Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зависимость от мобильного телефона.

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Ну, собственно, название говорит за себя. На днях мобилу дома забыл - весь день ходил, как будто без головы. Ни позвонить, ни в интернет выйти, ни календарь посмотреть и т.п. И так вдруг страшно стало - блин, на сколько же мы, всётаки, зависим от этого маленького электронного монстра! Посему предлагаю всем в срочном порядке заводить что-нить типа блокнота, где записывать все данные (адреса-телефоны друзей, нужных людей). Вероятность того, что мобильная связь будет доступна после БП - крайне мала. А ещё предлагаю каждому с друзьями выбрать "место встречи". Часы наручные купить. Ну и т.п. Главное научиться жить без мобилы, не имея никаких неудобств.
Если херню написал - администрация, простите и сносите тему!
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
LESAVIK, да нет,вроде всё верно.сам без телефона что без рук.хотя человек это такая гадость-к чему легко привык,от того и отвыкнуть легко может.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Я болею, и в офисе почти не появляюсь с сентября , как работать? Кстати час назад позвонили и сообщили что я стал ген.подрядчиком в крупной торговой сети по городу и области. Всё благодаря телефону. Телефон ненавижу!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Авто, телефон, компьютер, интернет -это ускорители жизни.
все так быстро.
жить не успеваю
но без телефона обхожусь хорошо в выходные его отключаю.
а в будни куда ж без него на нем вся работа висит.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
Блин я вот тож от мабилки зависим без него как без рук хоть на стенку лезь. Ну хорошо хоть зависимость от кампа переборол)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Откуда то навеяло..
Стою в аптеке. Стоит впереди меня парень. Подходит к окошку и грит - 2 теста на беременность. Тут у него звонит телефон - пришла смска, как я понял. Тот куда-то в сторону: плять, ну что за день! и продавщице - 3 теста, пожалуйста..

Насчет мобилки - щас пересчитал контактную книгу - 16 записей)
Зато в скайпе ебучий парадокс.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
"по этому я не ношу часов, я предпочитаю дневной свет!"(К. Кинчев) сам мобилой почти не пользуюсь.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Жизнь собака злая, у меня их две. Одна для близких, вторая по делам. Как я по детски радуюсь когда оказываюсь в не действия сети.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Для меня смартфон, это и записная книжка и GPS навигатор и аудио-видео плейер и читалка, интернет, чаты и т.д. В основном личный телефон использую только для этого, а звонки с рабочего. Думаю, пристрастие к телефону зависит прежде всего от образа жизни. А пропади связь в случае какого-либо БП, то будем как тетрис использовать.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Иногда по 60-80 входящих за день, иногда 20-30, телефон ненавижу очень сильно. никогда не подношу близко к уху
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Самое низкое излучение и влияние на организм человека в телефонах 3G. В отличии от телефонов GSM 900. 3G телефоны не оказывают шумового воздествия на звуковоспроизводящую аппаратуру, нет характерных щелчков. И всякие светящиеся приколы, которые реагируют на входящий звонок или исходящий вызов телефона, почти не работают на телефонах в 3G диапазоне.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
ещё это кавно показывает пробки, айфон называется, подарили года 3 назад, знаю что дорогой, но по-моему полное кавно.... я вообще в эл-ке не разбираюсь
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
знаю что дорогой, но по-моему полное кавно....
АйФон действительно больше понтовая игрушка, все его функции ( и даже чуть больше) выполняет любой смарт за пять-шесть тысяч.
Самому действительно без мобилы неуютно, но в принципе не страшно. У меня друг мобильник включает очень редко-он говорит, что с мобильником не чувствует себя свободным :))
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Продал сегодня свой смартфон буду наверное встречать новый год без телефона, уже наметил примерно что хочу купить вместо проданого
 

Arhont

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
34
Город
Мидгард
Ну, собственно, название говорит за себя. На днях мобилу дома забыл - весь день ходил, как будто без головы.
Кайф, я как забываю так просто отдыхаю!
я бы вообще без мобилы ходил бы , так по работе надо . У меня не зависимость от мобильника а презрение к оному девайсу .
 

Монах

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
6
Город
Челябинская обл.г. Катав-Ивановск
Откуда то навеяло..
Стою в аптеке. Стоит впереди меня парень. Подходит к окошку и грит - 2 теста на беременность. Тут у него звонит телефон - пришла смска, как я понял. Тот куда-то в сторону: плять, ну что за день! и продавщице - 3 теста, пожалуйста..


улыбнуло:mosking:

с мобилой проблем нет,в инет не заходит,звонят мне мало,поэтому от мобилы зависимости нет:pilot:
 

Reader

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
21
Поблагодарили
15
Город
Сургут
Для меня смартфон, это и записная книжка и GPS навигатор и аудио-видео плейер и читалка, интернет, чаты и т.д. В основном личный телефон использую только для этого, а звонки с рабочего. Думаю, пристрастие к телефону зависит прежде всего от образа жизни. А пропади связь в случае какого-либо БП, то будем как тетрис использовать.

А вот тебе сложнее всего придётся (не утверждаю). Все дружно возращаемся к тетради в клеточку и простому каркндашу.
П.С. ЭМИ никто не отменял!!!
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Мне начинать распечатывать гугло карты? (какраз недавно СНПЧ поставил)
На бумагу ЕМИ не действует
 

Reader

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
21
Поблагодарили
15
Город
Сургут
Мне начинать распечатывать гугло карты? (какраз недавно СНПЧ поставил)
На бумагу ЕМИ не действует

Можно для ориентира приобрести карту автомобильных дорог (хоть какой-то ориентир!!!). А вообще на случай БП нужно иметь хотябы два маршрута отхода (в разных направлениях) с приготовленными нычками (По-минимуму ).
 
Сверху