Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Umarex Makarov

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
33
Город
Полоцк, Беларусь.
Вот уже больше года являюсь обладателем этой замечательной игрушки. Пока всем доволен (кроме, разве что, предохранителя, он сделан немного халтурно). На многочисленных стрельбищах он показал себя не хуже других подобных пистолетов (и лучше доброй половины из них). Стрелял по-македонски из своего Umarex Makarov и приятелевского МР-654 (основного конкурента моего ствола) - разницы не почувствовал.

Характеристики:
Пневматический пистолет Umarex Makarov ПМ (Пистолет Макарова)

Пневматический пистолет Макаров Umarex 5.8152 имеет максимальное внешнее сходство с легендарным пистолетом Макаровым (ПМ) который уже более 50-ти лет находится на вооружении российской армии и милиции. Пневматический пистолет Макаров Umarex 5.8152 имеет подвижную раму, а также схожую систему разбора с боевой моделью.

Основные детали корпуса и затворная рама выполнены из металла, рукоятка снабжена пластиковой накладкой. Источником энергии служит стандартный баллончик CO2. Пистолет Umarex Макаров имеет магазин, рассчитанный на 18 шариков.

Технические характеристики:
Производитель: Германия
Калибр: 4,5 мм
Начальная скорость полета пули: 115 м/с
Тип ствола: стальной
Тип боеприпасов: шарики стальные, омедненные
Источник энергии: баллончик СО2, 12 гр
Выстрелов с одного баллона: около 80
Зарядность: 18 зарядов
Общая длина: 159 мм
Материал: силумин
Материал приклада (рукоятки): пластик
Комплектность: пистолет, паспорт, коробка

Вот, собственно, как он выглядет:
umarex_makarov_1.jpg

Makarov_1.jpg


---------- Сообщение добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:59 ----------

Хотелось бы обсудить эту тему с кем-нибудь, кто пользовался/пользуется этой цацкой.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
У меня Umarex Beretta, хз, разницы большой не вижу, но мой бьет сильнее
). А пластмасовая закрывающаяся ручка сделана куево, шатается, я их просил выслать новую, тоже самое.. брак на производстве)
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
33
Город
Полоцк, Беларусь.
Чтобы пластиковая ручка села плотней я на тыльную часть рукоятки в два слоя изоленты накрутил - теперь сидит как влитая. Правда, ремень или цепочку цеплять на скобу (которая внизу на этой пластиковой ручке) я всё равно не стал, как-то не очень надёжно она выглядет, скорее для подобия на оригинал там сделана. Но в ней и нужды особой небыло у меня пока.
но мой бьет сильнее
)
В смысле, начальная скорость полета пули больше?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LESAVIK, да, скорость полета

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

на официальном сайте можно посмотреть
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
33
Город
Полоцк, Беларусь.
Ну тогда уже роторный пулемёт - выбор настоящих бруталов.
А оса - извини, не по теме, тут про пневматику, а не про травматику. Да и не так уж легко у нас её достать, как у вас. Да и назначения у этих двух категорий стволов принципиально разные. Оса - типичное оружие самооборонщика, тренироваться в стрельбе с ним не получится, да и мелких зверушек в случае БП из неё вряд ли получится подстрелить. А из моего пневмата один мой знагомый утку на воде завалил. (Для бдетелей общественного порядка и УК - это просто пустое хваставство на форуме, ничего более :))
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
когда брал пневмат - проштудировал инет в поисках того, что мне нужно было и остановился на макарове и вальтере ппк. После того как подержал в руках то и то, взял вальтер. Очень рад, что не макаров :) Такая гробина, весь болтается, телепается, вот это вот хренотень со вставкой баллона... Завал в общем :D
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Я жене купил такой, в начале этого лета. Живём в частном секторе, собаки бродячие достали ,по огороду гуляют. Ну вот жена их и гоняла. Вообще она просила рогатку,собак стало жалко.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну тогда уже роторный пулемёт - выбор настоящих бруталов.
А оса - извини, не по теме, тут про пневматику, а не про травматику. Да и не так уж легко у нас её достать, как у вас. Да и назначения у этих двух категорий стволов принципиально разные. Оса - типичное оружие самооборонщика, тренироваться в стрельбе с ним не получится, да и мелких зверушек в случае БП из неё вряд ли получится подстрелить. А из моего пневмата один мой знагомый утку на воде завалил. (Для бдетелей общественного порядка и УК - это просто пустое хваставство на форуме, ничего более :))
Из пневмопистолета утку??? :sarcastic_hand: Еще наверно и влет бил =)
Он аццкий пизд.бол, Ваш приятель =)
Из этих пукалок(пистолеты) завалить что-то, крупнее мышки/крыски нереально, говорю не понаслышке, 11 лет владею пневмопистолем, и в деревне струлял по домашней дичи, мы с 2 метров шариков 15-20 вкатили, пока бедное птичко перестало активно сопротивляться и присмирело, но добивали один фиг топором по шее. Давно это было, только-только я пукалку купил, испытывал.
Для "охоты" нужна нормальная пневмовинтовка, желательно с оптикой (для "убойных" выстрелов).
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
...Для "охоты" нужна нормальная пневмовинтовка, желательно с оптикой (для "убойных" выстрелов).
и не та, что без разрешения продаётся. нужна помощнее 25Дж и 4,5мм
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
33
Город
Полоцк, Беларусь.
Естественно, охота - это не про пневмат, тут и спору нет, так - тренироваться. Хотя мой макар бутылку от шампанского с трёх метров прошибает (если балон только вкручен, на первой обойме). Правда, переднюю стенку прошибает ровненько, остаётся аккуратненькая дырочка, а в задней - просто выбивало куски стекла.

Из пневмопистолета утку??? Еще наверно и влет бил =)
Он аццкий пизд.бол, Ваш приятель =)

Может и так, я лично с ним в тот момент не присутствовал, но, я думаю, если он пробивает бутылку от шампанского, почему бы ему, при попадании в голову, и не завалить ту же утку? Не такая уж это и большая птица. Хотя, просто так спорить смысла нет, нужно проверять. Если получится этой осенью - попытаюсь.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Естественно, охота - это не про пневмат, тут и спору нет, так - тренироваться. Хотя мой макар бутылку от шампанского с трёх метров прошибает (если балон только вкручен, на первой обойме). Правда, переднюю стенку прошибает ровненько, остаётся аккуратненькая дырочка, а в задней - просто выбивало куски стекла.

Может и так, я лично с ним в тот момент не присутствовал, но, я думаю, если он пробивает бутылку от шампанского, почему бы ему, при попадании в голову, и не завалить ту же утку? Не такая уж это и большая птица. Хотя, просто так спорить смысла нет, нужно проверять. Если получится этой осенью - попытаюсь.

Дык спору нет, что при попадании в голову можно завалить, или тяжко ранить, но не с пистолета же? Утка так близко не подпускает. Я потому и сказал про винтовку с оптикой =)

и не та, что без разрешения продаётся. нужна помощнее 25Дж и 4,5мм
Для результативной охоты на небольшую дичь (та же утка) достаточно 240+ м/с, такие по закону запрещены, но можно апнуть, ну или купить винтовку "двойного назначения", в которой стоит "законная" пружина, но рядом в коробке лежит "нормальная, мощная".

з.ы. что-то данная тема расползается, лучше бы писать в "родной", пневманутой теме.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
У меня Umarex Beretta, хз, разницы большой не вижу, но мой бьет сильнее
). А пластмасовая закрывающаяся ручка сделана куево, шатается, я их просил выслать новую, тоже самое.. брак на производстве)

А тебе на фига эта ерунда? У вас же короткоствол разрешен бери не хочу.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Для результативной охоты на небольшую дичь (та же утка) достаточно 240+ м/с, такие по закону запрещены, но можно апнуть, ну или купить винтовку "двойного назначения", в которой стоит "законная" пружина, но рядом в коробке лежит "нормальная, мощная".
поддерживаю, мурка ( мр512) с хантеровской пружиной , с оптикой и не кривыми руками владельца бьет на 50 метров , с 30 - 40 утке в бошку не проблема и кстати в пост бп не нужно к ней не пороха ( который теоретически можно и сделать, для огнестрела ) ни капсулей которые не сделать...
да и относительно шума не сравнить с огнестрелом ...
помоему в пост бп мире пневма будет довольно таки востребована , наряду с луками , арбалетими ...
Хотелось бы обсудить эту тему с кем-нибудь, кто пользовался/пользуется этой цацкой.
у меня есть оба и лично по моему апнутый ижевский не в какое сравнение не идет ,
все таки 170 мысов после апа ...:russian_ru:
умарекс кажется просто игрушкой

Хотя мой макар бутылку от шампанского с трёх метров прошибает (если балон только вкручен, на первой обойме). Правда, переднюю стенку прошибает ровненько, остаётся аккуратненькая дырочка, а в задней - просто выбивало куски стекла.
мой с 5 метров делает две культурные дырочки....
хотя по стекляшкам в основном стреляю с 10 метров , пивную бутылку на вылет..
ну а с 5 по пробкам пивным или коробкам спичечным ....
 
Последнее редактирование:

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Естественно, охота - это не про пневмат, тут и спору нет, так - тренироваться. Хотя мой макар бутылку от шампанского с трёх метров прошибает (если балон только вкручен, на первой обойме). Правда, переднюю стенку прошибает ровненько, остаётся аккуратненькая дырочка, а в задней - просто выбивало куски стекла.



Может и так, я лично с ним в тот момент не присутствовал, но, я думаю, если он пробивает бутылку от шампанского, почему бы ему, при попадании в голову, и не завалить ту же утку? Не такая уж это и большая птица. Хотя, просто так спорить смысла нет, нужно проверять. Если получится этой осенью - попытаюсь.

Стреляли недавно на стройке крысок ,мурка512 не ап и без оптики .За час гдето штук 5 шлепнули .:laugh4:На пару чебуреков настреляли .Угораем что теперь с голоду не пропадем.
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
33
Город
Полоцк, Беларусь.
А в людей кому-нить случалось стрелять (для правоохранителей - я знаю, что так делать нельзя, сам никогда не стрелял и не буду). Если такой опыт есть - пишите "Один мой друг...", чтобы не накликать беды.
 

Digger-SDK

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
2
Город
Хабаровск
Рекомендую из пневматических пистолетов брать Аникс - А 112 (Anics - A 112), у самого такой. В базовой комплектации он выдаёт 150-180 м/c, (лично я рассверливал ему газовую камеру... После этого он пробивал у меня целую банку тушёнки на вылет... (делайте вывод о мощности)
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
А в людей кому-нить случалось стрелять (для правоохранителей - я знаю, что так делать нельзя, сам никогда не стрелял и не буду). Если такой опыт есть - пишите "Один мой друг...", чтобы не накликать беды.

Приходилось, и по мне стреляли и не раз. Ездил весной в Карелию на хардбол как техник команды и вечером, от делать нечего сходил, на арену где играют 1 на 1 или 2 на 2 (разрушенное одноэтажное здание). Общем игрушка и есть игрушка, две кровоточащих раны на пальцах, без проникновения. После арены постояли, покурили, посмеялись и разошлись по лагерям.
 

Digger-SDK

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
2
Город
Хабаровск
Приходилось, и по мне стреляли и не раз. Ездил весной в Карелию на хардбол как техник команды и вечером, от делать нечего сходил, на арену где играют 1 на 1 или 2 на 2 (разрушенное одноэтажное здание). Общем игрушка и есть игрушка, две кровоточащих раны на пальцах, без проникновения. После арены постояли, покурили, посмеялись и разошлись по лагерям.

А это часом не страйкбольные (6мм пластиковые шарики)ли привода у вас были? На сколько я знаю из пневматики (4.5) на пострелушках в друг друга не стреляют, так можно и без глаз остаться...
 

Похожие темы

Сверху