Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Военщина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хоспади, а разговороф то было.....
А с чего ты взял что для Агленя гранату не изменили?)) И внезапно показали по ТВ "Звезда"???)))
Или ты думаешь я отупел до полной бессознательности и не могу вбить в Гугле - "граната РПГ-26"?)) И внезапно не увидеть что она точь в точь как у РПГ-18?
И со святой наивностью что тебя забанели в гугле начал постить хрень?))))

Зайчек, я не читаю википедию, я её пишу.
То то в ней косяков дохрена) Прекращай, не травмируй психику детям)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
LV426, Все, доказательная база закончилась? перешел к словесному ананизму?
Ты мне про "Воронеж" больше нечего придумывать не будешь? "Вспоминая" какие нибудь еще небылицы? - все, тема сдулась?
Ты же вроде собирался что то там поискать, и наити? А там есть на что посмотреть. )) Вспомнил? ))
Про РПГ закончили? Или продолжишь мерцать своей посредственностью? Ты еще фото какого нить Искандера (модное словечко) приложи, че уж там, из 12 твоих постов, полезной нагрузки, почти 0.

То то в ней косяков дохрена) Прекращай, не травмируй психику детям)
Цепляешься за соломинку, замполит? Цепляйся.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Все, доказательная база закончилась? перешел к словесному ананизму?
Дык у меня нет под диваном выстрелов рпг-26) Даже старых) А новый не показывают)

Ты мне про "Воронеж" больше нечего придумывать не будешь?
Не торопи, найду) Дела домашние- хлопотные) Дети орут, жрать-пить просят))

Про РПГ закончили? Или продолжишь мерцать своей посредственностью?
Да мне как то без разницы) Ты меня не убедил, потряхивая старым хламом)
Я не верю что разработчик пойдет вот так вот позориться. Ради чего? РПГ и так на вооружение принят) Продажи Рособоронэкспорта это кино не увеличит) Т.е. рекламу сразу отметаем.
ТВ "Звезда" решила устроить пеар? - Нахрена? РПГ и так на вооружение принят, по этому пробьет или не пробьет маталыгу - как то похрену. Или ты думаешь они таким дешевым способом решили себе репутацию подпортить?)
А ты в курсе сколько стоит час работы оператора с камерой?) Опять же - ради чего?) Люмпену в мозг сирануть? Если надо поколотить понты, то сняли бы какой нить РПГ с тандемной гранатой. Бах бла, ДЗ снесло, дыра в борту с кулак - Красная армия всех сильней)))
А тут внезапно решили попеарить старый РПГ, который тем более на вооружение давно принят и есть РПГ покруче его?))

Я понимаю что это не доказательная база, но твои старые погремушки на диване убедят только наивных читателей.
Изменить обтекатель и взрыватель на выстреле РПГ 26 нетривиальная задача - штамповка. Тем более учебный выстрел так и сделан.

Зато эффект будет как показано в киношке.

Вот так во, зайчик)))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Я не верю что разработчик пойдет вот так вот позориться. Ради чего? РПГ и так на вооружение принят) Продажи Рособоронэкспорта это кино не увеличит) Т.е. рекламу сразу отметаем.
Вот! Это главный твой косяк, Ты не можешь покол*****ся в верности Барину. )))
Ты меня не убедил,
Тогда, тебе по пути за пастырем, давай, не выбейся из стада. )))

Ты меня не убедил,
Ясень пень я тебя не убедил. Ты же Диссер по РПГ-7 писал, куда уж мне то до тебя. )))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты же Диссер по РПГ-7
Курсовую. Не трынди)))

ы не можешь покол*****ся в верности Барину. )))
А это тут при чем?
Чувак, если ты думаешь что щас Лучезарный читает наши посты, то у меня для тебя плохие новости))) У шапочки из фольги отпало заземление)))
На СЮ посещаемость меньше чем на жыперском форуме Ёсика))))

Ладно, будем считать что старой болванкой не пробивает, но чем то пробили. Чем? - Нам не показали) Хотя если предположить что взрыватель (не воспламенитель в днище) весь обтекатель, то картина может быть интересной и на старом выстреле) Ну по принципу стакан в стакане а между ними кнопачка.

Пойду я твои перлы про Воронеж искать)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
ТВ "Звезда" решила устроить пеар? - Нахрена?
Чувак, снимают на одной студии с Дом-2. Пипл вроде тебя хавает, вперемешку запивая рекламой, создавая рейтинги и принося конкретному дяде - Денешку.
Я те кто прошел Афган, Ирак, Сирию, они не будут смотреть эти говнокиношки, они знают практику, а практика говорит - обратное.
Конкретно про этот ролик я говорю - полная хрень, создает иллюзию ущербности на самом деле достаточно эффективной защиты. Может все дело в том, что экраны повсеместно используют хiхлы, а производство Маталыгы осталось у них же, на Харьковском имени Малышева?
Не по этому ли? )))
Кстати, ты посмотрел "пронирование" (от слова - прон) маталыги? Понял, что она держит только ПМ, и дедушкин ИЖак? Или опять не веришь?

"....При всех своих замечательных качествах МТ-ЛБ обладает и достаточно существенным недостатком – слабый уровень бронирования. Его броня достаточно тонкая и пробивается бронебойными винтовочными пулями с дистанции в 200 м. Поэтому в настоящее время перед конструкторами ОАО «Муромтепловоз» стоит и задача повышения уровня защиты. По словам главного конструктора предприятия Сергея Серебрякова, наработки в этом направлении есть, и обеспечить машине дополнительное бронирование, позволяющее выдерживать попадания бронебойных 12,7-мм пуль на любых дистанциях, возможно без потери подвижности машины."

http://topwar.ru/9162-mt-lb-i-ego-modifikacii.html

Даже если бы твой РПГ из киношки не сработал, он бы пробил своей тушкой тонююююсенькукю фанерку, которую по ошибки назвали броней.
А теперь вопрос, если бы поставили туда не тшедушненькую маталыгу, а рассово хохлячий Т-64 с экранами, и даже провернули бы фокус с стрельбой точно с стык экрана, как думаешь, пробил бы? учитывая что экран на видео разнесен с броней мм на 1000-1200. Я думая для спеца, защищавщегося по теме РПГ-7 это будет самый легкий вопрос. )))

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

Пойду я твои перлы про Воронеж искать)
Смотри не найди место, там же, где ты год назад уже сел в лужу, в точно этом же месте. Воронеж, МБР вместо Томогафков, споры про ЭПР... ))))
Давай, поржом вместе.

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Ладно, будем считать что старой болванкой не пробивает, но чем то пробили. Чем? - Нам не показали) Хотя если предположить что взрыватель (не воспламенитель в днище) весь обтекатель, то картина может быть интересной и на старом выстреле) Ну по принципу стакан в стакане а между ними кнопачка.
Адуреть!!!! Ты что, совсем нечего не понял что я писал? ))))))) Пандыч, ты не приболел? Может я потешаюсь над больным человеком? А моя религия мне это запрещает делать. Тыж скажи, я сразу соглашусь что ты прав, и киношка твоя права. Кстати, какого хрена они не нарисовали на маталыге белые полосы и не повесили флаг хохлячий. Или это бы уже было бы через чур?
 
Последнее редактирование:

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
интересно, все то, что вы здесь нагородили подпадает под статью 205-ую, пункт 1 УК РФ?)) ой, закроют, форум, чувствую)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
интересно, все то, что вы здесь нагородили подпадает под статью 205-ую, пункт 1 УК РФ?
Да без проблем. Попробуй, возбудись, потом будешь делать бледный вид не зная как закрытся, Прокурорские то просто так закрытся то не дадут. Будут издеватся, отменяя закрытие дела, вгоняя алчного до палок следака в позор и содомию.....
Состав где, я спрашиваю?
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
umarex, 1.1. Под пособничеством в настоящей статье понимаются умышленное содействие совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий к его совершению, а также обещание скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно обещание приобрести или сбыть такие предметы.

все эти ваши "пробьет - не пробьет" со ссылками на своей боевой опыт может быть расценено как совет.как бы зацепиться есть за что...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Или ты думаешь я отупел до полной бессознательности и не могу вбить в Гугле - "граната РПГ-26"?)) И внезапно не увидеть что она точь в точь как у РПГ-18?
А я не знаю зачем ты мне выложил РПО-А, пытаясь его выдать за РПГ-26. Ты приболел, или за дурачка меня держишь. Или просто - бездарность детектед.

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

как бы зацепиться есть за что...
В каком месте то? Конкретно покажи место. Получишь сразу ссылку на СМИ.
Все что я рассказываю, настоящие вояки знают, и даже на сайтах это все давно выложено, это только для гуманитариеф это разрыф рака, то есть, мозга. Мозга у рака. Как то так.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

со ссылками на своей боевой опыт
Доказательства, где? как будут, приходите. )))
На этом форуме, боевой опыт есть только у Гены Молдавского. ))

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

все эти ваши "пробьет - не пробьет" со ссылками на своей боевой опыт может быть расценено как совет.как бы зацепиться есть за что...
За фильмы Михалкова и Бондарчука что то не цепляются, а уж советоф там - море.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
я к тому, что форум тематический, и раздел "военщина" надобно прикрыть, ЕСЛИ только он не создавался специально с целью выявления редисок провокационными нападками обитателя бамбуковых зарослей)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
я к тому, что форум тематический, и раздел "военщина" надобно прикрыть, ЕСЛИ только он не создавался специально с целью выявления редисок провокационными нападками обитателя бамбуковых зарослей)
Боже мой, что же теперь делать то? Все, это конец? Меня посодют в танк, заварят люки и отправят в Сирию? Или к Небратьям?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Конкретно про этот ролик я говорю - полная хрень, создает иллюзию ущербности на самом деле достаточно эффективной защиты.
Вот жеж ты зрада зрадная)))
Экран это ОДИН ИЗ способов защиты техники. ОДИН ИЗ!!! Если экран такой эффективный. то нахера ДЗ ставят? Нафига на новый БТР поставили броню многослойную?
Нафига тогда вообще КАЗ на Армату прикрутили? Обварили бы сетками от кроватей как уропы)
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Меня посодют в танк, заварят люки и отправят в Сирию? Или к Небратьям?
нет . тебя просто растреляют с РПО-А навылет. Прямо в танке. И стрелять будет догодайся хто?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и раздел "военщина" надобно прикрыть,
Это моя ветка. Что не противоречит правилам то и делаю. Чье то мнение мало интересует.

Если нету матьков, и прочей что написано в Правилах - ни кто не указ. Только святейший Админ может прекратить этот разгул демократии.

А по теме - Люди имеют право обсуждать все что связано с вооружением как хотят и иметь свою точку зрения и доказательную базу.
Если кому то не нравиться - не читайте. Силком сюда ни кто ни кого не затаскивает и по пяткам палками не бьет если буквы не смог асилить.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Экран это ОДИН ИЗ способов защиты техники. ОДИН ИЗ!!! Если экран такой эффективный. то нахера ДЗ ставят?
Так это, ё@#а, Сударь, а вы слышали что нить о том что в мире кроме среднескоростных кумулятивных гранат еще существуют такие страшные слова как: БПС, БОПС, БКС (ствольный), ну и не нужные нам фсякие ОФ и прочая антика типа бронебоев кинитического действия с каморным разрывным зарядом? А про тандемные боеприпасы же слышали, любое школоло это слышало. Кстати, в чем основная разница ДЗ советско-россииской, от ДЗ империалестического блока? Я про наши 4С20 и 4С22 и прочие модификации, и про те,что стоят у них?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А я не знаю зачем ты мне выложил РПО-А, пытаясь его выдать за РПГ-26.
Чобэ показать как с помощью замены обтекателя исправить ту проблему с разрушением кумулятивной воронки.
Для стрельбы на 200 метров аэродинамические свойства шибко не нужны, за счет лопастей траекторию удержит. А увеличение площади взрывателя решит проблему при попадании в экран.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
LV426, )) все это смешно до тех пор, пока в дом не зайдут люди с добрыми глазами..

право обсуждать все что связано с вооружением
я про что и говорю - обсуждать это может только тот, кто имеет опыт обращения с подобным, а это первая категория лиц, попадающая в сферу интересов тех самых людей

как бы я вам добра желаю, а вы в задницу лезете, причем, прошу заметить, добровольно, и совершенно без мыла)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
я к тому, что форум тематический, и раздел "военщина" надобно прикрыть, ЕСЛИ только он не создавался специально с целью выявления редисок провокационными нападками обитателя бамбуковых зарослей)
Да прекрати, мы вообще то братья, близнецы. Нас разлучили при рождении, меня отдали на воспитание к прапорщикам в армию в космодесант, а моего монохромного брата, спрятали в Тибете монахи, а потом отдали в орден святой инквизиции присматривать за финансовыми делами и Департаментом Правды Темнейщего. И бьемся мы друг с другом уже тысячу лет, таково наше предназначение, такова наша функция.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
umarex, )) ваше право, но не забывайте о всевидящем око

за сим откланиваюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху