Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Заначки ГСМ - как правильно сделать?

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
- знал мужика в Одессе - тот в начале 90-х зарыл возле гаража (частный дом) зарыл цистерну на 15 кубов и периодически заполнял ее тыреным бензином (имел доступ..). хватало ему (и с друзьями делился) на 2-3 года, на качество не жаловался... . А вообще тема актуальная. Сам, в последнее время, зазмышляю о создании запаса для начала для инструментов
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Вообщем, решил сделать тестовую закладку ГСМ :)
Кто готов помочь РЕАЛЬНЫМИ советами без стеба?


Построй в какой нибудь глуши - куда думаешь валить, официальную заправку.

И торговля и постоянный запас горючки.
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Вообщем, решил сделать тестовую закладку ГСМ :)
Кто готов помочь РЕАЛЬНЫМИ советами без стеба?

советую, что сам собираюсь ч\з 3-4 недели сделать: залить в пластиковую и металическую канистры\емкости 95-й бензин.(пользую в машине и инструментах 92-й). Качественно закупорить. Каждую пару канистр(пластик+ металл) положить на хранение:
- подпол в гараже
- яма в погребе на даче
- отвезти на будущую базу (деревня в 350км от города) и там зарыть.

через год добавить туда же еще по паре (а может и больше или бочки) а из старых взять пробы на анализ - есть где сделать. и так продолжить до критического ухудшения. Ну и надо расходный запас увеличить, а то стоит в гараже 40л и на даче 20, а это все равно что ничего.

И еще хочу запастись керосином. Продается в стекле. Может кто знает как он хранится?
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Дизель храниться очень долго, служил на Камчатке там в японских подземельях дизель хранился 50-60 лет.
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Барракуда, - большое спасибо за ссылку! все прочел, переварил. порадовала инфа за керосин - буду запасать. и в заначку, наверное залью 92-й
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Дизель храниться очень долго, служил на Камчатке там в японских подземельях дизель хранился 50-60 лет.
Это вряд ли, скорее всего это был флотский мазут.

Общий принцип простой, чем тяжелее фракция, тем дольше срок хранения.
Вывод - храните ГСМ в нефти, там выгоните чего вам захочется ))))
 
Последнее редактирование:

Ингвар

Интересующийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
34
Город
Карелия
Построй в какой нибудь глуши - куда думаешь валить, официальную заправку.

И торговля и постоянный запас горючки.

Построить-можно, работать не дадут- все уже поделено. Работал в этой системе, знаю. А при БП ограбят в первую очередь.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Это вряд ли, скорее всего это был флотский мазут.

Общий принцип простой, чем тяжелее фракция, тем дольше срок хранения.
Вывод - храните ГСМ в нефти, там выгоните чего вам захочется ))))

Мазут это врядли :) Ибо дизеля на солярке работают а не на мазуте. А той солярой именно дизеля заправляли.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ибо дизеля на солярке работают а не на мазуте. А той солярой именно дизеля заправляли.
Нет, низкооборотные корабельные дизели работали и работают именно на мазуте.
Дизельное топливо стали делать только после изобретения ТНВД и распространения, по-моему как раз в 60-х гг, автомобильных дизелей.
Поэтому вряд ли кто-то стал бы запасать топливо под только что начавшие тогда распространение двигатели. Просто не было смысла.
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
- ямы под бочки такие чтобы бочки влезли...... - перечитай Бараккуду - у него все или почти все чтобы начать и сделать реально

У знакомых сделано так: яма 2х2х1. Изнутри стены выложены кирпичем и оштукатурена цементом. Установлен дренаж. Сверху крышка из профиля покрытым сотоым поликарбонатом. Там стоит где то 12 бочек по 50 л.
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
Ни в коем случае не стоит хранить ( и переносить ГСМ ) в пластиковой таре накапливается стат. электричество ( физики простите если не правильно флрмулирую ) короче при переливе иногда проскакивает искра . Один знакомый лишился так своего москвича.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Спасибо всем! Ну я понял так
метал.канистры в погреб сарая.
92 с годами превратится в 80-й, то чё надо для уазика а для бензопилы и бензогенератора запасать придется 98, с годами октановое число уменьшится до нужного и на хрен мне эта соляра
http://www.gaz21.su/articles/technical/gasoline.html
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Ну масла запастись надо бы. А зачем двухтактный генератор?
Выбор между бензой и солярой - это как курить, или не курить. У каждого своё ИМХО
Вот научиться самому возгонять бензин из нефти - это мячта! А ветряк и бункер начну делать в июле, я такой лёгкий на подём- что прям кушать не могу.
 

Похожие темы

Сверху