Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Военщина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Так там на мой взгляд матёрые головорезы служат.
Да ладно, какие головорезы, вы о чем?
Дональд кук же потонул от того что увидел наш Су-24, разве не так? Так!
Индустрия получения ядерных делящихся материалов уничтожена - Полностью!
Единственный завод который делал американские танки - разобрали? - Разобрали!
Самолеты F-35 и F-22 это же роспильная тема? Да, роспильная! Уверен что и самолеты там фанерные.
В НАТО одни жирдяи которые не идут в бой без кока-колы?
А еще у них наркоманьи, гомосеки, негры-гомосеки, и голландские боевые ..... ну. эти, вы понели.
Ну, и чо ним их боятся то?
У нас же есть эти, Искандеры и С-300! всех парвем!!!! ))))
Шапками закидаем!
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Я понимаю так, что если хвастаются чем-то, то видимо в секретных разработках есть что-то еще более крутое.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Я понимаю так, что если хвастаются чем-то, то видимо в секретных разработках есть что-то еще более крутое.
Хусейн говорит, что это не так.
Хусейн мог в любой момент опровергнуть обвинения в наличии у него оружия массового поражения. Однако - он наоборот поддерживал слухи, что оно у него есть, и его у него - дохуа. Что бы его не пидарнули какие нить Иранские или Йеменские басмачи.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Зря, зря наши так гордо этим хвалятся. Надо тихо молчать. По факту - нас этим же и будут дрочить. Типа: "Ага! вы разрабатывали ракеты. А мы то знали!"
С другой стороны, лучше предупредить что все уже есть. Я смотрю Вова, взахлеб рассказывает западным партнером, что у нас есть, он куда так спешит? Он знает чего то, о чем нам не говорит?

разговаривал давеча с одним полканом в отставке....он сильно в теме.сказал что все чем вова хвалился -это разработки 80.тогда их приостановили большей частью из за того что наши микросхемы поднять в небо было тяжело....а сейчас они похудели в десятки раз и сказка стала былью...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
разговаривал давеча с одним полканом в отставке....он сильно в теме.сказал что все чем вова хвалился -это разработки 80.тогда их приостановили большей частью из за того что наши микросхемы поднять в небо было тяжело.
Разбирал предыдущую радиостанцию Гранит, это то, что было до "Азарта" который сейчас идет в рамках комплекта "Ратник".
Так вот, Гранит от альфы до омеги сделан в Китае. Там стоят наклейки "ок pass" как на чайниках и детских игрушках. Это типа ОТК по китайски - работает/не работает. Так вот, на радиостанциях Гранит, 2011 года выпуска (то есть уже даже и 080808 давно оттрубило) - стоят наклейки китайского ОТК. Выводы делайте сами.
Кроме наклеек - литьевые коды на пластиковом корпусе - на латинице, надписи на печатной плате - на латинице, надписи на микросхемах - на латинице.

Тут недавно один арел рвал стринги на голове за какой то высер типа "Эльбрус" типа он не хуже чем хотя бы пентиум-1 середины 90 годов.
Интересно как можно создать микропроцессор хотябы прошлого тысячелетия - если нет заводов по их производству? и нет НИКАКОЙ инфраструктуры по хотя бы разработке их.
Сегодня только США может делать Микропроцессоры. И заводы принадлежащие США.
Да, Фирма самсунг достигла неплохих высот в производстве чипов памяти для компов.
Но, вы знаете что такое фирма Самсунг? Это эквивалент какой нить Российской военной отрасли... Или Авиационной или Подводной.
А что есть Эльбрус? Это зашвар, собранный в китае, из компонентов которые удалось купить через 3-е схемы на подставные фирмы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
разговаривал давеча с одним полканом в отставке....он сильно в теме.сказал что все чем вова хвалился -это разработки 80.тогда их приостановили большей частью из за того что наши микросхемы поднять в небо было тяжело...

Угу, в 60-х годах делали ракеты с дальностью до 9,5 тыс км и массой забрасываемого веса до 5 тонн, в 80-х годах не могли оторвать от земли микросхемы.
И только Вова, купив кетайских транзисторов вывел из комы РВСН....

Z6mcmik3ibU.jpg


---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Год назад - Новая РЛС 29Б6 «Контейнер» заступила на дежурство в Мордовии

Но мы то знаем, что за горизонтом РЛС ни чего не видят. Все РЛС масштабный попил Шойгу и кговагого гежыма. Доказано математически.. (с)

ЗГРЛС "Контейнер", в диапазоне дальностей от 800 км до 2800 км видит малоразмерные самолёты от взлётной полосы до 100 км высоты... Причём в кольце на 360 градусов. Супер ЭВМ на Эльбрусе-8СВ способна отследить до 5000 целей одновременно.
Кроме того, есть «Поляна-Д4М1» - автоматизированная система управления зенитной ракетной бригадой (смешанной группировкой) войск ПВО - предназначено для автоматизированного управления зенитно-ракетными системами (ЗРС), зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) типа «С-300», «Бук» и смешанной группировкой ЗРС (ЗРК) «С-300», «Бук», «Тор», «Тунгуска» через соответствующие КП (ПУ). "Поляна" может сопрягать до 14 объектов и обрабатывать траектории до 500 целей, а вести (выдавать ЦУ) 255 наиболее приоритетных. А в армии РФ 7 бригад армейской ПВО, т.е. они могут обрабатывать до 3500 и вести до 1785 целей одновременно.

Но это все конечно же вранье))))
Киселевщина...)))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Но мы то знаем, что за горизонтом РЛС ни чего не видят
Вы какой пединститут заканчивали товаришь?
Загоризонтные РЛС? Это что такое? Венец творения? Поставил одну такую загоризонтную РЛС и все - пэрэмога! И все самолеты видны! Они же летают выше чем 100 метров (рабочие высоты крылатых ракет), они летают же в стратосфере, на эшелонах 10-11 км, и сразу видно будет все машины которые превышают скорость, и все-все-все! верно? Пандыч. твой технический кретинизм достиг опасного уровня.
Все твои загоризонтные РЛС, на который ты дергаешь свой пипихозец - имеют свои окна видимости и невидимости. Иначе бы можно было бы поставить штук 10 таких станций - и убрать тысячи "слепых" гражданских РЛС из каждого аэропорта. А то пмаиш, падает самолет в Сибири - а его 15-20 лет найти немогут, так как 2/3 России не просматривают вообще никак.
Твои загоризонтные РЛС способны увидеть только крупные обьекты на значительном расстоянии и на значительной высоте. Спроси слона, или зайди на форум Сухой.Ру там тебе дурню пропатчат твои "знания".
Я тебе серьезно говорю - не надо лезть туда - куда не надо лезть.
Я помню как ты до последнего строил из себя эксперта в баллистики космических аппаратов, прочитав какой то бред что можно посылать баллистические ракеты, без разницы - через северный или южный полюс - энергия тратится одинаковая.
Это дало мне понятие над двумя вещами:
1. В военных областях ты технически неграмотный человек, готовый слепо копипастить что увидел.
2. Ты будешь до последнего не признавать свою неправоту, а особенно, если это"неправоту" форсят с определенной целью по первому каналу.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Супер ЭВМ на Эльбрусе-8СВ способна отследить до 5000 целей одновременно.
Чем отследить, Дядя? Дисководами? Мониторами? Экранными лупами?
100 полков ПВО с С-75 при полном отсутствии зачатков ЭВМ может отследить 8000 целей - и что?
Что ты этим хотел сказать? Что стоит такой "инопланетный" артефакт в подвале у тебя, и говорит тебе: - "Чувак, я знаю что сейчас делают 5000 обьектов в небе!" Так что ли?

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

https://sdelanounas.ru/blogs/114733/ - И шо - теперь даже если какой то чувак в Испании поднимает квадракоптер - В Мордевии Дежурный офицер снимает трубку красного телефона и докладывает: "Повелитель, обнаружена малоразмерная цель №4863" - так что ли? теперь что. мы можем контролировать все воздушное пространство? И с-300 и С-400 более не нуждаются в своих средствах радиопеленгации? да? а действительно, зачем? Зачем тогда нужно иметь такие "вялые" свои радарчики - когда есть МОГУЧИЕ загоризонтные РСЛ?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я тебе серьезно говорю - не надо лезть туда - куда не надо лезть.
С некоторых пор, я начал очень сильно фильтровать "военных экспердов", "училища и звания.
Извини мой друг, но твоя репутация в моих глазах очень сильно упала.
Можешь работать на публику, но я вступать с тобой в диалоги не собираюсь.
Говорить нам с тобой больше не о чем.
Я постараюсь не обращать больше внимания на твои посты.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Извини мой друг, но твоя репутация в моих глазах очень сильно упала.
Можешь работать на публику, но я вступать с тобой в диалоги не собираюсь.
Говорить нам с тобой больше не о чем.
Я постараюсь не обращать больше внимания на твои посты.
Естественно - ведь только моя лень отделяет половину твоих "технических радостей" от детального разбора полета с последующим унижением.
Ты демагог, который полный ноль в военно-технических вопросах, ты это сам признаешь.
Тебе более по душе - "как течет гавно в трубах" и темы "що там у хахлов, Эрдаганов и Олландов". Так как там можно растекаться и ванговать как душе угодно.

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

Извини мой друг, но твоя репутация в моих глазах очень сильно упала.
Да ладно, я не в обиде. )
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Кстати - Судя по этой статье Пандыча https://sdelanounas.ru/blogs/114733/
Все воздушное пространство Сирии и Израиля просматривается.
Прям фантастика какая то. )))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
ааааа, все, Понял! читаем внимательно:



---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

Да, такое оно заметит - кто ж спорит то.


 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
LV426, Ну вот видишь, именно то, о чем я тебе 500 раз и говорил. ЭПР - главентсвующий параметр. ЭПР Б-52 кажется 100 или даже 1000 кв м. а эпр пластикового гнилого топора - 0.5 м
Тебе рассчитать на каком расстоянии будет заметен б52 на высоте 15 км и топор на высоте 15 км? или ты еще читаешь свою статью?
Далее, второй но не менее важный парамерт - это высота цели. Бывает так, что стада Б-52 могут быть незаметными для радаров.
Я сказал - бывают, а не аксиома.
Например даже сверх надимедроленная ФАР самолета не может видеть цель под собой на фоне земли. над водой - иногда аваксы могут, ИНОГДА, заметить цель с большого расстояния. Но под собой - нет.
Загоризонтные, да и обычные РЛС могут видеть перед собой цели только если 99.9 % сигналов уходит в космос (в небо) а отражается только единичные засечки, которые необходимо - вести постоянно.
Подумай сам вот едет поезд и рядом с ним на высоте 15 метров летит КР - кого будет видно?
Да никого. потому что будет сплошные засечки от земли.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
LV426, Та ни бойся, солдат ребенка не обидит.))
давай, обсудим твою вуднервафлю.
Мне вот действительно интересно, она реально видит как я дрочу стоя на крыше дома? (17 этажный дом, почти 60 метров над землей)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
С наступающим граждане !
Вам в подарочек календарик стебный от МО, можетет качать и на стену повесить.
Ну а кому это все как серпом по фаберже и даже юмор, сна лишает, опять таки - повесьте на стену и убейтесь об нее )))
ADvY5_5EPp0.jpg

c_U8znbq3iw.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху