Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание в коллекторе

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Это еще почему? Воздействие остальных факторов может быть далеко не критическим в данном случае. К тому же хрущевки развалить не так уж и сложно, с учетом того что им столько лет.
Потому что если блокированы все пять выходов, зн. вы оказались либо в зоне полного разрушения, либо в зоне сплошных пожаров. В любом случае не доживете до снижения излучения до приемлемого уровня.
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Потому что если блокированы все пять выходов, зн. вы оказались либо в зоне полного разрушения, либо в зоне сплошных пожаров. В любом случае не доживете до снижения излучения до приемлемого уровня.

Не соглашусь. Плиты разлетятся, и лягут на землю. В данном случае все будет блокировано лишь из за слишком близкого расположения выходов.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не соглашусь. Плиты разлетятся, и лягут на землю. В данном случае все будет блокировано лишь из за слишком близкого расположения выходов.
Да я, собственно, не про то. В зоне полного разрушения пожар не образуются, потому что выгорел кислород. А в зоне сплошных пожаров горит все и продукты сгорания спускаются вниз в подвалы. Кирдык неизлечимый и нет разницы завалены выходы или нет.
Но вот если выбирать из квартиры на верхних этажах, подвалом и песочницей во дворе, подвал на мой взгляд рулит.
 

I_B

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Выживет тот, кто вовремя свалит с города. Коллекторы, подвалы, бомбоубежища - это могилы
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

I_B

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
112
Поблагодарили
24
А зачем тогда тушняк запасать? Для тех кому суждено?
Впрочем забота о людях в нашем естестве :) Только не нужно брать тушняк с собой в коллектор, потом не достать будет
 

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа
Выжить в коллекторе, смотри первый ответ. Действительно диггеры больше в этом понимают - некоторые там и живут.
А выживешь ил нет, почитайте отчеты СССР по ядерным взрывам и искусственно затопленным - там сказано что большая часть всех коллекторных сообщений при наводнении была выведена из строя (пример Берлина 45года когда фюрер приказал затопить метро - затопило не только метро) а ро ядерный взрыв - тут все записи то на чем стоит город и как!
 

Bandera88

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
17
Город
Норильск
ну да...если 250 мегатонн то в радиусе нескольких километров

250 тыщ тонн а что такое в природе бывает чтоли ? На сколько я знаю, 50 сечас самая страшная что может быть. Или уже давно вперед шагнули? Я не знаю , помоему они наоборот щас разоружаются(по крайней мере по телевизору).
Кто то писал про затопление подземных комуникаций в момент взрыва, так я думаю наоборот вся жидкость на поверхности испрятся должна, или я не прав?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
250 тыщ тонн а что такое в природе бывает чтоли ? На сколько я знаю, 50 сечас самая страшная что может быть. Или уже давно вперед шагнули? Я не знаю , помоему они наоборот щас разоружаются(по крайней мере по телевизору).
Кто то писал про затопление подземных комуникаций в момент взрыва, так я думаю наоборот вся жидкость на поверхности испрятся должна, или я не прав?

250 мегатонн это круто. Если учесть что царь бомба была 50мт. :) Ну да ладно. Думаю таких испытаний не было чтобы узнать чем зальёт канализацию, водой или расплавленным металлом. Так что об этом можно только догадываться...
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
I_B,
А зачем тогда тушняк запасать? Для тех кому суждено?
Варианта БП никто не знает, можно только предпологать. Вот и готовится народ ко всем вариантам сразу.
 

Faiton

Интересующийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
24
Город
.
Думаю вариант где прятаться зависит от того где вас застало начало БП, особенности местности и тип ПБ (Применение ЯО, Техногенная катастрофа и т.д.). Если застало дома и город ниже уровня воды, ожидается применение ЯО, до велика вероятность разрушения дамбы и затопления города, в этом случае прятаться в коллекторы бессмысленно если вы не имеете жабр. Если же те же условия, но городу не угрожает затопление, то я выберу коллектор.
 

Чуловек

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Пермский край
Коллектор?:nea: Но вот после БП он будет наверно полезен - скачать карту коллекторов родного города, распечататать и заламинировать и....свалить во время опасности в лес, а коллектор поможет незаметно лазить по городу для добычи полезных вещей ( грубо - мародерство - некоторые вещи придется обновлять как ими не запасайся, а скажем новую куртку вы на сможите себе сами на природе сделать, хотя если у кого есть такие навыки - ему мое уважение и поклон) после БП, если конечно там люди не завидутся - что после ядерной войны мало-вероятно(жизнь после нее для человека вообще мало вероятна).
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
маловероятно что такие карты ест в электронном виде
 

Чуловек

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Пермский край
Есть, я например карту Перми легко нашел в сети примерно за 30 минут, провел короткую вылазку на тот участок что в городском лесу - без респиратора и противогаза я к ней подходить даже не стану:laugh4: А ее состояние - ядерную войну оно точно не переживет)
 

Галина

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
19
Город
Москва
НУ ДА...ПРИШЕЛ ТЫ ТУДА, А ТАМ ТАКИХ САМАРИТЯНИНОВ КАК ТЫ.... ОТ 5 ДО 50...... И ЧЁ ДЕЛАТЬ БУДЕШЬ???
 

vl19761974

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
15
Город
Kharkov
Мужики в ливневых коллекторах выжить еще можно,а в городских канализационных вы просто задохнетесь от метана и другой выделяемой херни...

У меня друг сантехник,ремонтировал канализационный коллектор,час работы,3000 зелени,надышался даже ,говорит через противогаз,неделю потом отходил...
 

Монах

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
6
Город
Челябинская обл.г. Катав-Ивановск
Насчёт ливнёвок жить там можно вполне приемлемо,бомжи туда редко суются,из частых посетителей там только дигеры.В любом случае понадобится фонарь,или факел и штаны с бахилами(озк или л-1 не столь важно).такие коллекторы имеют высоту до 1.5 метра и ведут к какому либо водохранилищу/водоёму -заходить кстати тоже желательно оттуда,ибо не все люки имеют прочные лестницы,и можно понадеявшись так улететь что..вообщем при спуске через люк возьмите крюк и трос попрочнее:vava:
не забываем также что коллектор ЛИВНЁВЫЙ соответственно туда стекают осадки,поэтому лучше покинуть систему на время дождя,определить заполняемость туннеля можно по следам на стенках,они остаются из-за долгого нахождения воды на определённом уровне:russian_ru:
 

Монах

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
6
Город
Челябинская обл.г. Катав-Ивановск
Подземные речки-реки искуственно проведённые под городом по коллекторам(самым пожалуй известным примером такой реки является Московская Неглинка) в них тоже можно спрятаться раз уж на то пошло пару фото подземного ручейка Посмотреть вложение 4763

Посмотреть вложение 4764

Посмотреть вложение 4765
 

Монах

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
6
Город
Челябинская обл.г. Катав-Ивановск
в канализацию без химзы и противогаза с работающим фильтром не надо,там заразится можно от одного вдоха:russian_ru:

з.ы. забыл сказать-есть ещё 2 погани в ливнёвках это коллекторная волна и плавающая там рыба-рыбу не ловить,и руками вообще не трогать:rtfm: а про коллекторную волну вот

ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%EB%E5%EA%F2%EE%F0%ED%E0%FF_%E2%EE%EB%ED%E0

з.ы.ы если кому лень искать что-нибудь ещё связанное с подземкой и т.п. могу создать тему в курилке и накидать контенту подходящего:eek:n_the_quiet2:
 
Сверху