Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а как же тревожная ситуация в экономике, растущее количество критично настроенных граждан?
Дык цэ жопоголики) Их популяция была высокой даже когда в середине 2000-х жыровали от пуза. Щас они ни куда не делись, так же на кухнях осознают бренность и бесполезность своего существования)

очень дорогой и не очень тяжёлый калькулятор собранный из почти отечественных радиодеталей.
Я таки вас умоляю. Микросхемосрач не интересен. Обыватель свято верит что все зарубежные свистоперделки страны с демократией производят сами. - Хрен во все пузо. Там такая же сборная солянка. НИ кто в мире не делает полностью из своего. Так же и у нас. Конечно можно повздыхать что в 70-лохматых годах КПСС решила позаниматься полупроводниками и забила хрен на микроэлектронику, но машины времени ни у кого нет. А эталонный кухонный стратех свято верит что главное построить завод желательно за счет государства и свистоперделки с гордой надписью "Зроблено в России" повалят из нее как из рога изобилия с расово-чистыми детальками.

Но многое в промышленности находится пардоньте в глубокой ж... кризисной ситуации.
Таки например?
Я лично пока в станкостроении вижу отставание. Конечно же копошаться, но процесс идет как то вяло. Ви таки что увидели коллэга?)
Ой вэй, тока я вас умоляю - Не надо про труселя со стразиками.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Дык цэ жопоголики) Их популяция была высокой даже когда в середине 2000-х жыровали от пуза. Щас они ни куда не делись, так же на кухнях осознают бренность и бесполезность своего существования)


Я таки вас умоляю. Микросхемосрач не интересен. Обыватель свято верит что все зарубежные свистоперделки страны с демократией производят сами. - Хрен во все пузо. Там такая же сборная солянка. НИ кто в мире не делает полностью из своего. Так же и у нас. Конечно можно повздыхать что в 70-лохматых годах КПСС решила позаниматься полупроводниками и забила хрен на микроэлектронику, но машины времени ни у кого нет. А эталонный кухонный стратех свято верит что главное построить завод желательно за счет государства и свистоперделки с гордой надписью "Зроблено в России" повалят из нее как из рога изобилия с расово-чистыми детальками.


Таки например?
Я лично пока в станкостроении вижу отставание. Конечно же копошаться, но процесс идет как то вяло. Ви таки что увидели коллэга?)
Ой вэй, тока я вас умоляю - Не надо про труселя со стразиками.

Про труселя со стразиками не буду, хотя если будут фотографии и натурные съёмки можно и пообсуждать, что мы не совсем же мотивацию потеряли. Хорошо давайте я задену тонкие струны и поинтересуюсь у вас когда же наконец автопром великого Мордора изрыгнет из своих пучин конкурентоспособное детище? Скажите может отправить в конструкторское бюро непосредственно великаго и ужасного Кау с карандашом? Пусть начертит грамотный чертёж ? А потом дать ему и его другу покемону по гаечному ключу и пусть соберут для меня нормальную тачку? Вы поняли мол посыл ? Вот ответьте как у вас дела обстоят автопромом и сопутствующими отраслями промышленности? Заранее благодарю за экспертное заключение.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А в СБУ меня не надо ониже бить будут ?
пс-с, "москалляку на гiлляку" поорешь во время допроса они смилуются, а если скакать, то вообще отпустят, чесслово

Олаф, ну вот почему в теме про Украину вы рассуждаете о том как в России все печально? И чем вам не нравятся тяжелые калькуляторы? Тройная выгода - гантели, средство самообороны, да еще считать может

Лучше расскажите что за зверя испытывали намедни? Что скрывается под громким названием "тактическая ракета"? А то читала-читала, но так и не поняла в чем особенность
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Вот ответьте как у вас дела обстоят автопромом и сопутствующими отраслями промышленности? Заранее благодарю за экспертное заключение.

[MOD="carver"]Желающим обсудить производство автомобилей ГАЗ в Турции и выросший экспорт ВаЗов в этой теме, будут выданы тазики с вениками[/MOD]
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
пс-с, "москалляку на гiлляку" поорешь во время допроса они смилуются, а если скакать, то вообще отпустят, чесслово

Олаф, ну вот почему в теме про Украину вы рассуждаете о том как в России все печально? И чем вам не нравятся тяжелые калькуляторы? Тройная выгода - гантели, средство самообороны, да еще считать может

Лучше расскажите что за зверя испытывали намедни? Что скрывается под громким названием "тактическая ракета"? А то читала-читала, но так и не поняла в чем особенность

Всё просто мадам как человек с профильным образованием и настоящий гусар я непременно вам сейчас всё расскажу пройдёмте в сад. А то профессор будет подслушивать, Всё началось очень давно...С началом Холодной войны перед правительством СССР встал вопрос: каким образом вести войну на Луне? Активное освоение космоса тогда казалось близким и лёгким делом, а будущая война -- неизбежной. Ученые начали работу в двух направлениях: тактическое оружие ( летающий танк, летающий паровоз, летающая подводная лодка и т.п.) и стратегическое оружие, то есть оружие массового поражения. Как известно, основным поражающим фактором атомного и ядерного оружия является воздушная взрывная волна. На Луне нет воздуха -- значит, нет и взрывной волны. Поэтому традиционное оружие массового поражения там малоэффективно. Решением стал проект резиновой бомбы. Сброшенная с высокой орбиты резиновая бомба, по расчетам экспертов, должна была совершить порядка 10000 эффективных отскоков, прежде чем полностью теряла запас кинетической энергии. Проект был одобрен, и началась его детальная разработка.

Изначально планировалось делать бомбу полностью заполненной резиной. Но уже при первых испытаниях обнаружился существенный недостаток бомбы: её низкая точность. Столкновение с неровностями рельефа, а особенно с угловатой военной техникой приводили к непредсказуемому изменению пути полёта бомбы, часто за пределы полигона. Резиновая бомба второго поколения была оснащена электронной системой нацеливания и гироскопическим корректором курса.

Её точность была гораздо выше, но новый недостаток был обнаружен очень быстро: система нацеливания не могла эффективно распознавать военную технику среди элементов лунного ландшафта. Проект резиновой бомбы переживал кризис, его грозили закрыть, и конструкторы пошли на отчаянный шаг: разработали модель бомбы, пилотируемой человеком. Испытания на полигоне показали потрясающие по эффективности результаты. Пришло время для испытания в космическом пространстве.
модель резиновой бомбы на орбите Земли -- символ космического господства СССР

Лётчик-испытатель Юрий Гагарин согласился управлять первой полноценной резиновой бомбой. Она была выведена на орбиту Земли, но из-за нехватки топлива не была отправлена к Луне, а вернулась назад. Посадка в целях конспирации осуществлялась на парашюте.
Резиновая бомба Гагарина "Восток" с пристыкованным двигательным модулем
Несмотря на удачную посадку, следующий опыт решено было провести без человека-пилота, заменив его манекеном. С учётом ошибки вторая полноценная резиновая бомба была отправлена на Луну методом «орбитальной катапульты»: бомбу подняли на высоту 20000 метров и направили вниз с ускорением, приданным специальными реактивными двигателями. На огромной скорости отпрыгнув от поверхности Земли, бомба устремилась в космос. Через двое суток достигнув Луны, бомба отскочила от неё, полетела обратно и упала недалеко от авиабазы Росуэлл (США). Из-за длительного воздействия вакуума резина потеряла эластичность, поэтому возле Росуэлла бомба не отскочила, а раскололась на части, породив среди местного населения легенду об НЛО. Ученые США некоторое время всерьёз изучали манекен пилота, принимая его за инопланетянина. Но вскоре поняли, с чем столкнулись на самом деле. ЦРУ немедленно засекретили результаты, а НАСА инициировало программу «Аполлон», чтобы на месте посмотреть ущерб, причинённый советской резиновой бомбой. СССР же продолжали исследования. Под прикрытием программы «Луноход» на Луну была доставлена резиновая бомба БРУ-3 с пилотом Германом Титовым, и было проведено полноценное испытание – многократная бомбардировка заданной местности после одиночного сброса бомбы. Когда через несколько лет в том же районе Луны совершил посадку Аполлон-11, астронавты обнаружили на местности явные следы бомбардировки, хорошо видимые на кадрах хроники Впрочем, стоит заметить: несмотря на то, что Г. Титов совершил около 8000 отскоков от Луны, он так и не ступил на её поверхность, так что в этом преимущество действительно принадлежит американцам.

original.jpg


---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

Желающим обсудить производство автомобилей ГАЗ в Турции и выросший экспорт ВаЗов в этой теме, будут выданы тазики с вениками

Ну что вы , ну что вы, как можно. Мы обсуждаем исключительно непроходимую тупость укропов, их ничтожность в настоящем моменте и самое главное самую малую толику несомненное величие всех подряд руководителей государственности в РФ. аве Каа! Слава администрации! Хохляку на гиляку! Так хорошо? Соответствует?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Олаф, вау как увлекательно (в саду уже комары), но все одно непонятно чем "новая" украинская тактическая ракета отличается от хотя бы российских, тем-более, что дальность оной всего 300км? Если правильно понимаю, то Искандер пуляется такими же, а вот дальность 500 (там какие то ограничения вроде международные на 280км, но пуляется ж за 500 есличё)... в чем цимус именно украинской ракеты то?
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Олаф, вау как увлекательно (в саду уже комары), но все одно непонятно чем "новая" украинская тактическая ракета отличается от хотя бы российских, тем-более, что дальность оной всего 300км? Если правильно понимаю, то Искандер пуляется такими же, а вот дальность 500 (там какие то ограничения вроде международные на 280км, но пуляется ж за 500 есличё)... в чем цимус именно украинской ракеты то?

Вы знаете я же не астронавт-ракетчик и даже не модератор. Откуда я могу всё знать. Могу предположить что пуляя со стороны Харькова можно пропулить оккупированные территории насквозь. Возможно в этом замысел великих мыслителей генштаба? А может просто денежек немного отмыть и украсть? Что такого ? У вас тов.Сердюков с кашолками и не такие выкрутасы проделывал. А тут какая то ракета. Тююю...
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Вы знаете я же не астронавт-ракетчик и даже не модератор. Откуда я могу всё знать. Могу предположить что пуляя со стороны Харькова можно пропулить оккупированные территории насквозь. Возможно в этом замысел великих мыслителей генштаба? А может просто денежек немного отмыть и украсть? Что такого ? У вас тов.Сердюков с кашолками и не такие выкрутасы проделывал. А тут какая то ракета. Тююю...
Ну да! Россия торговала Калибрами уверяя всех что они летают всего на 500 км :rofl:. А стрельнули в Сирию из Каспийского моря через Иран. Американцы сильно удивились :scare:, ведь оказалось что эти Русские калибры запросто покрывают расстояние в 1 500 км. Причём попали туда, куда и были посланы, и бармалеям перепало звиздюлей :punish:!
Так что скорее всего сердюков с кошёлками был просто отвлекающий маневр :pleasantry:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну что вы , ну что вы, как можно. Мы обсуждаем исключительно непроходимую тупость укропов, их ничтожность в настоящем моменте и самое главное самую малую толику несомненное величие всех подряд руководителей государственности в РФ. аве Каа! Слава администрации! Хохляку на гиляку! Так хорошо? Соответствует?

Уже лучше! Так сказать, в верном направлении мыслите (но еще не идете, а уже пора).

Вы знаете я же не астронавт-ракетчик и даже не модератор. Откуда я могу всё знать. Могу предположить что пуляя со стороны Харькова можно пропулить оккупированные территории насквозь. Возможно в этом замысел великих мыслителей генштаба? А может просто денежек немного отмыть и украсть? Что такого ? У вас тов.Сердюков с кашолками и не такие выкрутасы проделывал. А тут какая то ракета. Тююю...

Позвольте вопрос, а кем оккупированы территории? Снова буряты, или оккупанты есть местные жители?
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ну да! Россия торговала Калибрами уверяя всех что они летают всего на 500 км :rofl:. А стрельнули в Сирию из Каспийского моря через Иран. Американцы сильно удивились :scare:, ведь оказалось что эти Русские калибры запросто покрывают расстояние в 1 500 км. Причём попали туда, куда и были посланы, и бармалеям перепало звиздюлей :punish:!
Так что скорее всего сердюков с кошёлками был просто отвлекающий маневр :pleasantry:

Повезло просто. А кошолки они кого от кого отвлекали не понял ? Да и страшные они кого они могли отвлекать? Воровали просто.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Воровали только то что позволили воровать :russian_ru:. А при попытке взять не то что разрешили, поругали.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Уже лучше! Так сказать, в верном направлении мыслите (но еще не идете, а уже пора).



Позвольте вопрос, а кем оккупированы территории? Снова буряты, или оккупанты есть местные жители?

Вы партиец что ли ? За Ленина али как раз наоборот за большевиков? Какие буряты? Нет там никаких бурятов давно всё русские забрали у нас. Сами понимаете если бы буряты там или эвенки то могучие киборги непременно напали бы с трёх сторон и всех победили. Но хитрый план Суркова и Единой России всё развеял. Что тут не ясно? Что за жалкие попытки меня протролить?

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Воровали только то что позволили воровать :russian_ru:. А при попытке взять не то что разрешили, поругали.

Ой бедняжечки. Я бы десятую часть тоже бы покрал отсидел годик как тётя-лошадь да домой а не общался тут с бородачами всякими. Одно ворьё кругом во власти то.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
. Могу предположить что пуляя со стороны Харькова можно пропулить оккупированные территории насквозь. Возможно в этом замысел великих мыслителей генштаба? ..

В Крым чель? Так тут понаставили всякой всячины для перехвата ... они ж не совсем идиоты, сливаться на старте?
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
В Крым чель? Так тут понаставили всякой всячины для перехвата ... они ж не совсем идиоты, сливаться на старте?
Ну за Крым и в ответку уже реально прилететь может :punish:!
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
В Крым чель? Так тут понаставили всякой всячины для перехвата ... они ж не совсем идиоты, сливаться на старте?

Мадам какой Крым ? Та вы що ? В Крым я приеду, мне еще непременно надо разобраться кто давеча у меня в санатории тапки украл. За кровные на Привозе купленные. И вааще. Так що может еще увидимся, я хлопец гарный симпапусик, от настоящего русского и не отличить если в паспорт не смотреть.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Мадам какой Крым ? Та вы що ? В Крым я приеду, мне еще непременно надо разобраться кто давеча у меня в санатории тапки украл. За кровные на Привозе купленные. И вааще. Так що может еще увидимся, я хлопец гарный симпапусик, от настоящего русского и не отличить если в паспорт не смотреть.
Не, запах другой.:mosking:. Я знаю. У нас Украинцы приезжают на заработки.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Не, запах другой.:mosking:. Я знаю. У нас Украинцы приезжают на заработки.
Я амыриканец меня кто то уже ранее вычислил. Сто пудов говорит ты говорит морда хохляцкая есть дочь охвицера из Пенсильвании, ну я не против. Так що попрошу про запахи не надо. Запах естественно другой не пахнет водкой, кислой капустой и немытыми медведями. Но я человек то очень спокойный и толерантный что делать все люди разные да и в любом случае ну найду водку ну капусту а ручного медведя где мне взять ? Я же в Сибири только проездом был. В любом случае также пахнуть не получиться.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Олаф, вы противоречите собственному правительству:rtfm: согласно оф. докУменту вышеназванной инстанции только Крым удостоин пока называться "временно оккупированная территория"
не... не взлетит у них ракета... точно и как обычно "распил бабла"
Не, запах другой.:mosking:. Я знаю. У нас Украинцы приезжают на заработки.
сало 2х дневное соленое, дарницкий хлеб, и чеснок молодой, эх...:tender:
самогоном на меня чур не дышать
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Олаф, вы противоречите собственному правительству:rtfm: согласно оф. докУменту вышеназванной инстанции только Крым удостоин пока называться "временно оккупированная территория"
не... не взлетит у них ракета... точно и как обычно "распил бабла"

сало 2х дневное соленое, дарницкий хлеб, и чеснок молодой, эх...:tender:
самогоном на меня чур не дышать

Ой да ладно вам мадам. Я тока своему полковнику куренному подчиняюсь а вот на правительства в полном составе що на ваше що на наше я это того самого хотел, ну смысле прямо на плешку им всем по очереди. Що в этом такого? Мы люди простые в кэмбриджах не обучались, на медведях ездить не обучены. Так что терминология временно окупированная территория невременно. Ввести санкцию вывести та без разницы. Скажут чугуний значит чугуний скажут люминий значит люминий ну прямо как у вас в Мордоре один в один. Но так то мне по барабану.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху