Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЗАЧИСТКА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Прежде всего форумчанам самим надо определиться, они тут пофлудить, узнать что-то новое, поделиться опытом...
Стараюсь банить только в особо злостных случаях. В основном посты с флудом просто удаляю, и всё. Чистить темы вообще тяжело, среди флуда и умные мысли есть, значит, надо редактировать сообщения... Пока редактируешь, ещё нафлудят...
Пишите по делу, и будет больше пользы, и меньше народа в бане.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Предложение по отстрелу комментариев и комментаторов в профильных темах.

Собрал немного в кучку:
...удалить комментарии не несущие информации...
Думаю что нужно разъединить форум на 2 части, отдельно важные темы... и , отдельно , типа флуд
Закину это в админку , думаю у админа такая тех возможность есть, на сутки сделать это норм, ещё бы на это авто бан сделать в профильных темах, типа за сутки не убрал за собой поехал автоматом в баню)))) Мечта модератора)))
Это есть в движке майл.ру.ответы...( чекбот "нарушение")
Хорошо бы, рядом с кнопочкой "Спасибо" прикрутить кнопочку "Оцтой".
и начнется .... с этими кнопочками


Раз пошла такая пьянка, ловите исчо такой вариант, кратко и наипонятнейше выраженный как обычно самым скромным из камрадов))) :
Дайте мне модерацию на неделю

Что на человечий переводится как:
Выдавать конкурсанту временное модераторство, по запросу, на... скажем неделю.
По истечению срока кандидат отчитывается о разведенных стрелах, окученных грядках, санитарных расстрелах, массовых захоронениях и получает "так держать" и(или) "нутянах" от остальных форумчан.
Так, путем пробития по критериям и другим частям тела к следующему БП отберутся самые-самые... прокованные.


Заодно и тыорию эволюции проверим )))))))))

При этом риска почти никакого. Если не модерировать авторские темы то, учитывая резко увеличившийся объем пустоты, найти и тем более стереть в ней Чапаева уже практически невозможно.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
не кто и не спорит, но тупо следовать мнению и наставлению других - это уже секта..
в споре рождается истина.
и если что хорошо русскому, немцу - смерть...


запишитесь в библиотеку, там в тишине можете почитать...

Лакс, согласен с тобой лишь по поводу спора-истины. Фиксаж русский и рассказывает про русские обычаи, поэтому сравнение про немца непонятно. Разве что ты немец? Там нет спора, там просто флуд (бла-бла-бла).
Ты может быть удивишься, но я посещаю библиотеку, правда художественную литературу давно не читаю (а жаль, просто нет времени), все больше по делу.

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:05 ----------

На непропаду вобще жуть...местные коменты по сравнению с теми просто шедевры деловитости.Непропаду мне напоминает какой то дамский сайт с поцелуйчиками...не дай бог нам такого.

но там и полезной информации навалом. а комменты там ниже статей, я их просто не смотрю (не интересно).
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Фиксаж русский и рассказывает про русские обычаи, поэтому сравнение про немца непонятно.
каждый видит - как он видит, с Фиксажем можно поспорить, так ведь нельзя, он Гуру... я про то, что если он рядом с беллоруссией одно, то в ханты - мансийске - другое... думайте...
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
каждый видит - как он видит, с Фиксажем можно поспорить, так ведь нельзя, он Гуру... я про то, что если он рядом с беллоруссией одно, то в ханты - мансийске - другое... думайте...

Лакс, вот тут с тобой согласен. Спор - это одно (когда оппонент хотя бы понимает о чем речь ведется), а флуд (читай бла-бла-бла) это совсем другое.
Лично мне интересно читать что Фиксажа , что Влада - все по-делу, без флуда (ну или почти без него).
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Перенёс тему.
У кого есть дельные предложения по "зачистке" профильных тем, кидайте ссылку на тему, и список сообщений, содержащих флуд.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Думаю больше 5 минут.
Сутки, а в течении скольки то там минут просто добавляется сообщения
Прочитал, постараюсь, как старожил немного ответить

По чату-он был, движок форума заипался и Админ его снес.
По кнопке Оцтой с Админом разговор уже был, как и по поводу модерации темы ТС-как видите, он посчитал, что это не нужно

Похожую тему я предлагал как-то, мне было сказано, что есть крачный треугольничек-ляп-ляп по нему и все, нечего устраивать темы с кучей обсуждений
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мое ИМХО - ничего менять не надо. Это форум. Место для обмена мнениями, а не сухая подборка статей. Флуд есть неизбежное зло такого общения. К тому же, часто флуд несет если не смысловую, то эмоциональную составляющую.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
часто флуд несет если не смысловую, то эмоциональную составляющую.
Даже скорее и ту и ту одновременно. Я например темы...Нож..Зацени комплект..Что лучше...вообще не представляю без эмоционального обсуждения (флуда)...описание свойств предмета языком рекламной статьи с сайта производителя вряд ли будет интересно. Да и слишком тонка грань в определениии флуд - не флуд.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Прежде всего форумчанам самим надо определиться, они тут пофлудить, узнать что-то новое, поделиться опытом...
К сожалению или к счастью - осталось весьма мало нового, а делиться тем, чем уже поделились другие - паталогия.

Остаётся - флуд. Или новости. Что, в принципе, одно и тоже.

Можно назвать по другому - приятное и иногда полезное общение.

Однако в авторских темах - шалоболов нужно выпиливать беспощадно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Однако в авторских темах - шалоболов нужно выпиливать беспощадно.
Официально признанных авторских тем у нас две- Андрэ и Фиксажа. И в той и в другой флудят по минимуму, и- либо новички, либо- школота.

К сожалению или к счастью - осталось весьма мало нового,
И статус "ГуРу" у некоторых падает. А так хочется оставаться Великим Учителем...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
каждый видит - как он видит, с Фиксажем можно поспорить, так ведь нельзя, он Гуру...
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1228
Специально тема создавалась.

К сожалению или к счастью - осталось весьма мало нового, а делиться тем, чем уже поделились другие - паталогия.
Всегда что-то новое есть. По той же снаряге. О PCU 7 слоёв я бы побольше узнал, по производителям, что лучше, что хуже... Или по "развенчанию мифов" в пособиях по выживанию.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Всегда что-то новое есть. По той же снаряге. О PCU 7 слоёв я бы побольше узнал, по производителям, что лучше, что хуже... Или по "развенчанию мифов" в пособиях по выживанию.
Это уже тема для флуда :) С середины прошлого века, фундаментальных открытий - нет. Снаряга? Всё немцы напридумывали в ВОВ. Теперь только форма и материалы меняются. По функциональному назначению и применению без изменений.

ИМХО
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
По функциональному назначению и применению без изменений.
Вещмешок типа "сидор" VS Кампфрюкзак Бундесвера.
Телогрейка VS Пуховик.
Функциональное назначение вроде одно, а сравнивать - земля и небо.
Так что есть темы для обсуждений. Например, слой IV PCU опробовал. Не ожидал, что эта тонкая куртка будет работать.
 

правдолюб

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
3
Город
тут
4. За порядком в конференции следят модераторы, и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Администраторы имеют все права модераторов, но дополнительно могут блокировать доступ отдельных участников к форумам. Администраторы имеют все права модераторов во всех форумах.
из правил форума

а как определить кто модератор, а кто администратор? в администрации форума нет ни каких администраторов, есть супер модераторы, т.е. блокировать может только Админ. и еще вопрос, куда исчезло 3 страницы флудочата из темы "союзпечать", и почему ни кто из участвующих в данном общении не был забанен? или это есть следствие участия в данном флудочате модератора? с уважением...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Мое ИМХО - ничего менять не надо. Это форум. Место для обмена мнениями, а не сухая подборка статей. Флуд есть неизбежное зло такого общения. К тому же, часто флуд несет если не смысловую, то эмоциональную составляющую.

мне например очень трудно было читать когда начала, выбирать нужное-ненужное в теме.
вот заходим "выживание в лесу" открываем "добыча огня" 25 страниц!
"строительство укрытий" 17 страниц
заходим в "Что нужно выживальщику ", далее
фонари-63 стр!
бинокли-36 стр
ещё есть несколько тем в разных разделах
"спальники и палатки"
"спальник"
"палатка"
"нужна ли палатка"
все темы имею очень много эмоционального!

я вот не замарачивалась, но с учётом что есть тема "фляги и котелки" надо создать отдельные две
"фляги"
"котелки"
хотя можно ещё "посуда в походе"

вот про темы оружие и тп наверное даже лучше не начинать:)


может попробовать в каждом разделе сделать "эмоциональную составляющую":)
например некоторым темам поставить метку" i "
и эту тему оставить как информационную
наверное из добычи огня можно оставить три страницы с пометкой i
так и с многими другими темами.
пусть у желающих пофлудить останется эта возможность, но и дать людям ищущим информацию возможность найти её в удобной и компактной форме!
в каждом разделе несмотря на курилку есть чисто флудерские разделы.

я например даже просмотренные и прочитанные темы бывает долго перебираю в поисках нужной мне информации.

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

можно добавить например функцию "старейшина", по опыту закрытости некоторых функций или разделов для новичков.
например людям имеющим опыт год-два и сообщений 500-1000 дать кнопку "полезное сообщение"
и возможность просмотра "полезных" сообщение в теме для каждого.
я вот например с огромным удовольствием некоторые темы смотрела только "полезные сообщения", а если интересны станут комментарии к полезному, то открою сама:)

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

Фиксаж, кстати огромная благодарность, за то что хотяб озаботился подобным!
по итогам его работы полезное-безполезное хотяб разделите темы. на инф и эмоциональные.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
хотяб разделите темы. на инф и эмоциональные.
Народ! Ну зачем так переживать?
Хотите чистой инфы - посещайте сайт. Там дана чистая инфа, без флуда.
Например - Как выбрать нож (краткое руководство для "чайников")

У форума - задача обсудить это. Здесь уж кто во что горазд, ничего не поделаешь.
Было бы полезно выпиливать ценную инфу и вставлять в темы закрытые для обсуждения. Или выкладывать на сайт.

Так получится, постепенно собрать материал на на книгу "выживания на пустошах".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху