Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Водоросли. Спирулина.

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Спирулина ( лат. Spirulina) — обобщённое название ряда видов цианобактерий (сине-зелёных водорослей) из рода Arthrospira. Нередко эти виды рассматриваются в составе рода Spirulina Turpin ex Gomont, 1892.

Наиболее известный вид — Arthrospira platensis ( syn. Spirulina platensis).

Спирулина содержит до 70 % полноценного белка, что в 1,5 раза больше, чем в соевых бобах. Культивируется в ряде стран в кормовых целях. Используется также как пищевая добавка. Продаётся в виде таблеток.

В средней части Африки, недалеко от озера Чад, местные люди аборигены никогда не болеют теми заболеваниями, которые часто наблюдаются у современных людей. Они всегда выглядят здоровыми и почти все являются долгожителями.
Ученые, изучая их опыт, обнаружили, что эти люди постоянно употребляют в пищу растущие в озере зеленые водоросли. На современном языке эти растения называются Спирулина.

Можно спросить, какие питательные вещества содержит этот вид водорослей и какое отношение они имеют для нашего здоровья? Спирулина очень богата белками, в 100г. порошка спирулины содержится 60-70г. белка, что в 3 раза больше, чем в соевых бобах. Белки спирулины очень легко усваиваются организмом человека. Коэффициент усваиваемости достигает 65-80%, а, например, белок соевых бобов усваивается только на 40%. Кроме того, спирулина содержит 18 видов аминокислот, которые необходимы человеку, 8 видов из них не синтезируются в организме человека

Аарон Баум (Aaron Baum), бывший консультант проекта Омега космического агенства NASA, решил поделиться своей страстью с общественностью: он хочет создать сообщество людей с собственными фермами по разведению водоросли спирулины (aglae spirulina) в домашних условиях.

Домашние фермы водорослей могут предоставлять свежую и сверх-питательную пищу круглый год: они содержат протеин и эффективны против инфекций, а по вкусу напоминают обычные морские водоросли. Кроме того, водоросли могут использоваться для очистки воды, и получения кислорода. Питательной средой для водорослей является разбавленная моча, что также снизит нагрузку на местную экосистему.
28083_1285602727.jpg


Похоже, что экономически целесообразней иметь "домашнюю водорослевую ферму", чем создавать производство по выращиванию водорослей. В проекте Омега, занимались выращиванием водорослей в больших объёмах для производства биотоплива, удобрений и пищи. Однако, Бауму удалось снизить себестоимость выращивания водорослей в сотни раз относительно изначальной. Приблизительная оценка стоимости оборудования, необходимого для создания "домашней водорослевой фермы" (ёмкость, начальная популяция, питательные смеси и др.), - около 200$. С другой стороны, цена фунта сушеных водорослей составляет 80$.

Баум хочет создать международное сообщество по выращиванию различных типов водорослей в домашних условиях, в котором люди делились бы информацией по модели открытого ПО (open source way). Основными принцип: сделай сам (do-it-yourself) с низкой себестоимостью материалов и поделить своими наработками с сообществом.


источники:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28083
http://www.ponics.ru/2010/02/spirulina_-_super-eda/#comments
http://www.ponics.ru/2009/05/spirulina/

P.S. Я уже предлагал как альтернативу спирулине в нашей полосе ряску трехдольную, в которой 22% белка, куча минеравлов, аминокислот и углеводов. Народ не оценил :)

P.P.S. Штамм спирулины, в рунете стоит 10 тысяч рэ., поэтому выгоднее покупать за бугром, выйдет девшевле. Вобще водоросль может сколько угодно лежать и годна к проращиванию, при желании наличии света и воды можно любое количество сделать.
 
Последнее редактирование:

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
P.S. Я уже предлагал как альтернативу спирулине в нашей полосе ряску трехдольную, в которой 22% белка, куча минеравлов, аминокислот и углеводов. Народ не оценил :)
я думаю што те кому надо оценили, не стоит волноваться! )
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Морозы если только :)) А так, пожалуста, покупайте и в свой пруд кидайте, проверяйте. Сам подобные опыты на разных культурах ставлю. Я не Мичурин и мне не кто не платит за опыты :) Купите, засею на разных водоемах, потом отпишу.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Морозы если только :))
Нет, написано, что она легко выдерживает понижение до +4С и погибает при нагревании выше 44С. Значит легко могла бы жить в каждом озере и реке, где есть рыба. Но ее там нет. В чем загвоздка?
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Родина спирулины Африка, она тут в природе не встречается, "выдерживает понижение до +4С" а сколько градусов подо льдом? Причем "выдерживает" это скорее всего пару дней, а не пару месяцев, розы на 8 марта тоже выдерживают +4С :)))

Вот в теплоцентрали и канализационные шахты ее запустить, было бы весело.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не там тоже не выживет ей помимо тепла еще и много света нужно.
Ну вообще-то есть одно место, где тепло и светло круглый год. У нас в городе называют "очистные".)) И Рh там крутой, прям с ног сбивает.
 

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
У нас водохранилище летом такое вот:
1772649.jpg

Какие то водоросли сине-зеленые, воняет охренеть.
 

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
Двумя руками "за". Однако.
Настораживающий момент. Японцы не только едят морскую капусту, но и переваривают её; точнее, не сами, а бактерии, ошивающиеся в их кишечнике, которые ребёнок нахватается ещё при рождении, наглотавшись обсеменённых плодных вод.
Одну из колоний европейских поселенцев в Америке местные индейцы уничтожили после того, как были угощены молоком. Решили, что пришельцы их отравили. Ферментативные возможности среднестатистического россиянина позволят ли усвоить всю эту прелесть с незаменимыми аминокислотами на упомянутые 80 % ? Справится ли организм с бог весть какими сопутствующими биологически активными веществами? Популяция адаптировалась к тем или иным продуктам не одно поколение и введение всевозможных новшеств требует не только восторженных приветствий, но и осторожности.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
без водорослей жили и еще проживем
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Пернейш вроде не кто ни кого не заставляет есть спирулину насильно? А вот если у вас несварение после морепродуктов то может просто стоит следить за своим рационом?
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Я не призываю есть водоросли, хотя сам фанат морской капусты и люблю сам ее варить, резать и мариновать, а не то что в банках дают.

Просто не плохо бы иметь пакетик-зиплок сухой спирулины, на всякий случай, он может хранится вечно, а случись жить в автономии он поможет. Тоже самое относится и к спорам древесных грибов - шиитаке, вешенка, осенний опенок, если что любую влажную деревяшку можно заразить, даже деревянный дом :)

А в России если приспичит ряска есть. Только там веществ и белка в трое меньше чем в спирулине. Зимой она погружается на дно. Разрастается летом в геометрической прогрессии. Чем больше солнце тем больше размер ряски. Видел в инете даже рецепты блюд из ряски. Единственный недостаток это что в ней много параззитов и яйцеглистов. Поэтому нужна термическая обработка.

А так, ряской кормят скотину, очищают водоемы от тяжелых металлов. Никаких затрат, халявный корм :) Конечно в мирное время не стоит ее есть, но на заметку принять следует :)

Читал статьи про паразитирование разных водорослей, так вот, любая водоросль это как ответ на загрезнение водоема. То есть происходит процесс саморегулирования и очищения, вплоть до полного зарастания водоема если он не в силах справится с тяжелыми металлами, маслами и тд. Ученные по виду и обьему того или иного вида водорслей, на глазок могут сказать pH воды, какие микроэлементы в воде преобладают, какое освещение у водоема и тд.

Кстати, ирландский хлеб готовится с добавкой местного лишайника 40-60% от веса.

Глютамат Натрия был полученн японцами в 1926году из морской капусты.

Если вспомнить образ колдунов отшельников из сказок, то они постоянно чтото варят в котле- лягушек, водоросли, паганки, корни :))) Чем не выживальщики? :)) На самом деле ребята ели полезную и здоровую пищу, просто их знахарские знания расширяли их рацион и вводили в страх суеверных простолюдинов.

Кстати, из-за страха и суеверия черную икру не ели вплоть до 18 века, а в Америке черной икрой кормили рабов на плантации.

Так что перефразируя известную фразу сделаю вывод- "О, времена, о, травы!" :))))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
На Украине ими уже барыжат во всю, я опять опаздал :)
А ты что куда-то спешил?)

На днях проезжал мимо городских очистных... Пля, может им стоит разводить спирулину и кормов полно и тепло халявное. (Может тогда и запах бы подослаб, а то с ног сбивает) ))
 
Последнее редактирование:

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Ферментативные возможности среднестатистического россиянина позволят ли усвоить всю эту прелесть с незаменимыми аминокислотами на упомянутые 80 % ? Справится ли организм с...
думаю справятся, не вижу особых причин для пессимизма!
в особо сложных случаях можно высушить, размельчить в порошек и вводить как добавку в муку, в супы и т.д.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Единственный недостаток это что в ней много параззитов и яйцеглистов. Поэтому нужна термическая обработка.
в самой ряске нет никаких паразитов и яиц гельминтов, оные могут быть только в стоячих водах, где плавает ряска и где оные гельминты проходят разные стадии своих метаморфозов (в моллюсках и рыбах)...

Если вспомнить образ колдунов отшельников из сказок, то они постоянно чтото варят в котле- лягушек, водоросли, паганки, корни :))) Чем не выживальщики? :)) На самом деле ребята ели полезную и здоровую пищу, просто их знахарские знания расширяли их рацион и вводили в страх суеверных простолюдинов..
так и есть, расширение рациона есть признак более высокой культуры.
варочный котел превращается в магический только под действием культуры.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Есть еще Хлорелла, но коммерческим спросом не пользуется, по сути тоже как спирулина, биологи ее разводят для себя в домашних условиях.

С одного форума про хлореллу и спирулину.

"В пробирке с питательной средой может прожить пару недель. Если в темноте и иногда давать ей дышать, то дней 5. А два дня проживет и без воздуха и без света без проблем."

А так в сухом виде продается в зоомагазинах как корм для рыб и у индусов оптом в виде прошка, тоже самое но в таблетках как БАД стоит уже не 200р а 3000р :)))

HOTSMILE1 , опаздал всмылсе они уже рассматривают московский рынок, а я хотел немного поторговать живой спирулиной :) дело то не затратное.
 

Che

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
45
Поблагодарили
11
Город
Спб
Вот теперь прикинь, что ты реально сможешь продавать Шампиньоны или зелёную хрень, от которой 40% населения будет нести.

Причём этой хрене нужен свет, т.к. фотосинтез а грибам субстрат и воздух и норм.

Думай!
 
Сверху