Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Высшая мера...

Стоит-ли вернуть смертную казнь?


  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Сознаю, что сознаю новую флудотему, но интересно...
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
считаю что -ДА
за некоторые преступления:педофилию,Особо-особо тяжких (убийство 2 и более лиц,разглашение гос тайн и ещё некоторых)
 

Urk

Интересующийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Сургут
ИМХО надо сделать 2 вещи
1) Самосуд в пределах разумного.
2) Никаких исправительных колоний, только рудники/лесоповал/прочие виды работ, которые можно назвать крайне тяжелыми. Как вариант "прокат" заключенных, т.е. сдавать их в аренду в организации, весь оклад по его трудам - на обеспечение поддержания его жизнедеятельности, остальное в бюджет например.
 

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
1) разрешить кровную месть. Если истец от кровной мести отказывается, то высшая мера.
2) обязательная трудовая повинность заключённых - на особо тяжёлых работах. При отказе от таких работ вместо карцера- замена на высшую меру. Исключение по болезни, при подозрении на "сачкование" - высшая мера :)
3) за превышение самообороны - маленький штраф, при повторном превышении самообороны если не прошло 5 лет с момента последнего превышения- тюремный срок. Ну а там как уже знаем - рудники, шахты и лесопилка в тайге :)
4) всех преступников проверять на всевозможных детекторах лжи и т.д. и если преступление совершено по случайности наказание минимальное. Но всё равно реальный срок.
Всё ИМХО и спорить бесполезно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
а кто будет определять предел разумного, простите?
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
спорить бесполезно.
Самонадеянно, однако.


3) за превышение самообороны - маленький штраф, при повторном превышении самообороны если не прошло 5 лет с момента последнего превышения- тюремный срок. Ну а там как уже знаем - рудники, шахты и лесопилка в тайге :)
Как ты ловко играешь с законом в свою пользу.

А я думаю, что стоит, но после меня. Даже если дадут пожизненное в одиночке, то...
Человек может мечтал о том, чтобы его оставили в покое. Может он мечтал книги писать...



разрешить кровную месть

Исключение по болезни, при подозрении на "сачкование" - высшая мера :)

Самосуд в пределах разумного.

Никаких исправительных колоний, только рудники/лесоповал/прочие виды работ, которые можно назвать крайне тяжелыми.


И все эти люди потом мне тыкают в мою бесчеловечность и цинизм?
Извините, адекватная тут только фасолька.
Пардон, Есика забыл.
 
  • Like
Поблагодарили: dos

Urk

Интересующийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Сургут
И все эти люди потом мне тыкают в мою бесчеловечность и цинизм?
И где же я тыкал в Вашу бесчеловечность и цинизм? Ткните меня туда носом пожалуйста)
 

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
Самонадеянно, однако.

И все эти люди потом мне тыкают в мою бесчеловечность и цинизм?

Я не тыкаю- мне пофигу. Я своё мнение сказал, а там как хотите. слишком много внимания Вашей персоне я не уделяю. Ибо ответ в первом предложении. :popcorm2:
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
есть люди которые больны, но им кажется что они здоровы..
бывают люди которые чувствуют что больны, но понимают что многим кажется что они здоровы...
 

Urk

Интересующийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Сургут
Я интерпретировал ваши мысли.
Вы, наверное, психолог. С многолетним стажем и опытом. Вы меня раскрыли.
Да, я не могу принять жестокость и цинизм и где-то в глубине души говорю свое "фи" на все проявления Вашей бесчеловечности. А еще неприемлю насилие и следую пути всепрощения. Ага, и по ночам в углу плачу.

Опять меня понесло(
 

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
есть люди которые больны, но им кажется что они здоровы..
бывают люди которые чувствуют что больны, но понимают что многим кажется что они здоровы...

А есть люди, которые интерпретируют по своему ещё даже не сформировавшиеся мысли других людей, и им кажется что они здоровы :popcorm2:
Засим начавшийся поток слов рекомендую прервать ибо
4eFOhVccxFY.jpg
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
есть люди которые больны, но им кажется что они здоровы..
бывают люди которые чувствуют что больны, но понимают что многим кажется что они здоровы...

иногда на первый взгляд больной савсем не больной - это так кажется тому кто смотрит на первого уверенно-ошибочно утверждая что он больной с другой стороны смотрящий может быть с другой стороны больным и в этом случае первый может быть ещё больнее или савсем не больным но второй не чувствует себяы больным как впрочем и первый но они оба могут быть больным если на них посмотрит третий...правда тут может быть засада - третй ваопще мимо проходил и не собирался смотреть на второго и ему как то всё равно кто из них больной - однако его попрасили....:rofl:

чюешь логику?
 

Dima881

Интересующийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
воронеж
Да, нужно вернуть.НО при условии ,что полиция,прокуратура,юридическая и судебная системы будут работать для народа ,а не против него!
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Знаете, что хочется сказать?
Почему кровавые блокбастеры приносят миллиарды за один уикэнд? Вы, милые и пушистые, из тех, которые любят подсматривать?
Вы просто комплексуете.
Вы жаждете крови и зрелищ. Хлеба и зрелищ! Толпа требует!
Вы высокоморальны? Человечны?
Не вы ли сейчас с жаром писали о особо тяжелых работах, расстрелах, кровной мести и самосуде?
Вы лишь успокаиваете себя - это же убийца - он не человек. Да он лучше многих из вас. Потому что он хоть что-то сделал. И часто, это "что-то" - весьма достойные вещи.
Вы ничего не можете.
Съездить соседу по морде за оскорбление? Нет, это выше вашего достоинства! Вы же не животные, решать надо все словами!
Сделать что-то для других? Нет, мы же выживальщики, выживать будем! Выживать надо и сейчас!
Офигеть.
Школьники в противогазах.
Студенты, не вылезающие из-за компа.
Все в крохотном мире, где все проблемы из-за Америки и из-за того, что у нас Путин.
Людей с реальным видением мира и своей позицией здесь процентов десять от силы.
Да, я не лучше вас. Но я сделаю все, абсолютно все, чтобы стать таковым!
«Интернет научил меня боятся конца света и бп» — сказал мне однокурсник, разговаривающий лишь фразами с лурка.
Каждый второй философ.
Каждый первый специалист.
Мне противно, мне хочется блевать.

Я все сказал. Идите нахрен.

mjLM6xgELvQ.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху