Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выжить в СПб

Шаман

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
7
Город
Санкт-Петербург
А думаете поможет?.... Ну в первые минуты атаки и можно переждать ...а потом? Поровизия для людей заготовлена? хотя-бы на месяц....Воздухозаборники с вентиляцией, то-же время отработают?... подача незаражённой воды будет?.... или только агония в течении пары месяцев потом................

Я не знаю байка это или нет, но вот, что мне рассказывал знакомый машинист как им это во время учёбы поясняли, что в случае ядерной войны шиты поднимутся через 10 минут. Тех кто останется в метро должны обеспечить провизией, медикаментами и прочим. Так всё это было заготовлено во времена СССР и планировалось, что выжившие продолжат жить. Что типа ещё есть в самом метро специальные помещения для всего этого народа. Генераторы, вода, фильтры, специально обученные люди чтобы всей это толпой командовать. Как сейчас не знаю, но почему-то кажется, что нет там уже ни провизии ни медикаментов ни генераторов. Кстати, это косвенно подтверждается тем, что прошлым летом когда вырубилось электричество, то люди из метро выбирались наощупь. Если у них уже самое главное не работает - источники аварийного освещения, то об остальном можно забыть.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
В Питере не живешь, от куда такие познания о состоянии дел
И чем Питерское метро отличается от Москвы? Меншем количеством станций и большим порогом залегания? и Фсё?...
 
Последнее редактирование:

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
лучший набор выживальщика - веревка и мыло.
Должно быть в НЗ.
Для осознания и напоминания..Что ты есть червь.
Копашащийся во прахе бытия. И выживание твоё, суть есть старание таракана...Который, тоже жить хочет.

пс. Ну..И в хозяйстве пригодиться. :drinks:
 

Шаман

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
7
Город
Санкт-Петербург
Надеюсь Вы в ЭТО не ОСОБЕННО верите???...
А разве не понятно, что я в это не верю? ))) Если такое и было то при СССР, а сейчас на заботу о населении можно не рассчитывать, никому ничего не нужно. Всё разворовано.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Надеюсь Вы в ЭТО не ОСОБЕННО верите???...

Никто не собирается жить там в духе романов Глуховского. Но шанс пересидеть удар по городу ( 100 с лишним метров грунта над головой ) кому-то дает. Прочти внимательно название темы - "выжить в СПБ", есть дельные предложения как это сделать? Если нет, то это пустой флуд.

Должно быть в НЗ.
пс. Ну..И в хозяйстве пригодиться. :drinks:

а вот с этим полностью согласен, только у меня лежит не комплектом, а по отдельности ))
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Прочти внимательно название темы - "выжить в СПБ",

Так в том-то и дело ... Выжить в СПБ и Выжить в СПБ МП(метрополитене) согласись ...разные "весчи".... А в Питере хоть и не жил..Но бывал не раз...Кстати Адмиралтейскую уже открыли? там вроде на Спортивную переход сделать длжны были... (давно не был ..с 93 года..) говорят на 86 метров залечь должна?...
 
Последнее редактирование:

Шаман

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
7
Город
Санкт-Петербург
Никто не собирается жить там в духе романов Глуховского. Но шанс пересидеть удар по городу ( 100 с лишним метров грунта над головой ) кому-то дает. Прочти внимательно название темы - "выжить в СПБ", есть дельные предложения как это сделать? Если нет, то это пустой флуд.

В принципе да, если есть противогазы и запас тушняка и прочего хавчика в герметичной не пропускающей радиоактивную пыль упаковке, то переждав сам удар и избежав поражающих факторов в виде ударной волны, ионизирующего излучения и тепловой волны, шанс выжить появляется, главное смыться после этого по быстрому из зоны радиоактивного заражения. Вот только на чём?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
И чем Питерское метро отличается от Москвы? Меншем количеством станций и меньшим порогом залегания? и Фсё?...

Этих слов кстати достаточно, что бы понять представление о метро у нас. К сведению, все станции ( за исключением пары) именно глубокого залегания, не в пример Московскому.
Я патриот Своего города ! И нельзя больше обидеть Петербуржца, чем сравнив что то НАШЕ с Москвой.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Этих слов кстати достаточно, что бы понять представление о метро у нас. К сведению, все станции ( за исключением пары) именно глубокого залегания, не в пример Московскому.
Я патриот Своего города ! И нельзя больше обидеть Петербуржца, чем сравнив что то НАШЕ с Москвой.

Извиняюсь.. пост подправил... Конечно имел ввиду большую залегаемость станций в Питере... Всетаки грунт не тот и море под боком ..по этому и глубина залегания гораздо больше .....Кстати ... Ни кого не хотел обидеть! Камрад! Уж если чем задел- "звиняйте"! не хотел!....
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
К сведению, все станции ( за исключением пары) именно глубокого залегания, не в пример Московскому.
.

Нева сверху прорвёт...
Аки котята перетоните, из люков дерьмо хлестать будет фонтаном.
(Я тож Питерский есличто..:friends:)

Пс. Глубокому схрону---глубокий кабздец!!!
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
.... главное смыться после этого по быстрому из зоны радиоактивного заражения. Вот только на чём?
Видел моделирование нанесения удара по городу разной мощности. Окраины могут уцелеть, что меня в принципе радует, тут может и метро не понадобится. Ну а что бы было на чем, планирую взять себе рамного дизеля 4х4 лет 10-ти без электронных мозгов, с механическим ТНВД. Кстати рядом со мной есть чудо парковка "Атмосера" - 5 уровней под землю, монолитного железобетона. Вот там даже и более нежная электроника может уцелеть. Если не завалит конечно :russian_ru: Ну и "своих двоих" никто не отменял. У меня в принципе пока только на это комплект и расчитан, что бы мог поднять и остаться мобильным.
 
Последнее редактирование:

Шаман

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
7
Город
Санкт-Петербург
Затопить метро реально может, достаточно чтобы одну станцию начало затапливать, по цепочке все остальные затопит, вот тогда тем кто там спрятался не позавидуешь.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Затопить метро реально может, достаточно чтобы одну станцию начало затапливать, по цепочке все остальные затопит, вот тогда тем кто там спрятался не позавидуешь.

Пытался нагуглить , но не нашёл!.... Но слышал, что вроде в Питерском метро есть шлюзовые отсечения , именно на случай большого паводка , если вода из каналов доберётся до станций ...правда слышал давно...или это "шняга"?....
 

Шаман

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
7
Город
Санкт-Петербург
Пытался нагуглить , но не нашёл!.... Но слышал, что вроде в Питерском метро есть шлюзовые отсечения , именно на случай большого паводка , если вода из каналов доберётся до станций ...правда слышал давно...или это "шняга"?....
Я прежде чем писать сам на эту тему задумался, есть они или нет. Я не знаю. Но вроде как ничего подобного в метро не замечал. Если только не имелись в виду сами щиты при выходе с эскалатора.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Если только не имелись в виду сами щиты при выходе с эскалатора.
Это другое.... Это защита внешняя...Я имел ввиду отсечение именно станций друг от друга...почему так всё секретно? Или эти вещи считаются стратегическими , а не спасательными? пипец какой-то...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Затопить метро реально может, достаточно чтобы одну станцию начало затапливать, по цепочке все остальные затопит, вот тогда тем кто там спрятался не позавидуешь.
Действительно на многих перегонах так же гермодвери стоят. К сожалению быстро качественные фото найти не смог, но что то типа этого, тут на одной запирание вентшахты, а на второй как раз кусочек двери (петли) в перегоне. Не знаю изначально они планировались или после размыва поставили, но имеются. Кому интересно инфа об этом есть в сети, главное усидчивость ))) я как то находил кучу фото и в хорошем качестве.
 
Последнее редактирование:

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
В метро я думаю системы вентиляции могут отказать. Тогда можно запросто задохнуться.
 

Похожие темы

Сверху