Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

За кого вы проголосовали 4 декабря на выборах?

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
в той ситуации которая сейчас складывается у нас в стране(да и во всем мире) выборы как инструмент демократии просто не может работать и быть честным , по определению.Когда на кону такие бабки, административные рычаги,соответствующий нравственный уровень власти+ пассивность зомбированного общества - других результатов и не может быть! в принципе! Да собственно и выбирать то не из чего, менять одних пильщиков на других? клоунада просто, паноптикум! Нам надо свое дело делать, готовится, объеденяться, а не отвлекаться на шоу уродов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
выборы как инструмент демократии просто не может работать и быть честным , по определению.
По сему я и говорил что России нужна имперская модель. Так уж испокон веков повелось, даже при социализме. Он по сути и был имперской моделью.
Кода есть император, то как бы и выбирать не кого)
 

Belial

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
37
Город
Краснодар
в той ситуации которая сейчас складывается у нас в стране(да и во всем мире) выборы как инструмент демократии просто не может работать и быть честным , по определению.Когда на кону такие бабки, административные рычаги,соответствующий нравственный уровень власти+ пассивность зомбированного общества - других результатов и не может быть! в принципе! Да собственно и выбирать то не из чего, менять одних пильщиков на других? клоунада просто, паноптикум! Нам надо свое дело делать, готовится, объеденяться, а не отвлекаться на шоу уродов.

Вообще, прав ты, наше то дело маленькое- знай куй себя нещадно.. :russian_ru:
Да вот только мне не совсем по нраву, что некто, ну назовём их завуалированно, - дюрексы, за меня что то уже решили. Решили кого лучше куда посадить. Кто победил, кто проиграл. Вот убей, но не нравится мне это. А так то- да, наше дело то нехитрое.

p.s.: опять проголосовал
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
дюрексы, за меня что то уже решили. Решили кого лучше куда посадить. Кто победил, кто проиграл. Вот убей, но не нравится мне это. А
Ну чего они за тебя там решили? играют в свои игрушки, а у нас свои, типа сайги или мр-153. мне вот честно скажу нет ни какого дела до выборов, я лучше пойду еще патронов куплю, так как их ценность после БП будет много выше чем цена какого то депутата! относись к ним как к стихийному бедствию(град там, или метель) неприятно, но нам не привыкать!
 

Belial

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
37
Город
Краснодар
Док, варианты БП- они разные. Так или иначе власть влияет на степень и вообще присутствие БП в отдельно взятой стране. В инопланетян я не очень верю, в метеорит- дык патроны тогда никчему. Если взять в расчёт, что от власти ничего в плане БП не зависит- тогда да, ложим на неё. А если всё таки зависит? И выходит, что безразличием своим мы БП просто приблизили. Хотя бред это всё, конечно, и ИМХО.
Я вот подумал тут- нафиг нам выборы вообще? Несогласным- дык они и щас несогласны. Согласным? Ну, их как бы всё устраивает. Тогда уж без выборов бы- вона и деньжата в бюджет вольются, вместо демократии будут с радостью говорить (шопотом) про авторитаризм и все счастливы. По- моему норм )
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, варианты БП- они разные. Так или иначе власть влияет на степень и вообще присутствие БП в отдельно взятой стране.
Ну я как раз верю в то что БП нам власть и устроит(наша,американская, китайская, мировая -не важно), ну может пандемия разве что какая их опередит.
А если всё таки зависит?
ну и что? очередное стихийное бедствие!
что безразличием своим мы БП просто приблизили.
ну во первых не безразличие, а сознательное нежелание принимать участие в цирке, в котором от тебя все равно ничего не зависит. второе - как можно отдалить или приблизить уроган Катрина, или факусиму, или чернобыль? выборы, чиновники, депутаты -точно такое же бедствие и все, вон из-за этого бедствия вчера на триумфальной 600 человек под замес попали! а почему? потому что глупые и не выживальщики ни разу! тоже самое что стоять и снимать надвигающееся цунами!
Я вот подумал тут- нафиг нам выборы вообще?
ну а нам они и не нужны! это нужно власти, чтоб отчитаться перед демократическим миром, что мы исповедуем их учения!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Согласен с Доком, если мы выживальщики, то думать надо о выживании, думать крестьянским незатейливым умом, все политические игрища это не про нас.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
По сему я и говорил что России нужна имперская модель. Так уж испокон веков повелось, даже при социализме. Он по сути и был имперской моделью.
Кода есть император, то как бы и выбирать не кого)

Золотые слова.
Нафуй выборы.
"Демократия в аду, а на Небе -Царство"
 

Belial

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
37
Город
Краснодар
согласен, еслиб был император типа Святослава Игоревича! Но с момента его гибели у нас такихх правителей не было!

И с момента рождения тож. Он воевал в основном, правила его мать. Но ход мыслей мне нравится, согласен и целиком поддерживаю.:pleasantry:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Он воевал в основном,
гениально
правила его мать
гениально
а потом нам что то невезло, было еще пара-тройка спорных кандидатов(ну там сталин, иван грозный, александр второй, петр первый) но все больше на дебилов везло! типо ники второго или (да простят меня комрады за такое слово) ельцина.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Юджин

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Город Во...
Не важно как голосуют - важно как считают... тов.Сталин......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belial

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
37
Город
Краснодар
Док, не совсем понимаю, что ты хочешь этим сказать. Ну да не суть, в мире много непонятного, а наше дело маленькое )
Вы голосовать то незабывайте по ссылке в первом посте, интересно ж.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, не совсем понимаю, что ты хочешь этим сказать.
поясню. имперская политика -это хорошо, когда император с головой. а как показывает наша история таковых раз и обчелся. в целом все выглядит разумно, но учитывая корупционные заговоры, дебилов, козлов и прочую нечисть, вероятность получить нормального правителя стремится к нулю! как пример привел , что у нас был всего ОДИН достойный правитель, и было это свыше тысячи лет назад!
 

Belial

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
37
Город
Краснодар
А, вот теперь понял. А теперь я поясню: Святослав Игоревич- внук Рюрика. Откуда он взялся- известно. Нормальных правителей на Руси вообще походу не было и не разу.
О. Можт опять скандинава на трон? Приезжает Хилари К. договариваться по про- а тут раз- и викинг. Хотя я утрирую конечно. Я ведь и написал, что тоже за имперского правителя, взять то его где.
Хм. Смотрю на результаты голосования- всё скучно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Belial, Прежде всего, Святослав был варягом, и придерживался варяжской правды! Это не национальность, а воинское братство!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
А теперь я поясню: Святослав Игоревич- внук Рюрика. Откуда он взялся- известно. Нормальных правителей на Руси вообще походу не было и не разу.

Опускаясь так далеко в историческое прошлое, легко ошибиться. Лично я вполне разделяю мнение, по которому никаких варягов не было. Все это выдумки для придания большего веса немецкой династии, которая села к нам на престол. Имеются и признаки подделки в летописи.
Так что про всяких Рюриков, Синеусов и Труворов - лучше бы не вспоминать вообще, за недоказанностью)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Belial, естьтакая шутка. Чем отлличается комиссар гражданской войны, политрук отечественной войны , от комсорга брежнеского периода? первые двое говорили - Делай как я! а последний говорил - Делай как я говорю! вот и вся разница, когдаесть лидер который сам делает, а не говорит, то руссские за ним пойдут! Кем и был Святослав!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А им все равно
Путин представил в ЦИК документы для регистрации в качестве кандидата в президенты
http://www.itar-tass.com/
Романовы

Кто то хочет им подобных видеть на троне или принца Чарльза пригласим.
 
Сверху