Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Скоро янек из политического импотента превратится в политический труп, а может, и в реальный...

судьба Янека- ИМХО последнее, что должно волновать всех, кроме самого Янека.
судьба Страны и Народа Украины - вот что вызывает "тревогу" и обиду
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Приветствую всех. Видится мне в происходящем еще один камешек той лавины,что грядет.
Думаю,что это только начало событий на Украине. И нас заденет.
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Вот и мы с супругой и всеми моими знакомыми такого же мнения(((( пойду сегодня внеплановую закупку патронов делать.... у себя такого блядства допускать нельзя.....
Да все бы ничего,но когда организованная группа лиц убивает людей,захватывает здания,разрушает памятники , а потом захватывает оружие, и власть бездействует в это время... Думаю,что это все. Импотенция власти и никакая "виагра" не поможет.
Еще интересно,что будет с нашими деньгами которые государь отправил на помощь людям Украины.
Полностью солидарен с Вами.Мне срочно нужно лицензию делать.Но с работой беда со временем.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/87905/

Ну в пендосии все как обычно, из этой ссылки:
Вице-президент США Джо Байден в телефонной беседе потребовал от президента Украины Виктора Януковича убрать бойцов спецназа с улиц украинской столицы, сообщил Белый дом
И там же ниже:
США: 84-летняя монахиня сядет в тюрьму за акцию протеста
Суд в США приговорил 84-летнюю монахиню к трем годам тюрьмы за участие в акции протеста против атомного оружия, устроенной на урановом хранилище в штате Теннесси в июле 2012 года.
Еще двое подсудимых по этому делу были осуждены более чем на пять лет заключения.

Участникам акции удалось перебраться через забор и проникнуть в одну из наиболее охраняемых частей комплекса, где они развернули баннеры с протестными лозунгами и отбили небольшой кусок стены.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
Мне срочно нужно лицензию делать.Но с работой беда со временем.
Когда актуально станет - локти кусать будете. На работе и больгичный можно симулировать и приезд тещи и тп. главное - желание.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
организованная группа лиц убивает людей,захватывает здания,разрушает памятники , а потом захватывает оружие, и власть бездействует в это время...
Чечня, Дагестан... у меня смутное ощущение дежавю...
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Скоро янек из политического импотента превратится в политический труп, а может, и в реальный...

Вчера с вечера у меня ощущение возникло, что силовики Януковича малехо подвинули в сторону, и сами за дело взялись.
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
далее чем об обьявлении о контртеррористической операции дело то не пошло...
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Чечня, Дагестан... у меня смутное ощущение дежавю...
Мне другое напоминает. Россия 1917. Тоже относительно небольшая в процентном отношении группа лиц, при бездействии власти и безразличии большинства, захватила власть в стране. Далее гражданская война, интервенция. Но там была идея, которую в конечном итоге многие поддержали, в результате страна осталась, хоть и сильно изменилась. А здесь?
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Чечня, Дагестан... у меня смутное ощущение дежавю...

Только не в столице дело происходило. И отовсюду уши пиндовские торчат. Тут идет еще какая-то игра политическая.Которая от наших глаз возможно скрыта.Наши взгляды скользят по замутненной от всех этих событий поверхности,а в это время в глубине что-то происходит,скрытое от посторонних взоров.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Еще раз отметил для себя, на сколько быстро все меняется, и кажущееся благополучие сменяется какой-то весьма не аппетитной задницей.

На прошлые майские ездили в Киев, гуляли по этому самому майдану и Крещатику, кругом зелень и зветы, грудастые девченки, сало и борщ, красота в общем. В августе гоняли в Крым на байк-шоу, тоже через пол Украины. Пивко, вареники, тучные стада и прочие радости дальней дороги. Чего прошло-то, 5 месяцев и такая жесть.
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Минздрав Украины: в ходе беспорядков погибли 25 человек
19.02.2014


По последним данным, в ходе массовых беспорядков в Киеве погибли 25 человек. 351 пострадавший обратился за медицинской помощью, 241 человек был госпитализирован.
"Умерло 25 человек: восемь из них после госпитализации в городские учреждения здравоохранения (в том числе журналист газеты "Вести"), четверо в госпитале МВД, 13 погибших были доставлены в Киевское городское клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.
Среди тех, кто оказался на больничных койках, 79 сотрудников правоохранительных органов, пять журналистов, трое несовершеннолетних, а также депутат Василий Пазиняк (фракция "Батькивщина"). По словам политика, его избили в Доме офицеров.
Центр Киева сейчас охвачен пожарами. Огненные баррикады выросли вокруг всего правительственного квартала. По последним сообщениям, пламя перекинулось на здание консерватории, с ночи продолжает гореть Дом профсоюзов. Оттуда спасатели эвакуировали несколько десятков человек. К тушению пожарные приступить не могут — боевые группы Майдана не дают машинам проезда. Ситуация напоминает военные действия, а сообщения с места событий похожи на сводки с фронта. Столкновения радикалов с местной милицией становятся всё более ожесточенными. В целях безопасности ограничено движение на въездах в украинскую столицу.

o_898200.jpg

o_898163.jpg

o_898161.jpg

o_898160.jpg

o_898159.jpg

o_898082.jpg

o_898077.jpg


Лидеры Европы и США призывают остановить кровопролитие в Киеве
19.02.2014
Автор: Александр Сафронов


Ситуацию на Украине активно обсуждают сегодня и в социальных сетях. Причём, комментируют трагические события последних дней не только простые пользователи, но и представители мировой политической элиты.
Моментальная реакция пользователей "Твиттера" на происходящий в центре Киева хаос уже превратилась в подробную хронику уличных войн. Одними из наиболее активных микроблоггеров минувшего дня выступили официальные лица. Выдержки из призывов к компромиссу целого ряда европейских политиков публикует сегодня издание Daily Mail. Одним из первых к мирному диалогу стороны призвал МИД Польши: "Мы решительно осуждаем тот ужас, что творится сейчас на Украине и требуем конфликтующие стороны немедленно сесть за стол переговоров".
Заместитель министра иностранных дел Великобритании по европейским делам Дэвид Лидингтон считает, что полем политической, а не уличной битвы, должна служить не центральная площадь столицы, а Верховная Рада. "Я потрясен сегодняшним всплеском насилия и смертей в Киеве. Это не имеет никакого отношения к европейской демократии, это ужасно. Мы осуждаем кровавый конфликт и призываем все стороны к немедленной деэскалации. Единственный способ избежать возможного апокалипсиса — вернуться на путь компромисса и переговоров. Время сменить Майдан на Раду", — говорит он.
Independent публикует заявление генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена и Еврокомиссара по расширению и политике соседства Штефана Фюле — оба чиновника сожалеют о погибших и раненых, также выражая соболезнования через "Твиттер". "Я серьезно обеспокоен возвращением насилия на Украину, а также сообщениями о погибших в Киеве. Я призываю все стороны воздерживаться от насилия и возобновить парламентский процесс", — пишет Рассмуссен.
"Сожалею о погибших и раненых в Киеве. Ранее мы уже подчеркивали: насилие и конфронтация ставят будущее страны под угрозу. Единственный путь — диалог", — вторит ему Фюле.
Шокировано происходящим и МИД Чехии. Официальное заявление, осуждающее вновь сдетонировавший Майдан, на своих страницах публикует британский Telegraph. "Мы призываем к мирному решению ситуации. Только взаимные уступки позволят Украине достигнуть необходимого баланса сил для формирования нового правительства. Необходимо также пресечь нападения преступных группировок на мирных участников акций и журналистов, — говорится в заявлении чешского МИД.
Больше остальных реакции ждали от представителей Белого Дома. Посол США на Украине Джеффри Пайетт призвал участников беспорядков разойтись и позволить решить вопрос политическим оппонентам. "Политикой нужно заниматься в Раде, а не на улице", — написал дипломат в своём "Твиттере".
Захват административных зданий в Киеве резко осудила Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Она также призвала Виктора Януковича и лидеров оппозиции найти выход из кризиса путём диалога. "Я очень обеспокоена ростом насилия в Киеве и ростом числа погибших. Насилие и кровопролитие должны быть остановлены. Я призываю президента Януковича, правительство Украины, лидеров оппозиции найти выход из кризиса путём диалога, политического компромисса. И, как я неоднократно говорила, Европейский Союз готов предоставить украинской стороне свою помощь", — сказала она.
О введении санкций в отношении провокаторов, в том числе, персональных – со стороны Евросоюза, пригрозили руководители МИД Германии и Франции. Однако пока радикалы к ним, как видно, особо не прислушиваются.

o_898158.jpg


Янукович обратился к нации во имя спасения Украины
19.02.2014


Президент Украины Виктор Янукович обратился к нации. Он заявил, что лидеры оппозиции нарушили закон, когда призывали людей к оружию, и должны предстать перед судом.
"Границу они перешли, когда призывали людей к оружию. А это — вопиющее нарушение закона. И законопреступники должны предстать перед судом, который определит им меру наказания. Это не моя прихоть, это моя обязанность как гаранта Конституции — обеспечить мир в стране, покой граждан и справедливость в отношении каждого", — говорится в обращении Януковича, обнародованном на сайте главы государства в ночь на среду.

Президент Украины призвал лидеров оппозиции немедленно отмежеваться от тех радикальных сил, которые провоцируют кровопролитие и столкновение с правоохранительными органами. "Или, в случае, если они не желают уходить — признать, что они поддерживают радикалов. И тогда с ними будет другой разговор", — добавил глава государства.
Янукович также выразил мнение, что оппозиционные лидеры пренебрегли основным принципом демократии, и отметил, что власть приобретают не на улицах или площадях, а только на избирательных участках.
"Я не раз говорил им — скоро выборы. Если народ доверит вам — будете у власти. Если не доверит — не будете при власти. Но и то, и другое должно произойти законно, так, как велит Конституция Украины", — подчеркнул президент.
Янукович отметил, что некоторый диалог между властью и оппозиции все-таки состоялся, и сторонам удалось реализовать две амнистии — первую после декабрьских событий, и вторую, вступившую в действие 17 февраля.
Однако оппозиционные лидеры уже на следующий день, 18 февраля, призвали радикальную часть Майдана к вооруженной борьбе. "Оппозиционеры не только не дождались открытия заседания парламента, на котором должны были голосоваться законы, которые изменили бы Украину. Они наоборот — заблокировали Верховную Раду, не дав возможности принять эти изменения", — сказал глава государства.
Янукович подчеркнул, что политики потребовали всю власть оппозиции и немедленно. "Не имея на это мандата народа, незаконным образом, нарушая Конституцию Украины, эти, с позволения сказать, политики, прибегая к погромам, поджогам и убийствам, пытались захватить власть", — заявил президент Украины.

Вместе с тем он выразил соболезнования людям, которые потеряли родных и близких в "этом дурацком конфликте". "Я знаю, что словами горю не поможешь. Я понимаю, какая страшная трагедия вас постигла. Но я хотел бы, чтобы вы чувствовали в эти минуты мою поддержку и мое искреннее сожаление", — сказал Янукович.

o_898031.jpg

o_898074.jpg


---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

Радикалы захватили воинскую часть во Львове
19.02.2014


Вслед за Киевом радикалы активизировались во Львове. Там захвачены здания областной администрации, прокуратуры и областного МВД. Сообщалось о штурме помещений, где располагается региональное управление Службы безопасности Украины. Из окон при этом летели документы ведомства.
В настоящее время здание СБУ горит. Началось все с того, как во внутреннем дворе радикалы подожгли несколько автомобилей. Затем к месту происшествия вызвали пожарных, но после их прибытия кто-то бросил в окна бутылки с зажигательной смесью.
Совершено нападение на одну из частей внутренних войск, в результате которого ранения получили 30 солдат, пятеро из них доставлены в госпиталь. Контрольно-пропускные пункты атаковали около двух тысяч радикалов. Они забрасывали ворота камнями и бутылками с горючей смесью. Для блокирования выезда из воинской части были построены баррикады из горящих автомобильных покрышек.
Территория воинской части захвачена боевиками. В казарме полыхает пожар – горит второй этаж здания, огонь может перекинуться на расположенный неподалеку оружейный склад. Радикалы пытаются тушить возгорание, но основная их масса действует хаотично: кто-то все еще бросает в здания бутылки с зажигательной смесью. Как передает ИТАР-ТАСС, экстремисты договорились с военнослужащими о том, что те покинут воинскую часть безоружными.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
оно того стоит, родной дом сжечь за 100 баксов?

Все арабские весны по той же схеме проходили, отработанная схема. Наверняка просчитаны возможности сопротивления, нанято соответствующее моменту количеству боевиков и все в том же духе.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
К противоборствующим сторонам прибывает подкрепление?
11:47 Поезд Львов — Киев задержали сотрудники правоохранительных органов, информирует РСН со ссылкой на пресс-службу Львовской железной дороги. Причина задержки поезда не уточняется.

08:15Из Одессы на Антимайдан едут 15 автобусов
http://www.unian.net/politics/886233-iz-odessyi-na-antimaydan-edut-15-avtobusov.html
Как передает корреспондент УНИАН, пассажирские автобусы большой вместимости вчера поздно вечером находились на улице Гагарина, недалеко от административного здания №1 Одесской областной госадминистрации.

В автобусы садятся мужчины спортивного вида, почти никто не хочет общаться с журналистами. Некоторые смеются и говорят, например, о том, что «едут отдыхать в Карпаты», «к друзьям в гости». У некоторых в руках – каски, в автобусы также погрузили биты, палки.

Один из них, представившийся Виктором Олейником – руководителем союза войск верных казаков черноморских, сказал, что организовал «2 отделения своих казаков» для «наведения порядка в Киеве».
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Теперь у них в руках немало оружия.Жертв будет еще больше. Народ почувствовал вкус крови и превращается в безумную стаю. Маховик будет раскручиваться все быстрей.
Все это очень и очень печально.Хотя бы потому что гибнут люди. Хотя погибших будет еще больше,я думаю.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Все арабские весны по той же схеме проходили, отработанная схема. Наверняка просчитаны возможности сопротивления, нанято соответствующее моменту количеству боевиков и все в том же духе.

дак это все понятно и результаты всех этих "весенних" процессов известны всему миру, о чем я и упомянул в своем высказывании- не понятно другое- все эти гоблины-наемники- это же их страна. они-то за что воюют? вот за эти 100 баксов и воюют получается, разрушая свой дом.

100 баксов пишу по тому, что сомневаюсь, что им выдали по виду на жительство и по дому в ЕС раздали. тупо народ за водку и копейку прыгает- что считаю страшно и не понятно.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
[...Украины: в ходе беспорядков ...
это только начало.
начало расплаты.
подошло видать нужное колено.
в тех родах что через жадность свою, иудеомаскалям мою Родину "открыли".

с искренним интересом наблюдаю сею движуху по тв.
попкорн/шмопкорн. вседела.
воистину проклятия реализуются.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
дак это все понятно и результаты всех этих "весенних" процессов известны всему миру, о чем я и упомянул в своем высказывании- не понятно другое- все эти гоблины-наемники- это же их страна. они-то за что воюют? вот за эти 100 баксов и воюют получается, разрушая свой дом.

100 баксов пишу по тому, что сомневаюсь, что им выдали по виду на жительство и по дому в ЕС раздали. тупо народ за водку и копейку прыгает- что считаю страшно и не понятно.

Да вряд ли там много людей только деньгами куплено, все же большинство идейные. То что идея никакая, это другой вопрос. В принципе, если бы у нас 90-е до сих пор продолжались, то что-нибудь подобное тоже началось. Возникли бы (с помощью заграницы, разумеется) какие-нибудь идеи про отделение Сибири, или еще чего.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Еще про подкрепления
Трасса Киев-Овруч перекрыта у села Демидов в направлении столицы
Как передает корреспондент УНИАН, дорогу перекрывают два грузовика без номерных знаков. Легковые автомобили движутся в направлении Киева через проезд между грузовиками, однако все грузовые автомобили инспекторы ГАИ не пропускают.

Здесь же установлена брезентовая палатка, в которой находятся сотрудники ГАИ. Они, в частности, останавливают и осматривают все грузовые автомобили.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Я смотрю, что на форуме нет ни одного украинца, который бы в принципе одобрял происходящее, верно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху