Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Защита от животных во время стоянки

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
животина не любит запаха пороха и масла ружейного, да и вообще нормальный зверь с человеком старается расходиться.
P.S. кабан прется от запаха соляры)))
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Думаю лучшее средство всё же сожжёный или взорванный рядом с палаткой порох.а от змей и пауков я хрен знает чё делать.Наверно не оставлять рюкзак с вещами и ботинки в тамбуре палатки,а хранить всё внутри и постоянно держать её застёгнутой.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Что бы собаку волки не сожрали привязывали на ошейник пару стреляных гильз.
 

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
можно ещё красное чтото или побрызгать чемто
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Мамай, мне кажется зря закрыли тему про змей. Во первых тема ядовитых животных достаточно сильно отличаются от темы опасных хищников. Разделение этих тем будет полезно и удобно, как для новичков, так и для "старичков".
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
от змей надо разложить кругом волосяную веревку, тока я хз где ее добыть, ковбои наверно сами плели
 

andron

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
15
Поблагодарили
13
Город
сибирь
От змей и насекомых делают высокий (сантиметров 20-25) порог из ткани с длинным колючим и жестким ворсом.
 

predvest-nik

Интересующийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
43
Город
Тула
Лучшая защита от агрессивной живности - топор и ружьё 12 калибра. Всё остальное - для веганов и юннатов.
 

kmv26

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
8
Город
Наро-Фоминск
всем привет. Про претвориться мертвым верно тока для гризли если я правильно помню. А так на выживальщике всегда должен висеть нож-хоть какой-то шанс будет если нападет
 
Сверху