Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Х/ф Alive (Живые или Выжить)

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
На форуме инфы по этому фильму не нашёл, хотя и неоднократно упоминался этот фильм.


Эта потрясающая до глубины души, подлинная история произошла осенью 1972 года в пятницу тринадцатого (!) октября. В этот день над Андами потерпел катастрофу авиалайнер, на борту которого находилась школьная сборная по регби из Уругвая. Самолет рухнул на высокогорное плато, которое было полностью отрезано от внешнего мира. Здесь, среди дикой стужи и трупов, горстке оставшихся в живых школьников предстоял жестокий, нечеловеческий тест на выживание. Семьдесят два бесконечных, мучительных дня молодые люди боролись за свою жизнь. Убежищем им служили обломки самолета, пищей - тела погибших товарищей. Иногда приходится превратиться в зверя, чтобы остаться человеком.......

Для просмотра он-лайн: http://my-hit.ru/film/5859/online
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Он у меня ещё на видеокассете был
И у меня когда-то!........на кассете. Реальные события, пусть и в художественном изложениии. И самый неприятный вариант выживания: холод и есть нечего.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Вот вот, я про этот фильм и говорил в теме *сгорание мяса* Смотрел его лет 15 назад
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Гы! Интересно! Именно 9-го я его посмотрел!
ИМХО девиз этой истории "Никогда не сдавайся!"
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Очень душевный фильм. Обязательно смотреть и готовиться есть человечинку....
 
  • Like
Поблагодарили: kiv

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
а мне вот интересно: сколько народу на земле в процентном соотношении решит что лучше жрать человечину чем умереть? интересно а пожрав человечину они что думают что останутся людьми? это будет уже новый вид, который вымрет несмотря на все желание выжить. ИМХО
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
а мне вот интересно: сколько народу на земле в процентном соотношении решит что лучше жрать человечину чем умереть? интересно а пожрав человечину они что думают что останутся людьми? это будет уже новый вид, который вымрет несмотря на все желание выжить. ИМХО

При ТОЧНО такой ситуации, думаю многие. Умирая (именно УМИРАЯ, а не просто сильно оголодав) от голода в течении многих дней, и не имея АБСОЛЮТНО никакой возможности, и даже НАДЕЖДЫ раздобыть какую либо пищу..........., да, думаю многие пойдут на это. Людьми их, конечно, считать потом будет сложно, вот только об этом думать не будут. Да в прочем в конце фильма и сказано, что все выжившие не вернулись в общество, поселились отдельно от других людей, и никто с ними не общался.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
А на что, может пойти мать, спасая своих детей от голодной смерти? Незадумывались? И праильно сделает....

И правильно сделали, что не задумывались. Не стоит о таком думать и к такому готовиться заранее
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
а мне вот интересно: сколько народу на земле в процентном соотношении решит что лучше жрать человечину чем умереть? интересно а пожрав человечину они что думают что останутся людьми? это будет уже новый вид, который вымрет несмотря на все желание выжить. ИМХО


Коренные Новозеландцы друг друга хавали и нормально себя чувствовали, приплыли Европейцы и весь кайф им обломали.
Будет очень хреново - жизненные ценности изменятся.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Да в прочем в конце фильма и сказано, что все выжившие не вернулись в общество
я смотрела докумертальную передачу именно про этих людей, так вот они живут нормально среди людей и причем ихний священник сказал, что это был не грех...

зы: мы живем среди потенциальных каннибалов

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Не стоит о таком думать и к такому готовиться заранее
согласна! к этому нельзя подготовиться или быть готовым, это когда ты умираешь духовно от полной безысходности
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Мясо есть мясо, какая разница что есть :pardon: если прижмет безисходность.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Похожие темы

Сверху