Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ВОП-суточный (Выживальщика основной паёк)

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
В летнее время на Чукотке любую дичь при термической обработке готовят с любыми листьями.
Я, конечно, несказанно благодарен оживлению темы, но вопрос о минимуме питания в условиях, смахивающих на автономность АПЛ или иного, например космического кораблика, не снимается. Попробую ещё раз на "Побасенках".
 

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
К вопросу о витаминах

Жирорастворимые витамины депонируются. Их можно и курсами. Водорастворимые - нет. При периодическом использовании там скорее получишь синдром отдачи.
Предлагаемые фармацевтической промышленностью препараты витаминами, как правило, не являются. Это вещества с витаминоподобным действием. Чем они меня очень настораживают.
Уокер Норман: http://www.koob.ru/walker_norman/

Мне представляется, что с таблетками вязаться не стоит, пусть уж лучше гиповитаминоз.
Кроме аскорбинки. На ней остановлюсь особо.
Помимо человека и высших обезьян все остальные зверюшки прекрасно её сами синтезируют, "прикручивая" к глюкозе какой-то хвостик. С нами дело, по-видимому, было так. Обезьяна съедала 2 кг фруктов с содержанием аскорбинки где-то около 50 мг% То есть, природная норма должна быть где-то около грамма. Ну, это надо сожрать сто грамм сушёного шиповника. Грецкие орехи, как правило, плесневелые. Чёрная смородина - лучшая ягода (да и среди фруктов и овощей) всех времён и народов. Не думаю, что синтетическая аскорбинка чем-то отличается от природной. Для неё можно сделать исключение. Причём не столь важна дозировка (хватит одной деци), сколь важен ежедневный приём. У меня на отделении лечащиеся просто-напросто получали с компотом.
Ходят легенды, что где-то после десяти грамм может быть абортивный эффект, а после пятнадцати, и это признавал даже Полинг, начинаются с диспепсии всевозможные осложнения. В летнее время, ежели травку жевать, то её с продуктами поступет несколько больше. Однако под действием ультрафиолета она в коже интенсивно разрушается. Моё сугубо личное мнение. Изо дня в день, монотонно, всю жизнь, одинаковая доза.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ходят легенды, что где-то после десяти грамм может быть абортивный эффект, а после пятнадцати, и это признавал даже Полинг, начинаются с диспепсии всевозможные осложнения

Слушай, Першинг, ты бы переводил свои мысли с русского на понятный. А то так и будешь... ведра подавать, между темами.

P.S. Я тут одного интерна по ТВ видел, похоже выражовывался.
 

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
Якобы. Суточная доза витамина С может спровоцировать выкидыш (а что его не может спровоцировать?). А 15 г в сутки - приведёт к поносу.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Оказывается у Вас есть поклонники..
Гусарам не смотреть.
А вообще плохо парню. :sorry2:Никто не понимает. Наверное это что-то вроде косоглазия только в речи. Хотя пусть тут меня дохтора поправят.:girl_hospital:

P.S. М-да. Сашка теперь ты знаешь что не все грибы под Архангельском одинаково полезны. Ну и нам всем урок. Большой привет Плесецкому полигону (особенно, залетчикам обеих гауптвахт), ну и Новоземельскому бату. Эх, молодость - молодость...)))
 
Последнее редактирование:

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Пернейш я как понял вы связаны с врачеванием?
 

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
Пернейш я как понял вы связаны с врачеванием?

Де-юре - да. Де-факто - нет. И вообще, давайте оставим мою скромную персону и постараемся проникнуться девизом: "Идти дальше и копать глубже!"
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
странный вы по ходу человек или слишком умный..
Боюсь предположить вы случайно не тот герой ... Анатоле??
 

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
Не знаю, как сейчас, а десяток лет назад средний возраст дожития мужчины в нашей замечательной стране был 58 лет. Тогда Вашему кумиру остался годик, а покорному слуге - пять лет. Которые, если данный диалог продолжится, уйдут на раздобывание справок об отсутствии у меня гельминтов и их (справок) обнародование. Или Вы желаете и портреты эндопаразитов?
Со всеми требованиями об очищении сайта от "агента антанты" соблаговолите обращаться к админу и модераторам. "Отрицательный результат - тоже результат."
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
Прозорливость. Военный билет старшего лейтенанта (запаса) с вклеенным мобилизационным предписанием сойдёт?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
"Тысяча и один день. (И ночь тоже. Кушать хочется всегда. Не до сказок будет)".

Позвольте предложить первую производную от минимального количества пищи по времени, которое стоит рассчитывать прожить на харчах, имеющихся и добытых без посторонней помощи. Так вот, о имеющихся. Предлагаю паёк, изложенный в первом посте, умножить на тысячу и положить под ёлку в дремучем лесу. На каждого. В килограммах.


1) Сахар - 100,0
2) Растительное масло - 20,0
3) Крупы (зерновые и бобовые) - 100,0
4) Мясные консервы - 100,0
5) Овощные консервы - 100,0
6) Зерно для проростков - 100,0
7) Лимонная кислота - 5,0
8) Аскорбиновая кислота - 0,5
9) Соль - 5,0
10) Спиртсодержащая жидкость - 100,0
 

Agent

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
22
Поблагодарили
6
Город
Челябинск
Человеку,для сохранения здоровья,НЕОБХОДИМО в обязательном порядке жрать сырые овощи и фрукты...

Зачем, если не секрет? В пище животного происхождения есть ВСЕ необходимые для жизни элементы. Можно есть овощи, фрукты, витамины.... А можно просто мясо)
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Зачем, если не секрет? В пище животного происхождения есть ВСЕ необходимые для жизни элементы. Можно есть овощи, фрукты, витамины.... А можно просто мясо)

Цынга батенька...
 
Сверху