Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Нет.
В Сбере, как и в других банках, имеющих лицензию на продажу драгметаллов физлицам, при покупке слитков, помимо цены металла оплачиваешь НДС.

"Свой" метал с ОМС выкупить нельзя, так как при заключении договора на ОМС ваши деньги просто пересчитывают по курсу металла на момент открытия счета, а при закрытии счета - на момент закрытия. Но металл не покупается и владельцем Вы не являетесь. То есть никакого "своего" металла нет.



Все может быть.
Но.
А с драгметаллом-то Вы что делать будете? Допустим, Вы купили 100г. слиток. Вот все рухнуло, у Вас на руках слиток в 100 г золота. Ваши действия?

А что делать с долларами когда всё рухнет?!) только вытереться и сжечь, а вот металл можно на чтото выменять, курс конечно не важный будет, но лучше чем у бумаги, я не утверждаю что нужно накупать на всё что есть металла, я говорю, что он лучше бумаги! наиболее выгодно максимально тратить средства на что то необходимое и материальное, еда патроны оружие иные полезности! но в любом случае металл лучше бумаги

по поводу вывода золота вот http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/investments/omsc/ если не знаешь нужно гуглить) "Возможность получения драгоценного металла в слитках (взимается НДС 18%)." :eek:n_the_quiet:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В последние пару лет наблюдаю за действиями президента России Путина, и мое мнение о нем с жестко негативного поменялось кардинально - на положительное. Во многих вопросах мне стала ясна его позиция, во многом солидарен. Такое впечатление, что его подменили пару лет назад - и теперь это патриот России.
В то же время вижу, что нередко его окружают в правительстве либо полудурки, либо взяточники, включая бывшего министра обороны. То же - и суд. Остается загадкой - в чем причина? Кто формирует кадровый состав? Или у нас народ порядочный кончился, если в отношении министра обороны заводят уголовное дело, если по обвинению судьи арбитражного суда Краснодарского края в вымогательстве и взятке Арбитражный суд РФ долго не давал добро на привлечение к ответственности судьи, пока Матвиенко не подняла вопрос - сами запачканы или не хотят засветить грязь в своих рядах?
В то же время не могу считать, что вина в этом лежит на самом Путине. И у меня бывало в подчинении люди серьезно косячили, да так порой, что за это уголовка положена - и приходилось расставаться с такими людьми. Один человек - пусть и президент - не в силах объять необъятное, видеть и слышать все и принимать исключительно и всегда правильные, безукоризненные решения.
Мне нравится позиция Путина по вопросу Украины. Я начинаю гордиться Россией, которая в лице президента и Совета Федерации может показать кузькину мать Америке и Европе. Давно ли такое было? Как помнится, только Хрущев мог постучать туфлей по высокой трибуне ООН и кузькину мать желать Америке с ее ядреным арсеналом. Все остальные после (кроме Андропова) свой язык прятали в том самом отверстии. При этом Путин не опускается до уровня Хрущева в культуре поведения - делает свое дело корректно, но жестко.
Сможет отстоять Украину как братское государство - сможет отстоять и Россию.

Ну а вопрос нищеты нашей повальной - будем живы, не помрем. Министров нужно менять на более граммотных, чтобы что-то улучшить, да и под олигархов и коррупцию заточенные законы давно пора менять.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
только вытереться и сжечь, а вот металл можно на чтото выменять, курс конечно не важный будет, но лучше чем у бумаги
Я Вам тут наводящие вопросы подкидываю, но Вы никак думать не хотите :)
если не знаешь нужно гуглить)
Видите ли, эту тему я знаю ооооооооооочень хорошо и мне не надо гуглить :)

Уже раза три Вам писал - читайте договор. А рекламные слоганы на сайте - да, здорово :))))

К чему я Вас безуспешно подводил :) Да, Вы можете купить слитки с пробирными клеймами в Сбере. И для этого даже ОМС открывать не надо.
Но, такие слитки обойдутся дорого и они невыгодны.
Они невыгодны даже сейчас, так как Вы переплатите и банковский курс и дополнительный платеж НДС.
Т.о. Вам надо ждать повышения курса золота процентов на 25% чтобы хотя бы выйти в ноль.
Если будет глобальная жопа и придется сухари за золото покупать, то во-первых, крупные по весу слитки неудобны, во-вторых, то, что это чистое золото с пробирными клеймами никого не будет волновать. Его у вас примут по тому же курсу что из низкопробную фигню типа дешевых колец и цепочек из сети "585" если она еще жива.

Вывод - если Вы настолько состоятельны, что уже вложили все деньги куда только можно, а свободные средства еще остались - да, купите слитки и храните их в подвале Вашего особняка - пригодится на черный день внукам... или правнукам.
Если Вы не настолько состоятельны и далеки от биржевых/финансовых спекуляций, то покупайте изделия из золота и/или монеты. Это дешевле и позволит Вам иметь какой-нибудь запас на черный день. Но это именно запас на черный день и не надо на него смотреть как на средство сохранить или тем более зарабоать деньги, это не для Вас (по крайней мере при текущем уровне Ваших знаний о предмете).
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
нам нужна Украина. она наша должна быть.
Империю ни кто не отменял. Была ,есть и будет.
Да, была слаба при помощи предателей, да, молчала.
все течет все меняется.
и все те же против что и 100лет,150,лет ,800 лет назад.... им нужна мертвая Россия
все остальное демагогия.
Юр, демагогия - это размышлять о том что тебе каким то боком принадлежит огород соседа.
Монголия тоже на татарию исторически права имеет.
Помоги и им восстановить империю )))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как долги будут делить интересно

Скинут на бендеровцев) Они же по их мнению законное правительство) Да и МВФ из обещало денех забашлять))) Денги они успешно профукают, и бендеровцы останутся с плугами на пердяьем газе))

Похоже пора тебе мову учить ))))
Следуя теории наших конспиролухов, надо учить китайский, чеченский и автомат Калашникова) А школу обходить стороной)
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Командующий Черноморским флотом России Александр Витко поставил ультиматум украинским военнослужащим, сообщили в Министерстве обороны.

"Если до 5 часов утра завтрашнего дня они не сдадутся, начнется настоящий штурм подразделений и частей ВС Украины по всему Крыму", - сообщили в ведомстве.

Такой ультиматум командующего ЧФ РФ доводят к сведению российские военнослужащие личному составу украинских воинских частей.

Что, не укладываемся по времени?

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Я начинаю гордиться Россией, которая в лице президента и Совета Федерации может показать кузькину мать Америке и Европе.

Пока показывает украинцам и русским в Крыму.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.

Вот тебе и город-герой Одесса. Бабы, приехали просить защиты. Миллион жителей и мужиков не нашлось? Что, трудно этого коменданта пинком из города отправить? Что, ружьишков мало в закромах или разучились с него стрелять? Ежели сами не могут сотню-другую бандерлогов выгнать из своего города, то нафиг таких вообще защищать? Они ж, как трудно будет, побегут к врагам корку хлеба просить и сами сдадут защитников.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Командующий Черноморским флотом России Александр Витко поставил ультиматум украинским военнослужащим, сообщили в Министерстве обороны.

Фейк. Витко не имеет на это ни каких полномочий. Эту новость таскают с ресурса на ресурс украинские СМИ.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Командующий Черноморским флотом России Александр Витко поставил ультиматум украинским военнослужащим, сообщили в Министерстве обороны.
Ссылку в студию

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

Вот тебе и город-герой Одесса. Бабы, приехали просить защиты. Миллион жителей и мужиков не нашлось?
Честно скажу не могу не чего понять очень много проричивой информации они ведь одни из первых создали боеспособный отряд обороны и где он? Не удивлюсь что эти женщины преувиличивают
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Ссылку в студию

Минобороны проверяет информацию об ультиматуме ВСУ со стороны ЧФ РФ

Минобороны Украины проверяет информацию об ультиматуме, выдвинутом частям ВСУ в Крыму, сообщили РБК-Украина в департаменте по связям с общественностью министерства.

Ранее появилась информация, что командующий ЧФ РФ Александр Витко поставил ультиматум частям ВСУ сдаться до 5 утра завтрашнего дня (4 марта). В противном случае российские военные обещают штурмовать военные части ВСУ по всему Крыму.

Ни один из контактов в военных частях Крыма не подтвердил РБК-Украина информацию о сегодняшнем ультиматуме командующего ЧФ РФ.

Напомним, накануне с аналогичным ультиматумом в военные части ВСУ приходили представители российской армии.

http://conflict.rbc.ua/rus/minoborony-proveryaet-informatsiyu-ob-ultimatume-vsu-so-03032014170200

Как сообщил в интервью телеканалу руководитель медиа-центра Министерства обороны Украины в Крыму Владислав Селезнев, корабли ЧФ заблокировали бухте корвет "Тернополь" и корабль управления "Славутич" и выдвинули ультиматум: сдаться до 19:00.
http://conflict.rbc.ua/rus/chf-ross...-ukrainskih-korabley-ternopol--03032014171000
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Юрий Шевчук опубликовал заявление против ввода российских войск на Украину, призвав «сделать все возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни».
http://news.allcrimea.net/news/2014/3/2/jurii-shevchuk-vystupil-protiv-bratoubiistvennoi-boini-6287/

Вас, питерских, не поймешь: один говорит - надо бы, другой - не надо.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Бендеровцы упражняются в изящной словесности. Одноклеточные не понимают что такие заявления вне компетенции Витко.


А действия пару дней "молчаливой армии" В его компетенции?
Если бы в известное время хохлы по Ставрополю бродили с нарезным,
когда там у вас проблемы были?

Так что допускаю все. Тем более и МИД заявил.

"Представители спецподразделений, которые захватывают органы управления и подразделения, в ультимативной форме дают пограничникам Украины время на размышления от 3 до 12 часов, максимальный срок - до 18 часов 3 марта", - отмечает Перебийнис.

http://www.rbc.ua/rus/news/politics...rushenie-rossiey-v-krymu-ryada-03032014173600
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А действия пару дней "молчаливой армии" В его компетенции?

Я не помню, но у нас кто то из рулевых обоза комментировал этот вопрос - Типа наши войска действуют в соответствии с подписанным соглашением. По крайней мере протоукры которые окопались в Раде на это ни как не реагировали и ни каких предъяв не выдвигали серьезных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху