Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение по "Фиксаж-методу"

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Фиксаж, я тебе не про мародерство говорю, а про промысел, почитай к примеру Б.К.Кавчика "Поиск золота современными металлодетекторами".

Добыча самородного золота (самородков)

За такими людьми идет охота, поэтому навыки бы разведчика тебе пригодились, заодно бы проверил на что ты способен, когда за тобой охотятся такие же как ты маньяки :)))

Но видать ты не в теме, поэтому продалжай картошку выращивать и прятать ее в земле :))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
За такими людьми идет охота, поэтому навыки бы разведчика тебе пригодились, заодно бы проверил на что ты способен, когда за тобой охотятся такие же как ты маньяки :)))
Интересно, как ты себе представляешь привлечение спеца к сотрудничеству? Это сложно. Чуть пережмёшь - падает планка, последствия могут быть любыми. Прям как в 151-й, там тоже деятели в БП надеялись в части СпН идти с БП-шоппингом, "за ништяками" типа.
Золото мало найти, надо не запалиться на местности, самому выйти, вывезти накопанное, его сдать, получить за это бабки... И ухитриться остаться живым. За рыночную цену ты золото на "чёрном рынке" не продашь, напарят скорее всего. Или убьют, подельники там, или барыги... Так что бегай сам с металлоискателем, если на романтику тянет.
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Так что бегай сам с металлоискателем, если на романтику тянет.

Я не собираюсь, просто посоветовал челу область в которой он сможет наиболее лучшим образом самореализоваься и еще бабла поднять на бункер своей мечты :))

Знакомые копатели говорили, что у них принцип если заметил группу людей в камуфляже сразу стреляй первым потомучто разбераться нет времени.

Ну я так понимаю там еще фаторы присутствуют определения опасности, типа глушь, время суток непотребное для грибников, количество людей в группе и тд и тп.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
В его методе есть смысл. Просто его понять нужно
Конечно есть!...Как и во всех других. Кошастый тому пример. Просто у Фиксажа направленность мыслей по получению и применению навыков касается достаточно мягкого развития последствий БП. Построил Хуторок и всё!.........а вот если не только построить будет негде но незачем. Всё!....камрад Александр стопорит.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Конечно есть!...Как и во всех других. Кошастый тому пример. Просто у Фиксажа направленность мыслей по получению и применению навыков касается достаточно мягкого развития последствий БП. Построил Хуторок и всё!.........а вот если не только построить будет негде но незачем. Всё!....камрад Александр стопорит.
Ну рано или поздно на землю сесть придется.А если негде но незачем это как? Армагидец?
В общем все интересно и правильно.Но вот как только начинаются разговоры о вере,ведичестве и т.д и т.п. Меня сразу напрягает такое соседство-сотрудничество.
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Ну рано или поздно на землю сесть придется.А если негде но незачем это как? Армагидец
Видишь ли. И садятся по разному то. Этим летом видел, как из одной картошины выращенно, не знаю сколько в кг, мешок картошки. Технология проста на вид со стороны и у меня пока нет конкретной инфы. Но это к тому, что "Фермер" это вырастил на стройке, рядом со строительным вагончиком......поскольку гастарбайтер, хоть и славянин. Но аналогию с БП......можно провести. А с его слов, он и в гараже такой фокус проделывает.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Просто у Фиксажа направленность мыслей по получению и применению навыков касается достаточно мягкого развития последствий БП. Построил Хуторок и всё!.........а вот если не только построить будет негде но незачем. Всё!....камрад Александр стопорит.

1)Может я чего-то профукал, но как я понимаю Фиксаж предлагает далеко не хуторок.
2) Его метод единственный идеально подходит под оккупирование нашей страны другими странами или оккупирование нашей Родины нашем же государством :) т.к. фактически представляет из себя партизанщину.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Travolta, камрад, зря ты так. В его методе есть смысл. Просто его понять нужно.

Да я не против его метода, просто чел не разобравшись в моем искреннем предложении про золотоискательство сказал что я несу "зеленую пургу" :)))

Вобщето скрытое землепользование называется на сленге "аутдор" или "аут" принципы которого детально разработаны гроверами всех стран мира. Обычно это 5-7 делянок с таким расчетом что пару делянок найдут федералы, а 1-2 местные. Как делать схроны, харвест, это уже тоже не ново ;) Как ухаживать за урожаем, как готовить к жаре, засухе, что делать чтобы дикие животные не вытаптывали посевы и тд и тп. Это уже всё детально разработано.
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Сейчас карту глянул Росссии от Лены до Енисея, там ни городов ни сел, селись не хочу, даже картошку прятать не надо :))) руби дом любых размеров :)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
А что о вас говорить?
Папа Саша!........Всё хорошо бы и ладно, но!.......но уверенность, что единственно правильный путь при любом расскладе столь нами любимого БП, только ваш!....это становится смешным. Ваш метод существования на основе, как исторического, так псевдо-исторического видения варажников, очень и очень напоминает сектанство. Причём, агрессивное, перестающее воспринимать и слова и дела, если они не вписываются в "стройную систему Фиксажа".....папы Саши. Привлекая весьма интересным опытом организации, не выживания, а именно существования сегодня оригинальным "подсобным хозяйством" нет смысла дурить голову благородством варажников прагматиков и циников, которые позицируют себя как "выживальщики".
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
признаки сектантства в студию!
Просили?....я выдал! Субъективность восприятия неоправдывается? Что!,.... есть смысл надёргать цитат у Фиксажа? Воспринимаю его призывы больше, как кликушество. Его методы ведения хозяйства, безусловно, интересны. Но при резком изменении климата, в целом не жизнеспособны.
 
  • Like
Поблагодарили: kiv

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
Сейчас карту глянул Росссии от Лены до Енисея, там ни городов ни сел, селись не хочу, даже картошку прятать не надо :))) руби дом любых размеров :)

...И что ТАМ выращивают?...На территории ВЕЧНОЙ мерзлоты?...

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

...
Если человек со мной не поздоровался – это настораживает – вовсе не значит он чужак и желает зла – может просто рассеянный и бесхребетный, но с этого момента держу его во внимании. (В лесу по отношению к незнакомцу это естественно в любом случае, но здесь это срабатывает как дополнительный тревожный звонок)...

...Если встретитесь со мной в лесу - точно насторожитесь))Ибо я,с незнакомцами не здороваюсь.Почему я ДОЛЖЕН желать здоровья неизвестному мне человеку?...Может он вовсе НЕ достоин быть здоровым?...
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
... - свою присмотрел в 12 лет в детском доме)...

Простите за грубость,а ТРАХАТЬ вы ее во сколько начали?

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

...
Пурга и есть. Мне зелени хватает.
Я живу на земле, которой золото не надо – она сама золото...

...Не знаю,не знаю... Не уверен,что земля в Псковской области(а насколько я понял,вы в ней обитаете) хороша для земледелия.Это все же не чернозем...
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
...
Траволта, ее сохраняют в земле – это метод такой. Сохранение в песчаном термосе (картофельной яме) получается 100 процентное, чего невозможно добиться никаким иным способом...

Сохранение для чего?... На "семена" или для питания?Если на "семена" то соглашусь с вами,действительно хороший способ.Но если для питания... периодическое открытие "подушки" ямы,для извлечения порционных потребностей,в зимних условиях,приведет к промерзанию клубней,с их последующим гниением... Для таких целей лучше использовать "классический" погреб.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ваш метод существования на основе, как исторического, так псевдо-исторического видения варажников, очень и очень напоминает сектанство. Причём, агрессивное, перестающее воспринимать и слова и дела, если они не вписываются в "стройную систему Фиксажа".....папы Саши. Привлекая весьма интересным опытом организации, не выживания, а именно существования сегодня оригинальным "подсобным хозяйством" нет смысла дурить голову благородством варажников прагматиков и циников, которые позицируют себя как "выживальщики".

Всё думал как же изложить свою мыслю! Камрад
carver, Изложил то что вертелось в голове.
Абсолютно поддерживаю.
Всегда напрягали фразы о ведичестве и т.д и т.п

што вы усмотрели сектантского в постах Фиксажа,
Што ,Што . Чес слово несёт конкретно,не видят тока слепцы. Причём все дураки а я один прав,типа слухайте шо я вам скажу,делайте как говорю.
Не ну чес слово. Смысла нет дёргать цитаты для меня и так всё понятно.

Но есть нюанс ,каждый метод имеет право быть. У Фиксажа свой у меня свой, у тебя свой.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
уже писал в разделе литература:

"Читатель обнаружит в романе некоторые неожиданные предположения. Подчёркиваю: не утверждения, а именно версии. Чаще всего это касается исторических толкований. Так, на мой взгляд, на Руси издавна существовало стремление зарыться в землю. Это как бы присутствовало в национальном характере. Такого жилища, как землянка, по-моему, не было у других народов. Спокон веку существовали подземные монастыри, скиты, церкви, галереи, катакомбы. Многие дома и усадьбы имели внизу тайники и укрытия, которые сообщались под землёй с окрестностями и другими постройками, расположенными поодаль."

"Преисподняя" Гоник Владимир
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
...
Ну и дурак! Не выживешь ты в чужом лесу. Здесь форум выживальщиков. Но чтобы выжить на местности, надо знать обычаи местности и их придерживаться. Если хочешь остаться живым и здоровым – пожелай того же тому, кого встретишь. Это логика. Одновременно – это русский обычай. Не здороваться вредно для здоровья – поверь!

"Чужой" - это какой?...В каком смысле?... Находящийся в чьей-то частной собственности?Ну так,в такой лес,я постараюсь вообще не суватся,мне лишних проблем не надо)).

А вообще,для меня все леса - родные!Чувствую себя в них как дома)).

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

...
Новые методы агротехники ломают обычаи посадки, сейчас можно получить приличный и даже рекордный урожай по принципу – посадил и забыл (до уборки).

Это какие же?... Поделитесь информацией!... Да заодно,расскажите(желательно с фотографиями) о своем "огородном" опыте.Про каждую культуру в отдельности.Причем не утаивая свои неудачи.Они ведь тоже были?...Или не было))?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Надо будет на ком-нибудь проверить.
Вот это номер! Ставить опыты на себе, любимом, не катит? Читал, что на каком то процессе послевоенном!:rtfm:.........некоторых любителей ставить опыты на людях осудили!....слегка. А кое-кого и жизни лишили.:mosking:
Или Вы, уважаемый Фиксаж, на собачках сначало отрепетируете?
Что бы Вы не говорили о технической стороне своего метода, нравственная суть Ваших изысканий явно с "душком".
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
...
Мне нужно знать от какой точки начинать. Одно дело объяснять человеку имеющему определенный опыт, и другое тому, кто начинает с нуля. Это касается не только агротехники, но и всего – подбора инструментов (с точки зрения практики), добычи пищи, ее сохранения, жилья, плавсредств…
Поскольку книг по выживанию не писал, то все это будет выкладываться бессистемно. Но с картинками мне проще было бы на НьюГанзе, здесь это еще не освоил.

Начните лучше с нуля.Ибо не все имеет хоть какой-то,как я,опыт в земледелии,тем более в таком весьма специфическом.Думаю,что данная информация будет интересна( и полезна!) не только мне,но и остальным.Пишите понемногу,без спешки,не пропуская никаких мелочей(которые только на неосведомленный взгляд являются мелочами).
Картинки можете давать в виде ссылок на Нью-Ганзу(на данном ресурсе,похоже,не предусмотрен сервис размещения изображений - можно только ссылаться на картинки на других ресурсах).
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Вот нашел в сети ваши произведения Фиксаж-Писатель, даю ссылку возможно кому то будет интересно: http://zhurnal.lib.ru/g/grog_a/

Кстати Александр, вопрос по вашей дате рождения указанной на сайте (по ссылке выше) : 05/11/1918 ?
С годом случаем не опечатка вышла?
 
Последнее редактирование:
Сверху