Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выжить в СПб

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Здравствуйте, прошу помощи жителей Питера и вообще всех.
Сейчас живу на Дальнем Востоке в городе с 200000 населением. Здесь я все продумал. И расположения убежишь знаю (как действующих так и брошенных бункеров), и домик в 40км от города с родником и речкой есть и дома все присутствует. Короче не особо переживаю в случае чего.
А через 2 месяца я становлюсь жителем Санкт Петербурга и там все начнется с нуля. Общие темы о выживание в мегаполисе я прочитал, может у кого-то есть конкретные советы про Питер. Стоит ли бежать в метро? В каком направление лучше валить из города? Расположение убежишь? Стоит ли надеяться на ГО?
Спасибо.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Стоит ли бежать в метро? В каком направление лучше валить из города?
Сам конечно не Питерский, но по молодости там частенько зависал (даже чуть не женился).
В метро (ИМХО),- стрёмно, (конечно всё зависит от вида БП) оно легко может быть затоплено, леса там конечно со всех сторон неплохие, водоёмов тоже как грязи, а вот с холмами,- напряженка. По моим воспоминаниям (20 летней давности) наиболее сохранившиеся бункеры/блиндажи находятся в северном направлении пос. Симагино...
Но в любом случае местность желательно изучать самостоятельно!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Хомяк, Может есть смысл не лезти в мегаполис?! Раз начинаешь всё с нуля может попытаться осесть на земле(ну домик построить)!
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Ну город я выбирал по семейным обстоятельствам, а на окраине жить не хочу из-за расстояний. Будущая жена вообще в центре жить хочет, да и сам я городской больше.
А про метро я думал в плане по веткам выйти на окраины, путь не близкий зато над головой не "чистое небо"
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Ты сначала переедь, а там осмотришся.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Советчики))) Короче на месте разберемся. Последнее: Есть карты расположения убежишь в городе?
 

Шаман

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
7
Город
Санкт-Петербург
Советчики))) Короче на месте разберемся. Последнее: Есть карты расположения убежишь в городе?
Карт нету, если у кого есть, то присоединяюсь к просьбе поделиться. А убежища есть. Например прямо у меня во дворе - спуститься удалось только до нижних ступенек входа в бункер, ниже вода. Такая история видимо типична для заброшенных убежищ. Насчёт метро - ты в него просто не успеешь, щиты закрывающие входы на станции опускаются через 5 минут после объявления тревоги.:russian_ru:

Кто из Питера ещё есть?
 
Последнее редактирование:

Пауль Боймер

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
48
Поблагодарили
22
Город
Питер
Камрад,селись с расчетом драпа на юг от города.На перешееке делать нечего,будеш ограничен заливом на западе,Ладогой на востоке и финкой на севере.На западе от города Сосновоборская АЭС,роза ветров на перешеек.Вот стратегия,а с тактикой на месте определишся.
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
как бы не утопило в подземельях...*ох не доведут бабы до добра истинных выживальщиков)))*
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Сегодня попалась на глаза районная газета-"ОЗЕРКИ". Там была статья о визите школьников в убежище расположенное в подвале здания пр. Луначарского 5. Как сказано в статье на базе убежища, построенного а 80-е годы, создается центр по обучению неработающего населения действиям при угрозе ЧС. Убежише в рабочем состоянии, есть запасы еды и воды, фильтр-вентиляционняе установки в рабочем состоянии. Убежише будет доукомплектовыватся что бы соответствовать всем нормам.

Берем на заметку: пр Луначарского 5 - рабочий бомбарь! Кто знает еще?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Для подбора бомбарей есть интересный дигерский ресурс. К сожалению точные координаты объектов видны только зарекомендовавшим себя дигерам. Что бы зарекомендоваться, надо предоставить материалы (фото) нескольких вылазок на интересные объекты. Кстати еще один стимул организовано выбраться для осмотра чего либо военно-подземного.
Подземное по области - http://urban3p.ru/category/underground/?region_id=14
Подземное по городу - http://urban3p.ru/category/underground/?region_id=15

Вообще шансы к выживанию в Питере в случае БП значительно ниже , по причине его возможной затопляемости , 100% гарантии схлопотать Н-е количество мегатонн на голову при военном конфликте и близости АЭС.
Значит надо прорабатывать не один, универсальный, а несколько узконаправленных планов действий и быть всегда на чеку. Успеть попасть в самый качественный бомбарь в Питере ( наше Метро ) надежды мало. Гермы поднимаются в очень сжатые сроки, не помню точно нормативы ГО, но надо жить или работать очень близко. Так что совет, если снимать жилье, то селитесь на окраине. И дешевле выйдет и лишний шанс появится в случае чего.
 
Последнее редактирование:

Шаман

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
7
Город
Санкт-Петербург
Для подбора бомбарей есть интересный дигерский ресурс. К сожалению точные координаты объектов видны только зарекомендовавшим себя дигерам. А что бы зарекомендовать себя надо предоставить материалы (фото) нескольких вылазок на интересные объекты. Кстати еще один стимул организовано выбраться для осмотра чего либо военно-подземного.
Подземное по области - http://urban3p.ru/category/underground/?region_id=14
Подземное по городу - http://urban3p.ru/category/underground/?region_id=15

Вообще шансы к выживанию в Питере в случае БП значительно ниже , по причине его возможной затопляемости , 100% гарантии схлопотать Н-е количество мегатонн на голову при военном конфликте и близости АЭС.
Значит надо прорабатывать не один, универсальный, а несколько узконаправленных планов действий и быть всегда на чеку. Успеть попасть в самый качественный бомбарь в Питере ( наше Метро ) надежды мало. Гермы поднимаются в очень сжатые сроки, не помню точно нормативы ГО, но надо жить или работать очень близко. Так что совет, если снимать жилье, то селитесь на окраине. И дешевле выйдет и лишний шанс появится в случае чего.

Гермы поднимаются через 5 минут после объявления тревоги. Не успеть по-любому :russian_ru:
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Гермы поднимаются через 5 минут после объявления тревоги. Не успеть по-любому :russian_ru:
Ну в таком случае должны быть лазейки для избранных (так сказать сильных мира сего) ну не гоже им бегать с такой скоростью. Либо сигнал для них и для всех будет звучать в разное время, потому как просто по эскалатору спустится - уже почти 5 минут. Надо идти в ГО работать :russian_ru:
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Гермы поднимаются через 5 минут после объявления тревоги. Не успеть по-любому :russian_ru:

Это точно? Я слышал по ящику про 13 мин, тоже не много, но... Мне от дома до станции 3 мин бегом.

Ну в таком случае должны быть лазейки для избранных (так сказать сильных мира сего) ну не гоже им бегать с такой скоростью.:russian_ru:

Думаю у таких товарищей бомбарь под кабинетом) Сегодня был в администрации Выборского района, там одна сотрудница сетовала что бомбарь администрации в плачевном (непригодном) состоянии.
 

Шаман

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
7
Город
Санкт-Петербург
Это точно? Я слышал по ящику про 13 мин, тоже не много, но... Мне от дома до станции 3 мин бегом.



Думаю у таких товарищей бомбарь под кабинетом) Сегодня был в администрации Выборского района, там одна сотрудница сетовала что бомбарь администрации в плачевном (непригодном) состоянии.

Раньше была норма 10 минут от сигнала тревоги до подъёма щитов, сейчас почему-то снизили до 5 минут. Так разъясняли моему знакомому учившемуся на машиниста, да и в школах провели инструктаж и ту же цифру назвали. В принципе, в метро если чё спасутся только те кто там будет, на то и расчёт.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Раньше была норма 10 минут от сигнала тревоги до подъёма щитов, сейчас почему-то снизили до 5 минут
А думаете поможет?.... Ну в первые минуты атаки и можно переждать ...а потом? Поровизия для людей заготовлена? хотя-бы на месяц....Воздухозаборники с вентиляцией, то-же время отработают?... подача незаражённой воды будет?.... или только агония в течении пары месяцев потом................
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А думаете поможет?.... Ну в первые минуты атаки и можно переждать ...а потом? Поровизия для людей заготовлена? хотя-бы на месяц....Воздухозаборники с вентиляцией, то-же время отработают?... подача незаражённой воды будет?.... или только агония в течении пары месяцев потом................
С таким подходом создается впечатление, что лучший набор выживальщика - веревка и мыло. В чем смысл подобных заявлений ? В Питере не живешь, от куда такие познания о состоянии дел на серьезном защитном объекте. Одном из немногих куда реально по прежнему идет финансирование и даже новые станции строятся как положено с гермами, ФВУ и прочим. Где как ни странно если не все, то почти все работает. И прочти внимательно посты, мало кто расчитывает выиграть лоторею и оказаться в нужный момент под землей, но люди склонны надеяться.
 

Похожие темы

Сверху