брали. И даже со шрамами характерными. Если наколол - списывали (особо злостных идиотов в хозвзвод - в свинари). В ВДВ у малолетних дураков была привычка парашюты наклывать - на плече, разведчики иногда РР накалывали (разведрота), потом с воплями сводили, когда оттуда брали - смотрели с наколками, если наколка. то как хорош бы ни был - балбес, сквозняк в голове - наперед думать не способен. В 70-е наскоро лепили по особой задаче (3 кадровых плюс 4 сверхсрочника) - это уже надолго, только после договора о РСМД распустили, а метод похерили. Я об этом много писал и в т.ч. в художественной форме.
На фото же, с моей точки зрения, это какой-то анекдот (еще и рыхлый зажравшийся закаченный), нормативы, чтобы людей калечить. а не готовить - враги народа (в смысле подростков) - сколько из них порок сердца получат при подобном подходе на отборе по выносливости, зачем это надо, кроме как калечить, ума не приложу - у нас ГОТОВИЛИ, здесь не похоже, а словно реализуют собственные комплексы неполноценности на ком-то, тупой садизм - больше ничего сказать не могу. Расстроили. Неужели теперь так? И это сдали? Вредительство.

С другой стороны - все игры, все подражания одобряю. Подражая, можешь стать настоящим. Но подражать надо настоящему - не пене. И если как некий вид спорта будет продвигаться - почему бы нет? А"Выживание" - чем не вид спорта? Только правила смутные и нормативы непонятны. В остальном же ко мне только по 70-ым (першинги, Бавария), немножко Ю-В Азия. В Афгане был, но не работал - поприсутствовал, в Чечне тоже не отметился.
Что сейчас - какой цирк, не знаю.

дед посылает на...[/QUOTE] Это не ...те (у меня, кстати, их три – два «про запас»)
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А право на месть - святое право.
С этим очень согласен, а те туристы из истории погибли или покалеченными остались?
А вот еще история про месть: у нас на улице живет бывший летчик, воевавший в Чечне. Щас он спился и похож не на летчика, а на не пойми что. В Чечне у него убили друга, с которым он дружил лет с 5. Причем не просто убили, а сделали так, что он даже на человека не был похож. Он пошел к старейшинам в ближайшую деревеньку (или аул-кому как удобнее), пошел вежливо, но со товарищи ибо черевато может быть. Напрямую у них спросил-кто это сделал, отдайте мне его. Получил он в ответ отказ. Тогда он пошел на базу, дал в табло дежурному (командир запретил его подпускать к самолету, так как знал чем это закончитя), впрыгнул в самолет и сравнял с землей три ближайших аула. После этого его прозвали Молчуном, говорил он очень редко. Многие его осуждали, кто знал об этой истории уже "на гражданке", а я личноне то что бы поддерживаю, но понимаю
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А вот еще история про месть: у нас на улице живет бывший летчик, воевавший в Чечне. Щас он спился и похож не на летчика, а на не пойми что. В Чечне у него убили друга, с которым он дружил лет с 5. Причем не просто убили, а сделали так, что он даже на человека не был похож. Он пошел к старейшинам в ближайшую деревеньку (или аул-кому как удобнее), пошел вежливо, но со товарищи ибо черевато может быть. Напрямую у них спросил-кто это сделал, отдайте мне его. Получил он в ответ отказ. Тогда он пошел на базу, дал в табло дежурному (командир запретил его подпускать к самолету, так как знал чем это закончитя), впрыгнул в самолет и сравнял с землей три ближайших аула. После этого его прозвали Молчуном, говорил он очень редко. Многие его осуждали, кто знал об этой истории уже "на гражданке", а я личноне то что бы поддерживаю, но понимаю
Место действия там же. Штурмовик отбомбился по школе с детьми. После чего местный аксакал, ветеран войны в Афгане, ушёл в горы. Под бомбёжкой тогда погибла вся его семья.
 

Kosoi

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
3
Город
москва
Жаль, что на ганзе больше не появляетесь, ну да ладно, можно и тут почитать продолжение :)
По ведению сельского хозяйства без необходимости вспашки и перекопки, очень хорошо написано у Курдюмова http://kurdyumov.ru/
По разделке целины есть интересное видео: Землетворение Счастливцева
 
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
13
Город
лесу
Здравствуйте, Фиксаж, здорово пишете.
Автономное, скрытое проживание на природе, подразумевает наличие скрытого огорода (может даже не одного), где нибудь на далекой (от деревенского жилья) лесной поляне. У человека ведущего подобный образ жизни много дел, все время сидеть на месте он не сможет и не захочет.
Как решить вопрос защиты лесного огорода, от дикого зверья, кабанов и мышей например?

Могли бы вы ответить на такие вопросы:
Восьмилетний цикл, он начинается с рождением ребенка и заканчивается ровно в день его 8-летия? Являются ли восьмилетние циклы чем-то естественным для каждого человека? Чувствует ли человек необходимость перемен на пороге наступления своего очередного цикла? (это не праздные вопросы).
 
Последнее редактирование:

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Я конечно с Вами спорить не собираюсь, но Глобус высказал свое мнение, которое мы хоть и не поддерживаем, но выслушать ИМХО должны, ведь в этом смысл- высказать свое мнение, доказать его, послушать другие мнения, поспорить. Или я в чем-то не прав? Если не прав, то в чем?
поясняю.
это авторская тема Фиксажа, где он неоднократно просил не вносить ничего неинформативного и безполезного:
Фиксаж написал(а):
Если есть практика - делитесь, если нет - ищите информацию по сказанному и опять делитесь, если обладатель гибкого ума, умеете мыслить самостоятельно, вне стандартов, совмещать на первый взгляд несовместимое - делитесь собственными мыслями - это приветствуется.
досужие мнения и взятые с потолка домыслы о личности Фиксажа и его мировоззрении здесь не приветствуются и разсматриваются как флуд. весь флуд из темы будет удаляться. злостный неадекватный флуд типа Шишкаря будет баниться. если у камрадов своя практика жизни и своя система мировоззрения - милости просим создавать свои авторские темы, вслед Андре и Фиксажу, где в жарких спорах с доказательными базами будет рождаться ваша изтина...
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Могу сказать по источникам. Есть передача информации изустно, "из рук в руки". Поскольку другие варианты ненадёжны. Столкнулся с этим в боевой подготовке. Всё было просто и доступно, но в Наставлениях нет и не будет. Важно поймать момент под руководством опытного инструктора, и дальше всё пойдёт само.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Предлагаю весь флуд и прения по данной методе вести здесь, дабы не мусорить в авторской теме.
1. Так мы не будем нарушать повествование автора и мешать новичкам знакомству с методом.
2. Нас не будут (наверное) стращать банянами.
3. В Курилке можно позволить (теоритически) более свободное словотворчество.
Типа как (ща проверим:sarcastic_blum: ):
- Вождь ЯспросилУтополя, отпусти Ёшика, ты ж посты потер раньше чем люди успели их почесть, поэтому и повторяли друг за другом. Не по-человечьи это.


P.S. Да, отжигающим дедам скажи что фигура с наибольшей площадью при наименьшем периметре - круг, а не квадрат (да и любой правильный многоугольник с кол-вом сторон больше 4, лучше квадрата). А то так и будут на Алтае девок глупостями пугать. ))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
более свободное словотворчество
Скорее, словоблудие.
Мысли по делу уместны в Методе. В том числе конструктивная критика от лица практиков. Измышления теоретиков в топку, и здесь модератор прав, ИМХО.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Ох как Я за :pioneer: ,а то боюсь отвечать:punish: потрут спину в бане:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Скорее, словоблудие.
Мысли по делу уместны в Методе. В том числе конструктивная критика от лица практиков. Измышления теоретиков в топку, и здесь модератор прав, ИМХО.
Ну мы то в Моисеи не годимся-ковчег не готовим,людей по пустыне водить не собираемся...Так хоть пословоблудим))).

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

- Вождь ЯспросилУтополя, отпусти Ёшика, ты ж посты потер раньше чем люди успели их почесть, поэтому и повторяли друг за другом. Не по-человечьи это.
Да и с этим согласен,действительно ребята в бане из-за потертостей.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ну мы то в Моисеи не годимся-ковчег не готовим
И я не готовлю, но многие так думают. И почему-то считают, что сейчас могут забивать болт, а потом я помогу. Поэтому ставка в группе на перечисленную мной в одной теме категорию людей.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
... Поэтому ставка в группе на перечисленную мной в одной теме категорию людей.

Это какую категорию))?Что-то не припоминаю,чтобы вы писали о ней)).

А как вы относитесь к люмпенам и маргиналам?Взяли бы таких))?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
И почему-то считают, что сейчас могут забивать болт, а потом я помогу.
Вы бы сначала себе помогли,а то группы толпами водите и какой-то неподготовленный(то одни берцы на все сезоны,то ноги мокрые зимой))).
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Вы бы сначала себе помогли,а то группы толпами водите и какой-то неподготовленный(то одни берцы на все сезоны,то ноги мокрые зимой))).
Нормально всё, бахилы уже присмотрены.
Лютые условия важны в учебных целях. Иначе всё больше тянет к комфорту.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Нормально всё, бахилы уже присмотрены.
Лютые условия важны в учебных целях. Иначе всё больше тянет к комфорту.
Спорный вопрос, на счёт "лютых условий",- имхо,- плохая подготовка, даже с учётом минимума, этот минимум должен соответствовать задачам и условиям, особенно одежда и обувь. Из личного опыта,- я так один раз "рискнул", и попал под сильный дождик, из экипировки практически ничего, а ночью морозец (-15), потом воспалением почек маялся,- совсем не смешно было...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
И еще одно, что тоже можно повторять бесконечно.
«Выживальщики» никак не могут понять, что выживанием правит сезонность, а если они не уловят ее логику, не впишутся, будут недопонимать значение, пропускать «сезоны»-«сборы» или быть неготовыми к ним с точки зрения возможностей сохранения добытого продукта, - при отсутствии других источников, имеет смысл копать могилку и надеяться, что кто-нибудь найдет и захоронит останки…
+100500
живой пример http://video.yandex.ru/users/muminovic/view/12
ИМХО это основа не только выживания но и всей жизни. Например знать когда и где можно ништяки подешевле купить... В каждом деле есть свои подъемы и спады, даже в суточных биологических чесах человека.
 
Сверху