Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зимушка, зима

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Хех! А ничего так идея то! И подпол просохнет заодно.

Идея собственная..раньше в жару просто крышку подпола откидывал...прохладней стоновилось, но немного, хода воздуха-то нет... вот и поставил вентилятор...
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
... Ну ее на хрен такую погоду! Уж лучше месяц пережить летом при +35, чем неделю или две с такими минусами. Нюансов, очень много. летом к примеру, можно спать на открытом воздухе не заботясь о костре и одеяле, при спускании в подвал или погреб, можно найти прохладу ...
насчет жары и мороза могу рассказать про ощущения ниже 30-й широты. зима +10, дубарь в помещении конкретный, полы бетон-плитка, окно в одно стекло с щелями в палец, отопления никакого кроме кондиционера; лето +40, с 7-ми утра до 9-ти вечера на улицу хрен выйдешь, солнце в зените. реально жить можно апрель-май, октябрь-ноябрь.
сколько ездил, всегда возвращался к мысли что только в узкой зоне субтропиков можно жить, и желательно не на побережье. но как назло все субтропики в зоне постоянного конфликта либо заселены так плотно, что не воткнуться.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
но как назло все субтропики в зоне постоянного конфликта либо заселены так плотно, что не воткнуться.
дык а то как же? Комфортные места для проживания всегда были яблоком раздора. А вот теперь уже и перспективные места с учетом прогнозов являются темой для передела и войны. Так что надо Кочевника пробить на счет принадлежности к определенным госструктурам!:laugh4:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad, а что у тебя там за климат, какие зимой минимумы? вот за последние 2 недели, в украине, беларуси до -30 падало, а в молдове?

Несколько дней назад ночью падало до - 24, до полудня - 19, потом чуть теплее до - 16. Мне во флисовом термобелье, термоносках и пр. "термах" и аляске на гагачьем пуху было пофиг, только щёки и нос мёрз, приходилось шарфом лицо закрывать.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да ладно вам пугать людей-то.
Курить в любом климате вредно.
Зато на морозе можно смело писать против ветра ))))
И снеговиков лепить летом неинтересно.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
На удивление комфортно воспринял минус 20 в Москве(которые стали уже непривычными и чуть ли не стихийным бедствием). не испытываю ни каких проблем и с удивлением смотрю на людей , что жалуются на нестерпимый холод! наоборот кайфно. думал что должен испытать не комфорт с отвычки, но нет, все отлично - уже хочу минус 30, минус 35. минус 40. обычная зимняя погода. чего нервничать то?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Поэйзия у камина...

Зима настала, холодно стало
сосны и ели совсем окуели,
дятел сидит на обосранной ели
реки замерзли, некуя жрать
ну и погодка, я вам скажу)))
 

Gehad

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
35
Город
камышин
уже хочу минус 30, минус 35. минус 40. обычная зимняя погода. чего нервничать то?
это в городе можно в тепл. кафешку... степь-пурга за -20 трасса Волгоград-Саратов 6 чел. замерзло в машинах...
 

Коммунист

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
Поселок
На этой неделе стояли на остонвке в 8 часов утра. В техникум надо. Стоиш в -35. И в голову лезут только "очень хорошие" слова.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
степь-пурга за -20 трасса Волгоград-Саратов 6 чел. замерзло в машинах...
Мдяя, в степи я тоже бы растерялся! Нету топора и леса рядом, неуютно как то. В Казахстане маленький еще к деду ездил, так там перекатиполе жгли и навоз, хиловато с топливом.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Зима это хорошо ,люблю. Но, хорошего надо в меру.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
И в голову лезут только "очень хорошие" слова.
У природы нет плохой погоды! Каждая погода благодать!(с):rofl:
Вот всегда вспоминаю эти строки, когда по настоящему херовая погода.:mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Коммунист

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
Поселок
У природы нет плохой погоды! Каждая погода благодать!(с):rofl:
Вот всегда вспоминаю эти строки, когда по настоящему херовая погода.:mosking:

Я бы на тебя посмотрел бы. Если у тебя из отоплении печка в доме и на улице -35.:russian_ru:
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Я бы на тебя посмотрел бы. Если у тебя из отоплении печка в доме и на улице -35
Нет проблем! Да хоть -65 , не страшно! Моя база вполне это выдержит, дрова готовы, в дровяннике, и печи что надо! Это на базе дома. А сейчас я на работе, даже официально все наши объекты на -50 расчитаны, неофициально больше выдержим. У нас же все трубы с электроподогревом на греющих кабелях! Так что можете глядеть на нас с завистью!
 
Сверху