Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Заблудился в лесу. Действия самоспасения.

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
как потеряться, что бы не нашли
1. Оставить все средства связи дома.
2. Одеться в хороший камуфляж.
3. Уйти в лес подальше от дорог, даже второстепенных.
4. Не разводить костер, не заниматься лесозаготовками.
5. Никому вообще не говорить куда пошел, да и что вообще куда-то пошел.

В наших лесах недалеко от города (по прямой где-то километров 10) во времена войны была база партизан, которые доставляли ощутимые неприятности немцам своими вылазками. Естественно, немцы предпринимали попытки прочесывать местность, но на базу выйти не могли. Всего-то какие-то 10 км, за день можно туда и обратно сходить.

Правда потом их таки накрыли, но по другой причине - в том в лесу был небольшой поселок лесорубов, партизаны туда наведывались для пополнения запасов. Немцы этот поселок вырезали полностью, а кто-то сдал расположение лагеря. В общем, партизан почти всех перебили. У нас даже памятник есть по этому поводу.

Так что можно к перечисленным выше пунктам добавить еще один:
6. Если решил потеряться, то там и оставайся. Любая попытка выйти даже за пополнением запасов тебя выдаст.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Arigato, дружище. Первые 5 пунктов это для тех... короче песенка раньше была: на два дня, на два дня вы забудьте про меня... вот для этих. Да ты и сам близок к таким))
А вот пункт 6 уже да. Потеряться то надо надолго. Может навсегда. Исходить надо из этого.
Для примера реальная история, которая произошла по весне в наших краях. Мужик привалил жену. Был бы он из культуной столицы, он бы её еще порубил)) Но он обычный таёжный охотник. Рассудил он трезво, хоть и был пьян. Либо уходить, либо сдаваться. Он выбрал первое. По дорогам не вариант, их сразу перекрывают. Это только у некоторых фантазёров- писателей они всегда открыты. К сожалению ,дороги перекрывают в первую очередь. Пейсатели об этом не думают, но он не дурак- подумал. Кстати одна из засад находилась в километре от меня. Три дня стояли. Короче собрал он рюкзак попырому и в тайгу. Насколько я знаю- пока не нашли. Я думаю просто выполнили определенные процедуры по поиску и свалили. Сам всплывет когда нибудь.
Короче вводная примерно такая. Что же нужно сделать, что бы не всплыть?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Блин , написал и нечаянно стёр.
По дорогам не вариант, их сразу перекрывают.
Это ВРП - временный розыскной пост , кроме их есть постоянный розыскной пост с постоянными сотрудниками про которых мало кто знает .
Что же нужно сделать, что бы не всплыть?
Умереть , это сразу решает все проблемы из за которых тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО найдут (если захотят) .
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Что же нужно сделать, что бы не всплыть?
Тогда тебе надо забыть про окрестные леса и нацелиться на отдаленные районы. Ну и мои пункты не сильно меняются. От всех средств связи избавиться в первую очередь. Никому не сообщать о планах ухода, уход должен быть неожиданным - вот сегодня на работе был, о планах на выходные рассказывал, а завтра не вышел, дозвониться не могут, телефон отключен, дома никого нет.

Если планируешь уход заранее, можно создать ложные следы. К примеру, рассказывать знакомым о своих планах перебраться в другой регион, можно даже прикупить какой-нибудь домик в деревне, типа планы серьезные. Ну а уходить совершенно в другой регион, где с тобой никаких связей нет.

Естественное, в таком случае ты превращаешься в бомжа. Любые документы тебя сразу выдадут. С людьми лучше вообще не контактировать, т.к. кто-нибудь да задастся вопросом, кто ты такой...
 

Похожие темы

Сверху