Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Влияние солнечной активности

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
И на какой странице про заряд-разряд?
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Думаю, что спор конечно о механизме воздействия интересен, но признать надо, что солнечная активность непосредственно влияет на человека (и не только). А что у него меняется раньше физиология и на этой основе психика или наоборот,- это уже из разряда философии...
По себе могу сказать, что пребывая длительное время без солнца/солнечной активности (полярная ночь),- чувство депресняка присутствует.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
И на какой странице про заряд-разряд?

Вот короткая статья про "зарядность и разрядность" эритроцитов под воздействием солнечной активности.
http://stevanivan.igp.ru/My_Chizhevskies-HTML/Cosmic_Ray&Blood/Cosmic_Ray.html

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

Думаю, что спор конечно о механизме воздействия интересен, но признать надо, что солнечная активность непосредственно влияет на человека (и не только). А что у него меняется раньше физиология и на этой основе психика или наоборот,- это уже из разряда философии...
По себе могу сказать, что пребывая длительное время без солнца/солнечной активности (полярная ночь),- чувство депресняка присутствует.

Депресняк из-за полярной ночи, это процесс естественный. Но все естественные процессы, как и солнечную активность, и воздействие ее на людей, можно искусственно усилить. Если знать - как и что для этого нужно. И тут опять возвращаемся к эритроцитам, свойствам крови, слипанию красных телец, кровяным тромбам, закупорке сосудов, кислородному голоданию и массовой гибели клеток мозга. Так вот, если поставить перед собой такую цель, - отправить человечество на кладбище, - то остается лишь нащупать слабое звено в этой цепочке. Слабым звеном, разумно предположить, являются легкие человека, которые насыщают кровь кислородом. Если легкие слегка отмодернизировать, то эффект от солнечных магнитных бурь можно многократно усилить, вплоть до летального исхода. Если кто спросит, - а зачем надо уничтожать людей, то этот вопрос нужно адресовать к заправилам мира, которые не скрывают своих планов по сокращению населения планеты на 6 и более миллиардов. Так вот, если легкие человека превратить в микроволновку, которая при магнитных бурях Солнца, будет расщеплять кислород, то люди или задохнуться или сварятся изнутри, либо превратятся в овощи, из-за закупорки капилляров и сосудов. В связи с этим, лично мне не дает покоя химтрейлы, которые распыляют всякое дерьмо. И это дерьмо имеет свойство накапливаться в организме человека, в частности в легких. И если сейчас пока нет реакции на осевшие в легких наночастицы, то неизвестно как эти частицы будут себя вести в случае усиления солнечной активности.
По химтрейлам можно ознакомиться здесь во 2-ой части:
http://www.3rm.info/7691-haarp-klimaticheskoe-oruzhie-na-youtube-i-yandex.html
Очень может быть, что мы после этих химтрейлов уже давно трупы, осталось лишь дождаться солнечных магнитных бурь. :hang1:
Поэтому делать нычки, схроны, землянки и запасаться ништяками уже поздно. :preved:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Очень может быть, что мы после этих химтрейлов уже давно трупы, осталось лишь дождаться солнечных магнитных бурь.
Ну тогда чего тебя это вообще парит?
Купи пузырь и поборись с алкоголизмом, пока не началось)))
Да, из этого:
Вот короткая статья про "зарядность и разрядность" эритроцитов под воздействием солнечной активности. http://stevanivan.igp.ru/My_Chizhevs...osmic_Ray.html
[FONT=Times, serif]На основе экспериментальных модельных исследований показано, что вследствие особенности корпускулярных частиц значительных энергий, создающих при движении через биологические ткани большое количество ионов и свободных радикалов, в среде меняется электрическое состояние примембранных слоев. Разрушаются плазматические мембраны клеток, возникает электропробой мембран, нарушаются клеточные контакты, то есть возникают явления аналогичные электропорезу 21-22. Нарушение электрических зарядов эритроцитов, снижение проницаемости их мембран, ведет к явлению снижения электрического распора, слипанию клеток, разрушению структур крови в сосудах, открытых А.Л. Чижевским 4-5, что ведет к изменению реологии крови.[/FONT]
Ты хоть понял о каких частицах идет речь?
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Ну тогда чего тебя это вообще парит?
Купи пузырь и поборись с алкоголизмом, пока не началось)))


Просто я пытаюсь рассуждать от обратного. Т.е. если искусственно нагнетается истерия с 2012 годом, при этом упоминают солнце, ссылаясь на Майя, то получается, что кое кем из сильных мира сего запланирована большая зачистка человечества. А все издержки будут списаны на “аномальную”, “небывалую”, “рекордную”, “чудовищную” и пр. активность Солнца. Очень может быть, что активность будет на самом деле и не такой большой, но люди, тем не менее, будут в массовом количестве умирать. А на данный момент идет подготовка к тому, чтобы искусственно устроить катаклизм. Мир уже давно в состоянии войны, но стрелковое оружие, танки, ракеты и т.д. все уже анахронизм, задействованы другие технологии.

Да, из этого:

[FONT=Times, serif]На основе экспериментальных модельных исследований показано, что вследствие особенности корпускулярных частиц значительных энергий, создающих при движении через биологические ткани большое количество ионов и свободных радикалов, в среде меняется электрическое состояние примембранных слоев. Разрушаются плазматические мембраны клеток, возникает электропробой мембран, нарушаются клеточные контакты, то есть возникают явления аналогичные электропорезу 21-22. Нарушение электрических зарядов эритроцитов, снижение проницаемости их мембран, ведет к явлению снижения электрического распора, слипанию клеток, разрушению структур крови в сосудах, открытых А.Л. Чижевским 4-5, что ведет к изменению реологии крови.[/FONT]
Ты хоть понял о каких частицах идет речь?
Ты же сам просил научную литературу. ))
А если на русский перевести, то ученые подтверждают, что солнечная активность действительно влияет на зарядность эритроцитов, в результате кровь меняет свои свойства и красные тельца начинают слипаться и закупоривают сосуды. А Жданова ранее упомянул только потому, что он на примере алкоголя нарисовал упрощенную и понятную версию взаимодействия клеток.
А если ученые подтверждают это, то вполне уместно предположить, что определенные военные структуры дали соответствующее задание, разработать технологию, которая может при желании усилить воздействие магнитных бурь на человека. Почему бы и нет?
А теперь представь, что будет с человечеством, если ранее в 1917, 40-х гг. при солнечной активности никаких искусственных технологий не было, тем не менее, была устроена массовая резня, а на данный момент появилась такая технология, усиливающая воздействие Солнца на психику и тело человека.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Тьфу, ты.
Опять месим разные теоремы в одном стакане.
Давайте отделим мух от колбасы. Вижу 4(четыре) разные теории:
1. Солнечные бури влияют на самочувствие путем разряда эритроцитов крови.
2. Злобными буржуинами в атмосферу распыляются некие вещества, кот-е могут нанести вред здоровью при взаимодействии с солнечной радиацией.
3. п.1 является причиной переворотов 1917 и 93гг.
4. Пить вредно.
-------------------------------
п.4 Согласен. Но тема как бы совсем не для этого форума.
п.3 Очень сомнительно. т.к. на остальной планете такого безобразия в это время не было (или есть какой-то нам неизвестный фактор, сделавший воздействие столь локальным)
п.2 Возможно. Но....
а) а как же сами злобные буржуины? Чем дышат, как предохраняются? Ведь им надо как-то незаметно пересадить "золотой миллиард" на автономное дыхание (иначе кто на них работать будет в новом мире... Думаем.
б) Если это так, чего делать-то? Снять штаны и бегать? Или пойти в магазин и проверить п.4?? Как бороться-то?
Ну и наконец наш лидер:
п.1 Вот меня лично сильно настораживает, что вы в качестве научных доказательств развития патологий живой клетки (коей и является эритроцит) приводите (сами задумайтесь):
а. статьи психиатра!?!
б. рассказ о 3-х физиках (видимо оптиках, раз собирали микроскоп)
в. совместную статью агрофизика и профессора университета телекоммуникаций (!?!)
г. кандидатскую диссертацию, где не описывается механизм потери заряда эритроцитами, а констатируется факт, что больные реагируют на солнечные бури.
Кто из них вообще специалист по гематологии?
Хм... вы сами бы в такое поверили???

Давайте что нибудь более профессиональное.

P.S. )) Вторичное космическое излучение состоит из абсолютно тех же элементов что и первичное, только значительно слабее. Вот поэтому вопрос и задавался.
Даешь больше науки! ))
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Документальный телевизионный фильм, рассказывающий о последних изменениях солнечной активности. О влиянии солнца на человека. Версии о возможном развитии катаклизмов в 2012-2013 годах и их последствиях. Мнение потомка племени Майя на конец света, и на предсказания его предков. Рассказ о циклах солнечной активности.
Автор и Ведущая:Татьяна Борщ
Режиссёр: Роман Кайгородов
Монтаж: Павел Поярков
Графика: Олег Хорьков

http://www.youtube.com/watch?v=Qzc-_hZXZ80
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Продолжительный ледниковый период начнется с 2014 года

ТЫК СЮДА
В статье как раз про солнечную активность ,к ним и эритроциты приклеит драгон.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Я вот наблюдаю
Kp.gif

Пока выше 5 не поднималось, последние вспышки были 15го числа, и сегодня 19го. Но пока в пределах 5.
Как только что-то будет активно, я сообщу, мониторю каждый день.
И сегодня ... как весело
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Солнечная Угроза

Солнечная активность, воздействующая на Землю и околоземное космическое пространство, циклически меняется с периодом примерно в 11 лет. Затишья на Солнце сменяются мощными солнечными бурями – вспышками и выбросами, которые обрушиваются на Землю.
Нарушение радиосвязи, выход из строя и падения спутников, радиационная опасность, землетрясения – всё это возможные последствия мощных солнечных вспышек. Насколько активно было Солнце в прошлом? Что происходит с космической погодой сегодня? И чего ждать от светила в ближайшем будущем? И может ли мега-вспышка на солнце в конце 2012 года вызвать цепную реакцию извержения вулканов на Земле, и как следствие глобальную катастрофу, несущую смерть миллиардам человеческих жизней? На эти и многие другие вопросы пытаются ответить учёные и исследователи в передаче "Солнечная угроза" из цикла "Реальность. Секретные территории".

http://vk.com/video6071526_160167485?hash=92343531a705fdf3
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Я так думаю, что чем дешевле и распространённее будут тезнологии и разные гаджеты, тем больше будет и чаще появляться разных страшилок, типа:

Астрономы увидели "Звезду смерти" рядом с Солнцем

Орбитальный телескоп NASA зафиксировал у поверхности Солнца загадочный объект темного цвета в форме шара размером с целую планету.

Кто-то даже предположил, что странный объект — нечто вроде "Звезды смерти", гигантской боевой космической станции из фантастической киносаги "Звездные войны". Другие блогеры подозревают, что объект является новорожденной звездой или планетой, созданной Солнцем.

Эксперты NASA нашли этому явлению более ординарное объяснение — черный шар, скорее всего, является протуберанцем, то есть выбросом солнечного вещества, которое удерживается у поверхности звезды магнитным полем.

Цвет протуберанца объясняется тем, что его температура ниже по сравнению с солнечной короной, поэтому на ее фоне он кажется черным, рассказывает Алекс Янг, астрофизик из Центра космических полетов имени Годдарда в NASA.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Недавний шквал извержений на Солнце вылился в нечто большее, чем яркие полярные сияния. Исследования НАСА показывают, что солнечная буря 8-10 марта «накачала» верхние слои атмосферы Земли энергией, достаточной для снабжения Нью-Йорка в течение двух лет.

«Это была самая большая доза тепла с 2005 года, - говорит Мартин Млынчак из Исследовательского центра НАСА Лэнгли. - Это показывает, как солнечная активность может повлиять на нашу планету».

Мартин Млынчак участвует в исследованиях с помощью спутника НАСА TIMED. Инструмент SABER этого спутника следит за инфракрасным излучением верхних слоев земной атмосферы, в частности, углекислого газа (CO2) и оксида азота (NO). Эти два вещества играют ключевую роль в энергетическом балансе на высоте в сотни километров над поверхностью нашей планеты. Углекислый газ и оксид азота являются естественными термостатами Земли. Когда верхние слом атмосферы (термосфера) нагреваются, эти молекулы начинают излучать тепло в космос. Именно это произошло 8 марта, когда выброс корональной массы (CME) двинулся в направлении Земли, а солнечная вспышка класса X5 нанесла мощный удар по магнитному полю Земли. Высокоэнергетические частицы обрушились на верхние слои атмосферы и нагрели ее. Инструмент SABER зафиксировал мощное инфракрасное излучение, которое, по словам ученых НАСА, осветило окрестности Земли, «как новогодняя елка».

В течение трех дней термосфера поглотила 26000000000 кВт/ч энергии.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Могу сказать, что при бурях солнечных (а я даже сайт себе в закладки поставила (http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html) я становлюсь полным капецом. Спасает почти кипяток на темечко, плюс общая достаточно холодная (+15 - +18) температура помещения. Чтобы организм встряхнулся таки. А если такой возможности нет, то ползаю на четвереньках, выпучиваю глаза и буээээ... ну, вы поняли. Я к чему, - я не революционер, наверное.

Но могу вам сказать, что ОЧЕНЬ рекомендую всё это лето всем, независимо от района проживания, носить максимально закрытую одежду - длинные рукава, длинные брючины, - и обязательно головной убор типа панамы. Это, так сказать, по сводкам ВЦСПС. То есть информация из астрала.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
насчет активности Солнца . сейчас что то жуткое происходит . еще в конце марта я чуть не обгорел на солнце до волдырей за световой день. сейчас вообще что то странное . на открытой местности жуткий зной днем , чуть в тень зашел - как обычно для апреля.
несомненно какие то серьезные изменения или с Солнцем или с атмосферой Земли
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Дракон,гражданская война произошла далеко не из за того что голову напекло,или солнечной вспышки! Мой прадед в ней участвовал на стороне победителей, и был красногвардейцем и партизаном. Почитай историю!
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Солнечная активность, воздействующая на Землю и околоземное космическое пространство, циклически меняется с периодом примерно в 11 лет.
Ура! Опять десятка открывается!
Граждане выживальщики! Грядёт новый солнечный цикл проведения дальних и сверхдальних связей в диапазоне 27...28 МГц. Эффект дальних прохождений начинает сказываться уже сейчас - таксисты освобождают каналы гражданского диапазона.
Кому там оно действует на клетки мозга - носите шапочки из фольги - проверенное средство! Заодно и от ЭМИ убережёт :)

Жаль, что учёные не посчитали и не сравнили вредность действия потока Солнечной энергии и энергии от базовых станций сотовой GSM-связи, установленных рядом с жилыми домами и круглосуточно "светящими" СВЧ-излучением прямо в окно.
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Магнитную бурю, которая произошла на Земле сегодня ночью, вызвали две вспышки на Солнце, свидетельствуют данные Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Мощные корональные выбросы произошли 13 и 14 июня. Вспышки образовались в активной области 1504, которая возникла на видимой стороне Солнца 9 июня. Скорость первого выброса солнечной плазмы составляла 604 километра в секунду, второй оказался более чем в 2 раза быстрее — 1360 километров в секунду.

По данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца (ФИАН), с 00:00 до 03:00 мск произошла магнитная буря умеренной силы (индекс геомагнитных возмущений Kp, который измеряется наземными магнитными станциями, достиг значения 5). Российские ученые сообщают, что за последние 3 часа состояние магнитосферы было спокойным.

По данным спутника GOES-15, вчера на Солнце произошло 4 вспышки класса С. ФИАН сообщает, что вероятность возникновения магнитной бури сегодня составляет 25%, завтра показатель снизится до 10%, а к 19 июня упадет до отметки в 1%. Вероятность сильного магнитного шторма сегодня и завтра составляет 5%.

В начале марта на Земле сутки длилась мощная магнитная буря, которую вызвали две вспышки на Солнце. Ожидалось, что Северное сияние благодаря насыщенности атмосферы заряженными частицами можно будет даже в южных широтах. Ученые сообщали, что буря стала самой сильной за последние пять лет.
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Зафиксированная вспышка относится по мощности к максимальной категории рентгеновского излучения —классу X. Подобные выбросы возникают в результате «коротких замыканий», то есть пересоединений силовых линий солнечного магнитного поля. В результате высвобождается огромное количество энергии, которая сопровождается выбросом солнечной плазмы. Источником вспышки стала активная область, которая располагалась на центральном меридиане —напротив Земли, в наиболее
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Корональная дыра находится прямо напротив Земли
Самым главным пятном на Солнце сейчас является вовсе не пятно, а корональная дыра. Зияющий пробел в атмосфере звезды находится прямо напротив Земли.

Изображение Солнца, 13:44 по Гринвичу 25 июня 2013 г. © SDO | NASA
37e7f6ff.jpg


Поскольку корональные дыры являются областями, в которых магнитное поле разомкнуто, и солнечный ветер может спокойно истекать в космическое пространство, то на Земле могут начаться магнитные бури. По расчетам геофизиков НАСА, произойдет это 29–30 июня. Воздействие коснется, прежде всего, полюсов, где следует ожидаться полярные сияния.
 
Сверху