Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Военщина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так что там за полимеры бачит методичка?
Ф методичке написано - Не спорить с упоротым) Который из безобидного ролика создал теорию про полимеры)
Так то ни кто не говорил что решетка это бесполезно)

Я могу продолжать до утра, но является ли победа технаря над гуманитарием честной? ))
Ну ващето у меня техникум и универ по специальности технология-машиностроения) А по РПГ-7 я курсовую даже делал) Но ты не рефлексируй) Вокруг вроги, они врут и обманывают)))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А по РПГ-7 я курсовую даже делал)
Не, не верю. Или не сам делал, а переписал не читая даже, или купил диплом в переходе как и Шашлычник, или диплом подарила ЕР.
Кстати, в отличии от тебя, я это могу и доказать. ))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не, не верю. Или не сам делал, а переписал не читая даже
Атвали бла) У меня техникум с красным дипломом и университэтский почти без троек)
Теория механизмов машин давалась со скрипом и сопромат, будь он неладен)
Сопромат вообще на Землю привезли данунахи что бы взрывать мозги землянам)

Кстати, в отличии от тебя, я это могу и доказать. ))
Ну дык) Словоблуд ты знатный) Кто бы спорил)))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Так если ты такой красивый и вумный, что же ты херню полнейшую постишь?
Не, тебе определенно нельзя лезть в вопросы связанные с вооружением (если конечно эти вопросы не разжОванны на всяких форумах-кузницах замполитов нового времени, эдаких коллективных разумах. )))
Мы же уже много раз об этом говорили. Много раз.
Ты если хочешь быть выглядеть "проФФесионалом" в вопросах вооружения, ты пиши в личку, чем смогу, помогу. По крайней мере, грубейшие ляпы мочить не будешь. ))) А в замен, спроси своего шефа, сможет он убрать судимости мои из статистической карточки. А то такими темпами, как младшему стукнет 20-25 вся работа в стране будет или работа в спец органах, кгб, или всяких там гвардиях. А моего не возьмут, папа то рецидивист. )) Ну что, поможем друг другу?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так если ты такой красивый и вумный, что же ты херню полнейшую постишь?
Методичка мне трактует, что не надо ввязываться в спор.
Ты лично можешь сам восстановить историческую справедливость - Пешы в ГШ, и объясни им что они клинические имбицилы, что взяли на вооружение такой кривой РПГ.
А ТВ "Звезда" занимаются распилами снимая такие дешевые киношки....

Мой друх, если по взрослому..
У "Звезды" целый цикл таких передач. Не только про РПГ, но и про все что стреляет. Вот с такими вот тестовыми стрельбами. Давеча смотрел как монками зилок дырявили, выкладывать уже не стал, а то ты опять расскажешь что все это херня и монка грузовик не продырявит потому что....

Ты если хочешь быть выглядеть "проФФесионалом" в вопросах вооружения, ты пиши в личку, чем смогу, помогу.
Спасибо, но я как нить сам) Я еще не отошел от твоих утверждений что РЛС "Воронеж" дальше 30 км не видит))) И все это по древнеславянской традиции - роспилыоткаты)))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Я еще не отошел от твоих утверждений что РЛС "Воронеж" дальше 30 км не видит)
Может подтянем тебя за метлу? ))) Я такого, зайчег, не говорил. И не мог говорить, потому что в отличии от тебя, у меня образование - Настоящее.

А по поводу твоего последнего Громкого Пука, я же тебе накидал ссылок что все страны мира считают одно, а телеканал звезда - другое. Ты просто полный ноль в данном вопросе, и не понимаешь, что малатыга она бронированна условно. Она даже не картонная, она чуть толще чем кабина 66-го. и пробивается с ручной стрелковки в ЛЮБОМ месте. Я удивлен как она по швам не треснула то в той попсовой киношке то.
Но тебе то откуда это знать то? )))

Ты с темы то не сьежай, с своими выдуманными "Воронежами", ты мне за начальника своего не ответил, сможет он нам помочь?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Может подтянем тебя за метлу? ))) Я такого, зайчег, не говорил.
Зайчег) Ты уже второй или третий раз хочешь подтянуть "за метлу")
Смари, я же полезу в кучи словоблудия и таки откопаю твои посты)
Я скриншоты не делаю, у меня память отличная)
А суть была простая - пуски в Средизменом море баллистических ракет. И ты утверждал что то что РЛС в Армавире их засекла это лажа, т.к. радиоволны распространяются только линейно и ни чего засечь они не могли по дефолту, т.к. Земля круглая, пардон геоид) На что я тебе притащил балшую ссылку где описано сам принцип работы загоризонтных РЛС. Могу повторить - мне не сложно)

А по поводу твоего последнего Громкого Пука, я же тебе накидал ссылок что все страны мира считают одно, а телеканал звезда - другое.
Предположим что это так.
Тогда по поводу этого ролика. Как ты объяснишь выходные отверстия на другом борте? Там даже в киношки видно что струя прошла насквозь. Вариант с галливутской анимацией не принимается))
Суть понял? Для второго борта, первый борт это можно сказать та самая решетка, которая предназначена для того что бы рассеять кумулятивную струю.
Давай, тащи ссылки))) А лучше сам объясни) Нас препод за это дело сильно дрючил, я хоть вспомню чо там преподовали))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А суть была простая - пуски в Средизменом море баллистических ракет
Ха-ха, посмотри в чем разница между баллистическими ракетами и томогафками. ))))
Ты опять не понял, я же тебе 50 раз объяснял, что ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ.
Вспоминай наш разговор: ... Высота полета 15 метров.... На уровне мачт яхт..... на фоне земли.... Радиопрозрачные материалы корпуса ракеты.....
Не баллистические, диаметром 2.5 - 3.5 метров из дюраля, а маленькие, крылатые из радиопрозрачных материаллоф.
А, да, вспомнил, там еще для гуманитариев вроде тебя с журфака, я приводил такую фигню, ты поспрошай у своего коллективного разума, что это такое.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффективная_площадь_рассеяния

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

Я тебе ещё раз говорю, не наступай снова на грабли с короткой ручкой.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
в чем разница между баллистическими ракетами и томогафками. ))))
Скоростью полета и траекторией)

Я в курсе что Тамагавк летит низко и по сложной траектории. Ты не передергивай. Вопрос был про РЛС на примитивном уровне. Для примитива я предложил балистическую.
Берем нехитрую формулу дальности видимости подставляем туда значения наблюдателя и наблюдаемого объекта. И внезапно видим что даже на высоте 10 км РЛС "Воронеж" не должна была вообще ни хрена увидеть, если применять твою теорию линейного распространения радиоволн.
Вывод? - Что то тут не так.
Что не так - я давал ссылку на предмет того как все таки работают РЛС, но ты не удосужился почтить вниманием и продолжаешь нести то же самое. Дескать Тамахук хана фсем.
И тебе даже не попала в голову простая мысль - Почему зная такое "страшное" оружие наше ПРО таки не озадачилось этим вопросом.
Чуешь к чему я?)))
А, да, вспомнил, там еще для гуманитариев вроде тебя с журфака, я приводил такую фигню, ты поспрошай у своего коллективного разума, что это такое.
И про ЭПР тоже было написано))
Ви таки повторяетесь)
И у меня возникло ощущение что тот кто предлагает попрыгать на граблях имеет в этом большой опыт)))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Предположим что это так.
Да не предположим, а так оно и есть.

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

Как ты объяснишь выходные отверстия на другом борте? Там даже в киношки видно что струя прошла насквозь. Вариант с галливутской анимацией не принимается))
В киношке ДЕЙСТВИТЕЛЬНО струя промыла оба борта малатыги. )))
Да, это так.
Предвижу гордо вскинутую голову и гордо поднятый палец: "Вот, а я что говорил!"
Давай я тебе по порядку обьясню что было на этом, повторяю, ПОПСОВОМ видео.
На картонную МТЛБ навесили экраны, а передачка решила создать сенсацию, заодно потешив ЧСВ дорогих Россиян на счет упоротости хiхлiв, которые ставят режущие экраны даже на сортиры.
А произошло следующее: РПГ навели точно в центр прутьев режущей решетки, и произвели запуск, боевая часть РПГ сработала штатно, но на невыгодном расстоянии от преграды. Летя вперед с скоростью 8-10 км в секунду (примерно первая космическая скорость) пест не замечает картонку, котороя прикидывается броней малатыги и естественно промывает её насквозь, поскольку "броня" условная, пест летит дальше, все более расширяясь и разделяясь на отдельные элементы, и естественно делает второе, отверстие, примерно 1-2 см в диаметре и улетает еще на 10-15 метров неся энергию что бы пробить еще один такой лист.
Все, теорема доказана. Хахлы в очередной раз опущены, не быдло ржа у телевизоров довольно улыбается, вспоманая кадры укропитекских поделок из реквизита "Безумного Макса".
Но был ли мальчег?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да не предположим, а так оно и есть.
Т.е. ТВ "Звезда" использовала подлый монтаж и ввела всех в заблуждение?)))
Вот так просто вытащили дядьку, разработчика и дружно так лажанулись? Используя анимированную маталыгу на фоне хромокея????))))
Это пять))))

Предвижу гордо вскинутую голову и гордо поднятый палец: "Вот, а я что говорил!"
"Вот, а я что говорил" - уже говорить бесполезно) Это уже плагиат)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Берем нехитрую формулу дальности видимости подставляем туда значения наблюдателя и наблюдаемого объекта. И внезапно видим что даже на высоте 10 км РЛС "Воронеж" не должна была вообще ни хрена увидеть, если применять твою теорию линейного распространения радиоволн.
Вывод? - Что то тут не так
Да что ты прицепился к "Воронежу"? Я лучше тебя знаю что такое загоризонтные РЛС.
Я тебе говорю, что все остальное, все-все-все, пуск томогавка из Средиземки не увидит. И в нашем споре, был не "Воронеж" а РЛС которые развернули в Крыму, а почему реч категорически не шла про "Воронеж" вспомнил?
Потому что речь шла именно про РСЛ которые разворачивают ИМЕННО за несколько часов, а не строят по 5-12 лет. Вкурил разницу?
Найти тебе это место? вот ты мазохист, тебе в очередной раз хочется быть униженным? Насмотрелся фильмов про БДСМ? Безопасность, добровольность, разумность? )))))))
Что теперь скажешь?

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

Т.е. ТВ "Звезда" использовала подлый монтаж и ввела всех в заблуждение?)))
Вот так просто вытащили дядьку, разработчика и дружно так лажанулись? Используя анимированную маталыгу на фоне хромокея????))))
Это пять))))
А , так это говоришь, "Это Пять?" Ну, тогда, коль ты заявил что писал диссер или курсовик по РПГ-7, ответь на два вопроса которые все раставят по местам. кто шашлычник, а кто нет:
1. что такое Режущий Экран в контексте защиты от РПГ
2. что такое кумулятивный заряд, и почему он не будет кумулятивным, если у него есть повреждение геометрии формирующей воронки.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И в нашем споре, был не "Воронеж" а РЛС которые развернули в Крыму
Челодлань.... На тот момент Наш-Мяш еще не произошел. Этот казус случился в 2013 году и Крмы был еще незалэжным и самостийным.

Мне кажется кто то завилял)) Я временно отключаюсь) Полезу искать те посты, а то началось в колхозе утро..

Ну, тогда, коль ты заявил что писал диссер или курсовик по РПГ-7, ответь на два вопроса:
Попозже. Мне прокатится надо по делам житейским. Часа через 2 буду, если мост на Малышева не забили своими каенами и кукурузерами нищие и голодные россияне.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Челодлань.... На тот момент Наш-Мяш еще не произошел. Этот казус случился в 2013 году и Крмы был еще незалэжным и самостийным.
Мне кажется кто то завилял)) Я временно отключаюсь) Полезу искать те посты, а то началось в колхозе утро..
Давай-давай!!! я тебе сейчас помогу справится с склерозом, и заодно достану твой любимый Флюгельгехаймен, все как ты любишь, насадка номер 5, для коней.))

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Т.е. ТВ "Звезда" использовала подлый монтаж и ввела всех в заблуждение?)))
Вот так просто вытащили дядьку, разработчика и дружно так лажанулись? Используя анимированную маталыгу на фоне хромокея????))))
Это пять))))
Хм, это хороший пример для меня, как ведет себя человек в споре, абсолютно не разбираясь в вопросе. Надо запомнить, что бы не выглядеть самому аналогичным образом, где нить споря не разбираясь в вопросе.
Хоть какая то польза от этого спора. )))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нахер этих болдакрутов...
Так что тут у нас коллега?
1. что такое Режущий Экран в контексте защиты от РПГ
Ссылку на педивикию вставлять не буду, ввиду ее некошерности) От себя добавлю, что кумулятивная струя броню тупо проламывает, а не рассеивается при попадании в решетку, эффект снижается но ни куда не девается. Мульен атмосфер и 3 000 градусов надо куда то девать)
У нас на БТРах ставят помимо сетки от кровати еще и дополнительный комплект брони через проставки. Т.е. она как бэ смягчает удар по основной броне. В НИИ Стали тебе это расскажут в деталях.

2. что такое кумулятивный заряд, и почему он не будет кумулятивным, если у него есть повреждение геометрии формирующей воронки.
Мне таки даже стыдно отвечать на такой вопрос))) Ссылку из педивикии давать?? Шо опять?)))
Геометрия таки напрямую влияет на формирование струи. Если воронка не правильной формы, то просто бумкнет.

Ви таки не ответили - Почему второй борт то пробит?)))
Хм, это хороший пример для меня, как ведет себя человек в споре, абсолютно не разбираясь в вопросе.
Для меня тоже)))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
а не рассеивается при попадании в решетку,
Все. Этим сказано - ВСЕ!!!!!

Ты же полный ноль в вопросе. Полный! Решетка не служит защитой от струи, она служит защитой от процессов, формирующий струю.

Если тебе интересно, поясню, как для продвинутого гуманитария. Защитная режущая решетка, потому и называется Режущей, потомку что об нее ОТРЕЗАЕТСЯ часть линзы кумулятивной воронки, или нарушается контакт пьезовзывака. Обычные взрыватели не годятся, так как скорость передачи детонации от головы к заднице, (а кумулятивные заряды подрываются исключительно с кормы, иначе праздника не будет) даже 5-12 км в секунду мала, нужно - быстрее, 300.000 км в секунду - вполне устроит. Если использовать взрывной метод, то на разных скоростях гранаты, в момент иницииронании головного взрывака граната или успеет проити какие то сантиметры или - не успеет. И для продития НАСТОЯЩЕЙ брони, а не картонки МТЛБ крайне важно правильная точка подрыва, её еще называют ВЫГОДНОЕ расположение боеприпаса. Ну ты же диссер писал по РПГ, такие то банальные вещи понимать то должен.
Я надеюсь тебе не надо объяснять что Режущие Экраны имеют принципиально противоположное назначение от Кумулятивных Экранов, хотя школоло и гуманитарии думают что это одно и тоже.

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Защитная режущая решетка, потому и называется Режущей, потомку что об нее ОТРЕЗАЕТСЯ часть линзы кумулятивной воронки
Ви таки повторяетесь коллега) Мне кажется даже самый "продвинутый" это смог понять.
В том числе и разрушение кумулятивной воронки. Ви таки понимаете что чем ближе к броне сформируется кумулятивная струя тем выше ее эффект?
И ДЗ вешают с той же целью, но у нее эффективность повыше будет. Особенно если туда горсть шариков сыпануть.

Так почему второй борт пробило?))

Только не борт, а картонка, прикидывающиеся броней.
Вау.. Ты срываешь покровы?))) Я так и знал что ТВ "Звездла" это Холлевуд в миниатюре)
А товарища Сидорова (разработчика) пригласили в качестве клоуна)

А в чем прикол? так ёп#@ , у МТЛБ нечего пробивать. У нее боковая броня как у бронежилета 7 мм. Ты што, незналь что ле?
Ну откуда нам гуманитариям знать какая толщина железки у маталыги)
Только прошу тебя отметить один нюанс - входное отверстие ну ни как не выглядит как пролом брони и выходное тоже.

Коллега, пока кроме потряхивания седыми йайцами с криками "Вы все гуманитарии" ви таки не привели ни одного веского аргумента, кроме как ссылки на педивикию, указание на очевидную специфику кумулятивных выстрелов и заклеивания борта маталыги картоном)
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Коллега, пока кроме потряхивания седыми йайцами с криками "Вы все гуманитарии" ви таки не привели ни одного веского аргумента, кроме как ссылки на педивикию, указание на очевидную специфику кумулятивных выстрелов и заклеивания борта маталыги картоном)
Да пожалуйста. Читай ниже.
Ви таки не ответили - Почему второй борт то пробит?)))
Пробит. Только не борт, а картонка, прикидывающиеся броней.
Видишь ли, мой гуманитарный друг, военное дело изучавший по комиксам, я тебе поясню: если заменить кумулятивную струю от РПГ-26, даже можно взять самый маленький из серии - РПГ-18, то он тоже прекрасно справится с задачей. Просто на сьемках "фильма"не было РПГ-18, они прекратили производится в 82-83 году, уступив место РПГ-22. И они все находятся в войсках, их достреливают. заменяя на более совершенные и на порядок технологичные (кто разбирал, ужаснется насколько совершенен и технологичен РПГ-26, все кроме ракеты, можно купить в леруахе) Так вот, дружок, заменив даже РПГ-18 (а мы уже знаем что он самый детский) на боеприпас у ударным ядром, и подорвав его за 10 метров от маталыги - Ты будешь сиять как Малахов, он тоже пробьет МТЛБ!!! А в чем прикол? так ёп#@ , у МТЛБ нечего пробивать. У нее боковая броня как у бронежилета 7 мм. Ты што, незналь что ле?
Поэтому противокумулятивные экраны и использовались только в ВВ2 и 5-10 лет после нее, далее работают только Режущие Экраны. И если не прицеливатся с 5 метров в стык, а стрельнуть как положенно, не выцеливая стык, который всего то - 2-3 сантиметра (попробуй еще попади) по произойдет следующие, при пролете через экран, от выстрела будет отрезан сегмент. Что бы ты понял какая это геометрическая фигура, я тебе даже ссылочку дал что это такое.

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=сегмент круга

так вот, кумулятивная гранаты с отрезанным сегментом, ударится об борт и пьезуха даст ток, который через воронку и токопроводящие элементы доберется до электродетора в корме, далее подрыв основного заряда - линзы. Но.... Равномерного сфокусированного обжатия не произойдет, и все "выльется" в срезанное место, струя не формируется, а те копейки фугасности (реально копейки, посмотри сам вес ВВ в гранате - хрень полная) смогут только посрывать навесное оборудование, которое слабо закреплено. Бризантного воздействия не будет, так как ты же в курсе, заряд то - подрывается на некотором удалении от брони.
Что имеем в сухом остатке. в 97 % случаев, взрывак не попадет точно по прутику решетки, и будет пук, который не сможет проломить даже 7-10 мм брони. В 3% случая - все как в киношке.
Все понял? Или надо еще мельче разжевать?

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Ну откуда нам гуманитариям знать какая толщина железки у маталыги)
Да незнаешь ты, не знаешь. Не тужся.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

Вау.. Ты срываешь покровы?))) Я так и знал что ТВ "Звездла" это Холлевуд в миниатюре)
А товарища Сидорова (разработчика) пригласили в качестве клоуна)
Я не понял? ты чо, не веришь что там 7 мм, РОВНО как в Бронежилетах III, не IV, а III уровня?
Ты СЕРЬЕЗНО не знал? мля... с кем я спорю..... Кому я доказываю? А для чего? Он же незнает нехрена, только может использавать метод "сам дурак".......

И после эти люди что то там пурзжат про полимеры? Нафига ты бадаешся? ты же полный ноль? Что ты отстаиваешь? что ролик не гавно полное? Да ГАВНО твой ролик, гавно полнейшее, расчитанное непонятно на что. Это как Влад, сам нанимает людей, что бы сняли ролик про малдафское оружейное братство, где он случайно! - организатор. )))

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

Ну что, нашел, где я говорил что: загоризонтная РСЛ, у которой основное назначение, засекать запуски МБР, их засекать не умеет? )))



Я тебе кроме шуток говорю, поговори с шефом, на счет снятия моих судимостей, а я тебе помогать буду лоховать хомяков, ты сразу выйдешь в топы. Подумай об этом. Мужики с Уралвагонзавода приложили немного усилий, теперь из токарей в кабинеты пересели, а ты что, хуже что ли?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нет еще. Попозже. По дому занят.

так вот, кумулятивная гранаты с отрезанным сегментом, ударится об борт и пьезуха даст ток
Внимательно посмотри на выстрел РПГ-26 и подумай где твоя теория не канает)
Шоб ты сильно голову не ломал и педивикию не ворошил дам маячек - обтекатель.
26-8.jpg


Подумай об этом.
Не. я не люблю работать)) Хоть в кобенеде хоть с лопатой)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Внимательно посмотри на выстрел РПГ-26 и подумай где твоя теория не канает)
Шоб ты сильно голову не ломал и педивикию не ворошил дам маячек - обтекатель.
26-8.jpg


Хоспади, а разговороф то было.....


Ну ты неуч!!!! У тебя на фото - Термаборический ШмЭл, в народе - РПО-А или "Шантан арба" на фарси или пушту, иногда на нохЪчскем.
Ты РПГ-26 в руках то держал?



Вот фото из сети, учебные, но какая разница?

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

Шоб ты сильно голову не ломал и педивикию не ворошил дам маячек - обтекатель.
Я не читаю википедию, я её пишу.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху