Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Военщина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Разработана "бесшумная" технология нейтрализации авианосных ударных групп без всяких ракетных или торпедных атак на них

Считается, что прорваться к авианосцу через корабли его охранения практически невозможно. Гарантированно уничтожить авианосный ордер может только ядерная боеголовка, которой еще надо пробиться через мощную систему ПВО.

Однако можно и не прорываться, не наносить разящих торпедно-ракетных ударов. Надо просто прервать радиосвязь самолетов с авианосцами и внести помехи в систему опознавания "свой-чужой". Сейчас во всем мире средствам радиоэлектронной борьбы уделяется повышенное внимание. Интереснейшие отечественные разработки в совершенствовании РЭБ будут показаны на авиасалоне МАКС-2015.


Untitled-1.jpg

З.Ы, Я знал что КРЭТ что то подобное замутит))
С нетерпением жду натурных испытаний где нить в Тихом океане))

З.З.Ы. Айфон опять не получилось сделать.. Пичалька...
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Это наша "Вещь"... Как говорится - "Кого надо вещь"...Туб арм вааще не токма для Буков пользуют... 9с18 вообщем неплохая весчь, но на фото походу тема от "Триумфа" ? илия ошибаюсь?....
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
ОК!.. А шо це на восемь катков такие? Или Натовская тема? Чёт пока немогу распознать...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
OXIGEN, Ты про опорные катки траков? Так цеж не танк то, это считай грузовик на гусеничном ходу. Да и тема "у кого меньше" уже не актуальна, поди не 60-е, сейчас в тренде - кто быстрее убил. А не у кого борт короче. )))
Я так думаю!
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Эт я про тему Змейгорыныча... там семь опорных (звиняйте, что восемь сказал,ошибся считаючи) и пару подвесок... И правду, шо це за зверюга?

Ye b x`???? Скачал я этот журнал "Техника и вооружение" 2015 год... №8... pdf...но чёт ничего по фото не увидел, (мож плохо смотрел, звиняйте, спать пошол(ну время уже)) Но ежели кто чё заметит расскажите , да?!
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И правду, шо це за зверюга?
"Купол" это. Идет в комплекте с Буками и Торами. Ну и отдельно тоже.

С такими "айфонами" у нас нормально)))) На любого потребителя)

vArri.jpg


protivnik-g-bg.jpg
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
"Купол" это. Идет в комплекте с Буками и Торами. Ну и отдельно тоже.

Вроде поновее что-то, не? На другой машине стоит (семь катков, привет Армате?) и форма "дизайна" айфончика отличается. В журнале фотки новой техники с выставки "Армия-2015", но к сожалению почему-то без подписей.

З.Ы. Кажись это "Зоопарк-1М"

http://militaryrussia.ru/blog/topic-759.html

SFwTT.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
В журнале фотки новой техники с выставки "Армия-2015", но к сожалению почему-то без подписей
Во-во... фотки есть, но что это? загадка.... А у Купола антенка, вроде, поменьше малёха...Но опять, звиняйте, это только моё ИМХО...Не всё должны знать простые смертные и инженеры наты...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
Пассивный экзоскелет снимет часть веса груза с плечей солдат
Представьте себе, что на ваших плечах лежит груз обмундирования и боеприпасов, весом в 45-50 килограмм, который вы должны нести по нескольку часов за один раз. Именно такова участь большинства солдат пехотных подразделений и столь большая нагрузка становится причиной возникновения сильных напряжений в области спины и ног человека, что приводит быстрому расходу сил и усталости. Для облегчения участи солдат инженеры, работающие на Министерство обороны Австралии, разработали новый пассивный экзоскелет, использование которого позволяет перенаправить до двух третей веса груза непосредственно к земле, минуя спину, тазобедренный сустав и ноги человека.

20150819_5_1.jpg
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Последнее редактирование модератором:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
"Кузькина мать" это вам не .... в стакане

"Кузькину мать" вернее ее макет поставят на выставке в Москве.
Глянул ради интереса про нее подробнее и слегка охренел от "злого гения" наших атомщиков и оружейных конструкторов, которые еще в те мохнатые годы такую хрень смастерили и решили вопрос ее доставки "потребителю" ))).
Правда меня терзают смутные сомнения успевал ли экипаж бомбандировщика ноги сделать при такой мощности взрыва - почти 4 км в радиусе именно остекления и испарения , а 35 км полного разрушения.

Tsar_Bomba_Paris.png
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Наверное не просто так спешат и досрочно продукцию гонят

Разработчик ЗРК, крупнейший концерн оборонной промышленности «Алмаз-Антей» досрочно завершил работу над С-400 «Триумф» и передал систему Министерству обороны РФ.

Передача состоялась на полигоне Капустин Яр Астраханской области. До конца года концерн поставит ещё два аналогичных комплекта этой системы, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Минобороны.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/112717
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Наверное не просто так спешат и досрочно продукцию гонят
Это еще раз подтверждает мои мысли - все находится в глубокой ж... запустении и непригодности, за исключением нескольких , показанных по ТВ и развернутых вокруг Москвы...
Приезжал тут намедни прапор машину делать... Из ПВО сам... Так вот Красноярск, Железногорск и еще один пункт(забыл как называется, но там оказывается РВСН полк на боевом дежурстве) прикрывают всего 2 полка С300 - 16 ракет и все...

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

http://news2.ru/story/431534/
«Это уже восьмой полковой комплект С-400 „Триумф“, который мы передаем нашему главному заказчику — Министерству обороны РФ», — приводятся слова гендиректора концерна Яна Новикова.
Система принята на вооружение ВС РФ в 2007 году.
Действительно спешат!!! Аж 8 комплектов за 8 лет!!! Супер скорость...
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Приезжал тут намедни прапор машину делать... Из ПВО сам... Так вот Красноярск, Железногорск и еще один пункт(забыл как называется, но там оказывается РВСН полк на боевом дежурстве) прикрывают всего 2 полка С300 - 16 ракет и все.....
Полк С-300 это от 48ми до 288 пусковых. Два полка от 96 до 552 пусковых. Про 16 брехня. И все это прикрыто млой и средней дальностью.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это еще раз подтверждает мои мысли - все находится в глубокой ж... запустении и непригодности
Пока будут такие дилетанты я спокоен))) Хуже будет когда начнут понимать)
Да не оскудеет Болотная хомячками)))

Комментировать не буду - бесполезно школоте объяснять)

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

И все это прикрыто млой и средней дальностью.
Еще про Миг-31 не забываем и прочие ВВС.
А вот Москва перекрыта конкретно тут спору нет. ЕМНИП три эшелона ПРО дежурит.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: LV426
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху