Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваше мнение по слесарному инструменту

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
  • Like
Поблагодарили: Nord

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Точно вот они: Ключ от машины, ключ для открывания бутылок и ключ балонный
ну в силу опыта жизни на севере я еще всегда ключ на 10 имею)
иногда аккумулятор домой на ночь занести надо
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
есть у меня Knipex

Да, согласен всевозможные "яйцехваты" у них весьма, и весьма неплохие.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

Nord, Признайся, ну на 13 еще наверняка имеется. ;)
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Признайся, ну на 13 еще наверняка имеется
нету, после "пересадки" с советского автопрома

зато есть 2 универсальных девайса

Ключ трубный рычажный КТР-2
Ключ разводной №2

оба имеют 2 применение, как "аргумент" они тоже неплохи)))
 
Последнее редактирование:

David1984

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
9
Город
Калининград
На мой взгляд самый лучший инструмент на сегодняшний день

производит PROXXON, по крайней мере мне лучше не попадалось в средней ценовой категории. Есть ещё GEDORE, но это очень дорого,зато вечное.

На всякий случай: хвалю то,чем пользуюсь я и мои коллеги.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...пара "американцев"...
Что за девайсы?
...Не понятно, о чем речь. Пояснил бы что ли. Очень интересно...
каюсь...и челом бъю зело...

погуглил...походу "американцами" эту е**лу называют только у нас в гаражах...

вот такая штука
торцевые конечно не заменит.
но большинство...вполне.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
может не совсем в тему, но у кого какие мысли как хранить/переносить инструмент?
что-то типа ящичка или укладки, так чтоб всегда все уложенное лежало под рукой
 

Toll

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
4
Город
киев
Точно совсем забыл надо будет на барахолке поглядеть зубило (из старых серий) и как я без него обходился в "копейке" всегда валялось.

Посмотри здесь камрад:pleasantry: home.southwind.net/~donhaury/nail-auction-2007/all-pics.html сори, пока не могу вставлять ссылы так что впереди епстественно www :sad:
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
А что тама смотреть ..... я лучше на рынке погляжу если будут не сильно убитые и по деньгам нормально то можно будет и купить пару ключей.
 

TALIB

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Стерлитамак
Дело техники- бюджетный вариант, качество для использования не каждый день, а када нада:pardon: на вкус и цвет:mosking: взрывчака отличается от монтировки
 

Toll

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
4
Город
киев
А что тама смотреть ..... я лучше на рынке погляжу если будут не сильно убитые и по деньгам нормально то можно будет и купить пару ключей.
Да не, там просто такоеееее. Хрен кто поймет че куда:mosking:
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Ну так каждый подсебя заточивает инструмен кому какой удобней.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Мне к пример нужен инструмент только для разведения костра и постройки убежища.
 

Андрей Ростов

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
138
Город
Ростов-на-Дону
Иметь нормальный инструмент также необходимо как оужие и продовольствие. Лучше купить качественный. Надольше хватит. Крафтул например.
 
Последнее редактирование:

TALIB

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Стерлитамак
короче, покупай то на что денег не жалко и в руке легло как родное, зависит от твоих фин. возможностей
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
у нас на СТО WURTH пользуют...инструмент у них вроди Zebra называется
 

David1984

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
9
Город
Калининград
может не совсем в тему, но у кого какие мысли как хранить/переносить инструмент?
что-то типа ящичка или укладки, так чтоб всегда все уложенное лежало под рукой


Обычная инструментальная скрутка из плотного материала
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
может не совсем в тему, но у кого какие мысли как хранить/переносить инструмент?
что-то типа ящичка или укладки, так чтоб всегда все уложенное лежало под рукой
Взято с вражьего ресурса. Адаптированно по смыслу мной в соавторстве с Googleй.

Построить шкаф или комплект бытовых предметов для использования оборудования.
DSC_0254-439x660.jpg


Это хорошая идея для Выживальщиков или Готовящихся, чтобы быть довольно хорошим разнорабочим. После того, как событие БП идет на спад, вы можете быть независимым, когда дело доходит до склейки, строительства, сборки, ремонта или изменения любых видов материала. Необходимы средства, имеющие комплексный набор инструментов, но это также означает, иметь запас ремонтных элементов на руках.

Когда я осматриваю свою мастерскую, а также гараж с меньшим верстаком, то становится очевидным, количество разных ремонтных элементов у меня есть. Их я использую все время в ремонте и модернизации различных вещей в хозяйстве. Эти предметы, отлично пригодятся для Fallout.

Во-первых, сделайте себе хороший инструментальный ящик, либо с отдельными отсеками или другими способами, чтобы отделить различные виды металлоизделий. Некоторые более объемные предметы, как гвозди, вы могли бы просто бросить в плотную картонную коробку и искать, что вам нужно.
Так, начать с хорошим выбором метизов. Это должно включать в себя в основном все виды гвоздей. От небольших гвоздей, для столярных изделий, строительные гвозди различных размеров и длины, для некоторых довольно существенных и тяжелых работ. Добавить кровельные гвозди, гвозди плоской головкой и маленькой головой, гвозди отделочного типа. Все метизы необходимы.

То же самое для широкого спектра шурупов. Просто ходить по проходу хорошего аппаратного разделе выбирая маленькие пластиковые контейнеры винтов можно использовать. Вы должны будете иметь много саморезов для дерева и металла для всех видов проектов. Просто купите хороший набор всех типов и размеров.

Опять же, сделайте то же, для поиска базового набора болтов, гаек, шайб и стопорных шайб, включая и плоские. Как было сказано ранее, самый простой способ получить это - купить в мебельном магазине или специализированном магазине, хорошо укомплектованный ящик для инструментов. Что еще мы должны иметь? Может быть, некоторые петли, крючки, винты для различных применений, скобки, и другие подобные вообще вещи для ремонта и строительства. Купить различных типов проволоки.

Добавить в ваши вопросы ремонта, некоторые расходные, такие как различные виды лент и клеев. Электрооборудование, провода и клейкая лента имеют важное значение. Найдите суперклей и клей для дерева. Просто продолжайте делать покупки, пока вы не собрали мини-магазин бытовой техники и материалов самостоятельно.

Какие ещё предметы, вы бы положили в комплект вашего оборудования?

- See more at: http://www.alloutdoor.com/2015/12/08/preppers-hardware-kit/#sthash.8gkSLsln.dpuf
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
574
Город
Красноярский край
У меня набор Станкоимпорт. Мастюшник продал за 4 тыра. Ему столько задолжали, и отдали набор ключей в чемодане. Ключи от 4, до 32. Рожковые, накидные головки. Пассатижи, отвертки торксы, трещётки, и еще какие то хитрые приблуды, шестигранники. Весь чемодан килл 20 весит. Не думаю что прогадал купив. После видел в магазине набор головок с воротком за 5 тыров.
 
Сверху