Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Влада

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Vlad17, А как на счет самосбора? с нужными параметрами энергетики, или это нудное дело?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я не Влад, но вы же понимаете, что не влезть не могу :)

Старина Фрейд относил страх перед огнестрельным оружием к одному из признаков социальной незрелости личности.

И правда, боязнь "страшной-громовой-палки-извергающей-огонь-и-дым" характерный признак скорее первобытного, чем современного человека.

Так что с мнением страны Фрейда я вполне согласен.

Хоплофобия (гоплофобия) — (от др.-греч. ὅπλον — оружие и φόβος — страх) патологическая боязнь оружия (как огнестрельного, так и холодного). Термин может употребляться как по отношению к индивидуальному расстройству психики, так и к явлению общественного иррационального неприятия, негативному отношению к оружию и предметам, которые могут использоваться в качестве оного.


Этот термин употребляется по отношению к личностному расстройству психики и общественной неприязни и тягот отношений к оружию. Страхи хоплофобов беспочвенны. У них сложилось мнение, что люди, имеющие оружия могут перестрелять друг друга. Они считают, что оружия создано убивать людей. А почему хоплофобы так решили? Откуда такое мнение о них? Вот такой у них страх перед оружием. С виду они вполне нормальные люди, имеют высшее образование, работают, семьи заводят, развиваются, общаются на разные темы, но как только заговоришь об оружии, все- он отключается, весь его ум превращается в нечто, начинает бредить, т.е. мозг выключается, начинаются фантазии, по поводу того, что озверевшие люди бегают с автоматами и стреляют в друг друга, уничтожая все на своем пути.

С чем это связано? Причина, возможно, кроется в подсознании человека. Ежедневно он видит сюжеты о горячих точках, о беспредельном и равнодушном отношении террористов по отношению к мирным людям. Это все дает источник страха за свою жизнь.

Тут на помощь придет только психотерапевт, который помогает пациенту выбраться из круга бредовых фантазий и поможет понять, что окружающие его люди не все психи, а вполне нормальные граждане, что ношения с собой оружия не всегда приводит к трагедии, а может служить средством для самозащиты.


Лично я - за свободную продажу оружия населению по предъявлению лишь водительских прав.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Vlad17, А как на счет самосбора? с нужными параметрами энергетики, или это нудное дело?

Релоад возможен, но это в Америках легко, а в наших условиях весьма сложно.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Старина Фрейд относил страх перед огнестрельным оружием...
мне кажется тут про страх не подходит, но можно рассуждать о том что фрейд считал оружие "как пенис" например в снах, фантазиях и тп
так что можно порассуждать о том что любовь к оружию это некая компенсация:)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
фасолька, Да все они знают, как было на самом деле. Просто косят под хитрых. Хотя с другой стороны, лет через 10, возможно, весь мир будет знать ТопающийЁж, как истинного светилу психоанализа, а всякие Нитше, Фрейды и как их там, Юнги будут уличены в ереси.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
все они знают, как было на самом деле
Умарекс, давайте так, вы приводите цитату/пруф "как на самом деле" и дальше уже будем разбирать :)
так что можно порассуждать о том что любовь к оружию это некая компенсация:)
Рассуждать, конечно можно, но приписывать эти рассуждения Фрейду будет неправильно.
Так как это уже не мнение фрейда, а мнение тех, кто его комментирует.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
ТопающийЁж, а давайте без давайте. Ведь это вы выдвигаете свое видение проекции сущности теории "о больших предметах, в которые входит и оружие". Вот вы, и отстаивайте свою "правоту".

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Это пойдет. http://ru.wikipedia.org/wiki/Толкование_сновидений
? или мы педивикии не верим?
Смотри как прикольно получилось: про Хоплофобия ничего не сказано даже вскользь, зато про ЭТО расписано подробно.

дальше уже будем разбирать :)
кидайте в меня банановые шкорки, кидайте!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
всё, капец! теперь это будет флудофилиал раздела психологии:)

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

правда, а может в гостях у влада это завуалированно палата № 6 :)
вопрос только кто будет приходить навещать с апельсинами, а кто здесь прописан.
я чур медсестра:)
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
я чур медсестра:)
Сестричка...проводи меня в палату с Фрейдом и Юнгом...я им мандаринов на Новый год принёс. Как они там? Всё спорят о значении оружия в психологическом портрете параноика Влада?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Лично я - за свободную продажу оружия населению по предъявлению лишь водительских прав
Да что вы все про продажу оружия, вот в Амстердаме траву спокойно продают, и никто никого не убивает, давайте для начала траву узаконим, она то точно никого случайно не застрелит. :))))).
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
пока без смирительных рубашек:)
мандарины это хорошо....можно будет им подбросить на примере мандаринов где находится точка баланса, если одной крайней точкой считать состояние неустойчивого равновесия, а противоположным отсчётом считать маятник.
хотя боюсь мандарины перепортят:)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
мне кажется тут про страх не подходит, но можно рассуждать о том что фрейд считал оружие "как пенис" например в снах, фантазиях и тп
так что можно порассуждать о том что любовь к оружию это некая компенсация:)

Так, развивайте теорию дальше :) , а то все намеками, да намеками ......
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
В гости с пустыми руками- моветон...
4.jpg
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Пойдет в качестве чего? Какие предметы что символизируют в сновидениях?

Так мы не толкованием снов тут занимаемся :) А относительно "хобби" коллекционирования оружия Фрейд ничего не говорил.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
какие уж намёки, всё открытым текстом:)
или тебе хочется самому порассуждать и хочешь узнать возможные варианты?:)))

Я в том смысле, что если рассуждать согласно данной теории логически, то те, кто оружие не любит или равнодушен к нему, обладают гораздо большими мммм "возможностями", чем любители оружия. :)

Ну, тогда Обама - ГИГАНТ :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
ТопающийЁж, Что то слабоват ответ для Истинного психоаналитика, даже будущего.
Ладно, послушаем теперь версию от Ежа: Фрейд - Хоплофоб.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
А относительно "хобби" коллекционирования оружия Фрейд ничего не говорил.
он много чего говорил, на что не обращают внимания, и много чего не говорил что активно обсуждают)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%28%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%29

а вот собирательство и коллекционирование вполне можно считать компенсациями:)
я так понимаю, что оружия у влада очень много:)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ТопающийЁж, Что то слабоват ответ для Истинного психоаналитика, даже будущего.
Ладно, послушаем теперь версию от Ежа: Фрейд - Хоплофоб.

Дык, я и не претендую. Мы же простые любители стреляющих, колющих и режущих железяк, психоанализу не обучались. Чего с нас, с грубых мужланов в камуфляжах, взять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху