Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зимушка, зима

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Кому как ,мне наобарот. При +50 я точно умру.
У нас летом на солнышке бывает за полтинник-бабушке с папкой тяжко, а мне пофигу
А вот мороз не люблю страсть, особенно с ветром. Я себя личинкой чувствую-в куче одежды :)
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Не тот сибиряк, кто холод терпит, а тот кто тепло одевается!

А это реально из моей жизни случай....(кто мож скажет- анекдот слышал.. незнай мож с этого и пошло..)

1986 год ...Москва...Метро...ВДНХ... Стоит негр (видать с Патрисы) ...кутается в куцее пальтишко...трясущыемися руками пытается засунуть 20 копеек в автомат (ну тот который по пятачку менял)...А морозец тады не хилый стоял, что-то под 27-30 ...Подходит к ,рядомстоящему, разменному аппарату , ну явно сибиряк! Дублёнка(овчинная или верблюжя) расспахнута. шапка ушаннка на боку, "рожа красная" (видать недаль как 500 гаммовку в себя опрокинул) ... смотрит на ентого негра, и так с прищуром , говорит- " ШО! Мёрзнешь?.... Маугли?..." Ехал-то всего-то до алексевской, но ржал всю дорогу....
 
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вот тебе и Мороз и солнце день чудесный !
Вот скажите реально подморозить до первой стадии обморожения палыцы ног или рук уши в том числе ?! При температуре -4,-6
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Вот тебе и Мороз и солнце день чудесный !
Вот скажите реально подморозить до первой стадии обморожения палыцы ног или рук уши в том числе ?! При температуре -4,-6

С хорошим ветром... ЛЕГКО!...Спроси у Дока... про нос забыл..
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Отвечу что это реально. Проверил на себе неделю тому назад . Причём я просто аху....ель .
Реально приморозил себе палец на руке ,ноге . Температура была -4 градуса.
У меня канешно эмоций куча типа хули как так ,я при минус 30 ходил без перчаток ,рукавиц ,работал на таком морозе день ко дню. А тут на тебе -4 и лёгкое обморожение .
Всему виновата сука Влажность .

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

С хорошим ветром... ЛЕГКО!...Спроси у Дока... про нос забыл..
Дело не в ветре. Дело в влажности в большей степени .
 
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Влажность в мороз - это ж.па. При - 20 и сухой погоде я вообще мороза не чувствую, а при - 1 и высокой влажности хочется спрятаться в тепло, к камину, глинтвейну поближе ....
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
под себя сценарии пишете...зря это.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
У нас летом на солнышке бывает за полтинник-бабушке с папкой тяжко, а мне пофигу
Ну логично как бы, папке с бабушкой то сколь лет? Мне тоже было многое пофигу в твои годы, такое творил что и вспоминать то страшно.:scare: Эээх что вспоминать то?:mosking: Так что Русич! Рви на части все и вся пока молодой, для тебя нет преград!
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
дело не в ветре. Дело в влажности в большей степени
А влажный ветер в начале зимы (что обычно в начале зимы далеко от моря ) в минус 15 еще хуже. В ветре тоже дело хоть сухо хоть не влажно.

---------- Сообщение добавлено в 06:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:06 ----------

Всему виновата сука Влажность .
И капиллярная сеть и потребление жидкостей. На сухую в мороз легко. В заморорзки когда бреднем ходим жиром ладони смазывааешь ,аж пальцы потом горят.

---------- Сообщение добавлено в 06:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:10 ----------

При - 20 и сухой погоде я вообще мороза не чувствую,
Без перчаток все таки чувствуешь часа два походить.

---------- Сообщение добавлено в 06:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:12 ----------

-не думаю, что можно одеться так чтобы долго находиться при минус 50
Смотря что делаешь. Если просто идти это считается лафа.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это фетиш такой, или с водкой перебои?

Водка хороша под солёные помидорки, квашенную капусту и пр. От водки никакой романтики, прозаично всё.
Другое дело медленно потягивать горячий глинтвейн глядя на треск огня долгими зимними вечерами ....
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Если просто идти это считается лафа
А если за компом трындеть-то вообще супер лафа!
Ну логично как бы, папке с бабушкой то сколь лет?
Бабушке-74, папке в марте полтинник
Рви на части все и вся пока молодой, для тебя нет преград!
Какой призыв!!
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
А если за компом трындеть-то вообще супер лафа!
Не знаю кому там супер лафа. А идти на морозе в 50 часа это действительно относительноо лафа пр сравнению с работой на морозе. Это Димон и другие северяне подтвердят. Еще и металл не выдерживает и работы прибавляется.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
В гробу бы я видал эту зиму,ненавижу снег он меня уже бесит.Сегодня топосъёмку возле дамбы вели я думал лёгкие выплюну пока обратно на дорогу выберусь.Снега по грудь.Ёбаная сибирь.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Если на топосъемку зимой выезжаешь то лыжи охотничьи в машине должны быть .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Kedrila, Ты это нашему начальству докажи.Пришлось кое где ползти на 4 костях,не так проваливаешся)
 
Сверху