Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваше мнение по слесарному инструменту

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Интересует мнение населения форума о слесарном инструменте в виде ключей, головок, всего что с ними связано, пасатижы, отвертки, молотки, монтажки, вся та мелочь что нужна каждому автомобилисту,
Интересуют конкретные торговые марки.
Сам всю жизнь пользовался советскими нонеймами хром-ванадий и был счастлив, периодически попадались какие то шляпные кетайские ключи которых разрывало, гнуло и ломало вот этими могучими прямыми руками. Кто что посоветует, у меня забанили гугл, поэтому хочу услышать именно ваше мнение, а не мнение анонимусов и рекламную хрень. Кто чем пользуется, отзывы.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
считаеться нормальным тайваньский инструмент
JONNESWAY
LICOTA
APELAS

в принципе из всего что нужно сам пользовался только
балонник (штатный был в машине)
ключ на 10;
недавно вот свечной ключ в морозы понадобился, тут надо знать глубину "залегания" свечей, мне нужен был ключ длинее 25 см, брал FORCE, но мнение о нем осталось не очень, так как в имевшейся в продаже модели длинне 25 см не было резиновых прокладок для вытаскивания свечей и головка была не магнитная
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
всю жизнь пользовался советскими нонеймами хром-ванадий и был счастлив,
Так я и до сих пор счастлив. И внуки ещё купаться в этом счастии буду. Лучшего пока не встречал. Немецкие пассатижи, выпуска 90-х годов "приказали долго жить", у японских отвёрток пластиковые рукоятки вышли из строя....хотя металл уцелел. Так что советское "счастье" надёжней пока.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Карвер я с тобой солидарен, но сейчас много подделок под эти ключи, некоторые можно определить по весу, советские ключи тяжелые, но есть подделки, которые никак при покупке не отличить. Может есть какие-то марки, которые делают "те самые, старые добрые" ключи?
просто есть с чем сравнивать и переломано и испорчено много всякого железа, но вот сделать вывод что какая то марка или марки заслуживают безоговорочного доверия не могу.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
JONNESWAY из недорогих наверное самый нормальный, King Tony подороже но и покрепче, я свои станции оснащаю инструментом этих марок, дороже не покупаю потому как есть возможность не только сломать но и пролюбить.......
 

TALIB

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Стерлитамак
Из современного РОССИЙСКОГО производителя внимания заслуживают наборы "ДЕЛО ТЕХНИКИ" но надо тщатетельно смотреть наименование и комплектование чемодана знакомый дальнобойщик брал комлект за 8000 т.р. говорит доволен практически все ключи есть и не ломаются как китайский ширпотреб:pleasantry:
сам тоже пользуюсь ключами от этого производителя правда набор подешвле ,
на легковушку ключ на 32 редко нужен, а на 36,41,46 воще нафиг ненада , у меня ж не КРаЗ:mosking:
Но если для сервиса то лучше немца или японца брать там перечень шире и на иномарки расчитан
А в общем нада брать то, что в руке удобно ляжет и на жабу плевать ты не дяде, а себе берешь, нада любить себя иначе кто о твох мозолях озаботиться
:pleasantry:
 
Последнее редактирование:

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
TALIB, дело техники производятся в Поднебесной а в России только продаются.......хоть во все лапти звонят что изготовлены в у нас.
 

TALIB

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Стерлитамак
ну не знаю:pardon: я в магнитке заказывал с паспортой и сертификатой тому же дальнобойщику он привозил я сам токо деньгу давал на покупку:rtfm:

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

года 4 назад дело было можа тада и россия производила:pardon:
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Knipex - лидер в производстве шарнирно-губцевых инструментов:
1. комбинированные и захватные плоскогубцы.
2. плотницкие, трубные и сантехнические клещи (трубные и сантехнические не имеют аналогов. Сантехнические клеши вообще уникальный продукт, вожу с собой в машине, полностью заменяют разводные ключи и отчасти пассатижи, рекомендую)
3. зажимные клещи для опрессовки.
4. кусачки, пинцеты, щипцы, ножницы для резки кабеля и проволочных тросов.
 
Последнее редактирование:

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
пара "американцев" закрывает вопрос с ключами.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Использую коллекцию ключей под маркой Ермак Китай но вроде ходит.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Простите за излишнюю категоричность. Кручу гайки с болтами больше половины жизни.
И из наиболее приемлимого по цена- качество я предпочитаю Jonnesway. Есть кое что и АПЕЛАС, Кинг Тони и Тона. Не плохие вещи делает Mr.Logo. Дело техники извините - дрянь.
Ермак не пробовал. От отечественных ключей современных, увольте. А трещетки с пластиковыми ручками действительно покупать не стоит. Хотя одна трещетка АПЕЛАС с пластиковой ручкой еще жива. Позвольте совет, при покупке ключей не гонитесь за их длинной. Наоборот лучше из коротких или средних серий. И еще при покупке трещетки не стоит брать с частым зубом. Это иногда удобнее но менее прочно. Если позволяют финансы и можете себе позволить, можете взять Kamasa, но я не увидел разницы между ней и тем же Jonnesway.

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

пара "американцев" закрывает вопрос с ключами.

Не понятно, о чем речь. Пояснил бы что ли. Очень интересно.

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

Nord, Странно у меня набор свечников FORCE и у всех резинки на месте. Кстати биты у них в наборах весьма живучие.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Кстати пластиковая ручка на трещетке обычно лопается если на трещетку напяливать трубу.
Я трубу на трещетку никогда не одеваю. Не ленюсь и беру для этого вороток. А вот братан мой, на этом был дважды мной пойман :). А я то думал чего у него ручки летят. После угрозы применения физического насилия, вроде теперь тоже трубу только на вороток одевает.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Nord, Странно у меня набор свечников FORCE и у всех резинки на месте. Кстати биты у них в наборах весьма живучие
вероятнее всего контрафактный был ключ, продавец сам был "удивлен"))
просто заводя в -30 машину залил свечи, и надо было их срочно поменять на месте, без сервиса. вот и пришлось побегать за ключом. В результате пришлось брать 20 см. и к нему 5 см. удлинитель. 20 сантиметровый оказался как и положено с магнитной головкой...
но вообще на уровне любителя в машине надо всего 3 ключа

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Knipex - лидер в производстве шарнирно-губцевых инструментов

есть у меня Knipex

Клещи переставные KNIPEXCobra 87 01 250
Плоскогубцы комбинированные KNIPEX 0106 160 (1000 V)
Круглогубцы KNIPEX 22 01 140
Кусачки диагональные особой мощности KNIPEX 74 01 160

не хватает для полного компекту только плотницких клещей, ну и может если уж совсем задуматься то длинногубцев
 
Последнее редактирование:

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Vidok, Да, да припоминаю. Видал такой у кого то. Но ничего сказать не могу.

Я честно говоря вообще не люблю любительские наборы. Если нужны головки беру набор головок. Если ключи, набор ключей. Хотя конечно для любителя это неудобно. Особенно если нужно в машине возить. У меня тоже такой "дурацкий" набор с зубилом и молотком в машине валяется. На всякий случай, и если сопрут не жалко.
А еще у меня есть вот такой набор, подарок от одного благодарного клиента.
Он конечно дома в серванте. Но унитаз я им чинил, что бы за другим в гараж не идти...

Это типо "золотой", Golden Wrench.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Точно совсем забыл надо будет на барахолке поглядеть зубило (из старых серий) и как я без него обходился в "копейке" всегда валялось.
 
Сверху