Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Водоросли. Спирулина.

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
То есть если чел запасется корнями кувшинок, ряской сушоной, корнями камышей, березовым соком и зваболоней, желудями то он выживет и проживет зиму.
Однозначно! Главное выжить.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

Я может конечно чего то не понимаю, но может тупо растить картоху, огурцы, помидоры там всякие было бы легче, не?
Вкуснее - да. По пользе уже можно спорить. Столько белка, в огурцах - картохах нету.
А по простоте - что может быть проще? Квадратный метр площади, горсть минералов, помпа и свет. Не тяпать, не опрыскивать.

Ясное дело, рассматривать спирулину, как основной источник питания - глупо. Но как мощную белково - витаминную добавку - вполне.
 

Михалыч

Интересующийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
32
Город
Северо-запад
Однозначно! Главное выжить.

Чушь полная.
Я вообще не понимаю, как можно давать такие советы? Абсолютно ничего не учитывается, ни один фактор.
Чтобы запастись на зиму корнями кувшинок, ряской сушеной, корнями камышей, березовым соком, заболонью и желудями вы потратите столько калорий, что не сможете их восполнить, даже если съедите все свои собранные запасы сразу. Человеку кроме белков и витаминов еще нужна энергия, а энергию он получает, потребляя в основном жиры и углеводы. Посчитайте сами, если не лень, сколько калорий тратит взрослый мужчина в день в зимних условиях. Не забудьте, что вы будете не просто на печи лежать, а вам еще придется выполнять определенную работу, носить тяжелую зимнюю одежду, поддерживать постоянную температуру тела. Еще нужно учитывать возраст выживальщика. Наверное, ни для кого не секрет что обмен веществ людей пожилого возраста замедлен, и отсутствие полноценного питания они переносят легче, чем подростки или молодые мужчины. А если вы заболеете? А стресс, который испытывает организм после наступления БП?
Я не спорю, имея эти запасы плюс какие-то резервы организма вы, скорее всего, выживете, но останетесь ли вы дееспособным на такой диете?
Еще необходимо учитывать, что привычки питаться дикорастущими растениями, скорее всего у вас нет, и даже если вам удастся собрать, правильно переработать и приготовить растения это еще не гарантирует того что вы сможете съесть то что приготовили.
Всякую рекламную чушь про холестерин, после БП забудьте. Человеческому организму просто необходимо определенное количество жиров и если оно не будет восполняться это чревато очень серьезными неприятностями. Объясняю почему. Дело в том, что мембрана клеток нашего организма состоит из липидов, то есть жиров. Таким образом, если вы исключите из своего рациона пищу содержащую жиры, то мембрана ваших клеток начнет постепенно разрушаться, появятся отеки, и вы просто не сможете полноценно выживать.

P.S. Не слушайте вы всяких доморощенных "гуру" от выживания. Почитайте лучше книги Андрея Ильина, там все доступно написано.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Михалыч, не ругайся так на них.
Траволта с помощью "ряски сушоной... и зваболоний" желудевых пытается с мухоморов слезть, так что для него это переход на здоровую, жирную пищу будет )))))))))))
Может хоть растолстеет немного, а то пиво и бурбулятор не помогают бедолаге никак с пищеварением.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Михалыч, не ругайся так на них.
Траволта с помощью "ряски сушоной... и зваболоний" желудевых пытается с мухоморов слезть, так что для него это переход на здоровую, жирную пищу будет )))))))))))
Может хоть растолстеет немного, а то пиво и бурбулятор не помогают бедолаге никак с пищеварением.

Не смешно. Когда твои внуки будут есть только фитопланктон отработанный, да спирулину в кашках(так как не смогут себе позволить настоящее мясо), а запах яблок тебе и внукам твоим будет лишь снится. Тогда и расскажешь про мухоморы и бурбуляторы. Когда озоновый слой наконецто совсем исчезнет или дырки увеличатся в разы в озоновом слое. Тогда я на тебя и твоих детей посмотрю с 5 ногами и 2 головами которые будут бегать и картоху копать. Это Москва-Резиновая, а земля то не резиновая. Ресурсы скоро истощатся. Тебе повезло что ты вовремя родился. А представь жизнь через лет 20-40... А известно ли тебе что в Канаде все фермеры только био модифицированное зерно сеют? Так как если не будешь его сеять, а у тебя остались остатки не модифицированной пшеницы, то ты её не продашь и банкрутируешь, так как у тебя покупать её не будут. А мясо которое ты ешь свинки бегали по загону или они обездвиженные в загоне стоят, и через трубы телеса у них свисают, и пойло высококалорийное им со стеройдами или без даётся? А убивают их как? Электрошоком? Или может они за ногу подвешенные на крюк по конвееру едут болтаясь с визгами, пока до мясника доедут, который медицинского спирта нажравшись в сердце попал или нет неизвестно, и когда этих свиней разделывают и кромсают на части ещё живых и трепыхающих. Вкус не меняется мясца? А хлебушек что ты ешь на дрожжах или на хим добавках поднимается? А колбаса которую ты ешь, какой процент соевых заменителей в ней, а какой процент целюлозы и желатина и жил с костями?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Михалыч

Интересующийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
32
Город
Северо-запад
Траволта с помощью "ряски сушоной... и зваболоний" желудевых пытается с мухоморов слезть, так что для него это переход на здоровую, жирную пищу будет )))))))))))

ИМХО проще лягушек наловить. Они пожирнее будут, чем ряска :)))
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
ИМХО проще лягушек наловить. Они пожирнее будут, чем ряска :)))

Имхо проще колбасы пол палки порезать и сьесть с хлебом. А вот я посмотрю на тебя как ты по погребу будешь метатся в поиске лягушек.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Просто стеб для "старичков", вот и не доходит чутка )))
Не парься, это была просто подколка для побелителя грибных эльфов.
Когда твои внуки будут есть только фитопланктон отработанный, да спирулину в кашках
Не будут, не внуки, ни правнуки - просто не смогут.
Ей, спирулине, в нашем климате тупо не хватает солнечной энергии для роста. Не растет, цука, без вечного лета.
И придется им (внукам) либо сделать ноги к югу, либо найти ченить другое... менее привередливое.
Когда озоновый слой наконецто совсем исчезнет или дырки увеличатся в разы в озоновом слое.
)))))))))
Итить-колотить (вроде весна к концу, а некоторых не отпускает), прежде чем садиться в очередь ожидающих исчезновения ионосферы, надо ответить на несложный вопрос:
А откуда вообще взялся этот самый озоновый слой, как он сделался??


Тогда я на тебя и твоих детей посмотрю с 5 ногами и 2 головами которые будут бегать и картоху копать.
А че ее тогда копать?? Созреет - сама повылазит, к перелету готовиться ))))))))
Тут главное весло правильной спиралевидности выбрать, чтоб сбивать на лету сподручнее было.

Тебе повезло что ты вовремя родился.
Дык... старался ))))))))))), долго выбирал и сравнивал варианты )))


А мясо которое ты ешь свинки бегали по загону или они обездвиженные в загоне стоят, и через трубы телеса у них свисают, и пойло высококалорийное им со стеройдами или без даётся?
а какой процент целюлозы и желатина и жил с костями?
Да ну, всем известно что колбаса на деревьях растет. Поэтому в ней нифига нет, кроме бумаги.
Что-то вы совсем отстали от жизни в своей капиталистической Норвегии... свинки у них не гуляют... каменный век, ей богу.
А вот я посмотрю на тебя как ты по погребу будешь метатся в поиске лягушек.
Другое дело спирулина с ряской... в любом погребе страны завались по самое нихачу ))))
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Просто стеб для "старичков", вот и не доходит чутка )))
Не парься, это была просто подколка для побелителя грибных эльфов.

Не будут, не внуки, ни правнуки - просто не смогут.
Ей, спирулине, в нашем климате тупо не хватает солнечной энергии для роста. Не растет, цука, без вечного лета.
И придется им (внукам) либо сделать ноги к югу, либо найти ченить другое... менее привередливое.

)))))))))
Итить-колотить (вроде весна к концу, а некоторых не отпускает), прежде чем садиться в очередь ожидающих исчезновения ионосферы, надо ответить на несложный вопрос:
А откуда вообще взялся этот самый озоновый слой, как он сделался??



А че ее тогда копать?? Созреет - сама повылазит, к перелету готовиться ))))))))
Тут главное весло правильной спиралевидности выбрать, чтоб сбивать на лету сподручнее было.


Дык... старался ))))))))))), долго выбирал и сравнивал варианты )))



Да ну, всем известно что колбаса на деревьях растет. Поэтому в ней нифига нет, кроме бумаги.
Что-то вы совсем отстали от жизни в своей капиталистической Норвегии... свинки у них не гуляют... каменный век, ей богу.

Другое дело спирулина с ряской... в любом погребе страны завались по самое нихачу ))))

Порадовал старичка :rofl: Спасибо тебе за это. И не Капиталистической, а СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ. То к чему Комунисты так стремились оно сдесь, прямо сейчас и прямо сдесь.
Спирулины штамы не генномодофицированные я писал где дают бесплатно с условием что будешь и с другими делится.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Морозы если только :)) А так, пожалуста, покупайте и в свой пруд кидайте, проверяйте. Сам подобные опыты на разных культурах ставлю. Я не Мичурин и мне не кто не платит за опыты :) Купите, засею на разных водоемах, потом отпишу.
как сейчас успехи? Можно фото установок подробней.
Затраты и выход продукции - примерно.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Что-то заинтересовался темой (особенно хлореллой для животных) Не все так радужно (типа добавил мочи, или приготовил питательный раствор). Нужна чистая культура для посевов (это уже отдельный вид работ) - что бы микробы и грибы всякие не жрали, стерильность как в хирургическом кабинете и проч. и проч. Фитотоксины всякие от других водорослей.
Вот, книжку отечественную прочитал - уж много лучше, чем непонятные интернет статьи:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3572460.
Что касается употребления в пищу (как основной источник белка), то вот в проекте БИОС-1 хлореллу не удалось использовать в пищу. А в биос-3 удалось достигнуть почти 100% замыкания по воде и газу (с помощью хлореллы) и 80 % по еде (выращивали овощи, зерновые), а мясные продукты в виде консервов. Что-то удивительно, что не пытались использовать биомассу водорослей.
http://www.ecorussia.info/ru/projec...specheniya-cheloveka-s-avtonomnym-upravleniem
Еще интересная статья про БИОС-3 И ЮЭГУН
http://novosti-kosmonavtiki.ru/mag/2014/1344/21818/
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Денис Денисыч, я выращивала хлореллу. Мороки много. Для употребления хлореллы в пищу тебе придётся вырабатывать её в огромных количествах! Это заколебёсси бутыли с ней таскать. Плюс будут довольно большие расходы на хим. реактивы.

Я могу сказать, что всё это городские приблуды, точно так же как выращивание вешенки. В деревне проще пойти нарвать травки всякой, заварить чаю, с мёдом сотовым вприкуску попить его, и вон как ирбис пресную лепёшку собственного приготовления (на живом огне! по совету Алексея54) стрескать. А пить колодезную воду.

В городе проще что-нибудь подключить к розетке, насыпать составляющих из разных пакетиков, закрыть крышкой и нажать на кнопку. Через установленное количество времени пропикает сигнал, и ты станешь счастливым обладателем конечного продукта. Максимальное удаление от процесса! Я только недавно стала это понимать. Это ещё один нюанс, отображающий европейскую брезгливость - дезодоранты, средства для мытья унитазов, и вместе с ними - йогуртницы, пылесосы и проч. Главное - не прикоснуться ни к чему руками в процессе приготовления, а то полезут микробы.

В деревне как замесить тесто? Муки на стол бросил, в середине ямку сделал, воды туда, соли щепоть, рукава закатал, волосы под платок убрал - и давай меси хорошенько от края к середине. Ребёнок яблоко с земли поднял? Не пыльное? Ну, оботри о рубашку, да жуй. Как печку растопить? Угли сначала вытащить, потом полешки сложить, в середину бересты, щепочек, чиркнуть спичкой, да следить, чтобы разгорелось, и только поспевай на огонь ставить еду, пока он горит, а потом загружай в прогоревшее горнило горшки с едой для томления.

Я к тому, что если хочешь получать результат от водоросли, ты должен жить в стерильном кафельном помещении, носить белый комбинезон, уметь нажимать на кнопки и давать указания умному роботу.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Денис Денисыч, я выращивала хлореллу. Мороки много.
Очень интересно было бы прочитать, пусть и о неудачном, но все-таки опыте. Особенно интересно, где брали штаммы? С какой целью заинтересовались?
Меня хлорелла заинтересовала, конечно же, не как продукт питания, а как биодобавка для животных (свиней в первую очередь) построить бассейн 20х5 метров с мешалкой, приобрести реактивы (дорогой из них нитрат кобальта, но его чуть-чуть надо) составить питательные среды - это, в принципе, то же не проблема, но вот будет ли отдача? Во-вторых, необходимо сохранять и воспроизводить чистую культуру - получится ли ее не угробить, ведь покупать ее достаточно накладно. Но самый главный вопрос, конечно, в отдаче, в том, стоит ли овчинка выделки?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Я не считаю этот опыт неудачным. Где-то в моей теме здесь, кстати, я про него, кажется, писала.

Особенно интересно, где брали штаммы?
Есть дядечка, который их разводит с научной точки зрения. У него есть лицензия, разработки, патент. Мы с ним договорились, я купила у него полную 1,5 л бутылку базовой культуры этой хлореллы. Она и сейчас частично у меня в подполе стоит, и она вполне себе жизнеспособна. 10 лет, кажется, может так стоять (но, я думаю, и больше). С дядечкой тем мы с тех пор особо не общались, ему объёмы одной бутылки неинтересны, и это правильно.

С какой целью заинтересовались?
Мы тогда начали перепелов в московской квартире разводить. Тоже как биодобавку использовали. Ничего плохого про неё сказать не могу. Перепела не дохли ))

Меня хлорелла заинтересовала, конечно же, не как продукт питания, а как биодобавка для животных (свиней в первую очередь)
Сколько должна свинья этой добавки пить в день? Мне кажется, это чересчур большая морока. Через месяц выпаивания ей хлореллы я бы сама её прирезала. ))))

построить бассейн 20х5 метров с мешалкой
Хлореллу, в отличие от, кажется, спирулины, не нужно перемешивать. Но ей нужно дать время созреть. То есть нужен не один, а три резервуара, т.к. она зреет три дня. Я бы этот бассейн лучше использовала для купания ))))

приобрести реактивы (дорогой из них нитрат кобальта, но его чуть-чуть надо) составить питательные среды
Там нужна аптекарская точность, плюс часть реактивов, та, что покупается в магазинах удобрений, имеет совершенно реальный срок годности.

но вот будет ли отдача?
Вот честно! Я бы свинью в качестве и биодобавки, и бесплатного корма кормила бы (не исключительно, конечно, но в большом % отношении) ряской и "хряпой" (определение Фиксажа) - это прибрежная растительность с белым сочным корневищем. У нас в округе куча всяких прудочков размером начиная с метр на метр до нормальных озёр, и очень многие из них заросли всей этой травой. Когда у нас были утки и гуси, мы эту ряску собирали вёдрами, и в части водоёмов, кстати, похоже, что нарушили баланс, там уже второй год ряска не закрывает всю поверхность сплошняком (считаю, что это хорошо). В ряске в сухом веществе 20% белка. Живность её поедает очень активно. То есть, конечно, рядом с каким-нибудь производством или автомобильной дорогой я бы не стала её брать, но у нас тут турлы, и всё жутко экологически чисто, и была бы свинья, я бы в первую очередь смотрела на этот корм как на хорошую и полезную добавку к основной еде.

Во-вторых, необходимо сохранять и воспроизводить чистую культуру - получится ли ее не угробить
Это, кстати, не так сложно. У меня со второго, кажется, раза получился нормальный процесс. И тоже - не надо умничать, соблюдай инструкцию. )))) Кстати, для воспроизводства нужна чистая вода, не из колодца, т.к. в колодезной уже есть своя микрофлора, которая может забить размножение хлореллы.

стоит ли овчинка выделки?
Возможно, по деньгам она и окупится, но по трудозатратам - сильно вряд ли.
Опять же - продавать свинину? Или для себя только? Для себя, может, и имеет это смысл... хотя, повторюсь, проще и здоровее её кормить тем, что растёт вокруг. А если на продажу, то совсем нет, т.к. цена свинины сейчас минимальная, и такой и останется. Это слишком массовый продукт.
 
Сверху