Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Чтоб такая подготовка была продуктивной надо предлагать некую морковку - перспективу, идею или что-то такое... заманчивое. А что украинцам сейчас могут предложить пророссийские активисты??
Да БАНАЛЬНОЕ ВЫЖИВАНИЕ как народа, как нации и как государства!!! :0)))
Думаю они это поймут, когда наедятся по полной шоколадной жизни ..
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Чтоб такая подготовка была продуктивной надо предлагать некую морковку - перспективу, идею или что-то такое... заманчивое. А что украинцам сейчас могут предложить пророссийские активисты??
У большенства жажда мести а как всем понятно это чувство трудно изводимое.
Интересная идея.
И кого будем предлагать в качестве объекта мести??

Да БАНАЛЬНОЕ ВЫЖИВАНИЕ как народа, как нации и как государства!!! :0)))
Думаю они это поймут, когда наедятся по полной шоколадной жизни ..
Банальное выживание покажется заманчивым только после банального вымирания.
Будем ждать пока шоколадками отравятся??
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Мне ситуация вокруг неньки напоминает основными моментами Начало прошлого века в российской империи и РСФСР. Деньги аммерикосов, агенты германии, революцию делали одни, а к власти перешли другие, интеллигенцию, здравомыслящих и специалистов выбили, у власти евреи назначенные и поддерживаемые западом, поставки западного оружия и военных, гражданская война и военные провокации соседних государств поддерживаемых западом, экономическая и политическая блокада... Как будто удачные варианты прошлого проанализировали, объединили и осуществляют!
 
  • Like
Поблагодарили: Zak

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
HOTSMILE1, Ну а с чьей стороны родственики уже и разговаривать не хотят? Где уже даже старшее поколение слюной начинает брюжать доказывая что наши воиска их детей и родствеников в горячо подерживаемой большинством ато положили?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
В нашей стране все необходимое есть для запуска собственного производства..

Но в нашей стране советская власть кончилась 23 года назад. И всей экономикой заправляют частные лица, кои как известно капиталисты и кулаки, а им до делов государственных ой как далеко.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Прошлое повторяется, всё идёт по спирали, в этом нет ничего удивительного. В лекциях Петрова (КОБ) говорится о том, что население приучили мыслить шаблонно, и строить планы максимум на пятилетки. Поэтому так кисло в народе с прогнозами, управляй и манипулируй, как хочешь.
Ходор, Каспаров, Навальный... есть. Как там на Западе насчёт "пломбированного вагона" для них!?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
HOTSMILE1, Ну а с чьей стороны родственики уже и разговаривать не хотят? Где уже даже старшее поколение слюной начинает брюжать доказывая что наши воиска их детей и родствеников в горячо подерживаемой большинством ато положили?
В смысле давайте будем предлагать отомстить молчаливым родственникам??
По-моему это ноу-хау уже кто-то использует и непохоже что это пророссийские активисты.

Мне ситуация вокруг неньки напоминает основными моментами Начало прошлого века в российской империи и РСФСР. Деньги аммерикосов, агенты германии, революцию делали одни, а к власти перешли другие, интеллигенцию, здравомыслящих и специалистов выбили, у власти евреи назначенные и поддерживаемые западом, поставки западного оружия и военных, гражданская война и военные провокации соседних государств поддерживаемых западом, экономическая и политическая блокада... Как будто удачные варианты прошлого проанализировали, объединили и осуществляют!
Ох... боюсь результат тогда очень сильно не устроил заказчиков. Чтоб повторять такие эксперименты надо быть таким оптимистом у которого и перевернутый стакан всегда с горкой..
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Прошлое повторяется, всё идёт по спирали, в этом нет ничего удивительного. В лекциях Петрова (КОБ) говорится о том, что население приучили мыслить шаблонно, и строить планы максимум на пятилетки. Поэтому так кисло в народе с прогнозами, управляй и манипулируй, как хочешь.
Ходор, Каспаров, Навальный... есть. Как там на Западе насчёт "пломбированного вагона" для них!?

Прогресс не спит, вагоны поменяли на геркулесы, пломбирование (безопасность и недоступность) на общение через интерет.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Банальное выживание покажется заманчивым только после банального вымирания.
Будем ждать пока шоколадками отравятся??
Вымрут самые упоротые, самые легковерные, ну и самые глупые.. Остальные очнутся.. И возможно приобретут иммунитет к зомбирующим башням..

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Но в нашей стране советская власть кончилась 23 года назад. И всей экономикой заправляют частные лица, кои как известно капиталисты и кулаки, а им до делов государственных ой как далеко.
Не надо мазать всех капиталистов черным и думать, что богатые частные лица не переживают за государственные дела..
Советским чиноувникам (ну большинству) тоже было по барабану за государственные дела..
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
В смысле давайте будем предлагать отомстить молчаливым родственникам??
По-моему это ноу-хау уже кто-то использует и непохоже что это пророссийские активисты.
.
Так я к тому что пророссийские уже не чем задобрить не смогут,конечно если пендосы явно не облажаются с нянькой с жертвами,тогда может по старои памяти окраинцы к Россий потянутся.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вымрут самые упоротые, самые легковерные, ну и самые глупые.. Остальные очнутся..
Что-то такой расклад не вдохновляет совсем, сдайте мне другие карты.

И возможно приобретут иммунитет к зомбирующим башням..
Иммунитет всегда хорошо.
Тем более слабо верится в то что башни - чисто украинское изобретение.

Так я к тому что пророссийские уже не чем задобрить...
Угу. Но раз нечем привлекать, то и на успех привлекателей надеяться не стоит.
И это не радует совсем.
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
ну там купить средства производства, технологии и все..
Не сразу конешно, но через год-другой все запустится

Ничего себе и все..., и ну там..., средства производства и современные технологии основа всего! Ну ты и отжигаешь, через год-другой, Жирик отдыхает)
Вопрос, если все так легко, быстро и просто, то чего же этого до сих пор не сделали за 10 тучных нефтяных лет? Не знаю, где ты проживаешь, но по большому счету без разницы, картина одинаковая везде и всюду. Оглянись вокруг, где при СССР стоял завод, вместо него сейчас стоит супермаркет с заграничным товаром.

Вымрут самые упоротые, самые легковерные, ну и самые глупые.. Остальные очнутся..
Самокритично! Прежде чем закидывать всех шапками, покругозорься через Яндекс за какое время что делается и запускается. Навскидку, мост через Керченский пролив, восстановление Саяно-Шушенской ГЭС, постройка атомной электростанции.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
ирбис, Да мозги включать заставляет. Обратил внимание на создание поселений.
Но в то же время помню из истории 19го начала 20 века про подобное.

"Другой французский социалист-теоретик Ш.Фурье считал, что для создания гармоничного общества необходимо создание «фаланг» - небольших производственно-трудовых объединений людей, совместно владеющих средствами производства и занимающихся трудовой деятельностью. Люди живут в фаланстерах-дворцах, где каждый имеет все необходимое для удовлетворения своих потребностей. Фурье попытался построить несколько фаланстеров во Франции в 1832 г., но не достиг успеха. Быстро развалились и фаланстеры, построенные в США"
http://studopedia.org/1-23307.html

потом они просто растворились в государстве. И подобны проэты, в то время, делались по всему миру, стой или иной идеологией.

Главной идеей там было что вклинившись в общество постепенно переваритьь его под себя.

По мне дядька говорить грамотно и убедительно, но чего -то там не так.
У кого он зарплату получает? И почему до сих пор? если он не в обойме?
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
По мне дядька говорить грамотно и убедительно, но чего -то там не так.
У кого он зарплату получает?
Провокатор он. Работал в СБУ. На Майдане показал себя во всей красе.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Провокатор он. Работал в СБУ. На Майдане показал себя во всей красе.
На майдане было много разных людей.. и у всех разные цели.. кто-то разжигал ненависть, кто-то ее гасил, кто-то просто тусовался, кто-то пиарился.. :0)))
Если его слушать (Ну поставьте себя на место среднестатистического украинца), то явно видно, что он мягко отговаривает воевать (ну кому нужны герои после войны? Они же будут жалкими инвалидами..) .. Снижает накал ненависти между славянами, уводит ее в сторону переключая на систему, власть, банкиров, лавочников и проч. Да "мусора" в его словах много.. Но это нормально.. Шелуха явно видна и здравомыслящими людьми легко отсеивается..


Фурье попытался построить несколько фаланстеров во Франции в 1832 г., но не достиг успеха. Быстро развалились и фаланстеры, построенные в США"
А Сергий Радонежский строя монастыри достиг.. Шаолиньские монахи, создав уникальную систему единоборств, достигли.. Кто-то достигает успеха, кто-то нет.. Это жизнь!

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

то чего же этого до сих пор не сделали за 10 тучных нефтяных лет?
Из-за лени и раздолбайства..
Ты сам нормально подготовился к БП в тучные годы? Есть полностью укомплектованный тревожник? аптечка? НАЗ? Оружие? Запасы еды? Создана база для драпа из города? :0)))
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Из-за лени и раздолбайства..
Это что извинительная причина? Меня лично напрягает иметь дело с людьми, которые показали себя лентяями и раздолбаями.
Ты сам нормально подготовился к БП в тучные годы? Есть полностью укомплектованный тревожник? аптечка? НАЗ? Оружие? Запасы еды? Создана база для драпа из города? :0)))
Всю эту хрень я давно сделал просто в силу места проживания. Если не лень, воспользуйся форумным поиском. После сайта только лицензия на ружье добавилась. Но, "нормально подготовиться к БП" - это из раздела фантастики. То, что делается, делается больше для самоуспокоения. К БП нормально подготовиться нельзя, см. историю гражданской войны, например.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Это что извинительная причина? Меня лично напрягает иметь дело с людьми, которые показали себя лентяями и раздолбаями.
Какие будут предложения? Сменить власть? Выйти на майдан?
Что сделано, то сделано.. Что несделано, то несделано.. время назад не вернешь..

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Читаю Эльмюридку: Все пропало, Новороссию слили.. Нато высадило своих людей и технику.. все пропало.. :0)))

Читаю Русвесну.. все пучком, нормально воюем, ничего не слили..
http://rusvesna.su/news/1418204574
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Какие будут предложения? Сменить власть? Выйти на майдан?
Предложение простое, понять что впереди нас ждет большая жопа и в масштабах страны сделать с этим мы ничего не сможем. Надо сделать для себя и своей семьи то немногое, что возможно и жить пока счастливо. На майдан, это по желанию, я точно не пойду. Остальное, если интересует мое мнение, можешь посмотреть в моих постах, а можешь и не смотреть. Мне без разницы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху